Результаты опроса: Ну что, будем справедливыми или поиграем в добреньких опять ?

Голосовавшие
48. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Согласен. Предлагаю ужесточить. Предложения ниже

    6 12.50%
  • Полностью согласен

    16 33.33%
  • Согласен. Предлагаю смягчить. Предложения ниже

    4 8.33%
  • Категорически против

    11 22.92%
  • Ну ты и чудак на букву "М"

    11 22.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 94

Тема: Опрос: Как бороться с повторными QSO с IOTA экспедициями ?

  1. #46
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    ..может сделать рейтинг "топ 25" по повторам один диапазон/одна мода на своей web-странице(если есть) или на qrz.com (для RU тут отдельный) )) если время позволяет. Молва разнесёт и до половины инфа дойдёт )) И простить окаянных, это по-любому диагноз )) И да, конечно, за от 3х qso и больше один класс излучения/один диапазон безусловно ущипнуть парой баксов

    de RZ1O
    Увы, рейтинги и все остальное, основанное на общественном порицании, увы. не работает. Да и плохая слава - тоже.

  2. #47
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вообщем всё идёт к тому, что если нет финансов, нечего связи проводить с дэиксами )).
    Нет возможности принять участие в бесконечной гонке вооружений в контестинге, значице нечего со своими xxxx...ми трайбендерами....... . А как было бы чисто в эфире, если бы все работали максимум на 500 ватт. Вполне достаточно для уверенной связи со всеми континентами, даже с учётом возросших помех от цивилизации.
    Мечты, мечты и проза жизни. Мечта пожалуй так и останется просто мечтой. И времена романтики в эфире далеко позади, разве что в наших седых головах сохранились детские ощущения и непередаваемые чувства радости от почти космической радиосвязи. Этими чувствами и спонсируем сами себя для продолжения истории нашего любимого романа с этим хобби.
    Максим, вы заглавный текст читали или вам по телефону напели ? И теперь это повод охать, что Карузо - дутая величина ?
    Причем здесь финансы в данном случае ? Речь о том, чтобы хоть как-то пригасить любителей бесконечно провожить повторы - отнимая у вас же шанс провести единственную связь.

  3. #48
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    Накажите человека,ага-он на частоте следующей экспедиции вообще никому жизни не даст.Так он дуплит себе по-тихому,а попадёт в типа блэк-лист и от злости киловаттом будет сутками на частоте гадить.
    Увы - хуже того, что есть - уже вряд ли будет. Да и наказание-то - исключительно в том, чт о КАРТОЧКА обойдется дороже. И неужели вы думаете, что хотя бы четверть из этих дупляков запросила карточку хотя бы через бюро ? Так что все, беспокоящиеся о моем кармане, могут выдохнуть.

  4. #49
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    А может, все таки 3 QSO - и карточки не высылать? Просто и понятно.
    Пы Сы - на eu-161 я таких в лог не писал - статистику портят
    Тоже вариант, и я о нем думаю. Просто хочется отношение к самому жесткому варианту посмотреть... :-)
    А потом сделать такой же опрос в англоязычном форуме и сравнить - просто для интереса и статистики.

  5. #50
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Речь о том, чтобы хоть как-то пригасить любителей бесконечно провожить повторы - отнимая у вас же шанс провести единственную связь.
    Делайте на прием up от 1 до 5 кгц например, и сканируйте вызывающих...

  6. #51
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Максим, вы заглавный текст читали или вам по телефону напели ? И теперь это повод охать, что Карузо - дутая величина ?
    Причем здесь финансы в данном случае ? Речь о том, чтобы хоть как-то пригасить любителей бесконечно провожить повторы - отнимая у вас же шанс провести единственную связь.
    Понимаю конечно Вас и о чём, просто немного по жизни отвлёкся.
    По теме. Мы все очень разные. Везде. И среди нас встречаются разные люди с своим миром и собственным пониманием... мягко-грубо говоря. Да, такие люди немножко отличаются. И порой не вписываются в современные правила игры(жизни). Но наказывать их за это рублём, тугриком, долларом или подзатыльником всё-таки не стоит. У нас такое хобби странное-уметь терпеть и преодолевать трудности . Без всяких обьяснений и пониманий, для чего это. У нас это внутри . К этой мысли я и вёл в предыдущем сообщении. Мне кажется, время вынужденного отбора ещё не наступило на нашей планете. Правда существует и обратное мнение. Не хочется об этом думать.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 11.11.2017 в 23:02.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #52
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Вот вы маньяки... Мне например IOTA award совершенно до лампочки, как и все остальные дипломы. Ну и соответственно QSL не нужны. И раньше об IOTA contest был очень полохого мнения, потому как в нем мульт от диапазона не зависел и в результате соберутся все маньяки на 20 и 40 и рубятся там где попроще, какой никакой проход на этих диапазонах есть почти всегда (сейчас вроде регламент поменялся?). Но когда слышу пайлап, возникает желание этот пайлап "проломить" чисто из спортивного интереса. Причем сначала на 100 Вт. Если с нескольких раз не отвечает DX, включаю усилитель. Раньше бывало даже в лог не вносил...
    VK5MAV, Андрей, назвался груздем - полезай в кузов. Т.е. выехал куда то, собрал пайлап, ну уж будь добр, разгребай! А QSL... ну коли есть в логе отметка что кому то QSL уже выслал, то повторную просто не отправляй.

    P.S. В опросе проголосовал за п.5. Извини конечно, не сделал бы этого если бы в опросе был п.6 для пофигистов, например под названием "Забей".

  8. #53
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    детский сад... мне хватило несколько раз поработать СПС чтобы теперь перед его получением и работой крепко подумать "а оно мне надо?". но если взялся - то потом не ной что дорого карточки делать и рассылать и электронка заспамлена. как только ты работаешь по какой-то программе или СПС это уже не тебе кто-то что-то должен, а ты всем. как только это поймешь - все наладится...

  9. #54
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    когда слышу пайлап, возникает желание этот пайлап "проломить" чисто из спортивного интереса. Причем сначала на 100 Вт. Если с нескольких раз не отвечает DX, включаю усилитель. Раньше бывало даже в лог не вносил...
    Чисто кортофелеводнический стиль
    Звать пофик кого, всё равно QSL не отправлять, всех раздавить.

  10. #55
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    Делайте на прием up от 1 до 5 кгц например, и сканируйте вызывающих...
    Так и делаю. Писал выше - обычно дупляки слышны ОЧЕНЬ хорошо, закрывая пару килогерц.

  11. #56
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Понимаю конечно Вас и о чём, просто немного по жизни отвлёкся.
    По теме. Мы все очень разные. Везде. И среди нас встречаются разные люди с своим миром и собственным пониманием... мягко-грубо говоря. Да, такие люди немножко отличаются. И порой не вписываются в современные правила игры(жизни). Но наказывать их за это рублём, тугриком, долларом или подзатыльником всё-таки не стоит. У нас такое хобби странное-уметь терпеть и преодолевать трудности . Без всяких обьяснений и пониманий, для чего это. У нас это внутри . К этой мысли я и вёл в предыдущем сообщении. Мне кажется, время вынужденного отбора ещё не наступило на нашей планете. Правда существует и обратное мнение. Не хочется об этом думать.
    Я согласен. Со многим, что вы написали. И вы правы, по большому счету. Дело не в трудностях. Мне не составляет особого труда ответить и в десятый раз. В данном случае я думаю о другой стороне пайлапа, как странно это ни звучит.
    Но, видимо, этоя моя личная странность, хочется немного больше справедливости для всех.

  12. #57
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    В данном случае я думаю о другой стороне пайлапа, как странно это ни звучит.
    а что о ней думать? там может быть все, что угодно. начиная от глюков лога и плохим приемом заканчивая психическими расстройствами...

  13. #58
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вот вы маньяки... Мне например IOTA award совершенно до лампочки, как и все остальные дипломы. Ну и соответственно QSL не нужны. И раньше об IOTA contest был очень полохого мнения, потому как в нем мульт от диапазона не зависел и в результате соберутся все маньяки на 20 и 40 и рубятся там где попроще, какой никакой проход на этих диапазонах есть почти всегда (сейчас вроде регламент поменялся?). Но когда слышу пайлап, возникает желание этот пайлап "проломить" чисто из спортивного интереса. Причем сначала на 100 Вт. Если с нескольких раз не отвечает DX, включаю усилитель. Раньше бывало даже в лог не вносил...
    VK5MAV, Андрей, назвался груздем - полезай в кузов. Т.е. выехал куда то, собрал пайлап, ну уж будь добр, разгребай! А QSL... ну коли есть в логе отметка что кому то QSL уже выслал, то повторную просто не отправляй.

    P.S. В опросе проголосовал за п.5. Извини конечно, не сделал бы этого если бы в опросе был п.6 для пофигистов, например под названием "Забей".
    Да не так важно, как проголосовал. Главное, что набирается масса советов и мнений, над которыми можно думать. Еще раз - мне абсолютно пофиг, я лично могу ответить и десятый раз.

  14. #59
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    детский сад... мне хватило несколько раз поработать СПС чтобы теперь перед его получением и работой крепко подумать "а оно мне надо?". но если взялся - то потом не ной что дорого карточки делать и рассылать и электронка заспамлена. как только ты работаешь по какой-то программе или СПС это уже не тебе кто-то что-то должен, а ты всем. как только это поймешь - все наладится...
    Я что-то об этом писал - о карточках и электронке ? Может стоит все-таки перечитать первичные посылки

  15. #60
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    а что о ней думать? там может быть все, что угодно. начиная от глюков лога и плохим приемом заканчивая психическими расстройствами...
    Так еду не только для своего адреналина... вот такой альтруист недоделанный...

Похожие темы

  1. Ответов: 247
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 13:30
  2. IOTA экспедиция R71RRC на остров Аракамчечен AS-071.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 09:05
  3. IOTA экспедиция AS-022. Остров Леонтьева
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 20:16
  4. Связать IC7800 с log UR5EQF с Omni rig
    от RK6AH в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 05:47
  5. Опрос - IOTA - по три, но сегодня или по пять но завтра ?
    от VK5MAV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 07:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×