Страница 29 из 379 ПерваяПервая ... 192223242526272829303132333435363979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 5679
Like Tree1493Спасибо

Тема: FT-8

  1. #421
    QRP
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    69
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    8
    При запуске WSJT-X сначала все работает. Через минуту выскакивает сообщение об ошибке. Как исправить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	200494  

  2. #422
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от UA3QJH Посмотреть сообщение
    Как исправить?
    У вас не настроен СAT, PTT, можно управление частотой отключить, (выбор трансивера -none) и управлять PTT либо по сигналу RTS компорта (если есть компорт), либо использовать VOX для коммутации TX.
    Если трансивер современный, то всё управление через порт USB.
    Иных путей нет.

  3. #423
    QRP
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    69
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    8
    Вчера получил и настроил Unicom-Part-2. В логе UR5EQF bpsk работает. Трансивер старенький TS-850.

  4. #424
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Всем привет. Программа WSJT-X 1.8.0-rc3 , нет регулятора входного уровня. Хотя на картинках в интернете видел , что этот регулятор есть. Ставил разные версии- нет такого регулятора. Почему , кто знает?

  5. #425
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RX4CG Посмотреть сообщение
    У меня - программа WSJT-X 1.8.0 r8193. Выбор цветовой маркировки - это у каждого свое, кому как нравится, однако в окне Bend Activiti у меня выделяется цветом только операторы дающие CQ причем, если уже с ним работал зеленым а если нет - оранжевым, а в окне RxFreqency все CQ зеленым остальные без цвета, повтор это или нет не видно!!! Выручает связка с UR5EQF.
    Ну конечно не без ляпов TA EU, как отдельной страны по DXCC нет, хотя это интригует. Мало того видеть бы название области для России ну и Украины с Белоруссией и разными другими примечаниями (IOTA например), не загромождая окна.
    Мне кажется (я так думаю...) программа написана в Delphi??? Неужели среди нас нет програмиста(ов) осиливших эти проблемы!!!!
    Мне кажется, что зеленого слишком много. Вообще-то зеленый цвет - это цвет разрешающий. Я бы его поставил на станции дающие CQ. В смысле можно звать. А вот те, с кем уже есть связи в логе, у меня в левом окне вообще без цвета и зачеркнутые. Я на эти строки вообще не обращаю внимания. Зачем делать дубли?
    Вызов направленный на меня - малиновый цвет. Мне кажется, что это должно привлекать взгляд. А вот если человеку все же надо продублить связь со мной, то малиновая строка получается зачеркнутой. Сразу видно, что связь с ним уже была, но он зовет еще раз. Значит надо. Надо отвечать. А вот новые страны, новые QTH-квадраты у меня ярко красным! Пожарный цвет! )) Тут не зевай - зови!
    Выводить надписями название страны или области? Думаю, это лишнее. Панель интерфейса и так загружена почти под 100%.

  6. #426
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от UA3QJH Посмотреть сообщение
    При запуске WSJT-X сначала все работает. Через минуту выскакивает сообщение об ошибке. Как исправить?
    Если во время работы программы, кратковременно выключаю трансивер, выскакивает такое предупреждение, или пытаюсь запустить другую программу, которая пробует обратиться к тому же
    виртуальному порту, происходит тоже самое. Ну а как исправить, извините не знаю, что ей может мешать.

  7. #427
    QRP Аватар для RX4CG
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Saratov
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что зеленого слишком много. Вообще-то зеленый цвет - это цвет разрешающий. Я бы его поставил на станции дающие CQ. В смысле можно звать. А вот те, с кем уже есть связи в логе, у меня в левом окне вообще без цвета и зачеркнутые. Я на эти строки вообще не обращаю внимания. Зачем делать дубли?
    Вызов направленный на меня - малиновый цвет. Мне кажется, что это должно привлекать взгляд. А вот если человеку все же надо продублить связь со мной, то малиновая строка получается зачеркнутой. Сразу видно, что связь с ним уже была, но он зовет еще раз. Значит надо. Надо отвечать. А вот новые страны, новые QTH-квадраты у меня ярко красным! Пожарный цвет! )) Тут не зевай - зови!
    Выводить надписями название страны или области? Думаю, это лишнее. Панель интерфейса и так загружена почти под 100%.
    Сергей можно скрин окна настройки цвета выложить? А какая версия WSJT-X? Не нахожу где ставить флажок о проведенных связях (зачеркнутая строка).

  8. #428
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от R9SS Посмотреть сообщение
    , нет регулятора входного уровня. Хотя на картинках в интернете видел
    Я регулирую Вход зв. картой средствами Windows и через меню трансивера Вых. (FT-950). По рекомендациям автора должно быть в районе 30-35dB.
    Последний раз редактировалось RA3DRI; 26.11.2017 в 19:30.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  9. #429
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Цитата Сообщение от R9SS Посмотреть сообщение
    Всем привет. Программа WSJT-X 1.8.0-rc3 , нет регулятора входного уровня. Хотя на картинках в интернете видел , что этот регулятор есть. Ставил разные версии- нет такого регулятора. Почему , кто знает?
    Листанул сейчас свои старые скрины , по WSJT не скажу точно когда пропал , а по JTDX вижу что в версии 17.6 он ещё был .... в 17.8 уже не было. Соответственно в WSJT-X он пропал примерно в этом же коридоре дат.

    Ну и так навскидку помню что этот регулятор пропал примерно в начале лета , поначалу было изрядно неудобно (TS-590 , и CAT и звук по единственному USB кабелю , изменить уровень выхода с трансивера можно только через меню да и то ступенчато) , потом научился обходится штатными регулировками Win7 (которая видит 590й как отдельное звуковое устройство).

    Т.е. регулируем входной уровень в JTDX\WSJT-X :
    1 ) регулятором уровня на трансивере\интерфейсе (если он физически есть).
    2) через ПУ , применительно к Win7 : "пуск" - "панель управления" - "оборудование и звук" - "звук" - "запись" - "микрофон" (или "линейный вход" или через что у Вас подключено , у меня это "Микрофон 6-USB Audio CODEC " ) - "уровни" , и крутим там уровень входа компа до желаемого результата.

    Раньше (с регулятором в WSJT\JTDX) было проще , например сейчас хоть я убейся но меньше 50-52 db по индикатору WSJT-X\JTDX на совершенно пустой частоте мне не убавить никак...
    (в 590м уровень по минимуму menu65=1 , и в ПУ уровень "Микрофон 6-USB Audio CODEC " на еденичке , меньше уже не убавить ни там ни там).

    Но декодирует даже в таком раскладе очень хорошо и переключаться на аналоговые вход\выход ради оперативной регулировки нет желания совершенно (со звуком по USB снимается сразу несколько типовых головняков)

    В общем пробуйте любыми доступными путями , не так оно страшно на самом деле (все же работают и причём достаточно давно).
    Главное не перекачивать по выходу (вот если пропадёт ещё и регулятор выхода , на манер например ROS - вот это действительно будут адские вилы - но до такого хочется верить не дойдёт )

  10. #430
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    743
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    119
    Сейчас на 80м поляк 3Z6AET идёт -3, а такой забор настроил - УЖАС!

  11. #431
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от R3PJT Посмотреть сообщение
    Но декодирует даже в таком раскладе очень хорошо и переключаться на аналоговые вход\выход ради оперативной регулировки нет желания совершенно (со звуком по USB снимается сразу несколько типовых головняков)
    Еще и каких!!!
    У меня регулировки ....по линии USB audio codec встроенный в трансивер, драйвер в компе установлен с оф.сайта очень даже неплохо работает ,ну а за качество сигнала прием/передача говорил ранее неоднократно.

  12. #432
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А вот новые страны, новые QTH-квадраты у меня ярко красным! Пожарный цвет! )) Тут не зевай - зови!
    Привет!
    Новая DXCC страна в JT65 FT8 mode выделяется без проблемы,но это уже довольно редко бывает.
    А вот каким образом "высветить" бы новые QTH-квадраты?
    Здесь WSJT-X v1.8.0-rc3.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  13. #433
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Привет!
    Новая DXCC страна в JT65 FT8 mode выделяется без проблемы,но это уже довольно редко бывает.
    А вот каким образом "высветить" бы новые QTH-квадраты?
    Здесь WSJT-X v1.8.0-rc3.
    Вот мои настройки цвета.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЛЛЛЛЛЛЛЛЛ.PNG 
Просмотров:	48 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	200658

    А вот как это выглядит.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KKKKKKKKKKK.PNG 
Просмотров:	129 
Размер:	403.2 Кб 
ID:	200657

    Приоритеты для себя, по нисходящей, я выбрал так:
    Самый яркий, красный - абсолютно новая страна в этой моде.
    Чуть бледнее - новая страна на этом диапазоне
    Розовый - абсолютно новый квадрат.
    Бледно-розовый - новый квадрат на этом диапазоне.
    зеленый - Это все новые позывные, кто дает CQ, независимо от диапазона.
    Без цвета - станции работают между собой, заняты.
    Без цвета зачеркнутые - связь уже была.
    В итоге получилась палитра не слишком утомительная для глаз, так как ярких цветов появляется мало. Наработано уже 185 стран и довольно много квадратов, хотя еще попадаются изредка.
    Цвет лога UR5EQF тоже выбрал зеленый. Почему? В природе много чего зеленого, желтого, голубого и глаз к этим цветам адаптирован. Не утомляется.

  14. #434
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вот мои настройки цвета.
    Спасибо,Сергей!
    Да,в JTDX гораздо больше возможностей в использовании цвета...
    Мне сейчас больше нравится FT8,там гораздо больше активных пользователей LoTW, чем в JT65.
    Поэтому WSJT-X.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  15. #435
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Спасибо,Сергей!
    Да,в JTDX гораздо больше возможностей в использовании цвета...
    Мне сейчас больше нравится FT8,там гораздо больше активных пользователей LoTW, чем в JT65.
    Поэтому WSJT-X.
    А в FT8 для отслеживания повторов и квадратов я сделал так.
    Новый квадрат -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GGGGGGGGGG.PNG 
Просмотров:	19 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	200698

    С кем уже сработал на этом диапазоне, отмечается так -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BBBBBBBB.PNG 
Просмотров:	9 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	200703

    Новая страна независимо от диапазона -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DDDDDDDDDD.PNG 
Просмотров:	6 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	200707

    Ну и общий вид -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ООООООООООООО.PNG 
Просмотров:	105 
Размер:	326.1 Кб 
ID:	200708

    В левом окне WSJT-X станции, которые дают CQ окрашиваются зеленым. В JTAlert я сделал эти позывные в зеленой окантовке. Чтобы было понятнее. Те, что черные, но в зеленом ободке, означает, что с ними уже есть связь и они дают CQ. Те, что бледно-серые - станции работают между собой, заняты.
    Правда пока не разобрался, почему не окрашивается красным, если новая страна на диапазоне +новый квадрат. Окрашивается бледно-розовым.Т.е. приоритет нового квадрата. А хотелось бы чтобы приоритет был как новая страна на диапазоне. Пример - HA1RB
    Если бы в WSJT-Х было определение цветом повторов и новых стран и квадратов, как в JTDX, то и JTAlert не нужен.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×