Страница 178 из 186 ПерваяПервая ... 78128168171172173174175176177178179180181182183184185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,656 по 2,670 из 2788
Like Tree155Спасибо

Тема: Имейте совесть когда в PSK работаете

  1. #2656
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Хум хау! Каждому своё! Если не мешает - о чём разговор...
    Ситуации правда разные у каждого... А "сытый голодного..." Ну, Вы понимаете.
    Нет, не понимаю. Вывод-то ОДНОЗНАЧНЫЙ! Т.е. хочешь хоть чего-то в цифре достичь - отключай АРУ. Без всяких вариантов и альтернатив. Вот я и удивляюсь - и как это я всегда с включенной АРУ, причем на разных аппаратах, разных диапазонах и разных модах? И при этом куча дипломов и побед в тестах в цифре... И на динамику никогда не жаловался. Может все-таки не в "бобине", то бишь не в а АРУ дело?

  2. #2657
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Про однозначность выводов отдельных граждан? Ну-ну...
    Ну убеждать и холивар разводить смысла нет, по сему точно, каждому своё, кому паяльник и эксперименты, кому в мик потрещать, а кому и за ионосферой следить. ИМХО чем бы дитя не тешилось, лишь бы не спичками.

  3. #2658
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R2DRH Посмотреть сообщение
    Ну убеждать и холивар разводить смысла нет, по сему точно, каждому своё, кому паяльник и эксперименты, кому в мик потрещать, а кому и за ионосферой следить.
    Разумеется. Вот только неопытный, начинающий "цифровик" может и поверить в однозначность сего постулата. Мало того - один уже точно поверил и даже внутрь трансивера полез - хорошо что не спалил

  4. #2659
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Нет, не понимаю. Вывод-то ОДНОЗНАЧНЫЙ! Т.е. хочешь хоть чего-то в цифре достичь - отключай АРУ. Без всяких вариантов и альтернатив. Вот я и удивляюсь - и как это я всегда с включенной АРУ, причем на разных аппаратах, разных диапазонах и разных модах? И при этом куча дипломов и побед в тестах в цифре... И на динамику никогда не жаловался. Может все-таки не в "бобине", то бишь не в а АРУ дело?
    Нееее про обязательность откл АРУ не было. Да действительно, для моих условий для меня откл ару куда как лучше для слабых сигналов , да и многие знакомые р/л в цифре тоже отключают. И в отличии от меня, это за аксиому держат. Но в конечном итоге Все ведь определяет качество приема, кому как.

  5. #2660
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Разумеется. Вот только неопытный, начинающий "цифровик" может и поверить в однозначность сего постулата. Мало того - один уже точно поверил и даже внутрь трансивера полез - хорошо что не спалил
    С паяльником знаком давно ( с 3-го класса)), занимаюсь ремонтом электроники, в тч smd монтаж и проч, в приборы лажу 5 дней в неделю по 8 часов в день. И Вы не поверите боюсь что то спалить что не восстановимо до сих пор )))) Есть поговорка, только xxxxx не боится смерти. Однако, ничего там супермега навороченного нет - кучка плат и никакого мошенничества.
    PS испытал огромное удовольствие от качества настоящего японца. Давно такого не видел, культура производства на высоте. Китайцы задолбали и отстой!

  6. #2661
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R2DRH Посмотреть сообщение
    Нееее про обязательность откл АРУ не было.
    Правда - правда? А это что - http://forum.qrz.ru/6-cifrovye-vidy-...ml#post1460454 ?
    Цитата Сообщение от R2DRH Посмотреть сообщение
    И в отличии от меня, это за аксиому держат.
    Потому что поверили какому-то "авторитету" и решили что это аксиома. Именно об этом я и говорю.
    ЗЫ Это точно такая же туфта, как утверждение что сплеттеры в сигнале исключительно от большой мощности. Говоришь такому что он пол-диапазона закрывает, а он в ответ "да у меня всего 5 ватт!" При этом даже попыток задуматься - так ли это - нет и в помине. Еще бы, ему же это на каком-то форуме кто-то написал. Мол 50 ватт и больше не моги. А то, что даже те же 50 ватт с успехом превращаются в 500 при хорошей антенне - даже попыток подумать нет. Как нет и соображения, что сплеттерами он гадит не только окружающим, но и сам себе - порой на полезный сигнал у такого "аССа" остается всего 10-15% от излучаемой мощности.
    Ох, зарекался же... И вот опять - никакого желания задуматься. Ему про Фому, а он про Ерему... Паяйте дальше. Не буду отвлекать.

  7. #2662
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Правда - правда? А это что - http://forum.qrz.ru/6-cifrovye-vidy-...ml#post1460454 ?

    Потому что поверили какому-то "авторитету" и решили что это аксиома. Именно об этом я и говорю.
    ЗЫ Это точно такая же туфта, как утверждение что сплеттеры в сигнале исключительно от большой мощности. Говоришь такому что он пол-диапазона закрывает, а он в ответ "да у меня всего 5 ватт!" При этом даже попыток задуматься - так ли это - нет и в помине. Еще бы, ему же это на каком-то форуме кто-то написал. Мол 50 ватт и больше не моги. А то, что даже те же 50 ватт с успехом превращаются в 500 при хорошей антенне - даже попыток подумать нет. Как нет и соображения, что сплеттерами он гадит не только окружающим, но и сам себе - порой на полезный сигнал у такого "аССа" остается всего 10-15% от излучаемой мощности.
    Ох, зарекался же... И вот опять - никакого желания задуматься. Ему про Фому, а он про Ерему... Паяйте дальше. Не буду отвлекать.
    1. Приведенная ссылка отсылает к части обсуждения, где меня еще в теме нет.
    2. Антенны это наше все (боль и радость), и Первостепенную Важность этого здесь ни кто под сомнение не ставил. ИМХО здесь все за это с поднятыми руками на 100% и то, что Вы сказали по этому поводу не ставится под сомнение.
    3. Разговор был о влиянии АРУ на прием и как избежать подавления усиления приёма сигналов, одним большим жирным сигналом, и это дало большой положительный эффект. Так что практика подтверждает пока : ребята правы.
    4. Да люблю паять, а вот по крышам лазить не люблю, а приходится

  8. #2663
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Нет, не понимаю. Вывод-то ОДНОЗНАЧНЫЙ! Т.е. хочешь хоть чего-то в цифре достичь - отключай АРУ. Без всяких вариантов и альтернатив. Вот я и удивляюсь - и как это я всегда с включенной АРУ, причем на разных аппаратах, разных диапазонах и разных модах? И при этом куча дипломов и побед в тестах в цифре... И на динамику никогда не жаловался. Может все-таки не в "бобине", то бишь не в а АРУ дело?
    Дело и не в динамике и не в боббине...

    Сколько у Вас корреспондентов в радиусе 2000 км? Что называется "в одном скачке"?
    И сколько "стран по DXCC" в этом же радиусе?

    А у меня, например, "стран" всего 4, да и корреспондентов пара сотен... Даже до
    "Европейской России" 4000... И если рядом "коллега" из BY начинает "гадить"
    своим перекаченным сигналом (а они часто этим грешат!), то можно просто
    выключаться. Либо отключить АРУ и пытаться продолжать работать.

    Я понятно объясняю? Или начать рассказывать, что именно АРУ делает? Что в полосе
    пропускания ФСС будет снижаться усиление, ориентируясь на самый мощный сигнал...
    И это - только при условии, что АРУ по ПЧ. Если по НЧ - ситуация еще сложнее.
    И никаких слабых сигналов просто невозможно услышать при этом...

    Гордитесь на здоровье своими достижениями. Никто их у Вас не оспаривает.
    Просто пока сами не попробуете в иных условиях поработать, не прочувствуете.

  9. #2664
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,923
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    А вы нет? Завидую.
    Я не принимал участия в развале ЦРК и в создании СРР. Почему то многим в 90-ые годы захотелось многое разрушить.
    Поэтому могу злорадствовать

    Цитата Сообщение от R2DRH Посмотреть сообщение
    Ну тут не соглашусь. ... Дело в общей деградации культуры общества, отсутствия воспитания и ответственности. ...
    Вы не поняли что я хотел сказать.
    В моём сообщении главное то, что нужно принимать меры по выявлению, наказанию нарушителей и широком оповещении радиолюбительское общество о принятых к ним мерах.
    В этом деле нужно СРР и контролирующим органам объединить свои усилия.

    Вот то главное, что я хотел сказать, написав сообщение № 2647.

  10. #2665
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R2DRH Посмотреть сообщение
    1. Приведенная ссылка отсылает к части обсуждения, где меня еще в теме нет.
    Да неужели? Т.е. ответ был не вам и цитировали не вас?
    Цитата Сообщение от R2DRH Посмотреть сообщение
    3. Разговор был о влиянии АРУ на прием и как избежать подавления усиления приёма сигналов, одним большим жирным сигналом, и это дало большой положительный эффект.
    А вы никогда не задумывались о роли программ в этом деле? Вы в курсе какой ДД по умолчанию стоит в Миксе? А в модуле UR5EQF? И что происходит на самом деле когда вы отключаете АРУ? Подскажу - в обеих упомянутых программах ДД ограничен СНИЗУ. А не сверху.

    Цитата Сообщение от R2DRH Посмотреть сообщение
    Так что практика подтверждает пока : ребята правы.
    А моя говорит о совершенно противоположном выводе. "Ребята - паяльщики". Не раз уже убеждался в этом. А неплохо бы и программу с которой работаешь, освоить.
    Цитата Сообщение от R2DRH Посмотреть сообщение
    4. Да люблю паять, а вот по крышам лазить не люблю, а приходится
    А это каким боком к АРУ и теме? К слову, я паяльник впервые в руки взял когда ваши родители вас и в планах не имели. И что?

  11. #2666
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,923
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от R2DRH Посмотреть сообщение
    1. Приведенная ссылка отсылает к части обсуждения, где меня еще в теме нет. ...
    Если хотите что то написать в теме, то тему нужно читать с самого начала, а не выборочно.

  12. #2667
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    И если рядом "коллега" из BY начинает "гадить"
    своим перекаченным сигналом (а они часто этим грешат!)
    Вы не поверите - в Европе таких "коллег" на пару-тройку порядков больше. Даже "за бугор" смотреть не нужно - вполне хватает своих, посконных, лапотных. Даже итальянцев переплюнули. И количеством и "качеством". Так что радуйтесь что у вас всего сотня-две станций в радиусе 2000 км. Здесь их в сто раз больше. СО всеми вытекающими.

    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Я понятно объясняю? Или начать рассказывать, что именно АРУ делает? Что в полосе
    пропускания ФСС будет снижаться усиление, ориентируясь на самый мощный сигнал...
    И это - только при условии, что АРУ по ПЧ. Если по НЧ - ситуация еще сложнее.
    И никаких слабых сигналов просто невозможно услышать при этом...
    Вы сами-то не понимаете что и как работает, куда ужж тут кому-то что-то объяснять. Выше я уже написал вашему "ученику" - помедитируйте и вы на предмет роли программ в работе цифрой. ВОзможно поймете почему в CW вам АРУ "не мешает", а в цифре - вдруг стало мешать. В посте выше я причину написал.

    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Гордитесь на здоровье своими достижениями. Никто их у Вас не оспаривает.
    Просто пока сами не попробуете в иных условиях поработать, не прочувствуете.
    Я не горжусь своими достижениями. Я их привел как пример того, что АРУ в цифре может и не мешать, даже наоборот. А что до условий - когда речь идет не о 2000 км, а о всем мире, и под боком Украина, Белорусия и прочая Россия с "5"-ю ваттами - ваши условия с десятком BY под боком (к слову - здесь они гадят с точно таким же успехом) покажутся вам просто райскими.

  13. #2668
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Я не принимал участия в развале ЦРК и в создании СРР. Почему то многим в 90-ые годы захотелось многое разрушить.
    Поэтому могу злорадствовать
    Я тоже не принимал. Как и в развале "совка". И развала не желал ни минуты. Но повода для злорадства не вижу.

  14. #2669
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Да неужели? Т.е. ответ был не вам и цитировали не вас?

    А вы никогда не задумывались о роли программ в этом деле? Вы в курсе какой ДД по умолчанию стоит в Миксе? А в модуле UR5EQF? И что происходит на самом деле когда вы отключаете АРУ? Подскажу - в обеих упомянутых программах ДД ограничен СНИЗУ. А не сверху.


    А моя говорит о совершенно противоположном выводе. "Ребята - паяльщики". Не раз уже убеждался в этом. А неплохо бы и программу с которой работаешь, освоить.

    А это каким боком к АРУ и теме? К слову, я паяльник впервые в руки взял когда ваши родители вас и в планах не имели. И что?
    1 Вас чем то " паялы " видимо обидели ? За что вы так?
    2 Только вот сейчас подошёл кто то с перекачкой, отключение ару дало положительный эффект.
    3 А что вы так агрессивны, видимо за то что я коллеге спасибо сказал?
    4 По планы и моих родителей - ой хамите хамите...в конце концов Ваше мнение мы выслушали спокойно, хотя его не спрашивал специально ни кто, даже с чем то согласились, а вот агрессию не надо... Не стоит.

  15. #2670
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R2DRH Посмотреть сообщение
    ой хамите хамите...в конце концов Ваше мнение мы выслушали спокойно, хотя его не спрашивал специально ни кто, даже с чем то согласились, а вот агрессию не надо... Не стоит.
    И даже тут как обычно... Нечего сказать по делу - начинаем про личность. Вы еще компромат на меня из инета сюда вытащите - давно уже никто не писал что я "вот такой"...
    Я вам написал по делу и даже с указанием "где копать". А вы? И кто из нас агрессивен? Вопросы риторические, просьба мне больше не писать. Не отвлекайтесь от паяльника раз чтение мануалов и работа головой вам в тягость.

Похожие темы

  1. Когда лампа лучше?
    от UA3MQJ в разделе Лампы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 21:48
  2. Осторожно. Кидала RZ3DR - не имейте с ним дел !
    от UA0WL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 22:53
  3. 4 категория - когда ?
    от RA3POD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 03:59
  4. RDA... когда же результаты???
    от UA1AVA в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 19:17
  5. для чего вы работаете?
    от dadum в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 00:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×