Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #5791
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UR4UM Посмотреть сообщение
    в SDR ах с прямой оцифровкой VAC уже не нужен?
    В моем нет.
    Вместо VAC в пакете идет DAX

  2. #5792
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1008
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Владимир! А как вы хотите, вы хамите вам можно, хаете всё Российское, и так открыто пресмыкаясь и умиляясь, всему забугорному. И все будут молчать. Для вас похоже в России и трава не так ростёт и берёзки не того цвета.
    Извиняюсь за OFFtop, но в своем квасном патриотизме автор высокопарной фразы забыл что из всего что его окружает в своем собственном шеке, только кириллица на клавиатуре соответствует его патриотическому чувству.

  3. #5793
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UN5J Посмотреть сообщение
    А я как-то больше 40+ стараюсь не устанавливать, придерживаюсь рекомендациям 2-3 годичной давности 30+.

    Кстати, а что устанавливать в DAX, бит и скорость, у меня 16 бит, 48000Гц.
    Жаль что многие не обращают внимание на то что выкладывается на форуме. В посте #5769 были опубликованы письма разработчиков, пользуясь гугл или яндекс переводчиком получается вполне сносный перевод. Вот там как раз затрагивается вопрос уровней и сказано что вы ничего не выигрываете когда завышаете уровень по входу и приводятся расчёты показывающие это. Так же говорится о частоте дискретизации и битности, тоже нет смысла превышать рекомендованные параметры. Так как программа более чем на 90% процентов состоит из заимствованного кода то не стоит игнорировать данные обращения. Жаль что у пользователей программы нет внятного, продуманного подхода к программе а всё сводится к простому нажиманию кнопок.
    Владимир, ваш пост был взят как пример рекомендованных настроек и ничего личного.
    Кстати давно хотел спросить, у вас есть информация о Сергее UN7JC, очень давно ничего не слышал о нём. Можно в личку.

  4. #5794
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Вот там как раз затрагивается вопрос уровней и сказано что вы ничего не выигрываете когда завышаете уровень по входу и приводятся расчёты показывающие это.
    Перевел ,прочел ну и что.Это всего навсего рекомендации и не более того.
    Опишу интересный случай происшедший с моим племянником: переселились родители моего племянника в Германию ну да и ладно ничего необычного. НО, ходит мой племянник в немецкую школу и как то ему говорит учитель ,ну что то вроде классного руководителя:Денис ты должен ходить в школу по указанному в школе маршруту и это по времени будет занимать до полу часа и выходить вовремя и не опаздывать. Денис уже мне говорит :да есть дорога в разы короче и по времени 10минут и стал ей ходить. Учитель в школе сурово сказал Денису ,что он никогда не станет НАСТОЯЩИМ НЕМЦЕМ ,а навсегда останется русским в Германии хотя и с правами и с гражданством . Вот так :шаг в сторону -растрел. Совершенно разный менталитет и мне не подходит.Не уехал же ,а мог запросто.(а для многих это несбыточная ....мечта) Вот и ответ на пару постов и насчет патриотизма и рекомендаций.Пусть они сами как то там ,еще никто не знает ,а что завтра.........мы уж сами.
    А по поводу рекомендаций.......разберемся!

  5. #5795
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Пусть они сами как то там ,еще никто не знает ,а что завтра.........мы уж сами.
    А если на пути к школе дорога с оживлённым движение а до регулируемого пешеходного перехода надо идти лишние несколько минут и от него до школы так как она напротив вашего дома, тогда что вы скажите ребёнку. Наверное скажите - забей сынок, ты же русский, проскочишь, пусть другие как-то там сами переходят а у нас другой путь, более короткий. И куда приведёт этот путь?

  6. #5796
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    И куда приведёт этот путь?
    Это беспредметный разговор и нет смысла продолжать и не в тему!

  7. #5797
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Это беспредметный разговор и нет смысла продолжать и не в тему!
    Просто на вашем примере хотелось объяснить разность подходов к работе с программным обеспечением. Одни изучают мануал и используют опыт накопленный пользователями а другие работают методом ты-ка.

  8. #5798
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    а другие работают методом ты-ка.
    Да здесь в теме так много разного бреда неслось ,что только под себя и ....иногда методом" ты-ка". Не вижу ничего плохого.Мы радиолюбители ,то бишь , любители и этим все сказано. Мы многого добились профессионально,теперь с нормальной пенсией и доходами живем для себя хорошего. Когда кто то занимается семьей,детьми,внуками, а также радио,охотой ,рыбалкой....это нормально ,только ЗА.
    Вот сейчас готовлю комплект,работать в JT65 и JT9 на выездах. Ноутбук ,новый трансивер ,кое что не ладится но как нибудь дойду сам ,методом "ты-ка". Потому как спрашивать у присутствующих в этой теме ,честно не хочется ,за исключением некоторых.Жаль конечно, что все так получается но это есть и так думаю не только я один. Пока так! Или менять формат темы(ближе к телу ,как говорил классик) или медленно скатимся очень далеко от задуманного ,этой программы!

  9. #5799
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за OFFtop, но в своем квасном патриотизме автор высокопарной фразы забыл что из всего что его окружает в своем собственном шеке, только кириллица на клавиатуре соответствует его патриотическому чувству.
    Свой патриотизм довелось, нашим отцам и дедам, показать всему миру на полях сражений. Слава богу, нашему поколению довелось пожить в относительно спокойном периоде истории. Жаль что вы делите похоже историю, на красных и белых. и ваш патриотизм заканчивается клавой. Судя по вашей писанине. Только время покажет что есть ху. Не про то я писал. Здесь некоторые пытаются показать, принизить работу проделанную Игорем по работе над программой. Вот этим (друзьям) я и написал что вы не там стоите не в ту очередь. Здесь шмоток не дают. Не стоит гарланить здесь, указывать как кому делать свою работу, нравится ян кам в тихоря работать это их право, вот и здесь где Игорь, выложил свою работу на всеобщие обозрение, слюной брызгать не надо, не ваше извините соп ливое дело автору указывать как ему поступать. Да и что лучше, а что хуже люди сами разберутся.

  10. #5800
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Судя по вашей писанине. Только время покажет что есть ху. Не про то я писал. Здесь некоторые пытаются показать, принизить работу проделанную Игорем по работе над программой.
    Ни кто не принижал работу проделанную Игорем но и лишнего не собирается приписывать. Если вы приобрели "забугорный трансивер", не важно какой марки и провели в нём модернизацию:
    - установили дополнительные фильтра
    - улучшили работу смесителей
    - отрегулировали усиление
    - выставили опорник
    - стабилизировали температурный режим
    - раскрыли на передачу
    - увеличили токи покоя УМ
    - заменили штатную мыльницу на другой микрофон
    - вывели панораму
    - перекрасили мордочку
    - заменили шильдик
    и т.д и т.п.
    То после модернизации трансивер не станет «Made in Russia» как бы я этого не хотел, даже не смотря на шильдик «VOVA». И любой более или менее разбирающийся в трансиверах человек скажет мне об этом.

  11. #5801
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Ни кто не принижал работу проделанную Игорем но и лишнего не собирается приписывать. Если вы приобрели "забугорный трансивер", не важно какой марки и провели в нём модернизацию:
    - установили дополнительные фильтра
    - улучшили работу смесителей
    - отрегулировали усиление
    - выставили опорник
    - стабилизировали температурный режим
    - раскрыли на передачу
    - увеличили токи покоя УМ
    - заменили штатную мыльницу на другой микрофон
    - вывели панораму
    - перекрасили мордочку
    - заменили шильдик
    и т.д и т.п.
    То после модернизации трансивер не станет «Made in Russia» как бы я этого не хотел, даже не смотря на шильдик «VOVA». И любой более или менее разбирающийся в трансиверах человек скажет мне об этом.
    Владимир, вот про это я и пишу, что кроме как ку ку от вас больше в теме нечего нет. Да ещё вижу что кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. Обрати внимание на благодарность под твоим сообщением. А по поводу забугорной аппаратуры скажу тебе одно, мой самодельный не хуже работал. А в производство внедрить и выпустить спортивную аппаратуру, в России как раз такие кукушата и мешали в своё время. Чего скрывать.

  12. #5802
    Silent Key
    Регистрация
    22.02.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    167
    Я не пойму это что место для ругани. или мы здесь делимся информацией полезной и нужной всем??? МОДЕРАТОРЫ куда смотрим? в бан этих грязеполивальшиков! кого не устраивает что либо откройте рубрику для ваших потоков желчи и поливайте друг друга. но только ни здесь. здесь должна буть только полезная информация для работающих этой программой!

  13. #5803
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA1TCJ Посмотреть сообщение
    МОДЕРАТОРЫ куда смотрим?
    Есть кнопка "Пожаловаться на сообщение"
    Если считаете, что кто-то нарушает правила, жмите и излагайте.

    RA9XQ & RN9AZ - для более тесного общения существует ЛС.
    Прошу - не перегружайте форум и коллег.
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #5804
    Standart Power Аватар для UR4UM
    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку
    Дак кто из ВАС кто? Но ВАС явно не меньше чем квартет будет, серенады ваши уже задолбали форумчан.
    Пишите в личку друг другу, всем легче будет!

  15. #5805
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Взял несколько новых квадратов.
    Господа, подскажите пожалуйста есть ли какая-нибудь программка, визиолизирующая сработанные (подтвержденные) QTH-loc, например, при загрузке adif файла, подобную на примере в программе MY WORLD AWARD?

    ...sorry for off-top...

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×