Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #16321
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1638
    Поблагодарил
    852
    Получил подарок к Старому Новому Году - S21ZDC, AS-140.
    Весь бы год так

  2. #16322
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,362
    Поблагодарили
    9819
    Поблагодарил
    6478
    По сообщению Игоря UA9KDF на сегодня карточки RI1F за КВ связи отправлены ВСЕМ. За УКВ почту отвечает Владимир R9LR (тоже получил бланки и принялся за почтовое ремесло). Как выглядят QSL можно посмотреть тут, в конце www.qrz.com/db/ri1f
    Сегодня в Ю-Тубе выложен фильм https://www.youtube.com/watch?v=xBfT...ature=youtu.be
    Скачать можно и тут: https://drive.google.com/open?id=17F...p60Cc6nfi3m8pg
    Распростанение на различных ресурсах не возбраняется.

  3. #16323
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,312
    Поблагодарили
    8714
    Поблагодарил
    10637
    DH5CW AN-016 одиноко сикуляет на 10111,1 симплекс.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #16324
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    По сообщению Игоря UA9KDF на сегодня карточки RI1F за КВ связи отправлены ВСЕМ. За УКВ почту отвечает Владимир R9LR (тоже получил бланки и принялся за почтовое ремесло). Как выглядят QSL можно посмотреть тут, в конце www.qrz.com/db/ri1f
    Сегодня в Ю-Тубе выложен фильм https://www.youtube.com/watch?v=xBfT...ature=youtu.be
    Скачать можно и тут: https://drive.google.com/open?id=17F...p60Cc6nfi3m8pg
    Распростанение на различных ресурсах не возбраняется.
    Михаил, так яхта стала замерзать или медведи помешали?

  5. #16325
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,362
    Поблагодарили
    9819
    Поблагодарил
    6478
    Всё вместе. Главное, что патроны подошли к концу (дробовые) Восемь заходов мишек в лагерь отразили в последнюю ночь (( А если серьезно - еще бы сутки-двое, то пришлось бы играть в папанинцев. Лагерь был с северной стороны острова, уходя обогнули его с запада и через несколько часов вошли в язык ледообразования. Сначала шуга, потом мелкий блинчатый лед, потом смерзшийся и немелкий. Часов 6 шли не меняя курс и думали... чем закончится. Вдобавок впередсмотрящего выставили и прожектором светили, чтобы в айсберг не воткнуться (маленьких на радаре не видно, а вполне хватило бы). Уже когда на чистую воду выбрались, я еще несколько раз закладывал противолодочный зигзаг, чтобы убедиться, что на пути нет препятствий. Из средств ледовой разведки был только квадрокоптер.Но в последний день, когда решили его поднять и выяснить -откуда берутся медведи в таком количестве, выяснилось, что аккумуляторы разрядились на холоде... Возиться было особо некогда.
    Такова вот... реальность. Впрочем прогнозированная. Для фильма такие подробности ни к чему. имхо

  6. #16326
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ......Для фильма такие подробности ни к чему. имхо
    Вам виднее :-) Фильм отличный - ну, за исключением нескольких шероховатостей, отмеченных ранее в другой теме.

    За одним исключением - ну тут уже мое ИМХО.
    Все выглядит так легко давшимся, немножко перелакированным, несмотря на текст закадровый. Я бы добавил реальности - а то вот так и появляются заявления непричастных - да фигли там, какие трудности ?

  7. #16327
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    кино отличное. мне вот стоило в один ролик добавить всего часть QSO и сразу обвинили в "скучно и затянуто". зрителю, особенно постороннему, не нужны скучные и трудные подробности. все ожидают легкого и приятного шоу. а кто в теме, те и так поймут что стояло за красивыми видами и довольными лицами в кадре.

  8. #16328
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,362
    Поблагодарили
    9819
    Поблагодарил
    6478
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    а то вот так и появляются заявления непричастных - да фигли там, какие трудности ?
    При желании вполне можно было сделать нарезку для сценария настоящего триллера, серии на две
    Но... зачем родных и близких пугать !? Кому надо - все и так поймут. А кто не поймёт - возможно ощутит желание прогуляться в сии благословенные места на радость не взявшим EU-190
    Жаль, конечно, что в связи с восстановлением данных из хлебнувшего баренцевой водички компа, сроки монтажа ушли в новогоднюю лихорадку на телестудии и возникли мелкие шероховатости, но не суть. Что есть - то есть. Главное - само дело сделано!
    P.S. Да по части моих познаний в устройстве атомных пароходов Я на таких судах никогда не хаживал. Просто накануне облазал весь ледокол (в Мурманск прибыл за 5 дней до основной группы) TNX RZ1ZZ, начальнику коллективки "Ленина". Очень интересно было посмотреть, как ходившему на разных судах по всем океанам, на устройство подобной техники. А экскурсовод, вероятно, ранее служил... не знаю, не суть. Но нужно отдать ему должное - он прекрасно знает историю ледокола "Ленин", и нюансы освоения северного морского пути. Меня еще накануне взволновал увиденный у Геннадия UA1ZKW подлинный бланк последней радиограммы, ушедшей с ледокола перед уходом на вечную стоянку... Скэн отправлен Юрию UA9OBA, который обещал сделать рассказ об экспедиции. Ещё одна статья (в основе мое интервью местной областной газете, исковеркавшей его до полной неузнаваемости - вот где триллер сотворили)) сейчас готовится к выходу в журнале "Радио".

  9. #16329
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1003
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Получил подарок к Старому Новому Году - S21ZDC, AS-140.
    Весь бы год так
    А я намного лучше и реже - VK9AR OC-216 :-) ! И еще для коллекции sample QSL VK9AR/6 OC-234.

  10. #16330
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1003
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    По сообщению Игоря UA9KDF на сегодня карточки RI1F за КВ связи отправлены ВСЕМ. За УКВ почту отвечает Владимир R9LR (тоже получил бланки и принялся за почтовое ремесло). Как выглядят QSL можно посмотреть тут, в конце www.qrz.com/db/ri1f
    Сегодня в Ю-Тубе выложен фильм https://www.youtube.com/watch?v=xBfT...ature=youtu.be
    Скачать можно и тут: https://drive.google.com/open?id=17F...p60Cc6nfi3m8pg
    Распростанение на различных ресурсах не возбраняется.
    Имеется в виду всем кто 5 баксов через OQRS/PayPal проплатил ? Или были опции обычный русский SASE отправить, подскажите плиззз ! А также про автозачет IOTA, у меня пока не получилось ничего.

    И может кто из постоянных Айотофорумчан в курсе - там YB4IR не включил автозачет еще ? А то в списке он на сайте есть и логи тоже есть и автомэтчинг работает для OQRS и сдирания по 3 бакса ( в отдельном конверте) за каждый из многочисленных островов даже с той же самой группы. Но мэтчинг мэтчингом ( совпадуха:-), но в отличие от LOTW для DXCC или IOTA-contest CFM - для ClubLog CFM еще нужна "кредитуха" и она не "авто", а на усмотрение хозяина лога включается. Тем более непонятно почему тогда IMAM YB4IR//// в списке от Cesar VE3LYC приведен ! Any ideas, BoyZU? И с наступающим ONY всех ! ( кому по душе СНГ - ради Бога, думаю с Содружеством ... никто не перепутает уже :-) !

  11. #16331
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,362
    Поблагодарили
    9819
    Поблагодарил
    6478
    Дмитрий, достигнут баланс Все запросы отписаны. И по мэйлу, и OQRS, и классические конверты в конвертах и пришедшие через бюро. Уже были здесь и в теме QSL сообщения о получении. Придет, не волнуйся сильно. Про автозачеты я не в курсе. Разговаривал вчера с Игорем UA9KDF, но на другую тему, в основном.
    P.S. На 9:06 хорошо видно пробитый клыками правый баллон лодки. Так и высаживались, а потом обратно на яхту ушли. В середине, кстати, дизель 6,5 квт (примерно 115 кг). Не все залакировали, Андрей, если присмотреться

  12. #16332
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1003
    Спасибо, Миш!
    Но я привык к добровольному спонсорству, что очень часто и делаю. Но не к замене его на OQRS за 5 баксов, что для нас в 10 раз превышает реальные почтовые расходы. Но нос вешать не собираюсь, к счастью есть еще и древняя QSL за Викторию в исполнении 4K2BCA, которая по информации от IOTA комитета после зачета первой новой экспедиции тоже будет приниматься!

  13. #16333
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1003
    Андрюш! Спасибо за подобнейшее разъяснение ситуации - да, не просто медок-то дается ! А они как-раз-то мои последние со странным образом профуканным твоим недавним OC-266 в связи с вынужденным отсутствием в МСК :-( ! Вот даже наш монстр Игорек UR5LCV поблагодарил тебя за замену 211 и 186 на 265-й - он у него последний !!! А вот у меня он есть - но ведь мне тоже хотелось бы похвалить тебя :-) ! Ну как-нить в следующий раз - за 234-й! Жалко тут нельзя приатачить фотку, а то я вместе с 216 получил образец 234-го ! 73!

  14. #16334
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ........
    P.S. На 9:06 хорошо видно пробитый клыками правый баллон лодки. Так и высаживались, а потом обратно на яхту ушли. В середине, кстати, дизель 6,5 квт (примерно 115 кг). Не все залакировали, Андрей, если присмотреться
    Да я все это заметил - возможно, потому, что следил за процессом и знал, чего ожидать.
    Да я и не критикую совершенно - наоборот, восхищен, честно.
    Просто у меня жена отдала лет 20 жизни телевиденью - и как монтажер, и как редактор, и как дизайне - вот она мне и указала на некоторые детали, нормальному человеку не видные вообще :-)
    Да и к тому же - каждый примеряет к своему невысказанному и зачастую совершенно расплывчатому идеалу и видит то, что конкретно ему кажется более важным.
    На ссамом деле - мои искренние поздравления.

  15. #16335
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    .... - да, не просто медок-то дается ! А они как-раз-то мои последние со странным образом профуканным твоим недавним OC-266 в связи с вынужденным отсутствием в МСК :-( ! Вот даже наш монстр Игорек UR5LCV поблагодарил тебя за замену 211 и 186 на 265-й - он у него последний !!! А вот у меня он есть - но ведь мне тоже хотелось бы похвалить тебя :-) ! Ну как-нить в следующий раз - за 234-й! Жалко тут нельзя приатачить фотку, а то я вместе с 216 получил образец 234-го ! 73!
    Ну да... "Любишь кататься - люби и самочек возить"... ну или как-то так пословица гласит :-)
    Потому они и в такой редкости.
    А OC-266 - как закончатся более интересные или хоть как-то доступные для меня острова - обязательно съезжу... Красиво там до чертиков. Да и зацепить по дороге OC-071 можно будет - к тому времени он поднимется в таблице, думаю.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×