Достался мне блочёк от принтера на 32в 625ма напряжение с таким током мне применить некуда
решил я его переделать под 8в на пару ампер.
Схмы нигде в инете не нашёл решил без схемы.замерил пока не разбирал напряжения на оптопаре сколько должно быть и на kia431 на первой ноге.(на оптопаре 1в на первой ноге 2,4в)
выпаял транс разобрал его начал сматывать первой оказалась одна из первичных обмоток 30вит
потом пошла вторичка 20вит потом экран.Намотал назад обмотку 30в и расчитал что если при 20вит 36в значит мне нужно 5вит .Намотал 5вит в 8проводов 0,4 подобрал резистор на опропару
и 431 подавая на выход бп от своего регулируемого выстовил 8в и подобрал.Потом запоял назад
перемотаный транс и что: без нагрузки выдаёт нормально 7,8в но вот светодиод по выходу что раньше светился постоянно сейчас мигает и как подключаю нагрузку всего на 100ма примерно
и даже меньше он уходит в защиту и всё.
обмотку ту что с первички намотал 100% правильно по направлению всё зарисовывал что бы не ошибится.А вторичку тоже намотал сначала как была намотана потом вот опять выпаял и перемотал в другую сторону это ничего не дало ,результат тот же.
Прошу высказывать ваши мнения почему не заработало