Страница 30 из 69 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 1031
Like Tree528Спасибо

Тема: Снимают антенны. QRT...

  1. #436
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1219
    Чуть ранее писали про правовое поле. В Германии правовое поле - мачта не выше 10м, и нужно ли такое правовое поле нам???

  2. #437
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Ходил ли я?
    Куда ходили, что приносили (я имею в виду письма, документы)?

  3. #438
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    ещё валяется Устав КПСС и программа XXVII съезда
    А сканом не поделишься?

  4. #439
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    2DQP: Начиная от заказа проекта и заканчивая необходимость использования специализированной антенны индивидуального пользования а не устройством коллективного приёма ТВ. Даже вспоминать не хочу, здоровье дороже...

  5. #440
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Проблема даже не в том, что "низзя", вроде бы большинство согласны с тем что "зяяя", вопрос в том КАК?
    И вот тут как раз и есть недоработка или вообще "неработка" национальной организации радиолюбителей - СРР.
    В радиолюбительстве есть четкая процедура как оформить позывной, как зарегистрировать аппаратуру... и всё. Как ее полноценно эксплуатировать не имея законно (!) установленных антенн, никто не скажет.
    Поэтому извращаются кто во что горазд.
    Понятно, что вопросы установки антенн относятся к компетенции совсем других министерств и служб, кроме минсвязи, с которым вроде как успешно сотрудничает СРР, но раз это так, то надо начинать уже сотрудничать и с другими министерствами, и как минимум, выработать четкий алгоритм для любого, кто возжелал стать радиолюбителем. Типа:
    п.1. Пойти в... получить ....
    п.2. Написать заявление в ... приложить к нему .....
    п.3. .....
    и т.п.
    Что-то подобное пытается выведать в приемной ВВП гражданин из Вологды Но одно дело гражданин, а совсем другое - общественное объединение граждан.
    "Военный радист" это конечно круто, но думает ли новый президент СРР и над обсуждаемым вопросом? Что скажете, Игорь Евгеньевич?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #441
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Дорогой Евгений, Вы не бредите? Как это Вы умудрились содержательно связать мой текст с Вашими представлениями об Украине? А с "общедолевой" (такой не бывает) собственностью? Похоже, Вы пропустили всё, в том числе навыки адекватно воспринимать содержание текстов на русском языке. Нет, осень сложная пора...
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Я может что то пропустил, а что в Украине есть Закон который провела Р/Л организация разрешающий их радиолюбителям устанавливать на крышах многоэтажек любые антенны?
    Может такой Закон есть в Белоруссии или в Прибалтийских странах? Там ведь тоже есть радиолюбительские организации которые наверняка не надувают щёки и работают как надо.

    Про общедолевую собственность.

  7. #442
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Пришел бы кто нибудь на мой участок и начал бы антенну ломать... я бы его собакой укусил.
    В мое отсутствие, не хорошие люди пришли на участок после 24.00 и бросили в форточку "зажигалку". И мой чудный домик сгорел... Дознаватель признал пожар как "... умышленное повреждение чужого имущества путем поджога". Через пару месяцев СК закрыл уголовное дело ".. ввиду невозможности установления личности злоумышленника".
    ----------------------
    Продал горелые остатки и был таков... Кусай или вой волком; если захотят, то найдут способ навредить.

  8. #443
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    устройством коллективного приёма ТВ
    Мы речь ведём не про приём ТВ.
    Обращались к администрации города?

  9. #444
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Не привыкли люди к чужому счастью , в чужих руках всегда толще или слаще . А посему ничто не гарантирует спокойной и размеренной жизни , ни финансовое состояние , ни общественное положение - захотят навредить или убить , да без проблем - всё упирается в цену вопроса . И никто упираться искать не будет , списали , забыли , нет человека - нет проблемы . Вот пока не изживём вот такие проявления так и будет - как хочу так и ворочу . Нет уважения ни к возрасту , ни к статусу - могут убить в подворотне или плюнуть в лицо если что не понравилось . А мы тут про антенны радиолюбительские речи ведём - о чём вообще разговор ? Живу к примеру в районе города где около 200 тысяч населения - любителей потарахтеть на КВ десятка полтора - рядом с домом АТС цифровая , 2 трансформаторные подстанции , 3 отдельно стоящих вышки сотовой связи , бойлерная с тиристорной станцией управления , пяток магазинов с иллюминацией и кассовыми терминалами , уличное освещение лампами ДРЛ ...Всё это в радиусе 300 метров . Расписывать все прелести проживания кроме одного но ...какова электромагнитная обстановка вокруг ? На 160 ,80 и 40 метровых диапазонах уровень помех до 9 плюс 20 дб . Куда обращаться и как бороться если бойлерная есть система жизнеобеспечения населения , подстанции из той же оперы , магазины - такую прорву народа надо кормить ежедневно . И я тут прям " аленький цветочек " , прошу любить и жаловать . Вот и растём как чертополох на помойке на полулегальных условиях и вздрагивая как бы кому не навредить , чтобы на дорогое авто сверху конструкция какая не сверзилась . Да перестаньте про сбор подписей . В одной семье и то порой нет согласия по одному и тому же вопросу , а тут дом где более 200 квартир и всем доходчиво обьяснить свою нужду иметь антенну . Да утюг без шнура не утюг , а кусок железа . Машина без колёс - тоже вещь бесполезная и в жизни и в быту . А радиостанция без антенны вполне нормально ....сосед захотел купить мотобайк - пошёл купил и гоняет , ни с кем ни согласовывая и не испрашивая разрешения - сказал я так хочу и никто мне не указ , и ведь по сути он прав . Вот и гоняют нас как тараканов поганым помелом или тапком . Дожились ....

  10. #445
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Все таки, сертификация - дело серьезное.
    Не тот случай, уточняю по вашим пунктам:
    1. При проектировании и сдаче ретрансляторов в эксплуатацию обязательно рассчитывается и измеряется уровень сигнала в предпологаемой зоне.
    2. Федеральный пакет телерадиовещания предоставляется бесплатно, и что-бы его смотреть (слушать) не нужны никакие договора.
    3. Для этих устройств нет обязательной сертификации.
    4.Данная деятельность не подлежит лицензированию.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    а то и до 15-20 т. рублей.
    1-2 месячных зарплаты в Волгоградской области . Рисуйте сами, кто умеет.

  11. #446
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    и нужно ли такое правовое поле нам???
    Не нужно, но лучше такое, чем совсем никакого.
    Просьба к RV4AI и другим коллегам, владеющим языками. Есть ли У НИХ форумы радиолюбителей, и обсуждаются-ли там подобные темы?

    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Не привыкли люди к чужому счастью
    Коллега, если не трудно, разбивайте свои посты на абзацы. Тяжело читать такой текст.

  12. #447
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Не тот случай, уточняю по вашим пунктам:
    1. При проектировании и сдаче ретрансляторов в эксплуатацию обязательно рассчитывается и измеряется уровень сигнала в предпологаемой зоне.
    2. Федеральный пакет телерадиовещания предоставляется бесплатно, и что-бы его смотреть (слушать) не нужны никакие договора.
    3. Для этих устройств нет обязательной сертификации.
    4.Данная деятельность не подлежит лицензированию.
    Ну, а если так - думаю пойдет.
    1. Ну, таки, пусть приезжают и измеряют. Никто не возражает. Вообщем то, так и должно быть. Ну, а если это вне зоны?
    2 . Пусть смотрят и слушают, да ради Бога, но при отсутствии кабельных систем и, отсутствия условий П.1 , гарантий на качество приема никто не дает.
    У меня принимается "цифра, 3 пакета" на 1.5 метра стрелу, без усилителей, находясь за три зоны. И что? Любой специалист, не говоря уже о комиссии, даст заключение об отсутствии гарантий на прием.
    3 . Любые электронные устройства подлежат обязательной сертификации для использования на территории РФ.
    4 Деятельность компаний, занимающаяся выполнением каких либо работ, должна иметь лицензию на выполнение данных работ, платить налоги и пр. А , если работы выполнял, проходящий мимо "чужестранец" , то это проблемы потребителя и он отвечает, если "что то не так". Или у нас в стране уже можно работать без разрешения и не платить налоги?

    Конечно, для ведения всего этого "разбора", нужно иметь кучу времени, хорошего специалиста, ну, и, конечно, деньги.

  13. #448
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Уважаемый Сергей, проще конечно всё свалить на бред, чем написать по существу, а Вы кому отвечали

    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение.
    Замечу, Вы на форуме, общение идёт между радиолюбителями двух разных стран, а там думаю всё по другому и те кто "надувает щёки" (ваше), не исключено что надувают их по другому. Опыт других стран (бывшего СССР) может быть полезен.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В мое отсутствие, не хорошие люди пришли на участок после 24.00 и бросили в форточку "зажигалку".
    Редиски, а была бы собака и не пришли бы. А к стати, а почему пришли именно к Вам, не пробовали анализировать?

    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    ....сосед захотел купить мотобайк - пошёл купил и гоняет , ни с кем ни согласовывая и не испрашивая разрешения - сказал я так хочу и никто мне не указ , и ведь по сути он прав
    Что, гоняет прямо по квартире, или по крыше?
    Последний раз редактировалось R3MM; 23.10.2017 в 23:29.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #449
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Деятельность компаний, занимающаяся выполнением каких либо работ, должна иметь лицензию на выполнение данных работ
    Перечень лицензированных видов деятельности значительно сократили. По сертификации то-же самое.
    К регистрации, налогам это отношения не имеет.

  15. #450
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Перечень лицензированных видов деятельности значительно сократили..
    Что значит сократили? Вы же, все равно, должны быть кем то там ИП, ООО, и пр., -это и есть лицензия на деятельность.

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    К регистрации, налогам это отношения не имеет.
    Как это не имеет? Налоговые "законы" еще никто не отменял. Заработал - "заплати и спи спокойно".

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Антенна SAY 3-11
    от RT0B в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 17:45
  5. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×