Результаты опроса: Ну что, будем справедливыми или поиграем в добреньких опять ?

Голосовавшие
48. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Согласен. Предлагаю ужесточить. Предложения ниже

    6 12.50%
  • Полностью согласен

    16 33.33%
  • Согласен. Предлагаю смягчить. Предложения ниже

    4 8.33%
  • Категорически против

    11 22.92%
  • Ну ты и чудак на букву "М"

    11 22.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 94

Тема: Опрос: Как бороться с повторными QSO с IOTA экспедициями ?

  1. #76
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1168
    Господа экспедиционеры!
    А давайте список "злостных"(т.е. тех, кто более 2 связей на одном бэнде одной модой) - в студию!
    Ну за последние 2 года хотя бы. Страна должна знать своих "героев".
    Чтобы поконкретнее разговор был. Возможно, публикация такого "листа повторов" окажется действенной мерой против рецидивов в будущих экспедициях.
    73!UN7FW

  2. #77
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Да и наказание-то - исключительно в том, что КАРТОЧКА обойдется дороже.
    Шесть страниц ниасилил..
    А кто-нибудь рассматривал такой вариант, что дуплителю ваши карточки и даром не нужны, а дуплит он исключительно из любви к искусству?
    И во вторых.. Вы едете туда для нас, или мы вокруг все для вас, для доставления вам удовольствия разгребать пайлап? ..ну и тут летают мухи всякие назойливые.. дуплят тут понимаешь.. ух накажу!!!
    В конце концов, вы же не на бумаге лог ведете, дупли вы видите, найдите уж секунду на В4..
    Может хоть кто-нибудь обратит внимание,подумает, и не станет дуплить?
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Так еду не только для своего адреналина... вот такой альтруист недоделанный...
    О!! Уже лучше!
    Ну тогда.. "Нравится-не нравится - терпи моя красавица!"(с)народная мудрость.

    Андрей, ну подумайте сами.. какое может быть наказание в хобби?
    Только терпеливо увещевать, доказывать, разъяснять.. и никак иначе.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #78
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Шесть страниц ниасилил..
    А кто-нибудь рассматривал такой вариант, что дуплителю ваши карточки и даром не нужны, а дуплит он исключительно из любви к искусству?
    И во вторых.. Вы едете туда для нас, или мы вокруг все для вас, для доставления вам удовольствия разгребать пайлап? ..ну и тут летают мухи всякие назойливые.. дуплят тут понимаешь.. ух накажу!!!
    Почему-то никому в голову не пришло такое рассматривать. Рассматривались следующие: из-за неуверенности, что первая QSO состоялась, из-за желания потешить свое эго (или кому-то доказать) взламыванием пайлапов.
    Связь - дело взаимное. Для взламывания же пайлапов не обязательно переться на Иону или туда, куда Андрей ...
    Те, кто дуплят, досаждают не только забравшемуся к черту на кулички, но и другим охотникам. Последним суммарно - гораздо больше.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    какое может быть наказание в хобби?
    Только терпеливо увещевать, доказывать, разъяснять.. и никак иначе.
    Повторюсь - связь дело взаимное. Как и во многих других хобби. И везде не только терпеливо увещевают, но и наказывают. Вплоть до DQ. В нашем хобби, к примеру, в контестах (которые в ЕВСК не входят)))). Когда доказательства, разьяснения и даже предупреждения не действуют. Возможны и иные варианты общественного воздействия. К примеру (экстраполирую) - представь, что Андрей забрался в тьмутаракань, чтобы отработать исключительно спонсоров, ну или ОС only.... И прикинь, чем примерно закончится. Точно не увещеваниями.
    На неосиленных 6-ти страницах как раз зондируются пути воздействия на тех, для кого призывы вести себя уважительно к собратьям по хобби... по барабану.

  4. #79
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Спасибо, Михаил. Это именно то, что мне хотелось донести и на что уже моральных сил нет.
    Кстати, если уж на то пошло - это одна из причин нежелания больше делать совместную экcпедицию.
    С меня там не слезалось - вот список спонсоров и нам нужно их отработать. А ты отработал всех в этом листе ? Бросай всех, сейчас эти будут звать.

  5. #80
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    из-за желания потешить свое эго (или кому-то доказать)
    Это я и называю - из-за любви к искусству
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    На неосиленных 6-ти страницах как раз зондируются пути воздействия на тех, для кого призывы вести себя уважительно к собратьям по хобби... по барабану.
    "По-барабану" стало почему? Что случилось с людьми? Почему они вдруг стали не такими, какими были раньше?
    Это исключительно свойство нашего хобби, или это глобальная тенденция?
    И, если это глобальная тенденция, то как ее можно переломить в отдельно взятой сфере человеческой деятельности?
    Т.е. человек научится (или впитает с рефлексами, как собака Павлова) не хамить на бэндах, в нашем примере - не будет сто раз дуплить.
    А на дороге будет ли он примерным водителем?

    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Это именно то, что мне хотелось донести и на что уже моральных сил нет.
    Андрей..
    Ну раз замутили тему - терпите уж.. чего уж теперь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #81
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1168
    VK5MAS
    Андрей! Ну так и что насчёт списка "дуплёров" ?
    Замнём?
    Зачем тогда этот многостраничный "базар"?
    С уважением ко всем участникам дискуссии
    73! UN7FW

  7. #82
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Читаю-читаю....
    У меня своё правило- если не принимаю, то и не зову. "RX, оr not TX!")) Редкий раз бывает что какой-нибудь **дак помешает в момент ответа. На это есть второй шанс. Как бы не хаяли Быкова- у меня с ним проблем нет. И слышу я его отовсюду, и от мне всегда здорово отвечает. Боюсь, любителям "рогатых" вся эта полемика по барабану.(( Тут спасает только внутренняя культура каждого.
    З.Ы. к, сожалению, не спонсор. Ещё пару лет потерпеть, решаться домашние проблемы, а так- я не жадный.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #83
    Заблокирован
    Регистрация
    11.11.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    22
    Как бороться с повторными QSO
    Коллеги! У нас хобби или где? Я там как то еще понимаю, что надо бороться с помехами, бороться за права по установке антенн на крышах. Бороться с "химией" в контестинге и радиоспорте. Мужчина не должен отказывать женщине, если она того, хочет два раза подряд. А экспедиция уж всяко просто должна (на мой взгляд), удовлетворить максимальное число желающих, а особо испытывающих зуд-неоднократно А тут еще какие то финансовые санкции, да еще в иностранной валюте. Проще два-три раза дупплера, который громко проходит, удовлетворить, нежели его зов слушать бесконечный (ведь не отстанет, ни под какие санкции!!!), и потом всех остальных. И еще. А кто сказал, что в экспедициях будет все легко и по правилам?

  9. #84
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Это я и называю - из-за любви к искусству
    В данном случае, я бы слово искусство поместил в кавычки. Смайлик и тот только во втором сообщении появился.
    Да и не об этих "искусниках" речь в теме.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И, если это глобальная тенденция, то как ее можно переломить в отдельно взятой сфере человеческой деятельности?
    Т.е. человек научится (или впитает с рефлексами, как собака Павлова) не хамить на бэндах, в нашем примере - не будет сто раз дуплить.
    А на дороге будет ли он примерным водителем?
    Меня не интересует в теме о дуплях, как эти коллеги ведут себя на дороге и примерные ли они семьянины.
    Дискус о глобальности... более уместен на форумах где обсуждают разногласия Ленина с Троцким по вопросу "возможно ли построение социализма в отдельно взятой стране". имхо Опыты на собаках Павлов уже провел. Доказательные. И в отдельно взятой сфере. имхо.
    В нашей отдельно взятой сфере (дуплиться) тоже опыты имеются. Владимира UA4WHX поминали в этой теме, в частности (отдуплился - пять лет отсрочки с QSL).
    Пусть ругаются, но метод действует (форум давно читаю). Я пока молча с такими борюсь, но тоже накипело (почти не действуют увещевания). Но уже в предстоящей поездке обьявление на qrz.com размещу. Кнут и пряник - веками проверенные средства воспитания, если уговоры не помогают. Хоть культуры, хоть бескультурья. Вот только что использовать в качестве первого - пока не определился. Надеюсь дискуссия поможет. И рад, что Андрей VK5MAV вынес ее на публику. Вполне своевременно. Пусть тенденция перестраховки и растет неуклонно, но до критической отметки пока далеко. Пример с EU-085 приводил. Из тринадцати корр. двенадцать обошлись без дуплей. Задумайтесь дуплильщики. Относительная величина с одной стороны успокаивает. Хотя абсолютная (суммарная) уже тревожит. Да и времени с нервами на "лишнюю" тысячу связей угрохано в том же суммарном выражении тоже пугающе много. Даже для кармана. На Колгуеве литр бензина стоил 70 руб., а 1 квт/час из розетки, когда есть, 35. Но там хоть бензоколонка имеется. А где нет? Василий R7AL неспроста упоминал стоимость одной QSO.
    Как бороться с хамством, бескультурьем, "паровозами" итп в эфире вообще, принципиально и тотально - предмет рассмотрения в отдельной теме. имхо.
    Но хоть в отдельно взятом его секторе порядок попытаться навести... почему бы и нет ? Мусора однозначно меньше станет...

  10. #85
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Андрей! Ну так и что насчёт списка "дуплёров" ?
    Замнём?
    Зачем тогда этот многостраничный "базар"?
    С уважением ко всем участникам дискуссии
    Вадим - только стоит перейти на конкретные личности, так начнется выяснение личных же отношений, приведение причин, доводов и прочего вплоть до личных разборок, причем прилюдных. Ладно бы это были единицы... (( Или какой случай. Вопиющий либо неоднозначный.
    Многостраничное деяние происходит по части нехорошей тенденции в целом. Что дуплиться стало входить в норму Отчего старттопик и опрос затеял.

  11. #86
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    VK5MAS
    Андрей! Ну так и что насчёт списка "дуплёров" ?
    Замнём?
    Зачем тогда этот многостраничный "базар"?
    С уважением ко всем участникам дискуссии
    73! UN7FW
    Может сменить мне позывной на VK5MAS и в Урюпинск ?
    Или MAS что-то по-казахски значит ?

    Но к вопросу.
    1. Я, вроде, "рэзать и погромы устраивать" никого не призывал.
    2. Выкладывать в открытый доступ имена/позывные, меня лично подвигшие на эту дискуссию, не буду - пока нет моральных и законных (или принятых большинством на себя добровольных) оснований.
    3. Для вас лично анализ проведу и вам лично отошлю. Делайте с этим знанием, что хотите. При попытке сослаться на меня - с этого момента будем расходиться исключительно бортами.
    4. Мне сейчас начать подпрыгивать или соблаговолите самому решать, что мне делать в очень немногие свободные выходные ? И когда представлять вам что.

  12. #87
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Меня не интересует в теме о дуплях, как эти коллеги ведут себя на дороге и примерные ли они семьянины.
    А вот и зря..
    Культура, она такая культура, ее не может быть здесь, и тут-же не быть там..
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Задумайтесь дуплильщики.
    Если бы они читали наш форум..
    Наверное зря я влез.. мне, никогда не попадавшему в такие сложные обстоятельства, например чтоб дуплильщики бесили до посинения, и чтоб я вынес это на форум с опросником "как вас за это наказать?" - этого не понять..
    Я бы, наверное, ну поматерился бы вволю, пнул неподалеку лежащее дерево.. ну рюмку антидепрессанта бы принял..
    Ну а потом что?
    А ничего.. Взялся за гуж - не говори что недюж..
    Пошел бы пиликать дальше..
    ..а что делать?
    Ну а по приезду.. а по приезду уж точно не стал бы зубы точить на раздол.. на не вполне сознательных коллег, памятуя о том, что:
    а) горбатого могила исправит
    б) Бог не Тимошка, видит немножко..
    в) собственные нервы (и репутация) гораздо дороже.
    извините.

    ПыСы Политику Быкова не одобряю, но проблем с ним не было, у него "ухи золотые", вытаскивал всегда и везде где я его слышал.
    Правда один раз дуплил, но санкций не ощутил..
    Более того, я запросил у него ЩСЛ до окончания его турне (т.к. уезжал на работу, и не мог дождаться окончания его работы), оплатил вперед, и потом получил свои карточки.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #88
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1168
    ну вот!
    UA1QV-Михаил как в воду смотрел насчёт-"так начнется выяснение личных же отношений,..."
    Начали с меня ( хотя , вроде, не дуплю ...почти)
    ТС открыл тему.
    Не понравилось моё предложение-перешёл почти к оскорблениям.
    Тему обсуждать надо , а не мою "грешную персону".

    Не надо делать секрета из позывных " дуплёров".
    Дайте им возможность высказаться.

    73! UN7FW из казахского Урюпинска

  14. #89
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    ну вот!
    UA1QV-Михаил как в воду смотрел насчёт-"так начнется выяснение личных же отношений,..."
    Начали с меня ( хотя , вроде, не дуплю ...почти)
    ТС открыл тему.
    Не понравилось моё предложение-перешёл почти к оскорблениям.
    Тему обсуждать надо , а не мою "грешную персону".

    Не надо делать секрета из позывных " дуплёров".
    Дайте им возможность высказаться.

    73! UN7FW из казахского Урюпинска
    Ну если уж на то пошло... Позывной уникален, почти как имя. Если бы меня назвали, обращаясь ко мне, Андуреем Михалайссоном, к примеру, меня бы это задело. Искажение имени и/или позывного - та же история.
    И не стоит спрашивать, как в том анекдоте "а меня-то за что ?" - что-то требовать может от кого-либо только человек, имеющий на то право.
    Я вообще упоминал вас или кого-то конкретно в качестве дуплильщиков ? Публично - и не собираюсь. Ибо в действенность общественного порицания - не верю. Вообще.
    Я грозился "уххх, ща как всех накажуууу" ?

    Все, больше отвечать в этой теме никому и ничего не буду. Действительно можно далеко зайти.
    Ушел готовить выжимки для UN7FW.


    НЕ VK5MAS из австралийского Урюпинска.

  15. #90
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Все, больше отвечать в этой теме никому и ничего не буду.
    Андрей, а с темой что делать?
    Вы-же её, так сказать, хозяин..
    Негоже так бросать людей, с кем беседу закрутил.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Ответов: 247
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 13:30
  2. IOTA экспедиция R71RRC на остров Аракамчечен AS-071.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 09:05
  3. IOTA экспедиция AS-022. Остров Леонтьева
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 20:16
  4. Связать IC7800 с log UR5EQF с Omni rig
    от RK6AH в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 05:47
  5. Опрос - IOTA - по три, но сегодня или по пять но завтра ?
    от VK5MAV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 07:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×