Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #10621
    Low Power Аватар для RA0WMJ
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    44
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4
    Вопрос по теме, как отключить гребаный водопад так чтоб он больше не открывался при запуске, рили бесполезная хрень, а при удаленной работе бесит (динамическая картинка при передаче по сети тормозит все остальное изображение передаваемое с удаленной рабочей станции).

  2. #10622
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    ... Что за выдуманные проблемы.
    У Вас всегда всё Оки-Доки...
    С какой стати мне выдумывать? Я описываю, что у меня есть... Не верить - дело Ваше...

  3. #10623
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не верить - дело Ваше...
    Вопрос не в том что "верю- не верю" а я сам всегда лично проверяю ,работает /нет. У меня работает.

    По поводу последней версии 18.1.0.68_9_diag ,сижу на ней ,пока довольно успешно. Ничего лишнего не вылазит ,явных недочетов нет . Так думаю что и в общее пользование недалеко. Игорю и команде большое спасибо!

  4. #10624
    QRP Аватар для UA3EAY
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    66
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0

    IObit

    Цитата Сообщение от RA3E Посмотреть сообщение
    033715 7 -0.5 1455 ~ N2RJ RG4D LO31
    033715 -7 0.7 1455 ~ N2RJ RW6AB -17
    Вот и сейчас 7 и -07
    Advanced System Care убивает WSJT-X. Имейте ввиду. Долго искал проблему ошибки 0000005.

  5. #10625
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от RA0WMJ Посмотреть сообщение
    на сколько помню в wsjt-x прога сама в момент передачи изменяла общий вызов на вызов кореспондента в подобном случае
    как пофиксить?
    +2, читайте мои сообщения пару страниц назад.

  6. #10626
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    JTDX довольно "тяжелая" прога и жрет ресурсы компа. Поэтому, сист. время не успевает... Поставьте прогу WSJT-X. Она " полегче" и меньше ресурсов требует.
    Абсолютнейшая неправда!

  7. #10627
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    To UA3DJY
    Игорь не знаю важно это для программы или нет но вот инфо о NEWONE DXCC....

    Поправка к правилам ARRL DXCC расширит список DXCC
    01/23/2018
    Совет директоров ARRL одобрил предложение о внесении изменений в Правила DXCC, когда он проходил 19-20 января. Раздел II, подраздел 1 Правил DXCC теперь будет включать новый подраздел (d): у организации есть отдельное общество-член IARU и включено в Госдепартамент США в мире .

    «Дискуссия на заседании Правления и изменение правила не касались какой-либо конкретной организации», - сказал менеджер по радиодиографии ARRL Норм Фузаро, W3IZ. «Поправка может допускать некоторые дополнения к текущему списку сущностей DXCC. Это хорошо не только для DXCC, но и для всех активных ветчин ».

    Фактически, Республика Косово (Z6) была добавлена ​​в Список текущих компаний DXCC, увеличив общее количество существующих объектов DXCC до 340. Добавление Косово повышает до 331 требуемое количество существующих организаций, подтвержденных для получения права на DXCC Honor Roll; Top of Honor Roll - 340. Оценочные счета DXCC вносятся в таблицу, чтобы отразить это изменение.

    Это изменение квалифицируется как «событие», действующее 21 января 2018 года в 00:00 UTC. Ничто не имеет обратной силы.

    Перевод конечно машинный вот ссылка на первоисточник....
    Amendment to ARRL DXCC Rules Will Expand DXCC List

  8. #10628
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Фактически, Республика Косово (Z6) была добавлена ​​в Список текущих компаний DXCC, увеличив общее количество существующих объектов DXCC до 340.
    благодарю, в одной из ближайших версий добавлю Z6 в список префиксов DXCC в JTDX и обновлю в сборке файл cty.dat

  9. #10629
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RA3RKA Посмотреть сообщение
    Я закрыл все приложения на компе и нагрузка идет только на 2 ядра
    после пары часов танцов с бубнами на ноутбуке Samsung RV511 (процессор i3 m 380) пришел к выводу что Windows 7 Home 32бит со всеми апдейтами на нем хаотично включает и выключает ядра, в том числе физические, видел как при декодировании включаются все 4 ядра и как при декодировании операционка отключает физическое ядро, равномерно либо с громадным перекосом нагружает физические ядра, здесь картинки
    Конфигурация процессора 2/4, диагностика JTDX показывает что операционка отвечает софту доступны все 4 ядра/потока, электропитание по всем позициям настроено на максимальную производительность.

    BIOS кривой и имеет конфликт с установленным в компьютере Broadcom WLAN адаптером, что не позволяет на эту машину поставить Windows 10, Samsung отказался от поддержки и не предоставил нормального BIOS ... одним словом - мусор, в котором уже не понять что сбоит и нет смысла на него тратить время.

  10. #10630
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    95
    "одним словом - мусор" - запустите на этой машине не свою, а какую-нибудь чужую программу(я для таких случаев использую тест только FPU из теста стабильности системы AIDA64), которая грузит все ядра и я уверен, что все они будут загружены.

  11. #10631
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    "одним словом - мусор" - запустите на этой машине не свою, а какую-нибудь чужую программу(я для таких случаев использую тест только FPU из теста стабильности системы AIDA64), которая грузит все ядра и я уверен, что все они будут загружены.
    возможно, но JTDX/WSJT-X не занимается обработкой потокового видео и графики, какой смысл в этом сравнении?

    http://forum.qrz.ru/6-cifrovye-vidy-...ml#post1439679

    ядра отключает и подключает обратно операционная система из соображений энергопотребления, для подключения ядер используются какие то критерии и задержка которая позволяет не реагировать на импульсную нагрузку?

  12. #10632
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    Сообщение RX1AG...
    ""JTDX довольно "тяжелая" прога и жрет ресурсы компа. Поэтому, сист. время не успевает... Поставьте прогу WSJT-X. Она " полегче" и меньше ресурсов требует.""

    Абсолютнейшая неправда!
    Докажите! Почему она не хочет работать на моем компе? А прога WSJT-X, там же работает без тормозов? Давайте, объясняйте.

  13. #10633
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Докажите! Почему она не хочет работать на моем компе? А прога WSJT-X, там же работает без тормозов? Давайте, объясняйте.
    что у Вас выбрано в закладке Decode этих софтов?

  14. #10634
    Low Power Аватар для RA0WMJ
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    44
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    Хотелось бы режим аналогичный AutoSeq + call 1st в wsjt-x в котором всё без проблем отрабатывало. Игорь, спасибо за понимание! Господа поддержите!
    Вооооооо, дадада, видимо я где то пропустил это сообщение, поддерживаю на все 100% данный пост.

  15. #10635
    Пацифист Аватар для R0AEB
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    61
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    161
    Всем большее СПАСИБО за рекомендации по синхронизации времени. Аудио кабель был настроен правильно. По совету RK1NA в Demensione увеличил период синхронизации с 15 мин на час - проблема исчезла. В процессе замеров выяснил что интернет рвал скорость. Связался с интернет провайдером, объяснил свою проблему, мужики отнеслись с пониманием - ,,пошаманили,,, сказали что проблему устранили, что то у них не правильно работало. сейчас вернул на период синхронизации 15 минут - все в норме

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×