Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #16681
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А электронный зачет QSL-кам противопоставлять - всеравно что... "картину маслом" рисованию "кисточкой" в фотошопе
    Миша, ну ты разошёлся, т.е. расходился!))
    Всё же было со смайликами, а ты и научную основу подвёл и выборы прорекламировал.))
    Бобрятина, кстати, очень вкусная.... не отдадим свой лес захватчикам, сами съедим!))

  2. #16682
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    а ты и научную основу подвёл и выборы прорекламировал.))
    Я всего лишь научным инструментом (калькулятором) воспользовался. Причем даже не в инженерном режиме. И не притягивай рекламу!!!
    Пользуясь внезапно появившимся свободным временем сканирую QSL по критериям DXCC и IOTA. Что ранее откладывал в коробки, если лог электронный указывал на "нью". Настолько интересно! Но... конца не видно А есть еще коробка со всякими уникальными по разным критериям, интересными спецпозывными итп. Однако... когда-нибудь (в этом году, раз уж взялся) закончу. После прокидаю остальные своевременно не утилизированные 2...3 центнера, вдруг там что... случайно... и сдам их в макулатуру. C'est la vie
    Бобры вкусные, согласен на все 100. Из Красной книги в нашей области власти их уже несколько лет как вычеркнули. Численность бобра в Вологодской области чиновники решили отрегулировать из-за того, что эти пушные зверьки вредят народному хозяйству и среде обитания объектов животного мира.

  3. #16683
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Пользуясь внезапно появившимся свободным временем сканирую QSL по критериям DXCC и IOTA. Что ранее откладывал в коробки, если лог электронный указывал на "нью". Настолько интересно! Но... конца не видно
    Не так давно закончил сей процесс в части IOTA. Проблема была в том, что все было снесено в гараж, без всякой сортировки. Благо выносил после зачета и в общей массе карточек были кучечки именно IOTA. Уж не помню сколько времени потратил, но всё (почти) найдено, систематизировано, отсканировано и размещено в одной коробке, которая уже дома лежит , а в гараже осталось всё остальное. Может когда и с DXCC тоже самое сделаю, но на челлендж у меня более 2900 и как-то не очень хочется

  4. #16684
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Тимофей, карточки рассылались не по логу, а по запросам радиолюбителей.
    А электронный зачет QSL-кам противопоставлять - всеравно что... "картину маслом" рисованию "кисточкой" в фотошопе
    Михаил, я ничего не противопоставляю. Кому что нравится. Мне лично нравится проводить связи. В ситуации с IOTA это даже интересней, поскольку экспедиции автономные и маломощные и у меня всего 100 ватт...

    Я, например, запрос не делал, рассчитывая, что лог будет доступен для автозачета через какое-то время. Судя по всему автозачета RI1F не будет...

    Ну, ладно, запрошу картолину, пусть RX9KM потратит время на ее выписку и отправку, затем RN3RQ потратит время на сортировку и отправку к нам в бюро, затем RQ7L потратит время на сортировку и пересылку мне, собьет с меня денег за это (пусть небольших я-то естессно не обеднею).

    Потом я буду напрягать R6AF сначала проверить эту картолину, а потом ее вернуть мне и т.д. все это так по современному только для того, чтобы в IOTA комитете сказали: Да, Тимофей, мы верим, что ты провел связь с EU-190 !!!

    Тимофей

  5. #16685
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    На сайте, посвященном OC-265, добавилась страничка прогнозирования прохождения, если кому интересно :-)

  6. #16686
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    если кому интересно :-)
    Интересно! У нас лучший прогноз на 17м, вроде еще не работали там

  7. #16687
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Интересно! У нас лучший прогноз на 17м, вроде еще не работали там
    Так я там и не работаю, ыыыы.... :-(
    Решил пока оставить апгрейд лицензии на будущее - более важно на работе подрасти, чтобы больше возможностей для поездок было.

  8. #16688
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Ну, ладно, запрошу картолину
    Тимофей, я не собираюсь с вами спорить, в чем-то убеждать или переубеждать. Как и с RX9KM/UA9KDF постфактум. Они так решили и это их право. Я высказал свое мнение. Оно основано на моих конкретных представлениях. Я много езжу, много печатаю и много отправляю. И много получаю. Не смотря на то, что логи при первой возможности (а порой и в онлайн режиме) заливаю и в клаблог, и в ЛОТВ, и в РДА-автозачет... Причем получаю запросы на "бумагу" практически ежедневно и не в единичном количестве. С Нового года в "сухом остатке" набралось на полке рядом карточек, отпечатанных для via buro, стопка кг на два с лишним. Сейчас на почту собираюсь, несу два директа и два пакета (в адреса JA и ON бюро). И при том, что уже несколько отправок по мере накопления было в наступившем году.
    Я уже лет пять "спасаю деревья" и экономлю свои время-деньги и труд сотрудников бюро. По возвращению из экспедиций заказываю тиражи, несоответствующие кол-ву корреспондентов, как ранее. А с каждым годом все меньше и меньше. C'est la vie (произносится "се ля ви")) Причем, заметьте - ни разу не призывал к скорейшей замене бумажного обмена на электронный. Опять же C'est la vie. В то же время не мешаю вам этого делать - лишь попросил не противопоставлять (ну так вот ваш пост мне показался). На основании собственных знаний. Возвращаясь с острова, который лет десять не посещался, видишь по приезду в а.я. уже лежащие неск. сот директов, длинный список запросов OQRS и еще длиннее - по мэйлу. Я из этого исхожу. Хотя бобры вкусные и лес очень даже люблю .

  9. #16689
    High Power
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    г.Дзержинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    606
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    2936
    Вот уже несколько дней идут островные экспедиции H40YM, 4B4B, XR0YD но все как то безрезультатно.
    А как обстоят дела у других охотников? 73!

  10. #16690
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RA3TAR Посмотреть сообщение
    А как обстоят дела у других охотников? 73!
    4В4В анрил, H40YM пока не слышал, XR0YD даже на основном не слышно

    Название: 1.jpg
Просмотров: 485

Размер: 106.2 Кб

    Название: 2.jpg
Просмотров: 504

Размер: 125.5 Кб

    Вложение 207585
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	125.3 Кб 
ID:	207586  

  11. #16691
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Ajman
    Сообщений
    477
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    4В4В анрил, H40YM пока не слышал, XR0YD даже на основном не слышно
    H40YM тоже в анрил, до пары к 4B4B. А XR0YD жгут по утрам на 30/40, но только там их и слышал... и видел в FT8. А, о, ещё после заката на 17 было дело, козяво-козяво, молотили I-талию, не пробился.

  12. #16692
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    H40YM каждый день на 20, 40, 80. Реже, но появляется на 17. Слышно и видно. XR0YD так же можно выловить. О 4В4В уже много понаписали.

  13. #16693
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RA3TAR Посмотреть сообщение
    Вот уже несколько дней идут островные экспедиции H40YM, 4B4B, XR0YD но все как то безрезультатно.
    А как обстоят дела у других охотников? 73!
    XR0YD на 20м у нас появляется около 2 gmt, отработал с ним 40м (CW) и 20м (CW, SSB, RTTY). На 30 м слышал, но пока не удалось.
    H40YM - не старался, отработал в RTTY на 40м (DIGI не было). А 4B4B - не наш парень

  14. #16694
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2016
    Возраст
    63
    Сообщений
    410
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    297
    Кто имел дело с E51WL, OC-082?
    На QRZ.com внятного адреса нет. В январе на мой e-mail ответил, что будет на E51 в марте и все решится. Вчера спросил опять, что мол он уже в E51? - ответ очень лаконичен - "не до конца марта" и все.

  15. #16695
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RX9JX Посмотреть сообщение
    Кто имел дело с E51WL, OC-082?
    На QRZ.com внятного адреса нет. В январе на мой e-mail ответил, что будет на E51 в марте и все решится. Вчера спросил опять, что мол он уже в E51? - ответ очень лаконичен - "не до конца марта" и все.
    Это внятный адрес Получили от него по-моему все,никто не жаловался.И ещё.Почта отправляется не каждый день,вроде
    раз в 2-3 месяца,так что надо чуть подождать.Марки ооочень красивые!Да,оплачивал через PayPal.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×