Страница 38 из 379 ПерваяПервая ... 283132333435363738394041424344454888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 5679
Like Tree1493Спасибо

Тема: FT-8

  1. #556
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    да и вообще зачем использовать WSJT-X если вышла новая JTDX в которую введен FT8?
    Пока по декодированию одинаково ,а по возможностям и сервису отстает+ошибки.А вообще какие проблемы ,через интерфейс попеременно WSJT-X или JTDX и в UR5EQF_Log. Проблем нет.
    Даже когда будет полноценно работать мода FT8 в JTDX все равно подобную схему оставлю так как "все познается в сравнении", основополагающий принцип ......

  2. #557
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    259
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    да и вообще зачем использовать WSJT-X если вышла новая JTDX в которую введен FT8?
    Приветствую! Если вы не работаете цифрой на УКВ, то конечно она вам не нужна. Но мне, например, удобней использовать JTDX на КВ, а WSJT-X 1.7.1 8290, для работы на УКВ.

  3. #558
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RA9CHZ Посмотреть сообщение
    Приветствую! Если вы не работаете цифрой на УКВ, то конечно она вам не нужна. Но мне, например, удобней использовать JTDX на КВ, а WSJT-X 1.7.1 8290, для работы на УКВ.
    А разве JTDX нельзя на УКВ использовать? По крайней мере УКВ частоты в ней прописаны....

  4. #559
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Пока по декодированию одинаково ,а по возможностям и сервису отстает+ошибки.А вообще какие проблемы ,через интерфейс попеременно WSJT-X или JTDX и в UR5EQF_Log. Проблем нет.
    Даже когда будет полноценно работать мода FT8 в JTDX все равно подобную схему оставлю так как "все познается в сравнении", основополагающий принцип ......
    Владимир,насчет декодирования не согласен...сегодня была станция из VK принимал с оценкой-28... на WSJT-X я такие не видел...ну и насчет сервиса...одно то что можно включать фильтр по континентам уже громадный плюс,не говоря про то что теперь я вижу все повторы и новые страны по диапазонам,локаторы тоже можно видеть новые но меня пока это не интересовало...Единственный минус это то что если ответили не тебе то окно с позывным ДХ очищается...

  5. #560
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    259
    Можно, сегодня с UA9AET пробовали. Но она не декодирует сигнал с доплеровским сдвигом.

  6. #561
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Понял...я далек от УКВ поэтому не знаю таких тонкостей....спасибо...узнал что то для себя новое...

  7. #562
    Low Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от RW9UB Посмотреть сообщение
    Требуется консультация более опытных товарищей.Решил освоить новую моду FT8.Установил WSJT начал работать и получил вот такой скан своего сигнала.Игорь говорит что сигнал еще и хрипит.Трансивер FT2000 режим PKT+модем RigExpert Standart.ALC на нуле.Подскажите в чем проблема?
    Подобная проблема была и у меня. Интерфейс тот же, RigExpert Standard. При работе в WSJT, при выходной мощности более 50 W, во время передачи, трансивер самопроизвольно переходил на приём. При работе в MixW, в окошке, где отображается рабочая частота, периодически появлялись какие-то нереальные значения частоты.
    Причина оказалась банальна - во время очередной перестановки трансивера, USB кабель интерфейса оказался обвит вокруг коаксиального кабеля. Пару витков точно было. Возник своеобразный трансформатор. Наводки были с таким уровнем, что САТ и РТТ начинали сбоить.
    В вашем случае наводка, видимо вылезла в аудио канале интерфейса.

  8. #563
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Друзья! Давайте объясним мне, как использовать это великое благо цивилизации

    Трансивер FT2000. Поставил WSJT-X
    в режиме USB даже вижу какие-то позывные в окошке, но при переходе на передачу у меня модуляции нет. PSK и RTTY я работаю в режиме PKT. Но там сужается полоса и в FT8 я ничего в таком режиме не принимаю.

    Чего делать?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #564
    Standart Power Аватар для RV6FT
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    п Большевик
    Возраст
    56
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    134
    R2LAC попал в Пакистан
    Изображения Изображения  

  10. #565
    Low Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от RV6FT Посмотреть сообщение
    R2LAC попал в Пакистан
    Забавно И уровень сигнала приличный!
    Часто замечаю, как программку вводят в заблуждение такие добавки типа ASJA. Правильнее использовать для направленного вызова сокращения типа EU, NA, OC для континентов, и VK, ZL и т. п. для стран.
    Я в таких случаях инстинктивно клацал мышкой, так как "возникали" очень экзотические территории

  11. #566
    Standart Power Аватар для EU3AA
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    163
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    22
    Похожая "трабла" -ставлю фильтр от EU - но процентов 15 -20 EU просачиваются
    -не в обиду конечно -но на санрайзе каждая минута дорогА , когда ход пошёл на другой континент

  12. #567
    QRP
    Регистрация
    20.04.2017
    Возраст
    54
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Друзья! Давайте объясним мне, как использовать это великое благо цивилизации

    Трансивер FT2000. Поставил WSJT-X
    в режиме USB даже вижу какие-то позывные в окошке, но при переходе на передачу у меня модуляции нет. PSK и RTTY я работаю в режиме PKT. Но там сужается полоса и в FT8 я ничего в таком режиме не принимаю.

    Чего делать?
    Я тоже долго игрался. пока не пошёл ва банк! Вот как я поступил.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WSJT-X & TS-2000.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	387.6 Кб 
ID:	201721

  13. #568
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2010
    Возраст
    74
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    81
    Я начинающий в работе с FT-8, и вот какая проблема имеется: система W-10, лог UR5EQF, обновил по последней имеющейся версии, выполнил все рекомендации с сайта поддержки. Всё работает, но есть непонятное "НО". В конце QSO, после 73 как и положено, появляется окошко с данными QSO в которой всё точно. Нажимаю OK, в журнале UR5EQF принятый рапорт показан стабильно -15. Отправленный отображается правильно. Что с этим делать?

  14. #569
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RW3VR Посмотреть сообщение
    в журнале UR5EQF принятый рапорт показан стабильно -15. Отправленный отображается правильно. Что с этим делать?
    В WSJTInterface закладка Settings снять галку с SWL.

  15. #570
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2010
    Возраст
    74
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    В WSJTInterface закладка Settings снять галку с SWL.
    Спасибо, уже проверил, всё работает правильно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×