Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 96
Like Tree118Спасибо

Тема: Книга UA3AO про телеграфные ключи

  1. #16
    High Power Аватар для W6BVB
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, Laguna Hills, CA , USA
    Возраст
    56
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    23
    Валерий Алексеевич,
    можно ли хоть один экземпляр в США переслать?
    Оплату всех расходов гарантирую. Или поменяю на что-нибудь хорошее

  2. #17
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,645
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3864
    Владимир, давайте продолжим эту тему via e-Mail ua3ao@rambler.ru
    С уважением
    Валерий

  3. #18
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,636
    Поблагодарили
    2473
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от W6BVB Посмотреть сообщение
    ...можно ли хоть один экземпляр в США переслать?..
    Владимир, со Штатами можно поступить так. В штате New Hampshire живет Евгений Шаблыгин, W3UA, он же RA3AA. Он сам до конца года в Москву не собирается, но сотрудники его московской фирмы летают в Штаты как минимум раз в месяц. Поэтому мы могли бы организовать передачу двух экземпляров книги (Евгению и Вам), чтобы книги довезли до NH. А там уж сами разберетесь с W3UA/RA3AA.

    Как Вам мое предложение?..

  4. #19
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,636
    Поблагодарили
    2473
    Поблагодарил
    516
    О распространении книг UA3AO

    Сегодня мы посовещались с В.А. Пахомовым, UA3AO, и выработали следующую схему распространения его книг за наличный расчет.

    Радиомузей РКК (точнее, ООО "Фирма РКК") предоставит Валерию Алексеевичу стол и стул на 1-м этаже нашего здания, в комнате рядом с постом охраны (это чтобы его долго не искать).

    На этом стуле UA3AO будет восседать по средам с 14:00 до 18:00 и ждать тех, кто приедет к нему за книгой. Заплатив лично Валерию Алексеевичу упомянутые ранее 500 рублей, прибывшие смогут получить книгу с автографом автора. (Для справки - себестоимость книги получилась 800 руб.)

    Первая сессия UA3AO в Радиомузее РКК намечена на среду, 11 сентября. Далее - 18 и 25 сентября, и далее везде...

    Естественно, можно будет осмотреть экспозиции нашего музея, витрины которого расположены на 1-м, 2-м и 3-м этажах. Как нас найти, нарисовано на сайте Радиомузея РКК. Вот ссылка: http://www.rkk-museum.ru/about/contacts.shtml

    Никакого предварительного "созвона" с нашими сотрудниками не требуется, но если вы предупредите UA3AO о своем намечающемся визите в очередную среду, хуже не будет. Пишите ему на адрес ua3ao@rambler.ru

    Об отправке книг по почте

    UA3AO будет отправлять книги в другие города сам. Пишите ему, сообщайте свои ФИО и почтовый адрес.

    Отправка будет производиться наложенным платежом, цена книги та же - 500 рублей.

    Имейте в виду, однако, что Почта России накрутит за доставку еще 300 рублей, так что при получении книги приготовьте 800 руб. Эту "цену вопроса" (+300 руб.) сообщили сегодня нашей сотруднице, которая специально сходила на почту с книгой UA3AO в руках...

  5. #20
    High Power Аватар для W6BVB
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, Laguna Hills, CA , USA
    Возраст
    56
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    23
    Как Вам мое предложение?..
    Вполне устраивает. Спасибо огромное. Я, может, что-то из старых ламп найду для музея вашего.

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Валерий Алексеевич, благодарю за книжку ! Последние полвека не держал в руках ничего более достойного , рассказывающего о Радио !
    Отличная работа ! Хочу пожелать здоровья и удачи ! 73 ! RZ3CC

  7. #22
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,636
    Поблагодарили
    2473
    Поблагодарил
    516
    Валерий Алексеевич, поделитесь с нами своими впечатлениями от только что закончившегося мероприятия на Наре, интересно ведь...

    Как прошло распространение Вашей книги? Вкусные ли были шашлыки от RZ3CC ??

    Организовать переправку книги в Штаты я смогу только через две недели, потому что завтра должен уехать...

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    5
    Вместо слов с места событий.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	1.42 Мб 
ID:	104510 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DCI_4335.-1.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	210.7 Кб 
ID:	104511Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	333.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	236.0 Кб 
ID:	104512 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	444.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	370.5 Кб 
ID:	104513

  9. #24
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,645
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3864

    Несколько слов с места событий

    К ежегодному празднику в Наре, проходящему под флагом
    "Клуб радиолюбителей города Москвы"(см.post # 23 фото UA3DCI) я готовился с особым волнением - в Программу слета была включена презентация моей книги, а программа была опубликована задолго до выхода тиража из типографии, т.е. 10 сентября согласно договору. Пришлось упрашивать издательство об ускорении. Справились к 5 сентября !
    Рассказал я присутствующим о годах работы над книгой. Слушали с интересом и вопросов было много, и даже аплодировали. Выразили беспокойство относительно незначительного тиража -300 книг -хватит ли всем желающим? Хватит! Повторим издание, если будет необходимо.
    Особый знак нашего слета - это фирменный шашлык "От RZ3CC". Чтобы вручить Геннадию Григорьевичу книгу, пришлось на несколько минут прервать его священнодейство у мангала. Как он оценил подарок, читайте здесь post # 21.
    Качество книги очень высокое ( себестоимость 800 рублей) и без дружеской финансовой поддержки Громова Валерия Борисовича (RA3CC), Левина Георгия Владимировича (RZ3DX) и Фурсенко Владимира Анатольевича (RN3AEX) она могла еще очень долго не дойти до читателя. Спасибо, друзья!
    При случае хотелось бы со словами благодарности пожать руку Шаблыгину Евгению Маратовичу (RA3AA/W3UA), который на протяжении ряда лет помогал в приобретении ключей через e-Bay в США и доставке их в Музей РКК, откуда они и попадали в мою коллекцию, которая сейчас насчитывает около 300 ключей разных типов, послуживших иллюстративным материалом книги - более 200 цветных фотографий.
    На слет я привез 20 книг, которые и были разобраны сразу после презентации... .Напомню, что по средам с 14 до 18 я буду находиться в помещении Музея РКК , где желающие смогут приобрести у меня книгу с автографом.
    Спасибо всем за внимание и до встречи в РАДИО МУЗЕЕ РКК !
    С уважением

  10. #25
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,636
    Поблагодарили
    2473
    Поблагодарил
    516
    Прошу R3DG не обижаться, но я удалил все сообщения, прямо не относящиеся к обсуждению книги В. Пахомова. Для картинок со слета в Наре существует специальный сайт, а в разделе "История радиосвязи" удаленная информация была как-то не к месту...

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Граждане. Позавчера я стал обладателем книги Валерия Пахомова “Ключи, соединившие континенты” (Люберецкое информагенство, 2013 г., 120 стр).

    Впечатление великолепное. Целый массив собранной в одном месте и изложенной в одном стиле, информации, которую больше нигде не встретишь.
    Есть, наверно, и уникальные сведения и данные.

    Оформление- супер, всё в чётком и ярком цвете! Не всякий маститый писатель в наше непростое время, может себе позволить такое издание.

    Считаю, что эта замечательная книга должна быть на полке каждого радиолюбителя, а может быть и передана внукам и правнукам в качестве исторического документа о частице в многогранной деятельности радиолюбителей и радиолюбительстве в целом в РФ.

    Спасибо, Валерий Алексеевич, за Ваш громадный труд.
    Ждём от Вас других книг.

    Спасибо В.Громову (RA3CC) Г.Левину (RZ3DX), В.Фурсенко (RN3AEX) за содействие в выпуске книги по вполне доступной цене.

  12. #27
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,636
    Поблагодарили
    2473
    Поблагодарил
    516
    Как и было обещано, 11 сентября В.А. Пахомов прибыл в здание ООО "Фирма РКК", где мы приготовили для него стол и стул, чтобы он мог продавать свою книгу "Ключи, соединившие континенты":



    А вот как выглядело "рабочее место" Валерия Алексеевича:



    Напомню, что UA3AO вернется туда же в среду, 18 сентября, и в среду, 25 сентября. Приобрести книгу в эти дни можно с 14:00 до 18:00 МСК. Схема проезда здесь.
    Последний раз редактировалось RA3CC; 12.09.2013 в 17:50.
    73 - Валерий (RA3CC) .::. Посетите Радиомузей В.Громова rkk-museum.ru или радиомузей.рф

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    НА СЕНТЯБРЬСКОМ СЛЕТЕ КЛУБА МОСКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ ИМЕЛ ЧЕСТЬ ПРИОБРЕСТИ КНИГУ ВАЛЕРИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА ПАХОМОВА. ТРИ ЭКЗЕМПЛЯРА ОТПРАВИЛ В НОВОСИБИРСК СИБИРЯКАМ - МОИМ ДРУЗЬЯМ, ЗЕМЛЯКАМ И КОЛЛЕГАМ. ВПЕРВЫЕ КОЛЛЕКЦИЮ УВИДЕЛ ЛИЧНО ПРИ ДОМАШНЕЙ ВСТРЕЧЕ НА "ТЕРРИТОРИИ" UA3AO. ДО ЭТОГО НИКОГДА И НЕ ПОДОЗРЕВАЛ О СУЩЕСТВОВАНИИ ТАКОГО УНИКУМА! ГРОМАДНОЕ СПАСИБО ВАМ. ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ. ЗА ПРЕВОСХОДНОЕ ИЗДАНИЕ И ПОКАЗ КОЛЛЕКЦИИ. И ПУСТЬ ВАША КОЛЛЕКЦИЯ ПОПОЛНЯЕТСЯ. В ТОМ ЧИСЛЕ И СИЛАМИ РОССИЙСКОГО РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОГО СООБЩЕСТВА. С УВАЖЕНИЕМ - АЛЕКСАНДР - UA3AKI

  14. #29
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,636
    Поблагодарили
    2473
    Поблагодарил
    516
    Вот какое фото я нашел в теме про Домодедово:

    Название: UN7BHU_Domo.JPG
Просмотров: 869

Размер: 36.8 Кб

  15. #30
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Хорошая книга.
    Мне в Домодедово тоже удалось её приобрести в количестве 2 экз.
    Спасибо автору.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua3ao.JPG 
Просмотров:	143 
Размер:	129.3 Кб 
ID:	105335  
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 22.09.2013 в 15:52.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

Похожие темы

  1. Телеграфные манипуляторы от МАСТЕР КИТ
    от UU4JEY в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 22:28
  2. Телеграфные ключи Вермахта в РМ РКК
    от RA3CC в разделе Средства связи германского Вермахта
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 17:02
  3. IC-746 и телеграфные фильтры
    от RA0SVS в разделе IC-746
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 22:42
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×