Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 170

Тема: Качество цифровых сигналов в эфире

  1. #151
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Хватит теорией заниматься! На 10-ке проход "бешеный". Вот UT4USA работает на SW-2013. Игорь, а это на сколько процентов перекачал?))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55555555555555.PNG 
Просмотров:	44 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	165734

  2. #152
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Это у тебя "контрольная программа" МIX перегружается, а не выход ЗК.
    Так ты мне и не ответил, так могу я судить по самоконтролю какой у меня сигнал в эфире?

  3. #153
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Хватит теорией заниматься! На 10-ке проход "бешеный". Вот UT4USA работает на SW-2013. Игорь, а это на сколько процентов перекачал?))
    А чё по сигналу не видишь? На все 50% идёт перекачка у этого оператора (ЧАСТОКОЛ) ... но их мало стало, по сравнению лет 10 назад.

  4. #154
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Так ты мне и не ответил, так могу я судить по самоконтролю какой у меня сигнал в эфире?
    Ты можешь все, что хочешь. Я тебе не указ.

  5. #155
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Ты можешь все, что хочешь. Я тебе не указ.
    Всё ясно с тобой, значит я тебя не убедил. У тебя есть сомнения? А на 28 мгц в наших краях нет прохода .... ладно пока.
    PS. К стати у тебя судя по водопаду сигнал по приёму перекачен. Уж больно все сигналы насыщены, а этого не должно было быть на водопаде.

  6. #156
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Ни в чем ты меня не убедил. Остались при своих. Нравиться тебе так - делай так. Лишь бы тебе было хорошо, родной! ))
    А то, что ты заметил у меня на водопаде - так это я могу как хочу сделать. Чуть прибавил, чуть убавил. все зависит от обстановки. В UR5EQF несколько режимов водопада. Да еще можно в трансивере ручкой RF GAIN покрутить. Главное, что оперативно.

  7. #157
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    У нас в РОССИИ и так вылетели диапазоны 1,838 -7,076 кгц .... вот там и нужно перестраиваться под наш частотный план, а на 14 мгц и выше смысл какой?
    Смысл самый простой. Расширить участок для JT65, тем самым разгрузить его. Это и из первого сообщения понятно. Все лезут в участок JT9. Сместить частоту на 1 и даже больше кГц не что не мешает просто два вида JT9 JT65 разделятся но не для СДР там как и прежде можно весь участок наблюдать. А в отношении кто то под кого то подстраивается, вопрос спорный. Договариваться надо, а не звенеть с колокольни.

  8. #158
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Договариваться надо, а не звенеть с колокольни.
    Попробуй те с этим предложением обратится в СРР, там на верху всё решают, а мы с вами и договориться можем, сработать на любой частоте в пределах участков для цифровых видов связи. Но это ни чего не изменит, точно так же работают цифровики и на 7,076 кгц JT-65 нарушая частотный план для России.И поганой метлой их не выгонишь, категории получили, а где работать нельзя не знают.И не понятно как они экзамены сдали на категорию не зная частотного плана, где можно работать, а где нельзя.

  9. #159
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Попробуй те с этим предложением обратится в СРР, там на верху всё решают, а мы с вами и договориться можем, сработать на любой частоте в пределах участков для цифровых видов связи. Но это ни чего не изменит, точно так же работают цифровики и на 7,076 кгц JT-65 нарушая частотный план для России.И поганой метлой их не выгонишь, категории получили, а где работать нельзя не знают.И не понятно как они экзамены сдали на категорию не зная частотного плана, где можно работать, а где нельзя.
    А договариваться, не о чём не надо в частотном плане всё ОК. Для вч диапазонов. Да и на сорока метрах все работают вроде без проблем. Частотный план делают люди, и если в этом есть необходимость, они его и меняют. Пустой звон здесь просто не уместен. Было предложение расширить диапазон JT65, с двух до трёх килогерц, на ВЧ диапазонах. Вот и пишите по существу, а полемика, вот приедет барин барин нас рассудит...

  10. #160
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Пустой звон здесь просто не уместен. Было предложение расширить диапазон JT65, с двух до трёх килогерц, на ВЧ диапазонах.
    Вы внимательно тему читали? ..... http://forum.qrz.ru/6-cifrovye-vidy-radiosvyazi/44958-kachestvo-tsifrovyh-signalov-v-efire.html Вы явно не туда попали.Тема: Качество цифровых сигналов в эфире

  11. #161
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Ещё раз хочется обратить внимание, на качество сигналов в эфире. Это касается не только станций бывшего СССР но и всех работающих видами JT9 JT65. Особо не доверяйте своим показометрам в трансивере. Почему нужно при настройке и стыковки вашего трансивера и компьютера, уделять особое внимание НЧ сигналам как на приём , и тем более на передаче. В тракте формирования ДСБ сигнала, стоит балансный модулятор. Он является нелинейным элементом, что бы получить приемлемый сигнал ДСБ, рекомендуется соотношение НЧ и ВЧ сигналов на нём делать 1 : 15 лучше 1 : 20. Что произойдёт с нарушением этих уровней, не трудно догадается. Тем более в полосе пропускания вашего фильтра полезный сигнал, формируемый JT65, занимает только 200 герц. Если внеполосные продукты за пределами полосы фильтра, вырезаются им, то внутри полосы пропускания, вся грязь, полученная при формировании сигнала, усиливается на ровни с полезным сигналом. А дальше, что бы вы ни делали, любое дальнейшие усиления, пусть оно будет 100 раз линейно, пользы не принесут.

  12. #162
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Хорошие " грабли" у Итальянского сигнала .....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-06-21_103548.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	39.6 Кб 
ID:	165869  

  13. #163
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,012
    Поблагодарили
    2767
    Поблагодарил
    626
    Подскажите, что за вид работы? (сигнал слева)Название: 777.gif
Просмотров: 352

Размер: 84.3 Кб

  14. #164
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А вот мой на самоконтроле.
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    глядя на "САМОКОНТРОЛЬ"
    открою вам страшную тайну, самоконтроля в пск не существует

  15. #165
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    открою вам страшную тайну, самоконтроля в пск не существует
    Открою вам совсем не страшную тайну, причем давно известную - самоконтроль в пск существует. websdr.org Правда им пользоваться тоже надо уметь. Проще включить самоконтроль в трансивере и считать что видишь свой сигнал в эфире. Но, тссс! Не рассказывайте об этом товарищу, а то он и вас в игнор пропишет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×