Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 70

Тема: На отдых с трансивером. Опыт работы в эфире из-за рубежа на своей технике

  1. #16
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    По теме "На отдых с трансивером." скажу своё мнение. Целый год работать (на службе), выложить кучу бабла на загран поездку на пару недель в курортную страну - Испания (Барселона/Валенсия), Греция/Крит, Турция, Таиланд, Вьетнам, Индия (Гоа)., и просидеть там у трансивера с микрофоном в руках.... Не понимаю.
    В этих странах я уже был без трансивера. Сорри, не во всех, во Вьетнаме не был. Не дорого, одна - две месячные зарплаты. Ночная жизнь меня мало интересует, всеночные бдения в клубах тоже, радиомагазинов и у нас в городе достаточно, алкоголь я принимаю умеренно и по желанию, ко сну равнодушен, на пляже валяться не люблю, достаточно пару часов в день поплескаться в море, и то если не холодно и нет ветра, экскурсии не так уж много времени занимают. Что делать вечерами? Для меня самый интересный вариант - поработать в эфире. Не до исступления и чёрных кругов под глазами наутро, а пару-тройку часов перед сном. И что в этом плохого?
    Кстати, встречный вопрос: а что бы Вы делали на отдыхе по вечерам?
    PS: Не поверите, я вечерами на отдыхе иногда даже книги читаю ))
    Последний раз редактировалось RM6LA; 04.08.2013 в 19:20.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  2. #17
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Все нормально. Попрововать всегда хочется.
    Даже несколько связей из другой страны интересно. Если неинтересно - никто не заставляет.
    Когда работал напряженно, то брал радио, но потом успокоился. Каждый выберет сам для себя. Пить спиртное можно и дома, для этого не обязательно ехать в злачные места - все включено (за твои деньги).

  3. #18
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Кстати, встречный вопрос: а что бы Вы делали на отдыхе по вечерам?
    Люблю вечерние прогулки по городу. Раньше, по молодости, мог просто бесцельно проехать на авто. под сотню километров по ночному городу, с заездом в кафешки.
    А теперь расскажу Вам одну историю, которая ещё не закончилась. Вчера утром, за завтраком захотелось мне пошутить. Говорю жене: "Не поехать ли нам в отпуск, в Турцию например". Жена обрадовалась, поцеловала меня в жующий рот. В общем всё ОК! Настроение жены ну просто на 5 с плюсом. Но моя шутка то ещё и не начиналась. После завтрака жена что-то намурлыкивает себе под нос, поёт значит. Ну а я спокойно так вытаскиваю из коробки маленький ICOM-735, и начинаю прикручивать микрофонный разъём. Супруга спрашивает, что я делаю, ведь на столе стоит большой трансивер. Как Вы наверное догадываетесь, я в продолжение своей шутки говорю ей, что однозначно беру трансивер с собой в этот отпуск, а сейчас его надо проверить. Мурлыкание жены прекратилось, сказала что мне надо не в Турцию, а в психиатрический профилакторий. Это были её последние слова обращённые ко мне за вчерашний и сегодняшний день. Попытки объяснить, что это была просто шутка, пока не принимаются. Жену как будто контузило, ничего не слышит (меня во всяком случае). Думаю ещё пару дней будет ненавидеть моё радио, хотя никогда ничего против моего хобби не имела.

  4. #19
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Это были её последние слова обращённые ко мне
    жен может быть много, а радио - одно ))

  5. #20
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    жен может быть много, а радио - одно ))
    А что Ваша жена думает по поводу этого "дивиза"? Еще не сообщила, что есть мужчины, но иногда встречаются радиолюбители?...

  6. #21
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    А что Ваша жена думает по поводу этого "дивиза"? Еще не сообщила, что есть мужчины, но иногда встречаются радиолюбители?...
    она уже не первая ))
    наверное поэтому, когда ездили в ТА4 с двумя детьми (4 месяца и 8 лет) и с радио, то вопросов ко мне не было ))

  7. #22
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    она уже не первая ))
    О! Вот это важно! Практика, опыт взаимодействия и разообразие в семейных отношениях - великая вещь!

  8. #23
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Нет, у меня с супругой трений на почве радио не возникало никогда. И сейчас, когда сообщил, что беру трансивер, она сказала, что надо попытаться взять номер на этаже повыше, чтобы с лоджии можно было растянуть антенну, а "не лазить по чужим крышам с проводами"
    Кстати, определились с местом отдыха. Едем на Крит, где-то между Ираклионом и Лассити, отдельный спальный 3-х этажный корпус на второй линии, вокруг небольшой парк, ни бассейнов, ни инфраструктуры, (ни пьяных матерных воплей и песен на русско-украинском языке) в общем - то, что надо. Сам отель через дорогу. Теперь надо искать сайт радиолюбительской организации Греции, ознакомится с особенностями работы оттуда с СЕРТ-лицензией. И с таможенным оформлением, как заявлять трансивер и причендалы?
    Последний раз редактировалось RM6LA; 04.08.2013 в 23:23.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #24
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    надо попытаться взять номер на этаже повыше
    ааа )))
    моя как-то тоже ругалась с администрацией, из-за того, что дали номер не на последнем этаже и не в сторону Европы, как было заказано, чтобы муж мог пикать в радио ))

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    на днях приехал из Египта с курорта,брал с собой укв FT-60R и приёмник Деген 1103,в Домодедово ничего не декларировал,потому как никакие бумаги и не предлагали,с собой взял на всякий случай только карточку-лицензию,всё положил в рюкзак\ручную кладь,всё проехало без проблем и замечаний через просветчик и также свободно вышел из аэропорта Шармэльшейх,в самолёте слушал доклады лётчиков и аэродромных служб,на балконе номера на последнем этаже повесил ётку,к сожалению на укв радиолюбительских диапазонах глухо как в танке,репитера так и не нашёл,на служебных частотах одни арабы,пришлось довоствываться Дегеном,к удивлению очень громко там проходили 0 и 9 районы ссб,телеграфа к сожалению пока не изучил

  11. #26
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    к сожалению на укв радиолюбительских диапазонах глухо как в танке,репитера так и не нашёл
    потому что "6 meters and all VHF are totally NOT allowed"

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    спасибо за информацию ,теперь буду знать

  13. #28
    Low Power
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    В этих странах я уже был
    Мужики, поделитесь секретом. Вы чем приторговуете? При доходе 200 у.е. в месяц и ежедневной зянятости с 9 до 18 на службе и с 6 до 21 по жизни я тоже хочу но как?

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от UR3QBB Посмотреть сообщение
    Мужики, поделитесь секретом. Вы чем приторговуете? При доходе 200 у.е. в месяц и ежедневной зянятости с 9 до 18 на службе и с 6 до 21 по жизни я тоже хочу но как?
    Прикалывайтесь?похоже сидите в будке на проходной в общежитии,выдаёте ключи и пьёте чай ,не за что не отвечая,в Туле (ЭТО НЕМОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)грузчики получают официально 15-20тр без чаевых,а с другой стороны в Украине в разы всё дешевше ,в том числе и радиаппаратура,в доказательство неоднократно как при коммунизме отдыхал в Крыму и обратно привозил деньги и заказывал очень недорого радиожелезки,обычно на отдых собирают постепенно планируя семейный бюджет на будущее,вот моя недавняя путёвка в Египет 5* всё включено обошлась 26тр на двоих,я считаю это очень недорого,дешевле и по сервису ни в какое сравнение с краснодарским мёртвым морем,честно сказать-в Крыму всё равно больше понравилось и тянет туда,пусть даже и сервис не тот,не знаю почему

  15. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Омск
    Возраст
    80
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    На отдых с трансивером. Опыт работы в эфире из-за рубежа на своей технике
    Ну давай по порядку: Есть некоторые различия - куда едем, на каких диапазонах желаете работать, какой мощностью, где будете размещаться. Наверно и другие. Моя инфа - только моя, у других - другая.
    В Испанию поехал с трансивером IC-78 второй раз. В первый - заполнил два бланка таможенной декларации. При отметке у таможенника понял, что ЭТО вообще НИКОГО не интересует. Ткнул какой-то штампик -и ИДИ. По прилету - некому было показать эту бумажку, багаж взял и иди на пасп. контроль, а там тоже - только штампики в пасп. ставят. В Инспекции электросвязи в Аликанте, без СЕРТ добро не дали, отдыхал по варианту - загар, музей, ресторан, магазин, экскурсия в Мурсию, Картахену, Ламангу ..... Слушал! (160 - 10 метров). Антенна - провод МГШВ 42 метра из окна до забора соседнего коммунидада. Второй раз - в этом году. СЕРТ взял в Омске. В сумку с трансивером положил перочинный ножичек. Просветили. увидели, попросили открыть сумку, увидели НОЖИЧЕК!, кроме него уже больше ничего не видели. Ну, там АКТ изъятия, к одному,. к другому, ножичек изъяли (потом его забрал сын), но ГЛАВНОЕ - акт пошел в счет БДИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СПЕЦКОНТРОЛЯ. Никаких деклараций, НИКАКИХ документов, ни в России, ни в Испании.(Понятно - пасп.-визовый контроль - ЕСТЕСТВ.) Присвоил себе ЕА/... по старой схеме натянул антенну - и ВПЕРЕД! Аборигены подсказывают - надо ЕА5\... А тут WPX, а в нем ЕА - это ЕА0 - уникальный мульт. Так и отработал весь срок (Из ЕА5, ЕА3, ЕА4), Что же, мне 3 карточки печатать? А так все связи на один позывной, а их: 133 страны, 76 уже подтвердились eQSL.cc. Соорудил еще диполь - появился мало-мальский выбор, потом еще вертикал... Антенны НАДО, и надо их делать ДОБРОТНО. 100 вт. из айкома на случайные проволочки не выходят. Автоматика, однако, защищает снижением мощности при плохом КСВ. Потом в грозу выбило источник 13,5 вольт. В деревне отремонтировать не было возможности - купил аккумулятор, и в буфер с заряжалкой - больше 30 ватт не давал - гонял аборигенов на 40. Ну и еще кое кого.... В Провинциальном центре, в инспекции, поговорил с какой-то теткой, которая говорила много - но не она специалист по любит. станциям, а той, что надо не было. Никакой регистрации. Показал СЕРТ, с интересом посмотрели, нашли на нем мой позывной, обрадовались. Иди - работай. От меня узнали, что с островов - ЭТО ЕА6 и ЕА8, Африка - ЕА9, остальная Испания - вроде можно и ЕА\... Через пару дней лечу домой. Никаких деклараций, (в прошлый раз никто нигде даже не заикнулся, да и трансивер был в багаже)73! Don Alberto.

Похожие темы

  1. Опыт работы с лампой ГУ-84
    от RADIO2005 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 14:58
  2. Техника работы в эфире
    от UA3RGF в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 22:05
  3. Скорость работы в эфире
    от RA1AOM в разделе Телеграф
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 07:56
  4. Минимальные требования к PC для работы в эфире
    от UA9UKL в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 14:14
  5. о. Кипр -> отдых + работа в эфире
    от RC3C в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 19:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×