Показано с 1 по 8 из 8
Like Tree5Спасибо
  • 1 Размещено RU3YAA
  • 2 Размещено RU3YAA
  • 1 Размещено RU3YAA
  • 1 Размещено RU9WY

Тема: ebook2cw

  1. #1
    QRP
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Учалы
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    9

    ebook2cw

    Заинтересовала программа ebook2cw.
    Не могу настроить, чтобы конвертировала русский текст.
    Кто-нибудь может помочь?

    Рафаэль, ru9wy

    Вот настройки графического интерфейса:
    Название: GUI.jpg
Просмотров: 515

Размер: 99.3 Кб
    В файле Book.txt находиться текст:"ES END CQ 73 FOR FB BEST DE CALL SK TNX PSE UR OP QTH NAME GB HW? PLUS WX GM FER MY GA

    В каждой стране принята своя система позывных."

    После конвертирования, в файле .mp3 звучат только английские коды, а русское предложение не конвертируется.
    Если убрать -u, то конвертируется весь текст - английские правильно, а русские - не понятно что.
    Проверял на двух компьютерах с Win 7 и XP.
    Что то делаю не так.


  2. #2
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Я.

  3. #3
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Кому сь из модераторов я не понравился что ли? Написал в обед здесь сообщение, что я могу помочь, а оно сейчас отсутствует .
    Короче, если успеете прочитать до того момента, как и это сообщение удалят, сейчас доделаю вам пару маленьких файлов и дальше определимся: сюда их вставить или на почту/в ЛС отправлю с описанием чего с ними делать.

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Павловск, СПб
    Возраст
    74
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    344
    А вставить в файловый архив здесь?

  5. #5
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Тёзка, это куда?
    Да я прямо сюда хотел в эту тему всё вставить.
    Но кто-то же моё сообщение удалил. Значит я что-то "нехорошее" замыслил .
    Ладно, не будем о грустном.

    Вот что получилось за несколько минут работы (автор темы не указал свою версию ebook2cw, поэтому я сообщаю, что всё, что будет дальше, справедливо для последней мною найденной "ebook2cw version: 0.8.2 - January 4th 2013", но всё это же самое можно проделать и с другими более старыми).

    Итак, вот результат работы этой программы (после "обработки" её мною) над последними четырьмя абзацами первого сообщения этой темы: Chapter0000.mp3

    Они выбраны, потому что там есть и русские, и английские буквы.

    А вот то, что не получалось у автора темы:
    book0000.mp3

    Сейчас всё растолкую и выложу то, что нужно.

  6. #6
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Значит так.
    Вот этот архив — ebook2cw.zip — распаковываем в любую папку в любом месте на своём компе.
    В этом архиве всего 4 файла:
    1. ebook2cw.exe — собственно сама замечательная программа этого прекрасного автора;
    2. ebook2cwgui.exe — графическая оболочка для этой программы для таких бездарей и лентяев, как я, кому не хочется запускать программу с ключами и прочими прибаутками, так же написанная автором программы;
    3. ebook2cw.conf — файл конфигурации программы, чтобы она знала, что ей придётся работать с UTF-8, поправленный мной;
    4. utf8map.txt — собственно сама карта преобразования русских символов в звуки кода Морзе, нарисованная мной.

    Можете всё мною написанное пооткрывать и посмотреть в обычном Блокноте, чтобы удостовериться, что вирусняка там никакого нет .

    P. S. Теперь "неважные" дополнения, из-за которых может что-то у кого-то не получаться.
    1. При подготовке текстового файла сохраняем его не "Файл —> Сохранить", а "Файл —> Сохранить как..." и выбираем внизу "Кодировка UTF-8". Кому нужен будет Unicode, а сам не сможет всё поправить для своей хотелки, пишите здесь. Сделаю без проблем.
    2. Если в последней строке последним символом не будет Enter или пробел, то последнее слово в mp3 не попадёт .

    P. P. S. Думаю, что никаких нарушений авторских прав не было? Вся информация почерпнута мной со страницы программы автора.

    P. P. P. S. если вопросы и какие-то хотелки, то пишите. Что смогу, то подскажу. Там, кстати, точки-запятые звучат "по английски", а не "по русски". Кому это не нравится, тот может попробовать сам это дело поправить.

  7. #7
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    И самое главное Пы.Сы.:
    автору темы превеликая благодарность за указивку на программу!!! А то я искал что-нибудь нормальное с русским CW, но не мог (ленился) найти. И вторая благодарность, что толкнул меня на разбираловку перевода с импортного CW на русский CW!!! Сам бы для себя я ни в жисть не собрался бы этим заняться, хотя времени всё это заняло минуты 3-4. Больше времени вся писанина с объяснениями заняла.

    Удачи!

  8. #8
    QRP
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Учалы
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    9
    Большое спасибо!
    Все получилось!
    Русский текст сохраняю в UTF-8, а английский в ANSI.

    Рафаэль, RU9WY

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×