Like Tree3969Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMSK - работа с тестовым софтом

Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Это вы о чем? Если о моем вопросе - покажите хоть один "положительный" рапорт на вашем скрине. Заодно скажите - с каким уровнем по С-метру трансивера у вас проходила Украина, рапорта для которой у вас не лучше -3? Неужели на 3 дБ ниже уровня шума?
    Я на такие дела просто внимания не обращаю, это во первых, а во вторых мало ли где произошёл разрыв кадра на два такое частенько бывает. А если убрать этот дефект получим Американскую версию. Тогда уж точно задубите что в одном кадре сразу двум корреспондентам рапорт дать можно. Д и по поводу декодирования нескольких станций на одной частоте, тоже под вопросом будет. Кому кажется что JTDX не совсем корректно работает, вернитесь в старые версии, софта. Там очень мало ошибок как и толку сейчас с них тоже не много. А хотите иметь хорошую программу для КВ пишите автору в Личку, посчитает нужным ответит вам. А положительные рапорта постоянная составляющея, режима JT9. В JT65 таких рапартов я не видел.Даже с соседом, как вам это удалось, наверное вам одному известно. Вы бы хоть звуковой файл приложили для наглядности поделились с нами. А в JT9 сосед включается, по С метру плюс 60дб тут в JT9 что угодно вылетит в плюсе. А картинки без водопада и звукового файла, это и есть мой вопрос чего вы там, с программой натворили.

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Я на такие дела просто внимания не обращаю, это во первых, а во вторых мало ли где произошёл разрыв кадра на два такое частенько бывает. А если убрать этот дефект получим Американскую версию. Тогда уж точно задубите что в одном кадре сразу двум корреспондентам рапорт дать можно. Д и по поводу декодирования нескольких станций на одной частоте, тоже под вопросом будет. Кому кажется что JTDX не совсем корректно работает, вернитесь в старые версии, софта. Там очень мало ошибок как и толку сейчас с них тоже не много. А хотите иметь хорошую программу для КВ пишите автору в Личку, посчитает нужным ответит вам. А положительные рапорта постоянная составляющея, режима JT9. В JT65 таких рапартов я не видел.Даже с соседом, как вам это удалось, наверное вам одному известно. Вы бы хоть звуковой файл приложили для наглядности поделились с нами. А в JT9 сосед включается, по С метру плюс 60дб тут в JT9 что угодно вылетит в плюсе. А картинки без водопада и звукового файла, это и есть мой вопрос чего вы там, с программой натворили.
    Вы вообще читаете кто что пишет и соображаете кому и на что отвечаете?

Радиолюбитель Аватар для R6LCF
    Поблагодарил
    192
    А хотите иметь хорошую программу для КВ пишите автору в Личку, посчитает нужным ответит вам.
    Хочу спросить ,а вы что сейчас ,в отсутствие автора , за секретаря? Просто интересно кому подавать обращения в письменной форме о некорректной работе программы. Я понимаю идет тестирование ,а вы причем?
    Вы такой же тестирующий как и все остальные и не надо здесь в теме "менторским тоном" указывать что и кому делать. Я думаю ,мы поняли друг друга!
    А автор Игорь ,я думаю уже взял на заметку и при следующей версии процесс урегулирует!

Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Хочу спросить ,а вы что сейчас ,в отсутствие автора , за секретаря? Просто интересно кому подавать обращения в письменной форме о некорректной работе программы. Я понимаю идет тестирование ,а вы причем?
    Вы такой же тестирующий как и все остальные и не надо здесь в теме "менторским тоном" указывать что и кому делать. Я думаю ,мы поняли друг друга!
    А автор Игорь ,я думаю уже взял на заметку и при следующей версии процесс урегулирует!
    А вот на этом скрине, немного поработал в фотошоп, и так получил наконец то и JT65 рапорта с плюсом хи.
    Я по поводу кто кого замещает, я ведь вам не писал кого вы замещаете, но похоже моську из басни Крылова.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fgfggf.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	194.8 Кб 
ID:	184237  

Поблагодарил
    192
    но похоже моську из басни Крылова.
    Да вы и правда "клоун" а я еще и сомневался. Сопли вытри ......секретарь. Так не хотелось с утра испортить себе настроение так вот же появилось....... В таком тоне обсуждайте проблемы с супругой если имеется и если она позволит. С вами все!

Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Поблагодарил
    107
    Я не кого не хотел обидеть. Но коль делаете замечания по программе делайте их грамотно. А при тестирование софта не забывайте включать сохранение waw файлов. Просто прикладывать картинки, это пустой звон. А значит отнять время у других, и не более.

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    196
    Но коль делаете замечания по программе делайте их грамотно.
    "Врачу - исцелися сам!"(С) Ваши посты без переводчика понять вообще невозможно. Не говоря уже о простых ошибках правописания. Даже в последнем посте. Так что о грамотности точно не вам рассуждать. "Слон" вы наш...

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    32
    Программ работающих в эфире очень много, а место для дешифрирования положительных рапортов конкретно в JT65 в них уже ЗАНЯТО! С самого начала!
    Поэтому вопрос не реальный! Т.е передать можно, но примут совсем не рапорт! Проверено!
    А про два декода JT9, этот баг будет исправлен!

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA3ALE Посмотреть сообщение
    Программ работающих в эфире очень много, а место для дешифрирования положительных рапортов конкретно в JT65 в них уже ЗАНЯТО! С самого начала!
    Ну хоть кто-то ответил конкретно на конкретный вопрос...

Поэтому вопрос не реальный!
    Вопрос как раз очень даже реальный - про то, что есть на самом деле.

Т.е передать можно, но примут совсем не рапорт! Проверено!
    Значит надо этот вопрос как-то решать в глобальном смысле. Иначе все эти рапорта - туфта чистой воды. Как стандартное 599 в ПСК при любом уровне сигнала. А если не решать - вспомнить как этот вопрос решен на ЕМЕ - рапорта ООО, RO и не заморачиваться с децибелами. А то "градусник" имеет шкалу от 0 до 90, показывает 65 (например) дБ уровень сигнала, а рапорт программа выдает -15. Причем и подписано в "градуснике" - дБ. Относительно чего? Честнее убрать дБ и подписать "попугаи"...
    Кстати, первые связи в JT65 на КВ я как раз и проводил с ЕМЕ рапортами - других тогда WSJT не понимала. Ох и давно ж это было...

Поблагодарил
    192
    А про два декода JT9, этот баг будет исправлен!
    Виталий ,то что Игорь исправит я и не сомневался.Главное ,я уведомил что подобное в наличии и не один раз ,то есть система. Большое спасибо за ответ!

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    50
    https://cloud.mail.ru/public/8Vy8/R8NnUXPj1
    КИНО как работает авто стирание RX окна.

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    32
    С устранённым дефектом двойного декодирования, ИНИ не менялся!
    https://cloud.mail.ru/public/MtUp/SNmk9Wmfm

Радиолюбитель Аватар для RV9CX
    Поблагодарил
    1041
    Парни, я не модератор, к счастью, но вам мало, что Игоря уже отсюда отвадили? Еще и новые участники вливаются в пустые дебаты.
    Давайте по делу. Отписываться не хочу, но и спам читать уже достает. На куче страниц ни одного зерна рационального.

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    55
    Недавно столкнулся с такой проблемой: Включаю трансивер ( У меня SDR ZS-1). Запускаю программу. Частота стоит 14076000. Запускаю программу JTDX и частота прыгает на 55 герц выше, т.е. становится 14076055. Я потом приходится ставить ее назад на 14076000. И так на каждом диапазоне. Раньше такого не было. Система: Windows 10, Программа JTDX 17.7. Cat через OmniRig, Audio через виртуальный кабель. Если кто-то знает где собака порылась, подскажите пожалуйста.

Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    На куче страниц ни одного зерна рационального.
    А что вы хотели прочесть нового? Идет обсуждение и устранение мелких дефектов ,это нормальный рабочий процесс! Что конкретно вам необходимо прочесть в теме в момент шлифовки очередной версии программы?
    P.S. Идет нормальный рабочий процесс по теме. А мне интересно ,а вы что не разу не присутствовали на рабочем совещании по какой то теме ,я уж не говорю о том что сами его не вели и организовывали.......