Страница 99 из 379 ПерваяПервая ... 49899293949596979899100101102103104105106109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 5679
Like Tree1493Спасибо

Тема: FT-8

  1. #1471
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Мощу вдуй в Антенны и сработаешь!
    я и на сто ватт нисчтяк себя чувствую.
    Повторюсь, в тлг бы давно его хлопнул бы)

  2. #1472
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Посмотрите чат на QRZ.RU в данный момент.
    и что там кошмарного?
    То что им не нужны ваши 73?
    Это стиль единственной экспедиции, не более того.
    Вы с PZ5RA попробуйте сработать)
    он не запишет вас в лог если не примет RR73
    Везде есть тонкости. Плюсы и минусы.

  3. #1473
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    ФТ-8 - это типа просто ) а телеграф - это сложно? ) Я вот ФТ-8 только выучил, а телеграф с 13 лет знаю ))

  4. #1474
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    [QUOTE=R7CA;1468715]То что им не нужны ваши 7[/QUOTE
    Для начала мне не нужны их RR.

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Вы с PZ5RA попробуйте сработать)
    он не запишет вас в лог если не примет RR73
    Для чего? Не интересно и не нужно. Многие умеют кирпичи об голову разбивать, курить ушами и т.д. Никогда не пробовал. Бессмысленная дискуссия, кто то в восторге, кому то все равно, у кого то чувство отвращения.
    Никого не хотел обидеть. Всем здоровья, 73!
    QRT, подискутировал на два года вперед.

  5. #1475
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    RTTY уже сколько лет? Убил телетайп хэм радио? Может миллион цифровых мод убили хэм радио? Навіщо скиглити? )
    Виктор US5WE, Вы так сильно рассуждаете про ЕМЕ связи, а у Вас есть опыт работы через Луну? Где, когда? По имеющейся у меня информации, Вас там не замечено, так зачем унижать лунников? Они без Вас разберутся, нужна им JT65 или нет. Пока не знаю ни одного лунника, который работал там исключительно телеграфом, может Вы знаете? И без сетапа даже с JT65 у Вас через ЕМЕ не получится, очень редки связи одна стрела-одна стрела. На 6 м тем более.
    Рома, ты меня с кем-то путаешь, я никого никогда не унижаю, воспитание не позволяет. Я лишь пытаюсь определить тенденции и причинно-следственные связи. которые в случае любимого тобой ЕМЕ оказались достаточно очевидны. Перерождение после появления JT65A произошло достаточно быстро, на CW остались единицы типа великого DL9KR, голоса оппонентов SM2CEW, DJ5HG и других потонули во всеобщем "одобрямс" под аккомпанемент Оды Радости.
    Может, поэтому думающая часть DX-сообщества забеспокоилась и объявила опрос. Правда, вопрос поставлен неверно, под угрозой не радиолюбительство в целом, но DX-ing, как мы его знаем и помним.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  6. #1476
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    но DX-ing, как мы его знаем и помним.
    В чём угроза то?

  7. #1477
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Ты вот, о 100 Ваттах беспокоишься а "автомоду" - признаёшь!
    в том то и дело что у меня эта мода не AUTO.
    Autoseq3 выключен и я работаю FT8 так же как JT65, кнопками и курсором, уворачиваясь от громких сигналов.
    Поэтому меня не беспокоит шум о роботах и безучастной работе оператора.
    Те кто месит Европу без разбора им эта функция нужна, мне нет.
    Ещё раз: FT8 для меня такая же по функционалу как PSK и RTTY.
    DХингу не стоит беспокоиться, DXы сами по себе не летят в лог при работе в FT8.

  8. #1478
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Для чего?
    что бы понять причастность оператора в фт8 не по наслышке

  9. #1479
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Для ФТ8 использовать ВЕБ СДР нельзя, из за большой задержки, для телегрфа веб сдр без проблем, чем и пользуются больше половины писателей этого форума ) не там ищите погибель хэи радио - погибель в ВЕБ СДРе )
    Хотя щас подумал - и для ФТ8 можно использовать ВЕБ СДР ) вот это точно враг.
    И я знаю, что некоторые из участвующих здесь форумчан используют ВЕБ СДР для работы на НЧ.

  10. #1480
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Особенно "сброшенному на Буве роботу с передатчиком, да с питанием от солнечных батарей"!
    Фонтазёры
    Вам говорят что пройдёт время, все наиграются в этой моде, как наигрались в пск, изобретут следующую и забудут её.
    Никакая экспедиция никакого робота никогда ни куда не закинет, чушь какая то.
    Ты вот скажи какая твоя позиция? Активно изучать, работать в фт8 и с пеной у рта доказывать всем что эта мода для деградантов
    Некоторые вообще не пробовали её и говорят о безучастности оператора, с умом нужно пользовать фт8, а не в авторежиме для локальных связей.

  11. #1481
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Софт в будущем возможно будет выглядеть примерно так:
    Всё тот же Googl earth, с афигенным зумом, весь в лэйбах с позывными как в pskreporter, наведя на них можно будет
    увидеть рапорт для себя, кликнув по нему можно позвать корреспондента, правой кнопкой появится меню в котором можно будет посмотреть сетап его, заказать QSL, окно мгновенных сообщений и файлообменник.
    Это я так... поддерживаю вашу фантазию
    ну а зачем мы сейчас мечемся между логом, qrz.com, kstчатом, pskreporterom и dxкластером, пусть сделают нам одну софтину универсальную, но что б связи были настоящие

  12. #1482
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    ну а зачем мы сейчас мечемся между логом, qrz.com, kstчатом, pskreporterom и dxкластером, пусть сделают нам одну софтину универсальную, но что б связи были настоящие
    С чего начал Фёдор Лбов? С того, что передал в эфир свой позывной! Через некоторое время пришло подтверждение, что сигнал услышан в Месопотамии! Всё! Можно считать, что первая односторонняя (любительская) радиопередача состоялась!
    Всё, что было потом и есть сейчас нужно оценивать именно с этой точки зрения. Сигнал (инфо) передан - ответный сигнал принят!
    Что такое CW? Что такое AM , SSB, PSK и проч.? Закодированные сигналы! Что такое QSO? Двухсторонний обмен инфо с помощью ЭМВ! Всё остальное (антенны, супергетеродины, трансиверы, печатные (телетайп) машинки и наконец компы и программы) это просто использование законов физики разными конструкциями.
    Что такое "настоящая связь" (QSO)? Да двухсторонняя связь и более ничего! Разделение на мастеров CW, DX, QRP, EME, Тропо и метеоры и т.д. условно! Любая двусторонняя радиосвязь (обмен инфо с помощью ЭМВ), есть полноценная ("настоящая") радиосвязь! Даже если оператор не участвовал непосредственно в проведении QSO (Аппаратуру включал? До этого монтировал? Диапазон выбирал?)! Другое дело как относиться к подобной радиосвязи! Но это уже детали. Всё зависит от правил и условий, которые устанавливаются группами радиолюбителей по их предпочтениям и приоритетам.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  13. #1483
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Ну как бы никто не запрещает заявляться на DXCC Mixed и DXCC CW , вешать на стену два диплома и заклеивать их наклейками с CFM странами. Ну если кто то что то спрашивает - всегда можно предъявить - CW вот столько наработано.
    Хотя это все какие то "пацанские" разговоры...
    Все нужно... и FT8, и "цифра" и т.д.

    Я вот пакетную связь в свое время упустил... как то не до нее было. Вчера с WinLink разбирался, пытался в WinMor пару
    европейских серверов позвать на 30 м .... голова уже после работы не айс, а потом вообще закипела, пока хоть что то настроил... А опытный "цифровик" за пол часа бы все с нуля настроил бы ...

  14. #1484
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Вы с PZ5RA попробуйте сработать)
    он не запишет вас в лог если не примет RR73
    Ага, Андрей, до сих пор для коллекции скрин этой 160м связи на винчестере - noCFM. А телеграфом дозвался и сработал без проблем.

    FT8 ничем сильно не отличается от JT65, PSK и даже RTTY - это все демодуляторы между трансивером и человеком.
    Поэтому - digital. Ну хочет быть радиолюбитель полностью "True" - пусть получает DXCC CW / DXCC SSB и всем говорит...

  15. #1485
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    В результате моей неполноценности, как оператора, отсутствия мастерства, приходится использовать FT-8!
    В общем то это не повод запрещать использовать эти моды операторам, не причисляющим себя к неполноценным или причислять к неполноценным всех эти моды применяющих.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×