Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9

    TS870 и TS850SAT vs TS950SDX

    День добрый!

    Много читал споров про достоинства, или недостатки различных моделей.
    Нужен контестовый аппарат. FT и IC не интересуют.
    Выбор пал на Kenwood.
    Вот только какой аппарат?
    В принципе выбор не так велик 850SAT, 870 или 950SDX.
    Почему то склоняюсь к последней модели.
    Может ли кто-нибудь из уважаемой публики прокомментировать данные аппараты.
    Плюсы и минусы каждой из моделей с технической точки зрения. Лично мне больше всего не нравиться 870, нет доверия к цифре.
    Также интересует примерные цены на нашем рынке(950SDX особенно – очень редко встречается в продаже – может это и есть главный показатель).
    Как я понимаю DSP у 950SDX сделана по НЧ, а у 870 как это и должно быть по ПЧ?
    Действительно ли будет эффективен DSP при SSB фильтре 1.8?
    Чем модель 950SDX отличается от 950 или 950S.
    Есть ли в 950SDX встроенный антенный тюнер?

    Извините за такое количество вопросов, но тема сейчас очень актуальна для меня.

    Спасибо.


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    А что за зверь TS970?
    Берите 950SDX в нем все есть, и антенный тюнер тоже. Продают их сейчас немало, походите по доскам объявлений на Краснодарском сайте.
    73! UT7UV

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Действительно ошибка с моей стороны, я имел в виду TS-870...

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Первоначальное сообщение от UT7UV
    А что за зверь TS970?
    Берите 950SDX в нем все есть, и антенный тюнер тоже. Продают их сейчас немало, походите по доскам объявлений на Краснодарском сайте.
    73! UT7UV
    Да на самом деле не так уж и много. Я уже интересовался этим вопросом.

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Да, согласен, 570-х продают намного больше, вот последнее сообщение по поводу 950-го на Краснодаре
    http://board.cqham.ru/viewtopic.php?t=14114
    уже почти месяц прошел, а как вчера. А почему так категорично отвергается FT & IC?
    73! UT7UV

  6. #6
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228

    Re: TS870 и TS850SAT vs TS950SDX

    Первоначальное сообщение от Виталий А.
    День добрый!

    Много читал споров про достоинства, или недостатки различных моделей.
    Нужен контестовый аппарат. FT и IC не интересуют.
    Выбор пал на Kenwood.
    Вот только какой аппарат?
    В принципе выбор не так велик 850SAT, 870 или 950SDX.
    Почему то склоняюсь к последней модели.
    Может ли кто-нибудь из уважаемой публики прокомментировать данные аппараты.
    Плюсы и минусы каждой из моделей с технической точки зрения. Лично мне больше всего не нравиться 870, нет доверия к цифре.
    Также интересует примерные цены на нашем рынке(950SDX особенно – очень редко встречается в продаже – может это и есть главный показатель).
    Как я понимаю DSP у 950SDX сделана по НЧ, а у 870 как это и должно быть по ПЧ?
    Действительно ли будет эффективен DSP при SSB фильтре 1.8?
    Чем модель 950SDX отличается от 950 или 950S.
    Есть ли в 950SDX встроенный антенный тюнер?

    Извините за такое количество вопросов, но тема сейчас очень актуальна для меня.

    Спасибо.
    Виталий, Кенвуд делал и продолжает делать отличные аппараты, но рекомендую не заморачиваться только на этих конкретных моделях.
    Подумайте сколько денег готовы потратить и что за них хотите. Тогда выбор будет гораздо более правильным.
    TS-850SAT однозначно отличный аппарат, своих денег стоит. Один из моих любимых девайсов.
    TS-870 неплох, но в двух словах - относительно старая модель но довольно дорого. Уж лучше взять FT-1000MP за эти деньги.
    TS-950SDX - лучший из списка, но DSP на сегодняшний день морально устарел в нем. В общем, дороже чем за 1800$ я бы его сегодня не брал, но этих денег он стоит и сейчас. Старый, но надежный. Для любителей поностальжировать - самое то, ведь это последний топовый кенвудовский аппарат. Цены сейчас от 2300 и выше. Хотел себе когда-то купить.

    Теперь о 950, 950S, 950SD. TS-950 никогда не было. TS-950S похож на 940-й но уже со вторым приемником, но еще без DSP. 950SD - то же самое, но уже с DSP. 950SD отличается от 950SDX отностительно древним синтезом, древним DSP который не используется при работе на передачу, еще более ограниченными возможностями второго приемника.

    Все модели из вышеперечисленныех могут оснащаться автоматическим антенным тюнером. В 850-м это опциональный компонент и в 950S кажется тоже, хотя не уверен. В остальных ставится по умолчанию.

    Что же касается контестового аппарата, то скорее всего нет альтернативы полностью набитому фильтрами FT-1000 Mark V или FT-1000D или FT-1000MP на данный момент. Ну может быть еще Орион, но качество его смущает.

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9

    Re: Re: TS870 и TS850SAT vs TS950SDX

    df9fxk
    На прием он работает отлично имеет хороший встроенный тюнер. В принципе буду повторять только то что уже написано на этом форуме. Поищите в архиве этого раздела. Решающее значение для меня имело то что аппарат знал только одни руки и в идеальном состоянии.
    Аппарат можно упаковать дополнительными кварцевыми фильтрами.
    Спасибо. Да, все что можно было прочитать про этот аппарат я вычитал. Кстати, никто ничего плохого не писал, прямо как о покойнике, либо хорошее либо ничего
    Модуль DSP-100, кажется мне игрушкой, в тестах от DSP по НЧ никакого толку нет. Мне так кажется.

    UT7UV
    Да, согласен, 570-х продают намного больше, вот последнее сообщение по поводу 950-го на Краснодаре
    http://board.cqham.ru/viewtopic.php?t=14114
    Но цена то дикая! Лучше пару тысячников купить, за такие деньги.
    Кстати, в Киеве US5UCZ предлагает трансиверы прямиком из штатов, Вы с ним не имели дел? Или с UT5JCW?

    Первоначальное сообщение от isartw
    Виталий, Кенвуд делал и продолжает делать отличные аппараты, но рекомендую не заморачиваться только на этих конкретных моделях.
    Подумайте сколько денег готовы потратить и что за них хотите. Тогда выбор будет гораздо более правильным.
    Хотелось бы уложиться в 2000 или 2500 тысячи.

    Первоначальное сообщение от isartw
    TS-850SAT однозначно отличный аппарат, своих денег стоит. Один из моих любимых девайсов.
    TS-870 неплох, но в двух словах - относительно старая модель но довольно дорого. Уж лучше взять FT-1000MP за эти деньги.
    TS-950SDX - лучший из списка, но DSP на сегодняшний день морально устарел в нем. В общем, дороже чем за 1800$ я бы его сегодня не брал, но этих денег он стоит и сейчас. Старый, но надежный. Для любителей поностальжировать - самое то, ведь это последний топовый кенвудовский аппарат. Цены сейчас от 2300 и выше. Хотел себе когда-то купить.

    Теперь о 950, 950S, 950SD. TS-950 никогда не было. TS-950S похож на 940-й но уже со вторым приемником, но еще без DSP. 950SD - то же самое, но уже с DSP. 950SD отличается от 950SDX относительно древним синтезом, древним DSP который не используется при работе на передачу, еще более ограниченными возможностями второго приемника.

    Все модели из вышеперечисленныех могут оснащаться автоматическим антенным тюнером. В 850-м это опциональный компонент и в 950S кажется тоже, хотя не уверен. В остальных ставится по умолчанию.

    Что же касается контестового аппарата, то скорее всего нет альтернативы полностью набитому фильтрами FT-1000 Mark V или FT-1000D или FT-1000MP на данный момент. Ну может быть еще Орион, но качество его смущает. [/B]
    Спасибо за информацию. Я не считаю DSP большим преимуществом, а также наличие второго приемника.
    За деньги, которые хотят за 950SDX не целесообразнее будет ли купить два 850SAT, при условии если их приемники примерно одинаковы?
    Тоже относиться и к 1000-никам. Вот сегодня крутил FT-1000 Mark V - и в упор не могу понять на кой мне второй приемник, если есть второй трансивер??? DSP не плох, но если есть два фильтра для CW (500 и 250) и узкий фильтр для SSB (1800), то и ДСП вроде не к чему. Только что вырезать несущие, что в принципе не маловажно.
    Деньги, как сами понимаете, не с неба валяться. Вот и думаю, так ли уж эффективен DSP, при наличии всех фильтров?
    Кажется, что наиболее разумное решение 2хTS850SAT.

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Но цена то дикая! Лучше пару тысячников купить, за такие деньги.
    Кстати, в Киеве US5UCZ предлагает трансиверы прямиком из штатов, Вы с ним не имели дел? Или с UT5JCW?
    US5UCZ рекламирует на сайте американские цены, к ним нужно добавить стоимость пересылки из USA, страховки и интерес US5UCZ, после этого цена вас приятно удивит. Но сегодня зашел на этот сайт и не обнаружил рекламы US5UCZ. По UT5JCW могу сказать одно, что в начале сентября я ему позвонил и попросил прислать фото усилителя на 50 МГц, ответа и фото нет до сих пор, просто больше не буду иметь с ним дела.
    73! UT7UV

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Первоначальное сообщение от UT7UV
    US5UCZ рекламирует на сайте американские цены, к ним нужно добавить стоимость пересылки из USA, страховки и интерес US5UCZ, после этого цена вас приятно удивит. Но сегодня зашел на этот сайт и не обнаружил рекламы US5UCZ. По UT5JCW могу сказать одно, что в начале сентября я ему позвонил и попросил прислать фото усилителя на 50 МГц, ответа и фото нет до сих пор, просто больше не буду иметь с ним дела.
    73! UT7UV
    Спасибо. Я с подобным вопросом обратился к админу этого сервера, и вот что он сказал
    Здравствуйте Виталий!
    Такое обьявление было.
    Но.
    После нескольких критических писем о неприемлемых условиях, оно было снято.
    Ребята оценили это как очередное АО МММ и условия получения аппаратов
    напоминали покупку КОТА В МЕШКЕ.
    Можете обратиться в Севастополь к Сергею http://uarl.com.ua/shop/
    И цены не высокие и порядочность имеется.
    Кстати, в Севастополе действительно цены приемлемые и несколько знакомых у него отоварилось без каких-либо проблем.

  10. #10
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228

    Re: Re: Re: TS870 и TS850SAT vs TS950SDX

    Первоначальное сообщение от Виталий А.


    Хотелось бы уложиться в 2000 или 2500 тысячи.

    Спасибо за информацию. Я не считаю DSP большим преимуществом, а также наличие второго приемника.
    За деньги, которые хотят за 950SDX не целесообразнее будет ли купить два 850SAT, при условии если их приемники примерно одинаковы?
    Тоже относиться и к 1000-никам. Вот сегодня крутил FT-1000 Mark V - и в упор не могу понять на кой мне второй приемник, если есть второй трансивер??? DSP не плох, но если есть два фильтра для CW (500 и 250) и узкий фильтр для SSB (1800), то и ДСП вроде не к чему. Только что вырезать несущие, что в принципе не маловажно.
    Деньги, как сами понимаете, не с неба валяться. Вот и думаю, так ли уж эффективен DSP, при наличии всех фильтров?
    Кажется, что наиболее разумное решение 2хTS850SAT.
    Возможны и такие варианты так же:
    TS-850S ~1100
    TS-940S ~1100
    TS-950S ~1400
    IC-765 ~1400
    IC-761 до 1400
    ну может еще и FT-990AC/DC ~1300/1200

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Возможно, спорить не буду, я просто привел пример из своей практики. Трансиверы б/у я не покупаю. Но как просит UT5JCW за однодиапазонный усилитель на 50 МГц (ГУ-74) который сделан кустарно на заводе нашими умельцами 600 у.е., а потом сбросить 500 (спрос то большой!) - у меня на голову не налазит. Я уж тогда куплю отлично сделанный такой же на все КВ за 300, максимум за 350, и ничего для меня не стоит переделать П контур на 50 МГц.
    73! UT7UV

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    А кто из участвующих в обсуждении имеет TS-870? TS-950SDX это действительно очень хороший аппарат. Но если сравнивать 850 и 870, то эти аппараты можно сравнить если поставить рядом, и при одном условии - упаковать 850 фильтрами. Вот стоят эти аппараты рядом и уже сравниваю их несколько месяцев, в том числе в контестах SSB, CW, RTTY, на DX. Не слушайте тех, кто говорит, что DSP по ПЧ хуже аналоговых фильтров. Во многих случаях значительно лучше и прежде всего за счет высокой прямоугольности и подавления вне полосы пропускания, а также многочисленной комбинацией цифровых фильтров, что позволяет наиболее максимально адаптировать приемник к различным условиям эфирной обстановки. Оба этих аппарата имеют свои недостатки, ничего совершенного нет. На моих весах чаша пока склоняется в пользу 870. Если бы KENWOOD скрестил эти две модели и выдал "на гора" модель сочетающую в себе достоинства 850 и 870 - остальные фирмы в классе "выше среднего" просто отдыхали бы.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Первоначальное сообщение от Юрий
    А кто из участвующих в обсуждении имеет TS-870? TS-950SDX это действительно очень хороший аппарат. Но если сравнивать 850 и 870, то эти аппараты можно сравнить если поставить рядом, и при одном условии - упаковать 850 фильтрами. Вот стоят эти аппараты рядом и уже сравниваю их несколько месяцев, в том числе в контестах SSB, CW, RTTY, на DX. Не слушайте тех, кто говорит, что DSP по ПЧ хуже аналоговых фильтров. Во многих случаях значительно лучше и прежде всего за счет высокой прямоугольности и подавления вне полосы пропускания, а также многочисленной комбинацией цифровых фильтров, что позволяет наиболее максимально адаптировать приемник к различным условиям эфирной обстановки. Оба этих аппарата имеют свои недостатки, ничего совершенного нет. На моих весах чаша пока склоняется в пользу 870. Если бы KENWOOD скрестил эти две модели и выдал "на гора" модель сочетающую в себе достоинства 850 и 870 - остальные фирмы в классе "выше среднего" просто отдыхали бы.
    Сказано точно и верно,полностью согласен с вами а самое главное чтобы в UN опять не начали слюни бросать!(Для кого тот поймет) 73!

  14. #14
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    не могу согласится, DSP-100 не идет ни в какое сравнение с DSP который стоит в 870-м, хотя и этот не первой свежести. Тем более что редкая штука и стоит недешево.
    Это круто что 870-й стоит дешевле 850-го. В таком случае стоит брать именно его ;-)

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Есть существенная деталь по TS-870 о которой не надо забывать. В первых выпусках 870, а если точнее в моделях до S/N 807ххххх в приемном тракте были существенные недоработки. Об этом KENWOOD официально сообщал в своих релизах и давал рекомендации по устранению недостатков. Вот эта серия действительно по приему сильно уступала 850, особенно на низкочастотных диапазонах. В моделях после 807ххххх эти недостатки устранены самим производителем, а также сделаны всевозможные фильтрации и экранировка цифрового тракта. Но KENWOOD не считал устранение этих недостатков к.л. модификацией конструкции и не присваивал отличительных литер и цифр данной модели. Просто об этом надо знать.

Похожие темы

  1. IC756PROII and TS950SDX
    от UW8M в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2004, 11:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×