Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #5806
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Олег а по верх 17.4 можно установить ?

  2. #5807
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.08.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    369
    В 17.6 столкнулся с тем что при ответе на вызов станции (QSO с которой уже было или перед этим была неудачная попытка проведения QSO) на передачу выставляется сообщение с RR73 и предлагается занесение связи в лог. Не помню такого в более ранних версиях, в настройках ничего криминального не нахожу. Ткните кто в курсе где искать.

  3. #5808
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    Олег а по верх 17.4 можно установить ?
    Александр. я вам по установке последней версии написал в личку. Версия 17.6.1 ставится с удалением *.ini файла старый нужно удалить. плюс файл CALL3.TXT. нужно поменять. Немного и со статистикой придётся повозится, она тоже немного изменена.

  4. #5809
    Standart Power Аватар для LY3BG
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Славяни
    Возраст
    68
    Сообщений
    298
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от UF8T Посмотреть сообщение
    В 17.6 столкнулся с тем что при ответе на вызов станции (QSO с которой уже было или перед этим была неудачная попытка проведения QSO) на передачу выставляется сообщение с RR73 и предлагается занесение связи в лог. Не помню такого в более ранних версиях, в настройках ничего криминального не нахожу. Ткните кто в курсе где искать.
    Тут дело не в настройках. Если вызывающая Вас станция Вам передаёт
    UF8T LY3BG R-10
    и Вы нажали на эту строку, Ваш ответ ей будет
    LY3BG UF8T RR73
    Если Вы хотите передать другое сообщение, Вы должны нажать кнопку соответствующего сообщения.

  5. #5810
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от UF8T Посмотреть сообщение
    В 17.6 столкнулся с тем что при ответе на вызов станции (QSO с которой уже было или перед этим была неудачная попытка проведения QSO) на передачу выставляется сообщение с RR73 и предлагается занесение связи в лог. Не помню такого в более ранних версиях, в настройках ничего криминального не нахожу. Ткните кто в курсе где искать.
    У меня на v17.4 то же такая непонятка бывает

  6. #5811
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2598
    Цитата Сообщение от LY3BG Посмотреть сообщение
    Если вызывающая Вас станция Вам передаёт
    UF8T LY3BG R-10
    и Вы нажали на эту строку, Ваш ответ ей будет
    LY3BG UF8T RR73
    Вот это и сбивает с толку! Приходиться каждый раз быть настороже! Просто люди не умеют или умеют не в полной мере пользоваться софтом.

  7. #5812
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вот это и сбивает с толку! Приходиться каждый раз быть настороже! Просто люди не умеют или не умеют в полной мере пользоваться софтом.
    Да нет, вы не правы, посмотрите на каком софте работают люди и поймёте что у половины нет этих нововведений для укороченных QSO, тон для которых задал HB9HQX и было перенесено в JTDX. В базовом софте у вас при таком положении дел передалось бы RRR а окошко для сохранения QSO появится только после 73. Так что при варианте что кто-то ошибся было бы просто подтверждение того что передача принята и декодирована но не как не прощание в придачу.

  8. #5813
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.08.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от LY3BG Посмотреть сообщение
    Тут дело не в настройках. Если вызывающая Вас станция Вам передаёт
    UF8T LY3BG R-10
    и Вы нажали на эту строку, Ваш ответ ей будет
    LY3BG UF8T RR73
    Если Вы хотите передать другое сообщение, Вы должны нажать кнопку соответствующего сообщения.
    Витас, пытаюсь сейчас смоделировать описанную ситуацию, но все работает как и должно. То есть одно положительное есть: это не моя ошибка в конфигурации. Если не ошибаюсь описанная ситуация была у меня дважды в разные дни и в первый раз я просто от нее отмахнулся. Сегодня ситуация сложилась так что отмахнуться не получилось, неоднократно приходилось прерывать передачу. В конечном итоге выключился. Вполне вероятно что надо было просто перезапустить программу т.к. во время работы JTDX параллельно на компьютере выполнялись и другие приложения. Сергей, RX4CD: знаю, умею, не виноватый я..

  9. #5814
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Да нет, вы не правы, посмотрите на каком софте работают люди и поймёте что у половины нет этих нововведений для укороченных QSO
    Не знаю как для......а для меня и ,самое главное , для не очень хорошего прохождения сейчас эти укорочения действуют весьма и весьма неплохо. Прижилось и очень редко сейчас можно в ответ получить RRR.И понимают такой ответ правильно.Бывает выплыла станция на пару минут и все нет ее.Надо успевать провести и главное закончить!

  10. #5815
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    эти укорочения действуют весьма и весьма неплохо.
    Не спорю, до разумных пределов да. Здесь уже подымалась эта тема но хочу ещё раз отметить что сталкиваюсь всё с большим количеством операторов которые уже и 73 не передают а сразу после твоего рапорта дают общий вызов или вызывают другую станцию. В таких случаях считаю что даже появившийся DX не является оправданием подобных действий, QSO в корзину. Всё должно быть в меру.
    Владимир, добавлю маленькую интрижку.

    Название: 2017-03-06_210153.png
Просмотров: 537

Размер: 2.1 Кб Название: 2017-03-06_211323.png
Просмотров: 541

Размер: 2.1 Кб Название: 2017-03-06_212250.png
Просмотров: 521

Размер: 9.9 Кб Название: 2017-03-06_222541.png
Просмотров: 509

Размер: 1.4 Кб

  11. #5816
    Standart Power Аватар для LY3BG
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Славяни
    Возраст
    68
    Сообщений
    298
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от UF8T Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь описанная ситуация была у меня дважды в разные дни и в первый раз я просто от нее отмахнулся. Сегодня ситуация сложилась так что отмахнуться не получилось, неоднократно приходилось прерывать передачу. В конечном итоге выключился. Вполне вероятно что надо было просто перезапустить программу т.к. во время работы JTDX параллельно на компьютере выполнялись и другие приложения.
    Такая ситуация у меня была не один раз. Если поздно заметил, что идёт передача VU2WJ LY3BG RR73 и открылось окно Log QSO, в этом окне нажимаю Cancel и сразу кнопку Тх3 (VU2WJ LY3BG R-08). Ничего выключать или прерывать передачу не надо, сообщение можно менять во время передачи.

    Название: TX.PNG
Просмотров: 555

Размер: 8.0 Кб

    Я всегда работаю с этой вкладкой, хочу заранее видеть что будет передаваться.

  12. #5817
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.08.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от LY3BG Посмотреть сообщение
    Такая ситуация у меня была не один раз.
    В моем случае в начале вообще интересно было: работаю на CQ, зовет кто-то из DF, я ему дважды передаю рапорт, но по каким-то причинам ничего в ответ не получаю. Продолжаю работать на CQ дальше, через пару QSO опять подходит этот корреспондент с стандартным вызовом (call de call loc), кликаю по позывному, формируется call de call rr73 с окном для сохранения связи. Ладно меняю сообщение, параллельно проверяю лог: ну нет в логе этого позывного. Пока удивляюсь. Продолжаю работать дальше на CQ, зовут сразу четыре человека, с одним из них уже QSO было в какие-то предыдущие дни. Думаю что не прошло что-то у человека и отвечаю ему первому. Но дальше уже было совсем интересно: фраза на передачу формируется с rr73, открывается окно для сохранения QSO, а поменять фразу на передачу нельзя т.к. окно, где должен быть позывной, очистилось... и фраза на передачу идет пустая. Ну вот и такое бывает. Сам наверное виноват т.к. слишком много разных дел параллельно в этот момент делал, переоценил свои способности (посмотрел вчера когда первые связи провел этой модой: 2007 год).

  13. #5818
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Владимир, добавлю маленькую интрижку.
    В общем все правильно , показанные рекомендации: красным -слишком сильный сигнал,это и так понятно; желтый -очень слабый сигнал; зеленый -показан диапазон нормального ,рабочего уровня сигнала. Смотрим рекомендуемые пределы 30-60 дб. Так что........

  14. #5819
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от LY3BG Посмотреть сообщение
    сообщение можно менять во время передачи.
    Это всегда было возможно ,на любых версиях, давно этим пользуюсь.
    Например: даю общий вызов ,а мне отвечают двое сразу ,а третий нужный мне через несколько секунд ,а у меня уже запущен ответ . Я моментально переключаю на нужного мне и он все сообщение получает. А ненужные или второстепенные для меня или ждут или если не хотят ,пусть уходят! Если среди второстепенных для меня , интересный мне то по окончании с первым ,вызываю и его ,отвечает -хорошо,проводим связь! Это все не сложно ,а работает очень даже неплохо.

  15. #5820
    Standart Power Аватар для LY3BG
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Славяни
    Возраст
    68
    Сообщений
    298
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от UF8T Посмотреть сообщение
    фраза на передачу формируется с rr73, открывается окно для сохранения QSO, а поменять фразу на передачу нельзя т.к. окно, где должен быть позывной, очистилось... и фраза на передачу идет пустая. Ну вот и такое бывает.
    Окна сообщений очищаются только тогда, когда в окне сохранения QSO нажмём ОК. Если нажать Cancel окна сообщений останутся как были.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×