Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #9811
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Обычно я "на деревню дедушке" не отправляю
    Сергей! Вы в данном случае комментируете "на деревню дедушке" Оригинальный пост был о том, что NA-190 можно заявить на программу IOTA без карточки, через клублог (электронный зачет) и такая опция в принципе появилась пару недель назад, а Даниел для своей активности дал разрешение только сегодня . Вопрос директов не поднимался вообще . Если Вы хотели рассказать про свой опыт заказа карточки, то не надо было приводить цитаты из темы не относящейся к Вашему случаю и не было бы недоуменных вопросов

  2. #9812
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Ajman
    Сообщений
    477
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Думаю, это связано с OQRS запросом (возможно, только директ). У меня тоже появилось на днях, запрос был 2 июля.
    Это никак не связано с OQRS. Добро на автозачёт всего лога, а не конкретного щсо, даёт или не даёт активатор после обращения к нему клерка. Не стоит ломать голову, процесс в самом начале и софт ещё дорабатывают, так что перед паровозом бежать бессмысленно. Цезарь в переписке сообщил о недостаточном финансированием по программе Friends of IOTA, ожидали большего энтузиазма от начинающих и середнячков, но 90% взносов идут от HR-ов. Все хотят супер сервиса, а пиастрами делиться не очень. Как-то так.

  3. #9813
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от A65CA Посмотреть сообщение
    Это никак не связано с OQRS. Добро на автозачёт всего лога, а не конкретного щсо, даёт или не даёт активатор после обращения к нему клерка. Не стоит ломать голову, процесс в самом начале и софт ещё дорабатывают, так что перед паровозом бежать бессмысленно. Цезарь в переписке сообщил о недостаточном финансированием по программе Friends of IOTA, ожидали большего энтузиазма от начинающих и середнячков, но 90% взносов идут от HR-ов. Все хотят супер сервиса, а пиастрами делиться не очень. Как-то так.
    Я всё это знаю. Просто, если у кого-то, якобы, зачёт появился намного раньше, то возникла такая мысль. Но, похоже, это была шутка. Мне лично этот зачёт никак не поможет. Нужных связей там всё равно не будет. Так что суетиться мне никакой надобности нет.

  4. #9814
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    K6VVA разместил обоснование отмены своих планов:
    http://www.k6vva.com/iota/NOAA_KL7_2...Comparison.pdf

  5. #9815
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Сергей! Вы в данном случае комментируете "на деревню дедушке" Оригинальный пост был о том, что NA-190 можно заявить на программу IOTA без карточки, через клублог (электронный зачет) и такая опция в принципе появилась пару недель назад, а Даниел для своей активности дал разрешение только сегодня . Вопрос директов не поднимался вообще . Если Вы хотели рассказать про свой опыт заказа карточки, то не надо было приводить цитаты из темы не относящейся к Вашему случаю и не было бы недоуменных вопросов
    Андрей, вы о чем? Andy, RG4F написал: "YS3/DL5YWM na190 зачлась через clublog", ни в ответ на что-то, ни в каком-то
    контексте, просто написал, то что написал, я это понял, что у него зачлась, и просто ссобщил, что у меня она зачлась,
    скорее всего тоже через ClubLog, т.к.15 апреля я зделал проплату. Я сказал, именно то, что сказа, ни в каком другом
    контексте и даже не имел ввиду про автозачет на IOTA Е:сли я кого-то куда-то ввел в "непонятки", то извиняйте
    Иногда нужно читать именно то что написано Я лично понял так, что у Андрея зачлась (подтвердилась) и не более
    того, а у меня это (QSQ не автозачет) подтвердилось в апреле Только и всего.

  6. #9816
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от A65CA Посмотреть сообщение
    Все хотят супер сервиса, а пиастрами делиться не очень.
    Абсолютно правильное замечание! Сам сейчас немного поддержу и других призываю:
    islandsontheair@outlook.com

  7. #9817
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    для своей активности дал разрешение только сегодня
    Я, видать где-то что-то пропустил...
    Андрей, правильно ли я понимаю, что кроме наличия в Clubloge моего лога и лога какой-то экспедиции, еще и должно быть некое согласие этой экспедиции дать свое "одобрямс" на cfm IOTA REF без карточек, через Clublog?
    И это все касается только DXpedition, а у островных резидентов ничего не спрашивают, т.е. они как бы априори на все согласны

  8. #9818
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Я, видать где-то что-то пропустил...
    Андрей, правильно ли я понимаю, что кроме наличия в Clubloge моего лога и лога какой-то экспедиции, еще и должно быть некое согласие этой экспедиции дать свое "одобрямс" на cfm IOTA REF без карточек, через Clublog?
    И это все касается только DXpedition, а у островных резидентов ничего не спрашивают, т.е. они как бы априори на все согласны
    на сайте rsgbiota написано немного про это

    As part of the arrangements for the newly introduced IOTA electronic QSLing, activators are being given full control over whether or not their logs are listed as available for QSO matching. They have the opportunity at the time of uploading their activation log to Club Log to agree to immediate QSO matching or to delay it for a period of time of their choosing. Delaying QSO matching can be done in two ways

    (1) If you have registered on the IOTA website at http://www.rsgbiota.org, log in, go to ‘More…’ and choose ‘Delay QSO Matching’ and fill in the information requested, or

    (2) If you have not registered on the IOTA website, send an email to iota_ltd@aol.com and our team will take care of it on your behalf, after first making necessary authenticity checks.

    If activators already have logs uploaded to Club Log and do not wish to allow immediate QSO matching, they should take the above action promptly.

    IOTA Team, 02 Jul 2016

  9. #9819
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Андрей, правильно ли я понимаю,
    Совершенно верно!
    Но команда работает (планирует работать) и с экспедиционерами по вопросу зачета. Я общался с VE3LYC и он сказал, что медленно (большой объем), но работа идет - нужно создать базу данных с учетом сроков тех или иных экспедиций. С разных островов мог звучать один и тот же позывной и поэтому, чтобы организовать электронный зачет необходимо эти даты ввести в софт, над которым команда трудится. Закончить основную работу они планируют в начале следующего года.

  10. #9820
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Я не знаю какой порядок "подключения" логов к зачету, но могу предполагать, что команда работает пока с имеющимися контактами (активаторами), как недавний пример - YS3/DL5YWM. Без одобрения владельца лога они его подключать не будут (обожглись как минимум дважды уже). Понятно, что обращаться к каждому из них они не будут, а в первую очередь будут подключать тех, кто к ним обратился сам. Часть активаторов этой идеей и не интересуются в принципе. В этом случае, если вам нужен электронный зачет (при условии, что карточки или IOTA contest связи уже принимались), на мое мнение, следует самому обратиться к активатору и попросить его дать добро на "подключение" и представить необходимые сопутствующие документы (если надо). В этом случае, если такое персональное обращение будет - я не вижу причин, чтобы команда отказала, тем более она заинтересована в популяризации идеи.

  11. #9821
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Пока нигде ни слова не прочитал про "мотивацию" активаторов по ИОТА. Очень жаль... Масштабы ИОТА несоизмеримы с масштабами ДХЦЦ и фокус на прообраз ЛоТВ имхо отобьет активаторов "напрягаться". Имхо, прообраз системы от K6VVA с небольшой "роялти" за каждый зачет был бы для активаторов более мотивирующим.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  12. #9822
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Пока нигде ни слова не прочитал про "мотивацию" активаторов по ИОТА.
    Да, нет ничего. Но думаю, что в данном случае, что касается старых логов, то они будут потихоньку "подключаться" без мотивации. А что касается новых, то они (часть из них) будут "отлеживаться". Плохо, что нельзя по аналогии с ЛОТВ простимулировать активатора и получить зачет "сегодня" вместо того, чтобы ждать год-два-три (для тех, кому карточки не обязательны), сколько решит сам активатор, ведь нельзя "подключить" часть лога, только весь. Хотя, кто его знает, может и в этом плане что-то планируется и просто пока не афишируется командой.

  13. #9823
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Пока нигде ни слова не прочитал про "мотивацию" активаторов по ИОТА. Очень жаль... Масштабы ИОТА несоизмеримы с масштабами ДХЦЦ и фокус на прообраз ЛоТВ имхо отобьет активаторов "напрягаться". Имхо, прообраз системы от K6VVA с небольшой "роялти" за каждый зачет был бы для активаторов более мотивирующим.
    Неплохая идея, именно за каждый зачёт. Ведь IOTA берёт деньги именно за каждый зачёт в заявке, цена зависит от типа зачёта (сейчас это или тест, или обычная карточка). Предложить бы это. Хотя, думаю, этот вариант уже должен быть на уме у разработчиков. Правда, сколько в этом случае будет стоить каждый электронный зачёт? Сейчас около 8-12 пенсов, не помню. А в цену OQRS закладывается гарааааааздо больший зазор (часто, но не всеми). Тогда частично упадёт интерес к карточкам.

  14. #9824
    High Power Аватар для R0AZ
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    51
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    331
    Поблагодарил
    248
    Сегодня директ 9M8RC OC-165 ( оплачивал 5.05 2 GS ) via 9W8KIF

    Название: DSC_0192.JPG
Просмотров: 321

Размер: 105.6 Кб

  15. #9825
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    По совету коллеги корректирую информацию по AS-091…
    Наш товарищ, что давал последнее сообщение о нас в теме, немного не понял Валерия UA0ZC. "Ждут у моря погоды" - это не на судне у острова, а в порту. Высадка на остров - это сущий пустяк по сравнению с остальными проблемами. Например, мы уже десять дней, в постоянном ожидании вводных, находимся под «домашним арестом» - не можем уехать из города и заняться своими делами.
    Тип судна (плоскодонка "река-море") и его затянувшаяся, организованная "по-советски" загрузка, не позволяют ему теперь выйти в море по погодным условиям на пути - у мыса Лопатка. Со слов капитана - портнадзор не разрешает, но в выход в море назначен на понедельник.
    Конечно, планы ломаются, кончаются отпуска у части команды и проч. Завтра окончательно определимся с составом и новым планом педиции, которые, опять же, зависят от выхода или невыхода судна в понедельник. Т.е., поход не отменяли.
    Трекера нет. Но, с учетом того, что переход до места составляет трое суток, нетрудно предположить время появления нас в эфире. Плюс, по дороге может получиться развернуть станцию /мм и зацепить мобильную связь на траверзе жилых поселков западного побережья Камчатки и сообщить заинтересованным информацию по движению.
    Антенны – Робинзоны 10-15-20 и WARC, вертикалы.
    Планируется работа клубным (РО СРР) позывным – RZ0ZWA/p и личными позывными членов команды.
    Карточки должны быть заказаны еще в период завершения похода. Полагаю, по результатам – количеству QSO. Но и это зависит от наличия интернета на острове от п. Усть-Хайрюзово. Берем антенну и усилитель для модема.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×