Страница 177 из 186 ПерваяПервая ... 77127167170171172173174175176177178179180181182183184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,655 из 2788
Like Tree155Спасибо

Тема: Имейте совесть когда в PSK работаете

  1. #2641
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RN3OX Посмотреть сообщение
    Так это, как рыбаки подледники, один пробурил лунку и поймал какую никакую рыбешку, его тут же кругом оббурили. Результат, клевать перестало у всех.
    Зыыыы...меткое сравнение как раз вчера вечером на 40 так и было.
    И да...отключение ару здорово помогает.
    Надо вторым трансивером пустить сигнал - приманку, что бы остальные кучковались вокруг него, а самому основным трансивером работать. Дорого но прикольно ))))

  2. #2642
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от EW1LN Посмотреть сообщение
    7. Когда муха подползает ближе 50 ГЦ я перехожу из линейного в нелинейный режим работы, ибо не всёкотомасленица. И считаю, что других методов борьбы с этим беспределом нет.
    Алексей, так это вы "беспредельничаете"! Вот так же поступают те водители, которые "не переносят на дух" когда их обгоняют на дороге. Начинают превышать скорость, "подрезать" обидчика. В итоге - авария. ну, и кто в этой ситуации беспредельщик?

  3. #2643
    Standart Power Аватар для EW1LN
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    Криминал в том, что Вы включаете "Скунса" если кто-то появился рядом в 50 Гц!
    хм, а не Ваша ли это политика - пристраиваться в 50 гц, заставляя включать "скунса" ?
    Если пристройка рядом - это дать понять сэкуляющему - ответь мне лучше, я гордый, на твой CQ не подхожу, подойди ко мне,
    то это к психотерапевту.
    И ещё, у меня трансивер не позволяет принимать слабых корреспондентов, если рядом пристроились сэкулянты. Это просто
    саботаж для соседней станции. Потом обиженные-неуслышанные пишут письма, что их проигнорировали и не ответили на вызовы
    А всего лишь - кто то не даёт поработать в сторонке... Не Вы , не ?

  4. #2644
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от EW1LN Посмотреть сообщение
    И ещё, у меня трансивер не позволяет принимать слабых корреспондентов, если рядом пристроились сэкулянты.
    Цитата Сообщение от EW1LN Посмотреть сообщение
    А всего лишь - кто то не даёт поработать в сторонке...
    Почему-то вспомнился старый совковый анекдот - "Чего только эти студенты не придумают, лишь бы на картошку не ехать!"(С) Так и тут - чего только не придумают лишь бы оправдать собственную нечистоплотность... И трансивер плохой и "народ неискренний"(С) ММЖ
    Ностальжи по совку - тогда бы за подобные художества закрыли бы для начала месяца на три и больше уговаривать бы никого не пришлось.
    ЗЫ Не работаю в ФТ8, а вот в ПСК одни и теже "серуны" ГОДАМИ работают засирая весь диапазон. Им главное что им хорошо, а что кому-то своим дерьмом связь сорвал - это мол его проблемы. И никакие замечания им не указ. Один метод - тот что они применяют. "Мешаешь мне - буду мешать тебе." Некоторых воспитывает. На какое-то время.

  5. #2645
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от EW1LN Посмотреть сообщение
    у меня трансивер не позволяет принимать слабых корреспондентов, если рядом пристроились сэкулянты. Потом обиженные-неуслышанные пишут письма,
    Вы притворяетесь или "динаму" начинаете крутить?
    Да трансиверов нет таких, чтобы по ВЧ выделяли 50 Гц! По НЧ можно, но слабые станции будут "забиты" раньше станциями в полосе приёма по ВЧ, а это полоса SSB! Можно принимать на CW и "кварцем" сузить до 500, у супер до 200 Гц.
    И что это за селекция?! Для одних "Частокол" включить (обижать) можно, чтобы "не обижались" другие!
    Перестаньте переть "бульдозером", повышайте мастерство!

  6. #2646
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    13
    Ну вот куда деватцо то ...было не так давно: вечерком на 40 cqлил мин 20 в psk. Было 2 станции, с которыми уже ранее по общался. Короче " не шалил, сидел спокойно примусы починял". И вот хренак - огромная жирная фигня прилипает на мою частоту и начинает cq. А ведь не было никого. Через мин 5-7 уходит далее. Работаю мощностью 35-45 ват, не думаю, что меня не видел. Чего хотел то : жёлтые штаны....бассейн ПЖ?

  7. #2647
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,937
    Поблагодарили
    706
    Поблагодарил
    248
    Господа-коллеги, Вы говорите о последствиях системы получения позывных в России. Кто купит, кто получит "по блату" и тому подобное. В советское время все категории получались по порядку, а не за какие то заслуги. Экзамены были настоящие, а не этот фарс, который творится сейчас. Контроль за техническим состоянием аппаратуры радиолюбителя вёлся постоянно, Контроль в эфире, так же, был постоянен.
    А сейчас - дикий ужас! Работать 5-ю, 6-ю киловаттами вошло в привычку. Работать с паршивым качеством сигнала - вошло в привычку. Этические требования при работе в эфире не соблюдаются. Ответственности за нарушения инструкции никто не несёт. Нигде, ни на каких радиолюбительских сайтах не встречал информации о наказании за нарушения работы в эфире. А очень нужно широко давать такую информацию. "Его пример - другим наука" А. С. Пушкин. Нарушители, прочитав такие сообщения, задумаются.
    Вот сейчас пожинаете плоды этой распущенности. Вопрос о контроле, наказании за нарушения и обнародовании списка нарушителей понёсших наказание и, главное, какое наказание, должен рассматриваться в СРР.

    Пока не приняты такие меры "воспитания" постоянно будут появляться такие темы на различных форумах.
    Здесь, на форуме, писать о таких нарушениях БЕСПОЛЕЗНО!

  8. #2648
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Вот сейчас пожинаете плоды этой распущенности
    А вы нет? Завидую.

  9. #2649
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R2DRH Посмотреть сообщение
    И да...отключение ару здорово помогает.
    Ну вот! А то "стОит-не стОит"!!!

    И динамики сразу хватать стало наверняка!

    СтОит! Однозначно! 73!

  10. #2650
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Господа-коллеги, Вы говорите о последствиях системы получения позывных в России. Кто купит, кто получит "по блату" и тому подобное. ![/B]
    Ну тут не соглашусь. Получил недавно - в клубе сдал экзамены, отправил доки в грцч, через 10 пришёл позывной, денег сейчас не берут. Нормальная система, и для блата не выгодная - все бесплатно и быстро. Дело в общей деградации культуры общества, отсутствия воспитания и ответственности. Здесь то ничего, а вот с медициной столкнулся - вот там беспредел по понятиям, хамство и вымогательство. Понял, почему врачей стали звездить. Так что хамство в радиолюбительстве по сравнению с остальным это цветочки - всего лишь отголосок общественных отношений.

  11. #2651
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Ну вот! А то "стОит-не стОит"!!!

    И динамики сразу хватать стало наверняка!

    СтОит! Однозначно! 73!
    Выражаю благодарность - ваш пост меня убедил, по доработками, там ещё изменил крутизну хар-ки регулировки RF ( тоже от разработчика трансивера) . аппарат не узнать- доволен как слон.

  12. #2652
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    СтОит! Однозначно! 73!
    И как это я всю жизнь с включенной АРУ даже в тестах? Кошмар... )

  13. #2653
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    И как это я всю жизнь с включенной АРУ даже в тестах? Кошмар... )
    Дык радиолюбительство изначально и развивалось как поиск и эксперементы, сие даже у нас в постановлении о р/л прописанно ))) . Нуна стремиться к лучшему, желательно бесплатно.

  14. #2654
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R2DRH Посмотреть сообщение
    сие даже у нас в постановлении о р/л прописанно )))
    Про однозначность выводов отдельных граждан? Ну-ну...

  15. #2655
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    И как это я всю жизнь с включенной АРУ даже в тестах? Кошмар... )
    Хум хау! Каждому своё! Если не мешает - о чём разговор...
    Ситуации правда разные у каждого... А "сытый голодного..." Ну, Вы понимаете.

Похожие темы

  1. Когда лампа лучше?
    от UA3MQJ в разделе Лампы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 21:48
  2. Осторожно. Кидала RZ3DR - не имейте с ним дел !
    от UA0WL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 22:53
  3. 4 категория - когда ?
    от RA3POD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 03:59
  4. RDA... когда же результаты???
    от UA1AVA в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 19:17
  5. для чего вы работаете?
    от dadum в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 00:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×