Страница 719 из 729 ПерваяПервая ... 219619669709712713714715716717718719720721722723724725726 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,771 по 10,785 из 10934
Like Tree1273Спасибо

Тема: JT65-HF

  1. #10771
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Несколько месяцев назад в этой (вроде бы) теме задавал такой же вопрос - решения не нашлось. В итоге, WSJT-X, JTDX - единственные проги, где приходится управлять PTT через HRD Rig Control (в принципе, не проблема, я и лог от HRD использую). Другие проги (CwType, N1MM) работают без проблем. Советы форумчан не помогли, да и советы стандартные были, типа руки не оттуда растут у меня, но может быть и так... А так как у меня все в итоге заработало (хоть и через третью прогу) - копать прекратил.
    Странно, конечно. Полагаю, что в этих JT-65 программах общие корни, и где-то глубоко в этих корнях какое-то нестандартное (или наоборот, слишком стандартное) обращение к COM-портам.
    Ну не в этой теме а в параллельной, да и как понял что решения вы особо и не искали так как у вас всё заработало через HRD Rig Control. Вы правы, корни общие так как для управления и контроля используется Hamlib, у вас кстати выскакивало предупреждение связанное с Hamlib но вы его проигнорировали. А вот то что в параллельной ветке только про ваши руки намекнули то считайте что вам повезло ведь могли и менее нелицеприятные высказывания быть, зря конечно что не стали копать дальше. К сведению, работы над Hamlib ведутся и обсуждаются проблемы в рефлекторе а недочёты стараются исправлять, по крайней мере в компиляторе периодически предлагают обновить Hamlib и пользователи WSJT-X это прекрасно знают.
    Копать стоит и стоит разобраться, опыт пригодится на будущее. Так что UR5UCJ стоит покопаться ведь даже отрицательный результат это тоже результат и опыт, а опыт не пропьёшь (в чём меня постоянно обвиняют даже не зная того что давно уже вообще ничего даже не пробую).
    Извините что но пришлось вспомнить параллельную ветку и стилистику общения в ней.

  2. #10772
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    я использую кабель USBtoCOM и примитивную приставку
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Modem.JPG 
Просмотров:	41 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	184829
    ВИНДОВСы - дефолтные трофеи из пиндосии (что такое пиндосия я не знаю ....что то американское .???)

  3. #10773
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,576
    Поблагодарили
    1695
    Поблагодарил
    6523
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    да и как понял что решения вы особо и не искали так как у вас всё заработало через HRD Rig Control. Вы правы, корни общие так как для управления и контроля используется Hamlib
    Извините что но пришлось вспомнить параллельную ветку и стилистику общения в ней.
    Владимир, Вы немного не правы. Решение я искал, и в той теме пара страниц обсуждения этого и бесполезных советов мне. Хорошо, что через HRD Rig Control заработало.
    Мне, как пользователю, честно говоря, все равно через Hamlib ли реализовано там что-то, либо еще через какую-нибудь приблуду. Мне желательно чтобы работало. Без гемо@роя и танцев с бубном. Я приводил и там и здесь примеры - эти JT-65 единственные программы, с которыми у меня возникли подобные проблемы. CwType, N1MM, штатные проги управления трансиверами от Yaesy PCC-2000 и PCC-450 - работают без проблем и без поиска решения в сторонних модулях/программах.

    А вот то, что пишете Вы:
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    ведь могли и менее нелицеприятные высказывания быть, зря конечно что не стали копать дальше. К сведению, работы над Hamlib ведутся и обсуждаются проблемы
    мне не совсем понятно. Вас-то каким боком задело то, что у меня не получилось заставить что-то работать на своем компьютере?
    И, честно говоря, мне хочется в эфире чаще быть, чем тратить время на "копания" и выяснения как же "работы над Hamlib ведутся".

  4. #10774
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    мне не совсем понятно. Вас-то каким боком задело то, что у меня не получилось заставить что-то работать на своем компьютере?
    И, честно говоря, мне хочется в эфире чаще быть, чем тратить время на "копания" и выяснения как же "работы над Hamlib ведутся".
    Меня ни каким боком не задело так как у меня всё работает а тому у кого не работает можно было и помочь если бы разобрались, но это ваше право как распоряжаться своим временем. И выяснять как работы ведутся не надо ведь можно было написать в рефлектор и разработчики дали бы решение проблемы или постарались решить эту проблему. Не надо искать подвоха в моих слова, всегда стараюсь быть честным по отношению к собеседнику и если высказываю свои суждения то это только мои мысли не относящиеся ни к кому персонально.
    К слову у меня и Fldigi через Hamlib работает.

  5. #10775
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA3LHA Посмотреть сообщение
    я использую кабель USBtoCOM и примитивную приставку
    И чем она отличается от того что продемонстрировал UR5UCJ, тем что нет CAT и полной гальванической развязкой, думаю по аудио у него тоже развязка есть.

  6. #10776
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    нужно обязательно делать ВЧ фильтры на кольцах
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170330_195131.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	813.0 Кб 
ID:	184830Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170330_195105.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	706.5 Кб 
ID:	184831Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170330_195123.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	721.3 Кб 
ID:	184832
    ВИНДОВСы - дефолтные трофеи из пиндосии (что такое пиндосия я не знаю ....что то американское .???)

  7. #10777
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,013
    Поблагодарили
    2769
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA3LHA Посмотреть сообщение
    нужно обязательно делать ВЧ фильтры на кольцах
    Если КСВ приемлемый, то необязательно. Достаточно ферритовой защелки. Если нет, то обязательно фильтр как у Вас.

  8. #10778
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288

  9. #10779
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    JT65-HF-HB9HQX-Edition 4.9.1
    https://sourceforge.net/projects/jt6...1.exe/download
    Readme - Version 4.9.1
    https://sourceforge.net/projects/jt6....1.md/download
    Beat Oehrli; The new version 4.9.1 contains only a bugfix (ODBC error with HRD Logbook).

  10. #10780
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от UA3LHA Посмотреть сообщение
    нужно обязательно делать ВЧ фильтры на кольцах
    а кольца какие? и диаметр? и что это в практике дает? тоже бывает проблема и еще на телек наводка ....кабельное ТВ.

  11. #10781
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,013
    Поблагодарили
    2769
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    а кольца какие? и диаметр? и что это в практике дает? тоже бывает проблема и еще на телек наводка ....кабельное ТВ.
    Как правило, при плохом согласовании трансивера с антенной (тюнер не в счет), наблюдаются сильные наводки на интерфейс. Что приводит к сбоям в его работе.
    Применение фильтра помогает решить эту проблему.
    Кольца любые, витков сколько влезет.
    Если наводка на кабельное ТВ только в Вашей квартире, то проверьте или замените кабель ТВ. У меня была такая проблема. Картинка на ТВ изумительная. Но стоит включить передачу - сразу наводки. Замена ТВ кабеля полностью решила проблему.

  12. #10782
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,412
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    Всем привет!
    где прочитать? Как правильно проводить QSO в этой моде...

    Напортачил наверное на днях... немного, но с QRP передатчиком, не далеко.

    уже сам нашел тут: http://www.ra4a.ru/forum/28-252-1

    Стандартное QSO JT65А

    Пример:

    1. CQ UA4AEU LN28 UA4AEU -позывной LN28 - QTH-локатор
    2. UA4AEU KB4KBS EM74 Вызывает KB4KBS QTH-локатор
    3. KB4KBS UA4AEU -22 UA4AEU передал рапорт для KB4KBS (-22 дБ)
    4. UA4AEU KB4KBS R-18 Рапорт для UA4AEU (R подтерждение приема рапорта от UA4AEU )
    5. KB4KBS UA4AEU RRR UA4AEU подтверждает, что QSO состоялось
    6. UA4AEU KB4KBS 73

    это тоже интересно и надо знать!!!
    Для примера:

    1-я минута (четная или не четная) - общий вызов
    2-я минута - прием
    3-я минута - ответ корреспонденту (если кто-то Вас вызвал), передаются оба позывных и оценка сигнала в db
    4-я минута - прием рапорта от корреспондента
    5-я минута - подтверждение о QSO, обычно - позывной корреспондента, свой позывной и 73 (или RRR)
    6-я минута - прием подтверждения от корреспондента...

  13. #10783
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288

  14. #10784
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    где прочитать? Как правильно проводить QSO в этой моде...

    Напортачил наверное на днях... немного, но с QRP передатчиком, не далеко.
    .........
    это тоже интересно и надо знать!!!
    Для примера:
    Многие начинали с "Библии".
    27_Instrukcia-JT65.pdf

  15. #10785
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    1-я минута (четная или не четная) - общий вызов
    Виктор, рекомендую придерживаться следующего правила. Если вы решили поработать в JT, то сначала 2-3 минуты послушайте, в смысле, посмотрите на водопаде, в какую минуту, четную или нечетную, работает основное количество корреспондентов. Бывает такое, что 99% присутствующих на диапазоне работают в четную минуту, а один-два "крутых бульдозера" начинают работать на CQ в нечетную минуту, тем самым блокирую своими громкими сигналами прием основной массе. Получается, что все "идут вногу" , а эти двое - "не вногу" )).
    На "заре" JT-моды как-то разделялось, американский континент работал по нечетным, а остальные по четным или наоборот, сейчас уже никто не придерживается этого правила. А жаль!

Похожие темы

  1. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×