Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22
  1. #1
    QRP
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    KAZAN
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Единомоментная регистрация большого количества портативок

    Единомоментная регистрация большого количества портативок

    Подскажите плиз, как быть, получил 3-ю категорию принес в Россвязьнадзор на регистрацию сразу 8 шт. портативок УКВ. Законом как бы не возбраняется такое количество, но документы вернули с просьбой дать письменное логическое объяснение. Вот теперь надо грамотно написать бумагу, желательно со ссылкой на те или иные пукты закона, и придумать к-то уважительную причину, по которой простому радиолюбителю необходимо такое количество аппаратуры, помогите!!!


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Объяснение: в неделе семь дней. Каждый день я меняю радиостанцию. Как трусы. Одна -запасная на случай отказа техники. (Ой-ой, не то, что Вы подумали).
    А если серьёзно:

    При отказе в регистрации радиостанций на частное лицо чиновник сам обязан найти в Законе пункт, запрещающий Вам владеть одной-двумя...восьмью...сто двадцать первой радиолюбительской станцией. Найти в документах Россвязьнадзора пункт с запрещением чего-либо и указать на него -это и есть работа чиновника. Обленились напрочь! Скоро на казнь будем приносить с собой мыло и верёвку!!!
    1.Пишите смело жалобу в вышестоящую организацию. Вы не обязаны знать ведомственные акты и документы.
    2. В письменном виде можете для начала попросить у этого чиновника разъяснения на эту тему. Если он знает, что неправ-обязательно откажется их дать. Тогда см. п.1
    Успехов в борьбе. По моему, Вы правы. У меня зарегистрированы три р/ст.
    Александр

  3. #3
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Добрый день, уважаемый rubin10!

    Все очень просто. Не ходите, пожалуйста, в местное Управление Росссвязьнадзора лично. Отправьте все почтой. Если Вы живете в Москве или Московской области, то даже принесенные лично документы все равно проходят через почтовый ящик. В установленный Регламентом срок Вам домой заказным письмом пришлют отказ, либо Свидетельства. Чиновники как огня боятся излагать свои "фантазии на бумаге", поэтому они десять раз подумают перед тем, как отказать.

    А лучше всего позвонить по телефону главному "действующему лицу". Если Вы живете в Москве или в Московской области, то это - Квач Павел Николаевич. Как его найти - найдете на сайте http://r3d.my1.ru/ в разделе "Получаем Свидетельства".

    Игорь Григорьев (RV3DA)

  4. #4
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Да нету запрета.

    12. Основанием для отказа в регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств является:
    а) несоответствие представляемых документов требованиям, установленным настоящими Правилами;
    б) непредставление документов, необходимых для регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств в соответствии с настоящими Правилами;
    в) наличие в документах, представленных заявителем, недостоверной или искаженной информации;
    г) несоответствие технических параметров излучений радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств а также условий их использования требованиям, установленным в разрешении на использование радиочастот (радиочастотных каналов), техническим регламентам и национальным стандартам.

    Я что-то не вижу пункта типа "превышение лимита зарегистрированных РЭС".

    Цитата Сообщение от RV-3-DA Посмотреть сообщение
    Не ходите, пожалуйста, в местное Управление Росссвязьнадзора лично. Отправьте все почтой.
    Да какая разница? Пришли в офис - идете в приемную и у нее регистрируете входящий. Все. Не ее задача просматривать что и как вы там написали. Задача секретаря принять у вас "челобитную". С инспекторами-то зачем встречаться? А вот они письменно уже отказать должны.

    Кстати, по закону они в течение 10 дней вам должны или предоставить Свидетельства, или отказать, сославшись на один из вышеуказанных пунктов.
    Так что игнорируйте их просьбу и потом если не получите через 10 дней идите к начальнику. Так и так 10 дней прошло - где ответ...

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rubin10 Посмотреть сообщение
    ... принес в Россвязьнадзор на регистрацию ..., но документы вернули с просьбой дать письменное логическое объяснение.
    Либо rubin10 чего-то не договаривает, либо - ну очень захотел засветиться в открытой им новой теме как борец с коррупцией.
    Уж приложил бы скан письма с которым вернули, что ли, а то будет страниц на тридцать флейм по проблеме, которой и не было.

  6. #6
    QRP
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    KAZAN
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Письма с отказом как бы и не было, т.к., как вы все здесь правильно заметили, нет законных оснований, просто позвонили и попросили в течение 10 дней дать объяснение. Все в принципе предельно вежливо и предупредительно, поэтому ругаться я с ними пока не собираюсь, не тот случай. Я им в ответ на 2-х листах написал небольшую "курсовую работу" о видах и способах проведения современных радиолюбительких связей, о том, что подпадает под понятие радиолюбительства, и что данный вид научно-технического творчества надо всячески рзвивать и поддерживать, согласно политике партии и правительства. Теперь жду ответ.

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    to rubin10:
    Понятно. Но Вам просто не нужно было ничего не объяснять, а уж тем более "... на 2-х листах написал небольшую "курсовую работу" о видах и способах проведения современных радиолюбительких связей".
    Вам достаточно было подождать 10 рабочих дней с подачи заявления и получить либо свидетельства о регистрации, либо официальный отказ с обоснованием причины.
    А сейчас Вы просто продлили себе срок ожидания, т.к. могут начать отсчёт этих дней с даты поступления дополнительных материалов.

  8. #8
    QRP
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    KAZAN
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да в принципе подожду, даже интересно чем все закончится, что они смогут придумать

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Rubin 10
    Обратите внимание, что ни один из нас так и не полюбопытствовал, а действительно, ЗАЧЕМ Вам так много радиостанций?
    Ну видел я одного человека. К нам на работу приехал командировочный, обвешанный аж тремя мобильниками и пейджером. Ответ был вразумительный и логичный. Он снабженец. Остро нужна связь, а некоторые компании-провайдеры не могут обеспечить связь с любой точкой страны. Это и был выход из положения.
    Когда я по молодости ходил с ребятами в походы, на мне была связь. Я Вас понимаю. Связь- это безопасность людей. Молодец, что взялись её организовать. Я угадал?
    Успехов.
    Александр

  10. #10
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Молодец, что взялись её организовать. Я угадал?
    Или начинающее такси на любительских частотах. Или (что скорей всего) дельтапланеристы :-)
    Видимо тот кто регистрирует, не формалист и ему не безразлично - действительно ли товарищу нужны "рации" для занятий РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВОМ. Вот и ищет повод отказать.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #11
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что ни один из нас так и не полюбопытствовал, а действительно, ЗАЧЕМ Вам так много радиостанций?
    Ну почему же. На cqham'е в этой же теме я поинтересовался.
    Ответа так и не получил.

    Тут решил не драконить массы, которые за "связь для всех и каждого".

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Видимо тот кто регистрирует, не формалист и ему не безразлично - действительно ли товарищу нужны "рации" для занятий РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВОМ. Вот и ищет повод отказать.
    Алексей, вы ли это? Может кто-то ваш пароль взломал?
    А как же заявительный порядок регистрации? Принесли заявку надо тупо исполнить и вопросов не задавать?

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Может Вы и угадали. Эти безобразия с использованием радиолюбительских частот не по назначению начались тогда, когда в продаже появились радиостанции. Всё хорошо, если бы и соблюдался Порядок их приобретения радиолюбителями и различными нуждающимися в связи организациями. Но, как часто в России и бывает, хорошее дело пустили на самотёк. Послушаешь оправдания-прослезишься. А порядка всё равно нет. Так проявляется безволие государства. Да и сами вы лучше меня знаете причины.
    Я на это отреагировал просто: ушел в CW полностью. Там посторонних нет, а удовольствие от радиолюбительства осталось.
    Ругаться- бесполезно, а вот просвещать и настаивать на исполнении закона считаю необходимым.
    P.S.
    В 1980 году перед Олимпиадой -80 был зачищен средневолновый пиратский диапазон на 90-95 %. Затрачены средства, созданы были специальные группы поиска и применена была вся сила Закона о передающих устройствах без Разрешения. Вот вам доказательство силы Воли.
    Александр

  13. #13
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 UA3AFO
    Вот в ветке про лесника был пример, когда украинский коллега помог получить позывной человеку, который проводил связи дом-гараж.
    Тут, возможно, но еще не известно - радиолюбитель помогает под видом радиолюбительства решать какие-то другие задачи.
    И при проверке у человека будет обнаружено что - свидетельство о регистрации.
    Какие претензии? Нарушение правил радиообмена, разговоры на посторонние темы, несоответствие тематики разговоров положениям МСЭ?
    А, простите, доказывать вы это как будете?
    Может лучше не гадить самим же у себя?
    Может лучше не доводить до такого?

    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Так проявляется безволие государства
    Да что вы говорите? А под чьим, интересно, лобби были отменены разрешения на приобретение средств связи? Когда ни продавать средства связи, ни покупать без разрешений было нельзя. Было больше порядка, но меньше свободы. А сейчас наоборот. И эти понятия не совместимы. Слишком много свободы - меньше порядка. Больше порядка - значит ограничение прав и свобод. Выберайте.

    Вон пойдите в Евросеть - куча LPD/PMR с заявленными ТТХ, превышающими разрешенные. И ничего, торгуют. А хрен бы они получили в РЧС разрешение на продажу таких станций.

    Вон зайдите на http://www.radiorai.ru/
    Какие там указываются мощности, какой-то FRS диапазон левый. Продавать можно что угодно - свобода. А потом как вы говорите "Затрачены средства, созданы были специальные группы поиска и применена была вся сила Закона ". А может проще заниматься профилактикой и не доводить дело до крайних мер, затрачивая лишние силы и средства на поиск нарушителей?

    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Всё хорошо, если бы и соблюдался Порядок их приобретения радиолюбителями и различными нуждающимися в связи организациями
    Нету такого порядка.

  14. #14
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Алексей, вы ли это? Может кто-то ваш пароль взломал?
    А как же заявительный порядок регистрации? Принесли заявку надо тупо исполнить и вопросов не задавать?
    Я :-)
    могу пароль назвать ;-)

    А то что написано, скорее к теме не относится. Порядок регистрации действительно заявительный и вопрос для меня очевидный - послать чиновников... исполнять свои обязанности.

    А вот в радиоклубе (если наши предположения верны) надо бы крепко задуматься. Кому и для чего они выдают справки о квалификации РАДИОЛЮБИТЕЛЯ.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #15
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А вот в радиоклубе (если наши предположения верны) надо бы крепко задуматься. Кому и для чего они выдают справки о квалификации РАДИОЛЮБИТЕЛЯ.
    ++++++++ Тут я не спорю! +++++++

    Однако вы должны не исключать факта, что отдельные товарищи потенциально могут на свой позывной зарегить кучу станций и передать их в возмездное пользование другим лицам, не имеющим отношения в любителям.
    Как этого избежать? Самовредительство какое-то.

    Вон на сикухаме помните в теме про 10-ку, в московской области обнаружили таксистов, работающих на 28 МГц, на базовой станции которых было свидетельство любительской станции.

    Я повторю - слишком уж много свободы плохо.
    О каком контроле может идти речь, если ни РЧС, ни даже РСКН тут же не могут ничего изъять. Ни у таксистов, ни Сенао - ничегошеньки. Сплошная бюрократия - писульки туда-сюда. Ну ладно, суд копеечный штраф присудил. А было бы как раньше. Тут же протокол изъятия и в этот же день в суд...

Похожие темы

  1. Где достать запчасти для портативок ?
    от Михеян в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 19:26
  2. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49
  3. SDR - начало большого пути
    от UA3IRS в разделе SDR техника
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 10:19
  4. Регистрация KENWOOD TS-570
    от RK6FZ в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 11:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×