Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #7531
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA0YAY Посмотреть сообщение
    Тогда Chirs VK6BP пользуется льготами австралийской почты
    За ОС-071 конверт пришел с маркой на 2,75 $

    73! Павел R9OK ex UA0YAY
    Друзья мои, мы живем в пору, когда все тарифы выясняются любым неленивым человеком в течение 5 минут.

    Пожалуйста:
    Airmail - Australia Post - жмете линк Pricing и получаете все чистые цены на доставку.

    Я отправляю карточки в конверте, который уплотнен изнутри целофановыми "пупырышками" (без понятия как такая упаковка называется научно)
    Mailing boxes, bags & other packaging options - Australia Post - и жмем в Padded bags, конверт размером 127х178мм. Потому что я хочу, чтобы она доехала без царапин и непомятая

    Остаток (который легко считается путем вычитания из объявленной цены за доставку суммы двух вышеуказанных) - это расходы на карточки (дизайны, фотографии, печать) и малая толика на бензин (до того же Garden и обратно по дорогам у меня уходит в среднем около 40 литров, а если еще приходится гонять кондиционер все время - и того больше). По морю будет уходить еще больше - движок почти в два раза больше.

    Остальные расходы (которых еще на сотню долларов на каждый выезд) мы с товарищами по хобби несем самостоятельно. И еще я беззастенчиво использую доброту друзей (того же Сергея - VK6FSAG) который уже четыре недели не вылезает из мотора нашей "авроры").

    Вот вам и вся экономика, друзья.

    Пока я не готов бесплатно отправлять карточки. Может когда-нибудь позже.

  2. #7532
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    Я отправляю карточки в конверте, который уплотнен изнутри целофановыми "пупырышками" (без понятия как такая упаковка называется научно)
    Потому что я хочу, чтобы она доехала без царапин и непомятая
    Павел! Может это лишнее и стоит делать как все, в обычных конвертах, а такую опцию оставить для желающих? Тем более в данном случае за такой сервис то платит получатель. Да, бывает, что конверты приходят помятые, но это крайне редко случается (из моего очень богатого опыта), да и конверт с пупырышками повредить также несложно при механической обработке.

  3. #7533
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2013
    Возраст
    67
    Сообщений
    365
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    Друзья мои, мы живем в пору, когда все тарифы выясняются любым неленивым человеком в течение 5 минут.

    Пожалуйста:
    Airmail - Australia Post - жмете линк Pricing и получаете все чистые цены на доставку.

    Я отправляю карточки в конверте, который уплотнен изнутри целофановыми "пупырышками" (без понятия как такая упаковка называется научно)
    Остаток (который легко считается ......

    Остальные расходы .....

    Вот вам и вся экономика, друзья.

    Пока я не готов бесплатно отправлять карточки. Может когда-нибудь позже.
    Павел!
    Извиняюсь, конечно, если "задел" нечаянно...... Сорри! И в мыслях не было считать "приход" в чужом кармане.....
    Всегда отсылаю все что предлагается для получения "директа", в противном случае есть возможность ждать "бюро".....
    И , конечно же, большое спасибо, как вам, так и Chris"у, а так же всем радиолюбителям Австралии за возможность
    получать новые острова! Тем более так тяжело они даются всем, как Вам, так и нам....

    73! Павел R9OK ex UA0YAY

  4. #7534
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Интересно, к какой части света австралийская почта относит Россию, ведь разница в стоимости пересылки карточки будет в AUD $1 (или $1.25 USD)

    Card delivery cost to Asia/Pacific and New Zealand AUD $4.0, rest of the world AUD $5.0

    т.е. либо $5, либо $6.25 USD.
    Ужос с таким пересчетом. Австралийский доллар по курсу сейчас 0.72US$. На сайте почты Австралии смотрим что открытка или письмо до 50г в дальнее зарубежье 2.75 AUD что есть 1.98USD, т.е. 2 обычныx американских доллара все покрывают. Дорого конечно, но 2 это не 4 или 5 долларов (и уж не 6.25 )

  5. #7535
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Ужос с таким пересчетом. Австралийский доллар по курсу сейчас 0.72US$.
    Правильно, Сергей, не в ту сторону я пересчитал - американский доллар "тяжелее" австралийского.

  6. #7536
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Правильно, Сергей, не в ту сторону я пересчитал - американский доллар "тяжелее" австралийского.
    Вообще, в Австралии, в мою радиолюбительскую бытность там, хорошо работало QSL бюро и стоимость пересылки QSL и оттуда и 2-3 раза в год на дом покрывалась годовым членским взносом в WIA. С такими почтовыми расходами это по моему наиболее эффективный метод в плане цены для QSL обмена, но к сожалению, и по не понятным для меня причинам, многие VK в WIA не состоят.

  7. #7537
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    На 21MHz я работал на "палочку-выручалочку" - Stealth 9310, монтированный на машине,
    У меня Вы проходили громко , до 8 баллов реальных , при шуме в 0 баллов .
    Удачи ......

  8. #7538
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Вообще, в Австралии, в мою радиолюбительскую бытность там, хорошо работало QSL бюро и стоимость пересылки QSL и оттуда и 2-3 раза в год на дом покрывалась годовым членским взносом в WIA. С такими почтовыми расходами это по моему наиболее эффективный метод в плане цены для QSL обмена, но к сожалению, и по не понятным для меня причинам, многие VK в WIA не состоят.
    Какой-то не хороший разговор, буквально "по лезвию ножа". О чем речь? День назад оплачивали дотации
    на будущие экспедиции, а тут начинаем высчитывать лишние центы. Наоборот парней нужно поблагодарить
    за совершенные поездки и поддержать будущие. Я считаю тему тарифови членства в национальной организации
    нет смысла обсуждать, вернее, не нужно обсуждать и даже не обсуждать, а даже и говорить.

  9. #7539
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    У меня Вы проходили громко , до 8 баллов реальных , при шуме в 0 баллов .
    Удачи ......
    Ну на твоей горе это так и должно быть
    А в нашей Западно-Сибиской низменности (читай: Яме) не всегда хорошо

  10. #7540
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Какой-то не хороший разговор, буквально "по лезвию ножа". О чем речь?
    Дотации оставьте в стороне, это на покрытие расходов экспедиции.

    Почтовые расходы это из другой части (в какой-то мере бесполезный расход ИМО - никак экспедиционеру не помогает, уходит на нужды зарашивающего QSL и услуг почтовой организации). Я в принципе подождал бы и через бюро карточку.

  11. #7541
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Павел! Может это лишнее и стоит делать как все, в обычных конвертах, а такую опцию оставить для желающих? Тем более в данном случае за такой сервис то платит получатель. Да, бывает, что конверты приходят помятые, но это крайне редко случается (из моего очень богатого опыта), да и конверт с пупырышками повредить также несложно при механической обработке.
    Андрей, для меня "лишнее" - это когда получаешь что-то долгожданное поврежденным из-за халатности пересылки. Меня одинаково расстраивает выпотрошенный конвеером в аэропорту чемодан или помятая посылка. АusPost, как и все почты в мире, умеет ловко терять посылки и талантливо мять их. Так что конверт выбран на основе личного опыта. Конечно же, при особой одаренности, и его можно помять, и я не сомневаюсь, что такие случаи будут.

    Это в равной мере относится к дизайну и печати. Да, я понимаю, что для диплома все равно, каких попугайных расцветок будет карточка. Просто мои принципы говорят мне о том, что лучше сделать качественно, и дизайн и печать.

    Цитата Сообщение от UA0YAY Посмотреть сообщение
    Павел!
    Извиняюсь, конечно, если "задел" нечаянно...... Сорри! И в мыслях не было считать "приход" в чужом кармане.....
    Нет, не задели. Я уже говорил, что не вижу ничего страшного в том, что объясню свою логику.

    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Ужос с таким пересчетом. Австралийский доллар по курсу сейчас 0.72US$. На сайте почты Австралии смотрим что открытка или письмо до 50г в дальнее зарубежье 2.75 AUD что есть 1.98USD, т.е. 2 обычныx американских доллара все покрывают. Дорого конечно, но 2 это не 4 или 5 долларов (и уж не 6.25 )
    Товарищи просто в курсе, что гугл точно знает ответ на вопрос в строке поиска '5 AUD in USD'? Я не в претензии, у меня тоже с арифметикой было не очень хорошо в школе, я с тех пор все время переспрашиваю калькулятор.

    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Вообще, в Австралии, в мою радиолюбительскую бытность там, хорошо работало QSL бюро и стоимость пересылки QSL и оттуда и 2-3 раза в год на дом покрывалась годовым членским взносом в WIA. С такими почтовыми расходами это по моему наиболее эффективный метод в плане цены для QSL обмена, но к сожалению, и по не понятным для меня причинам, многие VK в WIA не состоят.
    У многих VK есть достаточно веские для них причины не состоять в WIA. Но, как я говорил раньше, это чисто наши VKшные заморочки, никому кроме нас не интересные. Одна из составляющих - у меня иная интерпретация понятия "эффективный метод".

    Полезный расход на карточки или бесполезный - это неважно, это часть правил игры. Просто еще дело в том, что мне в принципе не нужны карточки, я считаю время, потраченное на их изготовление и обслуживание в эпоху доминирования электронного обмена, бестолково потраченным и я не скрываю свою точку зрения. Я перестал карточки коллекционировать вместе с позывным UA3ATA 20 лет назад. Для меня вполне приемлемая форма обмена - eQSL, бесплатная, быстрая, точная и вполне эстетичная. И если бы не британские ретрограды из IOTA, которые хотят "пошшупать" - я бы не брался в принципе за все эти дизайны-печати-отсылки, а время потраченное на заполнение карточек ушло бы на что-то более плодотворное - например на изучение подходов к островам и места возможных стоянок. Так что да, расход на дотации заповедникам, службам спасения на море и прочие интересные мне детали хобби - это мой расход, а расход на неинтересные мне, но нужные вам, карточки, товарищи - ваш расход.

  12. #7542
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Для ожидающих и получающих карточку от PX8K, SA-042 - точное название острова Caviana de Dentro

  13. #7543
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    И если бы не британские ретрограды из IOTA, которые хотят "пошшупать"
    А как обстоят дела с электронным зачётом ?
    Вроде собирались сделать , я даже обещал какие-то дотации .
    Кто в курсе ?

  14. #7544
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А как обстоят дела с электронным зачётом ?
    Вроде собирались сделать , я даже обещал какие-то дотации .
    Кто в курсе ?
    Это K6VVA проявил инициативу и предложил свое решение вопроса. При этом он собирал данные о возможных дотациях на реализацию проекта. На этом все и закончилось. Но команда программы сама движется в данном направлении и я не удивлюсь, если они нас в скором времени порадуют.

  15. #7545
    Standart Power
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    г.Волжск
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    80
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	184.7 Кб 
ID:	154412
    Получил через RW6HS. Может кому-то и нужна.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×