Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 68
Like Tree18Спасибо

Тема: Скиммеры

  1. #16
    Standart Power Аватар для US5WDV
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Львов
    Возраст
    48
    Сообщений
    253
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    8
    а что нужно чтобы сделать скиммер "с нуля" ? Aggregator - Reverse Beacon Network

  2. #17
    Standart Power Аватар для US5WDV
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Львов
    Возраст
    48
    Сообщений
    253
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    8
    У трансивере нет функции САТ Можно ли сделать так чтоб заставить телеграфный скиммер отображать частоту путем сопряжения с программой SDR соnsole v 1.5 ?

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от US5WDV Посмотреть сообщение
    а что нужно чтобы сделать скиммер "с нуля" ?
    Ставите скиммер и в его же каталог ставите агрегатор.
    После запуска скиммера запускаете агрегатор и соединяете агрегатор с кластером своего скиммера. Обычно 127.0.0.1 порт 7300. Агрегатор транслирует споты вашего скиммера на RBN

  4. #19
    Standart Power Аватар для UA6XDX
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    5320
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Ставите скиммер и в его же каталог ставите агрегатор.
    После запуска скиммера запускаете агрегатор и соединяете агрегатор с кластером своего скиммера. Обычно 127.0.0.1 порт 7300. Агрегатор транслирует споты вашего скиммера на RBN
    Про приёмник забыли ... :-)

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от UA6XDX Посмотреть сообщение
    Про приёмник забыли ... :-)
    Нет не забыли вопрос про организацию, а не про приемник Приемник по умолчанию есть)

  6. #21
    Standart Power Аватар для US5WDV
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Львов
    Возраст
    48
    Сообщений
    253
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    8
    все работает Необходимый софт уже работает со скиммером Агрегатор связывается с сервером через Телнет как положено Но частота не определяется поскольку нет функции САТ Вопрос стоит можно ли решить проблему с помощью SDR консоли

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Не пойму зачем вам САТ. В скиммере какой приемник в настройках стоит? Пропишете там Lo частоту и зачем вам САТ? У меня скиммер на отдельный приемник завязан. Если вы снимаете прием с ПЧ трансивера, то вряд ли вы сможете использовать это как скиммер. Как только ручку настройки покрутите Lo убежит и даже если вы его пропишете автоматически в скиммер, то на декодирование нужно какое то время плюс какое то время на то что б прописать новое значение Lo.
    В общем "нето пальто"

  8. #23
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    поставил себе skimmer v1.8 и поигрался немного с настройками, затем стоял на пайлапе EP6T... в качестве приёмника FT-840.
    Появились вопросы:
    1. если я сам работаю на CQ то споты от скиммеров рознятся с моей частотой на 50-100Гц... т.о. тот, кто будет просто ходить по спотам с bandmap всегда будут промахиваться.... чем это м.б. обусловлено или это нормальное явление?
    2. работая в том же CQ WW DX CW assiasted, также заметил что споты с bandmap редко попадают на частоту CQ но в настройках 5М есть опция "добавлять 50Гц к споту" - для чего это нужно?
    3. минитест по средам на прошлой неделе вызвал вопросы у участников по поводу того что у одних участников споты сыпались как из рога изобилия а у кого то не было вообще, хотя в макросах присутствовали пресловутые CQ и TEST: поэтому, хотелось бы понять каковы критерии по декодированию скиммером участников? Звучали мнения что нужно играться с настройками тест-софта в отношении длительностей тире-точек и пауз. Но, почему то те кто использовал N1MM-soft чаще фиксировались скиммерами, те же кто работал в 5М и неоднократно менял там длительности точек-тире, оказывались в оффсайдерах.
    Сегодня поработал на CQ 40/80м с ручного ключа- смотрел на "реверсбеконе" онлайн- споты сыплются в отличии от прошлого минитеста.
    Какие будут предложения/мнения ?

    И ещё: skimmer 1.8 он позволяет список позывных сливать только в свой лог (тот же UR5EQF) или можно как то установить внешнего адресата ?
    Последний раз редактировалось RM5Y; 27.01.2015 в 22:34.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    если я сам работаю на CQ то споты от скиммеров рознятся с моей частотой на 50-100Гц...
    Юрий, посмотрите настройки скиммера PITCH. Видимо частота отличается от той которую вы привыкли принимать.

    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    заметил что споты с bandmap редко попадают на частоту CQ но в настройках 5М есть опция "добавлять 50Гц к споту" - для чего это нужно?
    Это нормально. Просто если вас сразу начнут 2-3 станции ровно на частоте врядли чтото удастся принять
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    у одних участников споты сыпались как из рога изобилия а у кого то не было вообще
    Делал товарищ у нас эксперимент и помоему работает с логом 5М. Результат получился следующий. При передаче на скорости ниже 23 wpm декодировалось всеми скиммерами на RBN, которые слышали. При скорости выше ни CQ ни TEST не помогали. Споты были очень редкие. Все таки как то с манипуляцией не лады у программы помоему. Я работаю на TR4W и в принципе стандартная последовательность / / TEST без ускорения c вероятностью более 50 процентов даст спот на скиммере. Основное правило для себя вывел такое: не надо слишком играть с макросом CQ увеличивая скорость незначащих частей. Лучше укоротить сам вызов

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    И ещё: skimmer 1.8 он позволяет список позывных сливать только в свой лог (тот же UR5EQF) или можно как то установить внешнего адресата ?
    Не знаю причем тут список позывных. Там есть встроенный телнет сервер. Подключайтесь стандартная команда SH/DX выдаст вам полный список

  11. #26
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Не знаю причем тут список позывных. Там есть встроенный телнет сервер. Подключайтесь стандартная команда SH/DX выдаст вам полный список
    имел в виду можно ли этот список отсылать на внешние сервера?

    Только что отработал в минитесте.... неожиданный результат: телнет 5М периодически всплывал вместо меня на моей частоте NM5Y- посмотрел на qrz.com- есть такой "товарищ", очевидно, у скиммеров включена функция подтверждения достоверности позывного и, очевидно, сверяется с коллбуками.... но мне от этого не легче (с одной стороны), хотя народ удивлённый подходил на 40м и спрашивал ????? - оно мне надо? Участвовал ещё один товарищ R7 - его отображали как N7- очевидно новоявленные позывные как то не вписываются в статистику
    Сейчас посмотрел на "реверсбеконе"- спотов полно при скорости 30-37WPM. Перед тестом увеличил длительности: "точки"=135 "тире"-370 ... когда сыпались NM5Y- сразу открывал меню настроек и игрался с длительностями... причём, при короткой точке (80) разборчивость не важная, равно как и при точке=100 и тире=400.
    PS в макросах CQ прописано с увеличением (>>CQ<<) а TEST (>>>TEST) в целом, так: >>CQ<< ~[MYCALL] ~[MYCALL]>>> TEST
    Другие макросы для CQ не использовал- продолжим эксперименты в следующих тестах.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 28.01.2015 в 22:38.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  12. #27
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    периодически всплывал вместо меня на моей частоте NM5Y- посмотрел на qrz.com- есть такой "товарищ", очевидно, у скиммеров включена функция подтверждения достоверности позывного и, очевидно, сверяется с коллбуками....
    это миф скиммер декодирует любой позывной, пример тому множество спецпозывных..
    Возможно программа skimmer 1.8 не отображает, а на сайте reversebeacon.net если дать CQ на одной частоте, и сразу на другой то те же несколько скиммеров спотят снова.. попробуйте

    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    Участвовал ещё один товарищ R7 - его отображали как N7- очевидно новоявленные позывные как то не вписываются в статистику
    было три спота.. списать можно на QSB,
    OE6TZE N7CA 3524.5 CW CQ 25 dB 38 wpm 1847z 28 Jan
    EI6IZ N7CA 3525.0 CW CQ 13 dB 39 wpm 1826z 28 Jan
    OH6BG N7CA 3515.0 CW CQ 15 dB 19 wpm 0234z 28 Jan

    против 320 спотов правильных это нормально..

  13. #28
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    сыпались NM5Y
    действительно что то слишком много сыпалось..
    возможно это последствие изменения скорости

  14. #29
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    в прошлый раз стояли настройки 100-100-300 по умолчанию, спотов от меня не было, правда в макросе был только TEST что скиммерами также одобряется. Сетап старый, но сегодня реверсбекон удивил. В 5М у меня был открыт bandmap- кроме как NM5Y на свой частоте я ничего другого не видел, хотя были включены RN6BN, R7AB и REVERSEBEACON

  15. #30
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    действительно что то слишком много сыпалось..
    возможно это последствие изменения скорости
    не скорости а длительностей тире-точка: за тест перепробовал все предустановленные в 5М и двигал свои- везде NM5Y

    Очевидно, проблема у владельца скиммера кроется здесь:

    Название: 1.JPG
Просмотров: 709

Размер: 38.6 Кб

    master.dta- это что за файл? разве в нём не позывные?
    Последний раз редактировалось RM5Y; 29.01.2015 в 00:00.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×