Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 424

Тема: MicroHAM интерфейсы

  1. #331
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    SM вещь дорогая и в данном случае не нужная.
    Кому что :-)
    Если у кого-то валяется без дела microham SM напишите в личку - буду рад приобрести :-)

    Тимофей

  2. #332
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    SM мне как бы не нужен. Усилителеми управляет MK2R+ - выходы уже нашлись, трансиверами управляет MK2R+, BPF. и антенным коммутатором управляет усилитель. Поворотки напрямую управляются от USB портов.
    Дык тогда и MK2R+ не нужен. Всем управляет N1MM+. Только разделить наушники и микрофон... и то наверно не обязательно.
    Шутка.

  3. #333
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Коллеги,

    Нужен совет.

    Начинал я осваивать SO2R с DX Doubler. Работает как часы в режиме полной автоматики, включая любимый мною режим "качелей". Но есть минусы - только через LPT порт и нет возможности использовать режим LATCH в SSB соревнованиях. Так же DX Doubler может только работать с одним компьютером в режиме полной автоматики. Соответственно, возникает проблема со звуковыми картами, встроенными в 2 х DI-03 (Band Decoder от Andys; компьютер видит 3 аудио карты...).

    Вопрос. Для использования USB micro2R (u2R) в режиме полностью автоматического SO2R (Win-Test), нужен 1 х PC или можно использовать 2 х PC ?

    У меня в каждом из Band Decoder DI-03 от Andys встроен USB interface и audio card. Если бы USB micro2R (u2R) мог работать в режиме полной автоматики, в режиме LATCH и в режиме "качели" с 2-я компьютерами, было бы здорово.

    Спасибо.

    P.S. Посмотрел инструкцию к USB micro 2R (u2R). Там 1 PC...

  4. #334
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    У меня в каждом из Band Decoder DI-03 от Andys встроен USB interface и audio card. Если бы USB micro2R (u2R) мог работать в режиме полной автоматики, в режиме LATCH и в режиме "качели" с 2-я компьютерами, было бы здорово.
    Для начала расскажите, что такое режим LATCH в SSB? :-) Просмотрел доку и на u2R и на MK2R+ нашел только упоминание про reverse latch... но именно описание в чем этот режим заключается я так и не понял. Ну возможно меня в SSB так не зовут :-)... Как правило у меня в SSB режим Dual S&P :-) особенно на НЧ...

    А теперь по вопросу. u2R работает с одним компом, но для ведения лога можно легко при этом использовать два :-). Для этого надо чтобы wintest знал частоту от второго радио.. Ее можно по сетке отправить программой VSPS и все! Тогда условно на первом компе у вас будет значения CAT обоих трансиверов, а на втором компе только CAT второго радио... Вы сможете легко организовать Dual CQ на u2r.

    P.S. обращаю внимание, что это теоретические выкладки, так как я не юзер wintest, а TR4W юзер:-)
    Тимофей

  5. #335
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Привет,

    LATCH mode это когда я в режиме S&P на втором радио хочу вклиниться голосом между передачей номера одной из клавиш F1-F7. С DX Doubler это не возможно в режиме автоматики.

  6. #336
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Подскажите, как записать через microham сигнал на рекордере компьютера, чтобы звук эфира был с самоконтролем.

    Все получается, но только без самоконтроля. Сигнал поступает на USB AUDIO Codec, но не слышно своей передачи в CW и SSB.

    У меня связка Microham MK2R+ и FTDX-5000.

  7. #337
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Наконец то достал МКII купленный несколько лет назад... Все установилось и подключилось с Кенвудом TS-480. А вот с Yaesu FT-847 какие то непонятки. Поначалу порт САТ не видит аппарат, CW управляется, PTT нет. Думал что с трансивером, давно не включал. Переключился на интерфейс РигЭксперт Плюс - все нормально. Кенвуд на обоих интерфейсах тоже нормально. Переключаю назад FT847 на МКII - САТ заработал! Но интерфейс вошел в какой то странный режим - на мониторе интерфейса вместо обычных параметров появилась загрузочная надпись. И теперь CW перестал управляться, но PTT заработал. Чтобы вернуть интерфейс в "нормальный" режим одного выключения недостаточно. Необходимо выйти из Рутера на компе. Вобщем, долго рассказывать. У кого то что то было подобное? Нужен-то он именно с FT-847...

    Сейчас сохранив конфигурацию, сбросил все настройки к заводским. Удалил порты в компе. Начал с начала с одного САТ порта. Как только интерфейс соединился с 847-м, тут же перключается в какой то странный режим, я бы сказал что он "зависает" - на мониторчике появляется загрузочная надпись и вращение ручек никак не влияют. Создал второй порт - управление есть через RTS, манипуляция через DTR не работает.

    Писать в поддержку?

  8. #338
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарили
    1173
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Писать в поддержку?
    М.б. для начала свежим ПО с его покормить ???
    microHAM: Downloads

  9. #339
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    М.б. для начала свежим ПО с его покормить ???
    Дык сразу. Взят был свежий пакет с сайта, установлен Рутер, он тут же загрузил свежую прошивку в интерфейс.

  10. #340
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,214
    Поблагодарили
    2654
    Поблагодарил
    819
    А вы часом не кабелем для TS пытаетесь FT подключить?

  11. #341
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    А вы часом не кабелем для TS пытаетесь FT подключить?
    Нет, кабеля разные и родные от микрохама. Схемы скачал, проверил, разницу увидел, с Ригэкспертовскими сравнил

    Вчера установил Рутер на другой комп под Win XP. Все работает. Перключаю назад на ноут под Вин 7 - тоже работает, причем сразу. И телеграф и Дата. Какой то плавающий дефект. Пока наблюдаем.

  12. #342
    Standart Power
    Регистрация
    04.02.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    618
    Поблагодарил
    815
    Есть здесь опытный пользователь SMD Microham имеющий на станции 2шт. или более? Нужна помощь.

  13. #343
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Драйверов по LINUX так и не появилось? (или какое info есть) под Linux обычно один порт без всяких драйверов, но один .. Не скажу чтобы сильно надо, но не повредило бы.. P.S покупка бу Microham интерфейса одна из самых удачных покупок в моей радиолюбительской жизни...

  14. #344
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RT8U Посмотреть сообщение
    Есть здесь опытный пользователь SMD Microham имеющий на станции 2шт. или более? Нужна помощь.
    Сожалею. Пользуюсь только Microham MK2R+
    SMD - это я так понял - Station Monitor Deluxe.
    Его нет - хватило MK2R+ для управления всем - только бенд декодеры внешние дополнительно используются RU-005A.
    С SMD помочь не могу

  15. #345
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Коллеги, нужна помощь!
    Несколько лет успешно эксплуатирую USB Interface III. Никаких проблем с настройкой и эксплуатацией не возникало. Недавно приобрел Station Master. Планировал сделать через него коммутацию антенн, управление ротатором. И не могу заставить работать. Т.е. собственно сам девайс настроился как должно, в автономном режиме все работает - при переключении диапазонов на трансивере релюшки щелкают, индикация включенной антенны на дисплее контроллера присутствует. При вращении валкодера частота на дисплее меняется. На трансивере (Yaesu Mark V) индикатор САТ моргает. При запуске калибровки ротатор крутится. Но в роутере частота не отображается. И соответственно нет управления из логгера. При этом при запуске логгера соответствующий виртуальный порт открывается. Перепробовал все возможные варианты, оставлял подключенным только SM, менял САТ кабель - не работает, хоть убейся
    Что я не так делаю? Куда копать?

Похожие темы

  1. Microham band decoder для KENWOOD
    от rtty в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 21:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×