Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Low Power Аватар для R3BF
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Москва. Вся Страна.
    Возраст
    57
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    23

    Wink Испробовал онлайн регистрацию любительских РЭС

    На сайте Роскомнадзора есть специальный раздел для Онлайн регистрации аппаратуры http://77.rsoc.ru/forms/resRadioLub/
    Сегодня оформил, равпечатал, подписал. Отвез. Показал. Никаких проблем.
    После Нового Года-все будет готово.
    Присмотритесь-может быть кому пригодится!


  2. #2
    QRP
    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    1
    Какая же это онлайн регистрация?Вот если бы через интернет заполнил, отправил а через неделю, две приехал получил - это да.Пока так к сожалению только радиочастотный центр работает.

  3. #3
    Low Power Аватар для R3BF
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Москва. Вся Страна.
    Возраст
    57
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    23

    Wink

    Цитата Сообщение от R3DC Посмотреть сообщение
    Какая же это онлайн регистрация?Вот если бы через интернет заполнил, отправил а через неделю, две приехал получил - это да.Пока так к сожалению только радиочастотный центр работает.
    Совершенно с Вами согласен! Но...Есть одно НО! И заключается оно в том, что сотрудники не могут придраться к документам, оформленными их же системой (помнят многие, как это было и нудно и трудно).
    А результат на лицо: нам меньше прблем и скорость выдачи готовых документов.

    А теперь конкретно к замечанию R3DС: лучше пусть с малого, но начнут, чем в дискуссиях годами.

    С Новым Годом!

  4. #4
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3BF Посмотреть сообщение
    Есть одно НО! И заключается оно в том, что сотрудники не могут придраться к документам, оформленными их же системой (помнят многие, как это было и нудно и трудно).
    Не знаю, у нас в области ни когда в этом особых проблем не было. Все проходило с первого раза.

  5. #5
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...я сегодня отвез документы на регистрацию в связькомнадзор, предварительно позвонив исполнителю туда в отдел регистрации - можно ли через интернет? Вот был ответ : "как хотите, но мы (исполнители) через эту примочку не получаем..везите "живые" документы". Тогда зачем сделали? - ответ самый простой : "мы (исполнители) не знаем".
    Так, что через две недели ( по приказу не более 10 дней!) приезжайте и забирайте свидетельства.
    Как я понял они хотят ч.з. инет наладить предварительную подготовку документов по заявкам онлайн, чтобы срок их испонения сократить...
    ...но пока все очень медленно..

    А вот РЧЦ, действительно наладил этот процесс. 31 января послал по почте документы на новый позывной, 11 января позвонил, сказали готово!" приезжайте и забирайте

  6. #6
    Low Power
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    А вот РЧЦ, действительно наладил этот процесс. 31 января послал по почте документы на новый позывной, 11 января позвонил, сказали готово!" приезжайте и забирайте
    Это что же, у Вас письмо год шло? или очепятка?

    Смысл\удобство этой онлайн регистрации аппаратуры в том, что не надо в Роскомнадзоре, сидя за маленьким журнальным столиком, который завален папками с образцами бланков различных заявлений, выискивать нужный, и заполнять в ручную заявление на регистрацию любительского РЭС.
    Когда регил FT-60 ездил 2 раза, сделал заявление через онлайн форму, распечатал, и с остальными доками сам отвез и бросил в ящик на 1м этаже… через 10 дней приехал забрал готовое свидетельство.
    Когда регил FT-450, ездил 1 раз, сделал заявление через онлайн форму, распечатал, и с остальными доками послал по почте… через месяц!!! по Москве оно к ним дошло, еще через неделю я приехал забирать готовое свидетельство.
    Итог: Хотите быстро - придется ездить 2 раза.
    Не горит – 1 раз.

  7. #7
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от UB3DAB Посмотреть сообщение
    Это что же, у Вас письмо год шло? или очепятка?

    ...
    ...очепятка - 31 декабря.

  8. #8
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от UB3DAB Посмотреть сообщение
    мысл\удобство этой онлайн регистрации аппаратуры в том, что не надо в Роскомнадзоре, сидя за маленьким журнальным столиком, который завален папками с образцами бланков различных заявлений, выискивать нужный, и заполнять в ручную заявление на регистрацию любительского РЭС.
    Когда регил FT-60 ездил 2 раза, сделал заявление через онлайн форму, распечатал, и с остальными доками сам отвез и бросил в ящик на 1м этаже… через 10 дней приехал забрал готовое свидетельство.
    Когда регил FT-450, ездил 1 раз, сделал заявление через онлайн форму, распечатал, и с остальными доками послал по почте… через месяц!!! по Москве оно к ним дошло, еще через неделю я приехал забирать готовое свидетельство.
    Итог: Хотите быстро - придется ездить 2 раза.
    Может, в Москве так сложно. У нас образцы документов лежат на сайте РО СРР, заполняешь, отвозишь с документами, через 10 дней получи свидетельство. Отношение доброжелательное.

  9. #9
    Standart Power Аватар для RL9AA
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Севастополь- Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Мне квитанцию на оплату прислал ФГУП РЧЦ на оплату за аппаратуру которой у меня уже нет, сведения берут в связьнадзоре. Может уже можно по инету гасить регистрацию аппаратуры.

  10. #10
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от RL9AA Посмотреть сообщение
    Мне квитанцию на оплату прислал ФГУП РЧЦ на оплату за аппаратуру которой у меня уже нет, сведения берут в связьнадзоре. Может уже можно по инету гасить регистрацию аппаратуры.
    ..в Москве по инету пока нельзя (хотя некий сервис на своем сайте уже завели, правда инспекторы надзора говорят, что они не знают зачем это все и этим не пользуются. Я имел ввиду это - http://74.rsoc.ru/forms/resRadioLub/ .Как я понял это все пока в режиме тестирования, значит скоро возможно будет) , но можно просто послать письмо с соответствующими приложениями - в ответ тоже по почте пришлют. У вас вроде все это есть ..http://74.rsoc.ru/directions/svyaz/raz_svyaz/reg_res/

    ...но сразу же наводящий вопрос - позывной не меняли? Как я понял - меняли, а значит надо было сразу перерегистрировать всю аппаратуру, т.к. позывной в регистрационных документах прописан, отсутствующую - снять с регистрации.

  11. #11
    QRP
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    KAZAN
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я так и не понял, заполняя Он-Лайн форму вы получаете распечатки заполненных бланков необходимой формы,которые потом надо вести в РадиоЧаст Центр, или все таки это полноценная он-лайн регистрация и ехать никуда не надо, чтобы отдать заполненные бланки??

  12. #12
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    633
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Отправляете по почте обычным письмом эти бланки в местное отделение Роскомнадзора , и оттуда по почте через десять дней получаете свидетельство .
    Впрочем быстрота зависит от почты !

  13. #13
    QRP
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    KAZAN
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ясно, тогда не совсем понятно зачем нужна он-лайн форма заявки, можно просто было бы выложить шаблоны в формате word или др. Ну может это у них в перспективе заложено

Похожие темы

  1. 2. Создание заявления на регистрацию любительского РЭС
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 12:28
  2. Радиовещание на любительских диапазонах
    от UR5CBZ в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 22:53
  3. Онлайн приёмник
    от abrakadabra в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 22:48
  4. ATV репитер в онлайн
    от F0EQE в разделе Репитеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 17:49
  5. Регистрация любительских РЭС - инфо
    от RV3MI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 07:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×