Страница 25 из 69 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 1031
Like Tree528Спасибо

Тема: Снимают антенны. QRT...

  1. #361
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Жилищный кодекс Российской Федерации (ЖК РФ) — кодифицированный нормативный акт, регулирующий отношения, связанные с жилыми и нежилыми помещениями, их использованием, жилищными правами граждан Российской Федерации.
    Жилищный кодекс состоит из десяти разделов, девятнадцати глав и 202 статей - где и в какой статье сказано четко про радиолюбительские антенны ? Такого нет ! А всё остальное может трактоваться кем угодно и как угодно . Алаверды ! Я всё сказал ....

    Полный перечень кодексов РФ и везде ключевое слово - РЕГУЛИРУЕТ ОТНОШЕНИЯ , где слово о запрете и невозможности ?
    Гражданский кодекс — регулирует широкий круг имущественных и личных неимущественных отношений между гражданами, их объединениями и государством на основе равенства всех субъектов (первая часть принята в 1994 году, вторая — в 1996, третья — в 2001, четвёртая — в 2006);
    Гражданский процессуальный кодекс — регулирует отношения, возникающие при рассмотрении дел судами общей юрисдикции (принят в 2002 году);
    Уголовный кодекс — регулирует общие положения уголовной ответственности, устанавливает наказания, и содержит исчерпывающий перечень деяний, признаваемых преступлениями (принят в 1996 году).
    Уголовно-процессуальный кодекс — регулирует порядок привлечения к уголовной ответственности (принят в 2001 году);
    Уголовно-исполнительный кодекс — регулирует отношения по исполнению уголовных наказаний (принят в 1997 году);
    Кодекс об административных правонарушениях — регулирует отношения по привлечению к административной ответственности, в том числе общие начала, перечень всех административных правонарушений (может быть дополнен на региональном уровне), органы, рассматривающие дела, порядок привлечения к административной ответственности и порядок исполнения решений по административным делам (принят в 2001 году);
    Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации - регулирует правила рассмотрения и разрешения Верховным Судом РФ и судами общей юрисдикции административных дел в Российской Федерации (принят в 2015 году);
    Трудовой кодекс — регулирует трудовые и возникающие из трудовых отношения (принят в 2001 году);
    Семейный кодекс — регулирует семейные отношения (брак, права супругов и детей, алиментные отношения и устройство детей, оставшихся без попечения родителей) (принят в 1995 году);
    Кодекс торгового мореплавания — регулирует отношения, возникающие из торгового мореплавания (перевозок грузов, пассажиров и их багажа, промысла водных биологических ресурсов, разведки и разработки минеральных и других неживых ресурсов морского дна и его недр и т. д.) (принят в 2001 году);
    Кодекс внутреннего водного транспорта — регулирует отношения по поводу перевозки на внутреннем водном транспорте (принят в 2001 году);
    Градостроительный кодекс — регулирует деятельность по развитию территорий, в том числе городов и иных поселений (принят в 2004 году);
    Земельный кодекс — регулирует отношения по поводу использования и оборота земельных ресурсов (принят в 2001 году);
    Таможенный кодекс Таможенного союза — осуществляет правовое регулирование отношений, связанных с перемещением товаров через таможенную границу таможенного союза (принят в 2009 году);
    Бюджетный кодекс — содержит правила формирования и исполнения бюджетов всех уровней (принят в 1998 году);
    Арбитражный процессуальный кодекс — регулирует ведение арбитражного судопроизводства, то есть по делам, связанным с предпринимательской деятельностью (принят в 2002 году);
    Водный кодекс — регулирует отношения по поводу использования водных ресурсов (принят в 2006 году);
    Налоговый кодекс — регулирует отношения по поводу налогообложения (первая часть принята в 1998 году, вторая — в 2000 году);
    Жилищный кодекс — регулирует отношения, связанные с жилыми помещениями, их использованием, жилищными правами граждан (принят в 2004 году);
    Воздушный кодекс — регулирует отношения по перевозке воздушным транспортом (принят в 1997 году);
    Лесной кодекс — регулирует отношения по поводу использования лесных ресурсов (принят в 2006 году);

  2. #362
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    где и в какой статье сказано четко про радиолюбительские антенны ? Такого нет ! А всё остальное может трактоваться кем угодно и как угодно . Алаверды ! Я всё сказал ....
    Ну раз вы все равно больше ничего говорить не будете, скажу я.
    Там есть про общедомовое имущество, которое невозможно выделить в долю, и распорядиться ею..
    Крыша, например.
    Трактуем так, как надо НАМ.
    А "Четко про радиолюбительские антенны", скорее всего, в ЖК не будет сказано НИКОГДА от слова СОВСЕМ.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #363
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Урбанизация — это социально-экономический процесс, выражающийся в росте городских поселений, концентрации населения в них, особенно в больших городах, в распространении городского образа жизни на всю сеть поселений.
    Гиперурбанизация — это зоны неконтролируемого развития городских поселений и перегрузки естественного ландшафта (нарушено экологическое равновесие).
    Ложная урбанизация — довольно часто применяется для характеристики ситуации в развивающихся странах. В этом случае урбанизация связана не столько с развитием городских функций, сколько с «выталкиванием» населения из сельских районов в результате относительного аграрного перенаселения.
    Гиперурбанизация характерна для развитых, ложная урбанизация — для развивающихся стран.
    Для России характерны обе эти проблемы (ложная урбанизация — в меньшей степени и в несколько другой форме; в России она обусловлена неспособностью городов обеспечить прибывающее население необходимой социальной инфраструктурой).
    А больше всего это напоминает каменные джунгли ....и игра без правил

  4. #364
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы бы для защиты СВОИХ антенн САМи бы хоть раз прочитали бы Жилищный кодекс.
    А то начинаете треньдеть про подписи жильцов и прочий бред.
    А я трындел? Будьте так любезны цитату.
    СРР должна ВАМ ВАШИ антенны защищать?
    СРР должен защишать меня, ибо сказано в писании:


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Устав СРР.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	198128
    А вы, поди и не знали?

  5. #365
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Жилищный кодекс состоит из десяти разделов, девятнадцати глав и 202 статей - где и в какой статье сказано четко про радиолюбительские антенны ? Такого нет ! А всё остальное может трактоваться кем угодно и как угодно . Алаверды ! Я всё сказал ....
    Понятно-читать не желаете-многа букафф... Какие радиолюбительские антенны? А про клетки хомячков там тоже должен быть раздел?
    ЖК устанавливает регламент пользования общедомовой собственностью,к коей относятся земельные участки (1,5 м от стены многоквартирного дома),подвалы,подъезды,лестничные клетки ,чердаки,крыши. Если коротко,то так: собственник жилого помещения может использовать общедомовую собственность для личного пользования при условии ненанесения ущерба другим собственникам и не ущемляя их права на использование этой площадью и в пропорциональной площади. А так же регламентирует использование инженерно-технических конструкций дома. Приватизация общедомовой собственности запрещена. Использование общедомовой собственности третьими лицами (не собственниками жилых помещений) разрешается при письменном согласии большинства собственников жилых помещений. Все споры между собственниками-через суд. С УК-тоже.
    Как то так...

  6. #366
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Караулы чтоль выставить она должна?
    Помните проф. Преображенского из "Собачье сердце"?
    Вот и я хочу такую бронебойную бумажку. Чтоб пришел в управляющую компанию, ЖЭК, ДЭЗ, обком, профком, военком, да хоть в суд в Гааге, положил на стол и там прочитали - ИМЕЕТ ПРАВО ПО ЗАКОНУ.
    Ну а уж, устанавливать антенны в соответствии с архитектурой, градостроительством, правилами монтажа, ТБ, сан. условий и прочая, вопрос второй. Это, ясное дело на мне.
    Я лишь желаю ИМЕТЬ ПРАВО на установку антенн, на основании того, что я радиолюбитель-коротковолновик и самый что ни на есть ЧЛЕН СРР.
    Почитайте эпопею Сергея RX4CD, например.. по памяти, там нет ни слова про СРР.
    Ясен перец нет. Ибо сэрэреру наши проблемы пофиг. СРР это всего лишь чья-то кормушка, мы им только мешаем своим нытьём и проблемами.
    общественная организация не может НИЧЕГО, если она, конечно, не "Общероссийский народный фронт".
    Вот пусть и уберут из устава пункт о защите прав и интересов. Тогда и претензий не будет. У них своя возня, у нас своя.
    Последний раз редактировалось RN3S; 22.10.2017 в 15:01.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  7. #367
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    СРР должен защишать меня, ибо сказано в писании:
    Не-а.... Моя мама говорила "Смотришь в книгу-видишь фигу". Данный пункт в уставе означает защиту прав граждан в сфере занятия радиоспортом и радиолюбительством. То есть права заниматься радиоспортом и радиолюбительством. Использование крыш регулируется ЖК. А правила движения -ПДД. А то ведь радиолюбители потребуют в качестве госномеров использовать позывные сигналы. Законы не пишутся под конкретного гражданина.Они охватывают группу граждан. 20-40 тысяч граждан для 150 млн населения-это слишком мало,чтобы для них персонально составляли законы..
    Читайте ЖК с карандашом и многие вопросы исчезнут.

  8. #368
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Помните проф. Преображенского из "Собачье сердце"?
    Вот и я хочу такую бронебойную бумажку. Чтоб пришел в управляющую компанию, ЖЭК, ДЭЗ, обком, профком, военком, да хоть в суд в Гааге, положил на стол и там прочитали - ИМЕЕТ ПРАВО ПО ЗАКОНУ.
    Ну а уж, устанавливать антенны в соответствии с архитектурой, градостроительством, правилами монтажа, ТБ, сан. условий и прочая, вопрос второй. Это, ясное дело на мне.
    У вас эта бумага есть-ЖК,но читать её вы не желаете.
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Я лишь желаю ИМЕТЬ ПРАВО на установку антенн, на основании того, что я радиолюбитель-коротковолновик и самый что ни на есть ЧЛЕН СРР.
    А я как голубятник и член всероссийского общество птицеводов желаю голубятню на крыше. Интересно во что превратятся ваши антенны?

    Вы смените свое ЖЕЛАЮ на ИМЕЮ ПРАВО.

  9. #369
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    сен перец нет. Ибо сэрэреру наши проблемы пофиг. СРР это всего лишь чья-то кормушка, мы им только мешаем своим нытьём и проблемами.
    общественная организация не может НИЧЕГО, если она, конечно, не "Общероссийский народный фронт".
    Вот пусть и уберут из устава пункт о защите прав и интересов. Тогда и претензий не будет. У них своя возня, у нас своя.
    Вы член СРР? Почему не поставили этот вопрос на конференции?

  10. #370
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Без подробностей - новость ниочем..
    Правильно. Тем более, что статейка написана для прикрытия зада приставов. Еще ссылку давали в РГ тоже, но другими буквами, хотя суть та же: приставы типа со мной поговорили и я сдался. Чушь полная. Это я их шевелил все время и в итоге пока не написал письма в Прокуратуру и их Областному руководству, никаких шевелений не было. Особенно интересен последний разговор по телефону, в ходе которого приставша переобулась ровно на противоположное мнение, запись имеется. Вообще не удивлюсь, если через пару недель получу от них письмо о закрытии производства датой выхода новости в СМИ)))
    А по сути - я реально снял все антенны, но без помощи приставов, после чего приходилось безуспешно требовать с них закрытия производства.
    Суд проиграл, но для меня это ничего не меняло, я все равно разбирал уже все, т.к. строюсь в другом месте. Пошел со здравым смыслом, т.к. и в иске ни слова правды не было, и у меня были разрешения. Однако сие есть на усмотрение судьи и она была явно "заряжена" - решила в одно заседание. Если бы решил бодаться, то это заседание было бы не столь томным, а процесс долгим и уже обратным.. Абсолютно такой же процесс, но с земельными делами был недавно решен именно как я ожидал у себя: в пользу ответчика, т.к. ответчик был ни при чем - ему неверно отмежевали участок много лет назад, привязавших не к той точке. В моем случае Председатель правления дома сам разрешил мне установку антенн, не собрав собрание. Судья правильно акцентировала внимание на том, что подписи нужны, но я-то причем? Мне бы сказали, я бы собирал, а так - пусть истец подает новый иск в новое Правление. Но судья решила иначе и это типа ее усмотрение. Вообще, весь суд был цирком с самого начала и это было видно. А когда в конце истец в очередной раз, но уже под бумажку прочитал, что тот председатель правления был незаконно и самовольно избран, я после взгляда на судью все понял окончательно. В областной я принес и устав, и протокол заседания, на котором избран тот Председатель, но кто бы в это вникал там?
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Если есть помехи и предупреждали коллегу?
    Не было помех. Более того,У меня на руках было заключение СЭС о безвредности, а также от РПН об отсутствии помех от моего сигнала (две разных бумаги).
    Точней так: помехи были изначально только у него, а когда он включал свой блок питания своей антенны ТВ, то действительно эта помеха была даже у меня, хоть и в меньшей степени. Дохлый он у него был и есть сейчас, тот блок питания. Но поскольку он его включал только когда смотрел ТВ (ну вот такой он человек), то я с трудом определил источник помехи, разобрался.
    Те соседи, которые подписались даже не знали, что на крыше стоят антенны и помех никаких не видели. Я ему переделал всю разводку, все сделал по уму, помехи пропали. Остались на аудио центр, я надел ферриты. В общем сложный человек, понабравший китайского гамна. И вот ему взбрело что это все равно вредно, т.к. моя мачта стояла типа ровно над комнатой его дочери и тут началось. Ну, чтоб вы понимали, что за человек: придя в СЭС он написал заяву, что его дочь похудела за год на 10кг. Он просто сам такой, он даже работать не смог, т.к. не сдал экзамены. Летчик он несостоявшийся. Гражданский...


    А еще забыл. Возня началась в 2011 году, когда другой сосед поставил радиотелефон типа Сенао и подключил свой рабочий офис. Понятно, что телефон вообще не выключался. Мне телек смотреть было некогда, но уже соседи начали задавать вопросы, типа не от меня ли помехи? А телек тух полностью. Пришлось самостоятельно размотать этот клубок. В итоге, на руках имел решение РКН о закрытии этого товарища. Но никого уже было не убедить, что это были не от меня помехи. А тем более, что я именно тот, кто убрал эту помеху. Люди - стадо, слушать никто ничего не хочет. Тем более, у меня контингент весьма тяжелый на всю голову. Те бабки на пенсии отдыхают в сравнении)))

  11. #371
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Не-а.... Моя мама говорила "Смотришь в книгу-видишь фигу". Данный пункт в уставе означает защиту прав граждан в сфере занятия радиоспортом и радиолюбительством. То есть права заниматься радиоспортом и радиолюбительством. Использование крыш регулируется ЖК. А правила движения -ПДД.
    Не спорю. Сейчас регулируется ЖК. Ибо, СРР и не думает что-то сдвинуть в этом направлении.
    Читайте ЖК с карандашом и многие вопросы исчезнут.
    Дак, нету у меня вопросов - НЕ-ТУ!
    Потому, что, я ничего ни от кого не жду. Ни от СРР, ни от ЖК, ни даже из Гааги. Рассчитываю только на себя. Просто воспользовался случаем, чтоб упомянуть про тот самый пункт в уставе. Который не выполняется.
    Ну и, сказать по-честному, если б не все эти игры в контестинги да кюсел карточки, вот лично мне этот срр .......(самоцензура)))))
    А пока, играя в QSL обмен, приходится, делая взносы, кормить какого-то дядю, который нещадно защищает мои права в области радиоспорта и радиолюбительства.
    Вы смените свое ЖЕЛАЮ на ИМЕЮ ПРАВО.
    Вы по диагонали, что ли читаете? Тогда повторю свою мысль - Я Желаю ИМЕТЬ ПРАВО.
    Последний раз редактировалось RN3S; 22.10.2017 в 15:33.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  12. #372
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    У вас эта бумага есть-ЖК,но читать её вы не желаете.
    А когда вы мне её принесли? Или прислали? Я что-то не припоминаю, видно пьяный валялся
    Журналы РАДИВО есть, книга Ротхаммеля есть. И даже Гончаренко, Полякова и Степанова справочник. Где-то ещё валяется Устав КПСС и программа XXVII съезда(храню для потомков).
    ЖК нет.
    Впрочем, раз вы сказали есть, значит есть. Вам виднее.

  13. #373
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Про СМИ
    Сегодня захожу на кухню,жена смотрит телевизор,там идёт передача о вреде мачт сотовой
    связи установленных на крышах многоэтажных домах,первый же вопрос ко мне ,а моя антенна не влияет на её здоровъе ??? И не дай бог какой нибудь журналюга,с той же подачке,какого нибудь недоумка,снимет сюжет о вреде наших антенн...и полетят они родимые с крыш и участков,не взирая на чины и звания...

  14. #374
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    ИМЕЕТ ПРАВО ПО ЗАКОНУ.
    Ну а уж, устанавливать антенны в соответствии с архитектурой, градостроительством, правилами монтажа, ТБ, сан. условий и прочая, вопрос второй. Это, ясное дело на мне.
    Я лишь желаю ИМЕТЬ ПРАВО на установку антенн, на основании того, что я радиолюбитель-коротковолновик и самый что ни на есть ЧЛЕН СРР.
    Боже мой.. Как все запущено.. избитая фраза, но это так и есть..
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Я что-то не припоминаю, видно пьяный валялся
    Вы это.. поаккуратнее чтоли..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #375
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    такими темпами с инновациями и мы скоро перейдем на нанотехнику по Анатолию Борисовичу
    Название: 2017-10-22_194449.jpg
Просмотров: 699

Размер: 91.1 Кб

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Антенна SAY 3-11
    от RT0B в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 17:45
  5. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×