Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #15676
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    [QUOTE=RW5C;1413457]Да, верно.
    Еще двоих не нашел (удалены из лога всего 5 QSO)... UA3AGW (найден RL9F) - остался.
    Крейг сказал - Someone in Asia would have done this, eg UA0/UA9.

    Спасибо форуму и лично RL9F за новый остров :-) ! Думал - шутка, а проверил - и в сам "обрадовался"

  2. #15677
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Готов присоединиться к "обиженным счастливчикам" и дать "батьке Крейгу" отлуп насчет лога. Тем более, что среди ночи и на 17 это у нас никак не возможно, и Витя R7AF тоже не пацан явную "липу" засчитывать:-) . Будем надеяться на Андрея VK5MAV, или NAX, чтобы не дали проклятым буржуинам воспользоваться своим преимуществом в географии в отведенное для экспедиции время суток и помогли нам отработать редкого нью-вана!

    Всем 73 и ждемс 5L3BI ( если не отменится как HK) !

    Dima, UA3AGW

  3. #15678
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Всем 73 и ждемс 5L3BI ( если не отменится как HK) !

    Dima, UA3AGW
    А что есть какие-то новости после отмены 5L3BI?
    Я что-то пропустил?

  4. #15679
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Готов присоединиться к "обиженным счастливчикам" и дать "батьке Крейгу" отлуп насчет лога. Тем более, что среди ночи и на 17 это у нас никак не возможно, и Витя R7AF тоже не пацан явную "липу" засчитывать:-) . Будем надеяться на Андрея VK5MAV, или NAX, чтобы не дали проклятым буржуинам воспользоваться своим преимуществом в географии в отведенное для экспедиции время суток и помогли нам отработать редкого нью-вана!

    Всем 73 и ждемс 5L3BI ( если не отменится как HK) !

    Dima, UA3AGW
    Удивлен, что есть доброжелатели из других континентов (регионов) у столь уважаемых нами
    радиолюбителей с неплохими IOTA и DXCC показателями. Я представляю этого урода, как пишет Володя RV1CC,
    который в таком пайлапе долбил именно ЭТИ позывные.. А теперь вспоминается предложение Андрея VK5MAV, наказывать за
    дубли, во начнется подставы, не отмоешься . Ну если конечно по манипуляции будут определять урода, то тогда задача
    упрощается....

  5. #15680
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Ну если конечно по манипуляции будут определять урода
    Напоминает сериал "След": берётся кусочек манипуляции, обрезается в пробирку, помещается в центрифугу, сравнивается с базой данных и вуаля - на экране позывной "злодея".
    Проще простого. Зададим жару нарушителям!

  6. #15681
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    А теперь вспоминается предложение Андрея VK5MAV, наказывать за
    дубли, во начнется подставы, не отмоешься .
    Ну, видимо, я могу расценивать случившееся как совет мироздания - не лезь, так как можно сделать все гораздо хуже.
    Значит, буду думать дальше...

  7. #15682
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Удивлен, что есть доброжелатели из других континентов (регионов) у столь уважаемых нами
    радиолюбителей с неплохими IOTA и DXCC показателями. Я представляю этого урода, как пишет Володя RV1CC,
    который в таком пайлапе долбил именно ЭТИ позывные.. А теперь вспоминается предложение Андрея VK5MAV, наказывать за
    дубли, во начнется подставы, не отмоешься . Ну если конечно по манипуляции будут определять урода, то тогда задача
    упрощается....
    Быстро сработало однако !

    Re[5]: a querry from Dima, UA3AGW
    UA3AGW Dmitry Zaslavsky <ua3agw@mail.ru>
    Кому: Craig Edwards


    Thanks for your fast response Craig !

    Will be waiting from you.

    BUT PLEASE REMOVE A FAKE VK9AR/6 QSO with UA3AGW FROM CLUBLOG as it is still sitting there

    БЫЛО

    Log to search: VK9AR/6
    720 QSOs logged between 2017-11-11 21:31Z and 2017-11-12 00:40Z
    Callsign to check:
    UA3AGW
    Show contacts
    Band CW Phone Data
    17 1


    Re: Re[5]: a querry from Dima, UA3AGW
    Craig Edwards <vk5ce@yahoo.com.au>
    Кому: UA3AGW Dmitry Zaslavsky

    сегодня, 3:10
    all done Dima

    the clublog updated file is in the queue with the website to get updated

    73s Craig VK5CE

    СТАЛО

    Search: VK9AR/6
    719 QSOs logged between 2017-11-11 21:31Z and 2017-11-12 00:40Z
    Callsign to check:
    UA3AGW
    Show contacts
    Sorry, no QSOs found.

    ЕЩЕ И "ВЫРАЖАЮТ СОЖАЛЕНИЕ" по поводу не найденного кусо :-) !

  8. #15683
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Во всей этой истории для меня остался непонятным один момент - как по логу, не использующему опцию "Club Log Expedition Charts" ( то есть всей статистики по отработанной экспедицией территориям с первой сотней "чемпионов", прохождением и тп), другими словами, доступному только через "Log Search" ( и то,наугад - выложен, или нет) - определить, сколько народу и откуда с этой экспедицией отработали. Я, лично, знаю только один метод - тупо и тоже наугад, набирать позывные:-) ! Но ведь Craig только написал, что проведено 700 с лишним QSO и из них 1% с EU, то есть где-то 7 связей итп. А дальше-то как? Вбивать всех знаменитых европейских АЙОТЧИКОВ, включая и руководителей программы, или только 2 десятка "верхних" наших, поскольку остальной Европе такие "феномены" ночного прохода "не свойственны" ( типа чисто русская модель, бывших "Russian 200 watts" в ARRL-контестах :-) !
    И ведь в итоге нашлось-таки целых 6 и только наших позывных или связей. Хотелось бы, чтобы RW5C, RL9F и другие сыщики приоткрыли завесу. Естественно, вариант, типа - набрал себя, и вдруг - "вот он я" - не канает:-) ! Может вместе нам удастся тогда "вычислить" возможного 7-го "пострадавшего" из 300 европейцев и 30-ти наших ?

  9. #15684
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Во всей этой истории для меня остался непонятным один момент - как по логу, не использующему опцию "Club Log Expedition Charts" ( то есть всей статистики по отработанной экспедицией территориям с первой сотней "чемпионов", прохождением и тп), другими словами, доступному только через "Log Search" ( и то,наугад - выложен, или нет) - определить, сколько народу и откуда с этой экспедицией отработали. Я, лично, знаю только один метод - тупо и тоже наугад, набирать позывные:-) ! Но ведь Craig только написал, что проведено 700 с лишним QSO и из них 1% с EU, то есть где-то 7 связей итп. А дальше-то как? Вбивать всех знаменитых европейских АЙОТЧИКОВ, включая и руководителей программы, или только 2 десятка "верхних" наших, поскольку остальной Европе такие "феномены" ночного прохода "не свойственны" ( типа чисто русская модель, бывших "Russian 200 watts" в ARRL-контестах :-) !
    И ведь в итоге нашлось-таки целых 6 и только наших позывных или связей. Хотелось бы, чтобы RW5C, RL9F и другие сыщики приоткрыли завесу. Естественно, вариант, типа - набрал себя, и вдруг - "вот он я" - не канает:-) ! Может вместе нам удастся тогда "вычислить" возможного 7-го "пострадавшего" из 300 европейцев и 30-ти наших ?
    Дима, привет!
    Себя я нашел реально наугад, ради интереса вбил в лог.
    Если отнестись с поднятому вопросу серьезней, то получается, что UA9LP (первое сообщение по поводу нас (форумчан) в логе VK9AR/6), RL9F ("нашел" тебя), US4EX ("нашел" троих), либо были в курсе, либо сами или через своих доверенных лиц провели эту провокацию.
    Других доводов у меня нет.
    Я их прямо не обвиняю, но факт остается фактом. Один поднял бучу, указав, что "писатели читатели в логе, остальные не поленились и нашли.
    У меня всё проще - я запросил Крейга, кто там кроме меня.. Он написал кто, когда по времени сделаны QSO и мы пришли к выводу, что это провокация. Причем Крейг явно указал на UA0/UA9.

    P.S. Никого не обвиняю! Само решится, со временем...

  10. #15685
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Он написал кто, когда по времени сделаны QSO и мы пришли к выводу, что это провокация. Причем Крейг явно указал на UA0/UA9.
    Загадили тему... :-) Все такие честные? Думаете, мы поверим?. Щас...

    Не подняли бы "бучу" про то, кто из Европы попал в этот 1% все семеро тихонько получили +1 в IOTA кредит и все...

    Тимофей

  11. #15686
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Загадили тему... :-) Все такие честные? Думаете, мы поверим?. Щас...

    Не подняли бы "бучу" про то, кто из Европы попал в этот 1% все семеро тихонько получили +1 в IOTA кредит и все...

    Тимофей
    Так я и не оправдываюсь... Не в чем...
    Не семеро, а шестеро... Тему изучили невнимательно.

    А я просто собираю статистику по форумчанам Получился очередной мини соцопрос (или психологический тест), показавший кто есть кто, кто кого готов сдать ради личных корыстных целей и т.д.

  12. #15687
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Причем Крейг явно указал на UA0/UA9.
    Не знаю, как в других областях R9/0 его слышали, но я пытался услышать на 20м с 22 gmt до окончания их работы. Соответственно, ни фига не услышал, да и не мог. Так как в это время у нас 20м открывается гораздо позже. Посмотрел на ClubLog с десяток позывных из R9 - sorry,not qso. Так что ищите в другом месте, где "собака порылась"

  13. #15688
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Так что ищите в другом месте, где "собака порылась"
    Есть ли смысл?
    Эти люди себя проявляют рано или поздно. Сами подставятся.

  14. #15689
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Так я и не оправдываюсь... Не в чем...
    Так именно что оправдываетесь, на куче страниц., ищите объяснения, возможных причастных.
    Если не в чем - раз написали и забыли.

  15. #15690
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    RL9F ("нашел" тебя), US4EX ("нашел" троих), либо были в курсе, либо сами или через своих доверенных лиц провели эту провокацию.
    Других доводов у меня нет.
    Ну вот меня в провокаторы записали.....
    После сообщения о связях с EU RUS , решил попробовать понабирать... первым набрал RA3CW ...мимо , потом ещё несколько знакомых позывных,
    UA3AGW набрал ... ну просто так набрал , ей богу .
    Подумал ... вроде фигня какая-то .
    Хотел потом написать - спросить а не слышали кто из наших нулевиков как проводились связи .
    Так же у меня были мысли о "Русских хакерах" Может прямо в электронный лог записали .
    А что ? А вдруг - новая технология .
    Без антенн , без трансиверов , без удалёнки , без эфира

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×