Результаты опроса: Ну что, будем справедливыми или поиграем в добреньких опять ?

Голосовавшие
48. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Согласен. Предлагаю ужесточить. Предложения ниже

    6 12.50%
  • Полностью согласен

    16 33.33%
  • Согласен. Предлагаю смягчить. Предложения ниже

    4 8.33%
  • Категорически против

    11 22.92%
  • Ну ты и чудак на букву "М"

    11 22.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 94

Тема: Опрос: Как бороться с повторными QSO с IOTA экспедициями ?

  1. #61
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    обычно дупляки слышны ОЧЕНЬ хорошо, закрывая пару килогерц.
    Но 3кц все же свободны
    Думаю, что финансово вы эту проблему не решите, даже если выставите счет "дупляку" ... платить или не платить за карточки - это дело добровольное...
    Как "молотили" так и будут продолжать.
    Единственное, что вы можете - не выслать карточку, если придет запрос от "дупляка" (без баксов )

  2. #62
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    ну, дело хозяйское. только вот на адекватность и тем более понимание (особенно тех, кто об этой инициативе никогда и не узнает) рассчитывать не стоит. тут в тесте местечковом отвечаешь одному, а зовет другой. даешь два раза позывной первого, а второй продолжает звать. получает номер последним. кто кому хуже сделал? чего добился? стоит ли это понимать и пытаться что-то изменить? вопросы ИМХО риторические...
    удачи в экспедициях. надеюсь когда-то я и сработаю. дуплить не буду =)

  3. #63
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    ну, дело хозяйское. только вот на адекватность и тем более понимание (особенно тех, кто об этой инициативе никогда и не узнает) ...
    удачи в экспедициях. надеюсь когда-то я и сработаю. дуплить не буду =)
    Узнает... если карточка будет нужна :-)
    Так до 3 дублей вполне. Но все равно, заранее спасибо :-)

  4. #64
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Андрюха, всю тему не читал, много уже тут страниц написали, отвечу только тебе на твой вопрос. Мне АЙОТА вроде бы и не нужна, платить кучу баксов за диплом или плакетку не собираюсь, (но карточки на всякий случай собираю, вдруг на пенсии будет скучно) , но когда я слышу любой пайл ап, меня туда прямо тянет. Знаешь почему ? Это для меня как соревновательный момент, с первого тычка мне ответят или с третьего, если я не могу дозваться 15-20 минут, то это не я ! у меня такого практически не бывает
    Ну на хрена я вложил не одну тонну килобаксов в свои антенны и позицию, что бы сидеть и наблюдать ?. Нет мне нужно быть в свалке первым !
    Ну и теперь конкретней, в основном я провожу повторные связи на другом диапазоне, если когда экспедиционер, стоит сикюляет и его не кто не зовет, это делаю я для того, что бы обозначить, что у тебя все нормально, прохождение есть и тебя в Сибири слышно !

  5. #65
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Мне АЙОТА вроде бы и не нужна, платить кучу баксов за диплом или плакетку не собираюсь, (но карточки на всякий случай собираю, вдруг на пенсии будет скучно) , но когда я слышу любой пайл ап, меня туда прямо тянет. Знаешь почему ? Это для меня как соревновательный момент, с первого тычка мне ответят или с третьего, если я не могу дозваться 15-20 минут, то это не я ! у меня такого практически не бывает
    Ну на хрена я вложил не одну тонну килобаксов в свои антенны и позицию, что бы сидеть и наблюдать ?. Нет мне нужно быть в свалке первым !
    Ну и теперь конкретней, в основном я провожу повторные связи на другом диапазоне, если когда экспедиционер, стоит сикюляет и его не кто не зовет, это делаю я для того, что бы обозначить, что у тебя все нормально, прохождение есть и тебя в Сибири слышно !
    Вот это правильный подход, всемерно мной поддерживаемый. Речь ведь только о попугаях, проламывающих пайлап раз за разом, снова и снова. и обычно они... как бы это мягко... не самые лучшие операторы, но очень громкие и настырные. Уйдешь от него по частоте приема - а он за тобой... :-) Причем зачастую и QSOb4 не помогает, проджолжает снова и снова.

    Но тут скоро, думаю. встанет другая проблема. Шек есть, антенны есть, умение и опыт есть, прохождение есть - а работать-то, оказывается, и не с кем. И придется снова и снова ломать пайлап стран подтвержденных давно... просто чтобы не засохнуть...

    Но поддержать появление новых корреспондентов - ну его нафиг :-) шутка, но горькая...
    Лучше посчитаем, а сколько же этот корреспондент в карман положит - 5$ ? $10 ? Да он оборзел, я лучше еще 5 коннекторов себе куплю...

  6. #66
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    кто кому хуже сделал? чего добился? стоит ли это понимать и пытаться что-то изменить? вопросы ИМХО риторические...
    удачи в экспедициях. надеюсь когда-то я и сработаю. дуплить не буду =)
    Хуже сделал тот, кто даже дважды добился (список таких станций, увы постоянен и геометрически прогрессирует по количеству). Сделал остальным, включая DX оператора. Чего добился ? Для остальных хуже за счет того, что для себя лучше. Ответ тоже риторический ))
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Отбрасывая технические вопросы...
    Любительская связь стала коммерческой?
    Ой ли... Увы, стала . И еще как стала... Платную заливку в LOTW или расценки довольно значительного числа мгр за получение QSL как еще можно квалифицировать? Не единиц (как когда-то давно с известным Энтони F6FNU)! Совсем уж технические вопросы отбрасывать тоже нельзя... Пайлапы с каждым годом становятся более дикими и безобразными. Бывает, что не только TU от DX-а не дадут услышать, а и самого DX-а минут пять... Но это - единичные (пусть и очень обидные, порой роковые, если редкий остров "пролетел") случаи.
    --------------
    Автора опроса я очень даже понимаю. Надо как-то противодействовать дурному поветрию дуплиться. Это прежде всего не по причине вышеописанной, а по причине того, что едва услышав (а то и просто увидев в кластере и прыгнув на частоту) охотник начинает долбить. Не послушав хоть пару минут для приличия, что и как...
    Кровь отливает от головы... приливает к другому месту (( К тому из голов повыветрился хэм-спирит. Не обращать внимания на направленные вызовы, не говоря уже о том, чтобы звать DX-а когда он пытается собрать позывной корр. - стало едва ли не нормой. Более того, появились и совсем извращенцы - зовут по 10 и более раз (максимально 19 меня звал один из США) только для того, чтобы доказать кому-то (или получить удовольствие доказав самому себе какой он крутой) как легко пробивать самый пайлапистый пайлап. И совсем (на всю голову трахнутые)... что ставят QRM вплоть до музыки.
    Основная причина - безнаказанность. Госорганам (в отличие от ушедших времен) - дела нет, даже там где должно быть (Уголовный Кодекс). Остались мы сами.
    К совести взывать почти бесполезно. Пытался много-много раз персонально. И с каждой экспедицией убеждался, что не действует (( Как бы клятвенно не заверяли, что понял и более "ни-ни". Деньги, в данном случае ... тоже метод воспитания.
    --------
    Повторы - ЗЛО! Реальный пример: RI1PA EU-085. По приезду с острова перед заливкой в клаблог решил почистить повторы. Выкинул более 600! Потом устал, загрузил и рухнул спать. В аэропорту, пока ждал своего рейса, от нечего делать добил остатки - еще под 200... Всего в клаблоге 12 тысяч связей. По причине усталости и невнимательности не всех удалил - когда карточки выписывал попадались не раз... Вот и думайте.
    --------
    Пока борюсь молча. Либо даю QSO B4 тем, кто громыхающим сигналом реально мешает, либо не замечаю... Но это тоже не выход...
    Хотелось бы услышать не просто суждения, а какие-то предложения.

  7. #67
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Повторы - ЗЛО! Реальный пример: RI1PA EU-085. По приезду с острова перед заливкой в клаблог решил почистить повторы. Выкинул более 600!
    Михаил. Возможно Вы кого-то реально лишили связи. Здесь может быть ошибка при первой и даже второй связи, или Ваш оппонент провёл вторую связь, так как не был уверен в первой и не записал в лог. Вариантов много. Конечно Вы хозяин положения и Вам решать. Каждый это делает исходя из своего опыта, удобства, привычек и убеждений. Создать одинаковый алгоритм проведения связей для всех экспедиций- это конечно сильно, но на практике не реально и противоречит праву самого экспедиционера поступать так, как он считает нужным.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 12.11.2017 в 01:36.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #68
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Максим - в экспедициях я веду лог спортивный (TR4W чаще всего). Когда забиваешь позывной вызывающего - лог красным цветом и большими буквами орёт QSO B4. И как его могу лишить ?
    Если бы авторучкой на бумаге, а таблицу повторов держал в голове - тогда легко )) Фиг там упомнишь в тыщах QSO. Да еще если учесть, что в уходящем году 8 раз работал "на выезде". Лог RI1PA чистил тоже на компе.
    --------
    P.S.
    "Не уверен - не обгоняй!" (с)
    Что значит "не уверен - не записал" ?
    В крайнем случае в том же клаблоге увидит свой позывной. Карточку получит. Меня интересуют связи, записанные в моем логе. А не в его.
    И корреспондента, наверное, тоже. За исключением тех (есть их), что логи вообще не ведут. Но им и карточек как правило не надо.

  9. #69
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Создать одинаковый алгоритм проведения связей для всех экспедиций- это конечно сильно, но на практике не реально и противоречит праву самого экспедиционера поступать так, как он считает нужным.
    Гхм... я. вообще-то, не настолько кустист и велик... запрос имел в виду одного меня ... :-) отнюдь не предлагая панацею... ну если кому понравится - против поясного бюста я тоже возражать не стану... но чтоб не меньше тройки и не больше пятерки...а то ключ закрывает :-)

  10. #70
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Создать одинаковый алгоритм проведения связей для всех экспедиций- это конечно сильно, но на практике не реально и противоречит праву самого экспедиционера поступать так, как он считает нужным.
    Так алгоритм примерно одинаков у всех. Выезжающий в IOTA экспедицию, особенно на редкопосещаемый остров, не говоря уже о нью, стремится за короткое время обеспечить максимальное количество охотников за островами во всех частях света.
    Просто в силу опыта, аппаратуры и антенн, которые удалось затащить, из-за погоды или технических неполадок итп... у всех это получается по разному.

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Выскажусь и я, с вашего позволения..
    Меня лично сильно напрягает большое количество дуплей при работе с островов.
    Я уже говорил, что стоимость каждого QSO в иной IOTA-экспедиции превышает самые раскрученные DXCC-проекты.
    В тоже время взывать к совести операторов бесполезно. Чем больше просишь, тем больше дуплят )))
    Была аналогичная мысль о финансовых санкциях, но тут, Андрей, такая петрушка: среди твоих спонсоров тоже непременно есть любители повторов.
    Вот, к примеру, два человека наделали тебе дуплей, при этом один из них пожертвовал на экспедицию 50 баксов, второй нет. Будешь просить у первого штраф за лишние QSO? Думаю, что нет. Тогда финансовое наказание понесет только второй, что уже как-бы разделение на плохих и хороших по известному признаку и в мои лично этические рамки не укладывается.
    Поэтому я вижу два варианта: либо махнуть рукой и оставить все как есть, либо поступать кардинальным методом (аля Быков),
    допуская две связи, независимо от диапазона и вида модуляции, затем бан. При этом будешь херовым, но дуплей будет на порядок меньше.
    Для себя вопрос пока оставляю открытым..

  12. #72
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Самый страшний секрет Ham Radio теперь раскрыт...


    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Предположим, что я - экспедиционер. Я буду стараться засчитывать (никаких B4) как можно больше дуплей и штрафовать за это! Чем больше дуплей, тем больше денег в мой карман.
    Замечательная идея

  13. #73
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от R7AL Посмотреть сообщение
    Выскажусь и я, с вашего позволения..
    Меня лично сильно напрягает большое количество дуплей при работе с островов.
    Я уже говорил, что стоимость каждого QSO в иной IOTA-экспедиции превышает самые раскрученные DXCC-проекты.
    В тоже время взывать к совести операторов бесполезно. Чем больше просишь, тем больше дуплят )))
    Была аналогичная мысль о финансовых санкциях, но тут, Андрей, такая петрушка: среди твоих спонсоров тоже непременно есть любители повторов.
    Вот, к примеру, два человека наделали тебе дуплей, при этом один из них пожертвовал на экспедицию 50 баксов, второй нет. Будешь просить у первого штраф за лишние QSO? Думаю, что нет.
    Для себя вопрос пока оставляю открытым..
    В чем-то прав.. По поводу спонсоров. Честно - у меня ни в одной экспедиции пока не было такого поведения от любого из спонсоров, как до экспедиции, так и после. Возможно, все еще впереди :-) Если есть кто-то сомневающийся - готов выслать логи, смотрите сами. Я так понял (из собственного опыта) - если человек делает донейшен, то это подразумевает определенный уровень личностной и радиолюбительской культуры. Желание делиться, скажем так - не только финансово и со мной, но и "потесниться в автобусе, потому что соседу неудобно". Все остальные заявители - а я вот такой, мне все пофиг, я хочу - донейшенов не делают.

  14. #74
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Самый страшний секрет Ham Radio теперь раскрыт...
    Ага.. я потрясен и морально раздавлен. А ведь уже собрался неправедно полученные за вписанные в лог сотни QSO деньжыщщы... и облизываюсь купить на них аж пару пачек сигарет...требовать с непричастных, приходить к ним в снах... стоять в подворотне с таинственныv видом - "Эй, чувак? псст... пару неприличных QSO не хочешь ?"

  15. #75
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Желание делиться
    В данном случае скорее не желание делиться, а желание и возможность помочь. Или поблагодарить. Тогда выводы изменятся...

Похожие темы

  1. Ответов: 247
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 13:30
  2. IOTA экспедиция R71RRC на остров Аракамчечен AS-071.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 09:05
  3. IOTA экспедиция AS-022. Остров Леонтьева
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 20:16
  4. Связать IC7800 с log UR5EQF с Omni rig
    от RK6AH в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 05:47
  5. Опрос - IOTA - по три, но сегодня или по пять но завтра ?
    от VK5MAV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 07:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×