Показано с 1 по 10 из 10

Тема: FTDX-1200

Радиолюбитель Аватар для RV4AI
    Поблагодарил
    328

FTDX-1200

K0XY, оценка 5 из 5
    И еще вдогонку…
    … Я уже писал в моем обзоре, что панорамники 3000-го и 1200-го различаются, но при использовании FFT-1 с 1200 все становится на свои места… Становится-то становится, но как би и не совсем… Похоже, что способности панорамника отражать ситуацию в реальном масштабе времени не совсем решаются использованием FFT-1, отслеживание не соответствует критериям реального масштаба времени, приходится мириться с автоматическим обновлением с его возможностями, или обращаться к мануалу и разбираться в истинных возможностях устройства, я с этим еще разбираюсь, но вам советую самим провести исследование этих функций аппарата, исходя из того, насколько эти возможности важны именно для вас. Применение FFT-1 в соответствии со списком случаев его применения предполагает действия с af-ftt, кодированием/декодированием rtty/psk31, декодированием СW и с установкой тона CW, но не с введением режима реального времени SSD. При всем при том – ВЕЛИКОЛЕПНОЕ радио!
    Всем 73! RV4AI

Радиолюбитель Аватар для RA4FOC
    Поблагодарил
    300
    Полем иду, поле пою.

Ничего полезного и по сути от такой оценки нет.

Радиолюбитель Аватар для RK6AJE
    Поблагодарил
    1
    SW2012 только большой дорогой и с экраном.

Поблагодарил
    328
    "Полем иду, поле пою" . Что делать... Это то, что "спел" K0XY, для него это было важно. Других "песен" пока нет... 73!

Поблагодарил
    328
    Изъясняясь «по-пензенски», песни в поле продолжаются. W0XY дополнил свои соображения вот таким соображением; поставив аппарату 5:

ВО КАК!...
    …По какой-то причине с моим отзывом произошли недоразумения, поэтому я возвращаюсь к проблеме. Дело в том, что у меня есть как FTdx3000, так и the FTdx1200. Оба радио чудесные, от обоих аппаратов можно, по моему мнению, получать истинное удовольствие. С точки зрения повседневного использования, аппараты различаются несущественно, хотя каждый может найти свои значимые для себя мелочи, но это будет, думаю, игра словами и мнениями. Но, если как-то оценивать и рекомендовать, то учтем, что 1200 не имеет FFT-1, SCU-17 и FH-2. Для 1200 придется все это добавлять, что обусловит итоговую цену, близкую к цене 3000-го. Но, при всем этом, - оба радио – ЛИДЕРЫ!!!

Всем 73! RV4AI fm 5B4

Поблагодарил
    328
    Оценка 1200-го из Канады. Немного эмоционально, но… что есть, то есть.

ОТЛИЧНАЯ ПОКУПКА ИЗ РЯДА НОВИНОК
    Во как! Этот трансивер чудесное приобретение, не опустошающее ваш счет в панке. Я не новичок в радиолюбительской технике. На протяжении многих-многих лет мне пришлось тестировать всю основную аппаратуру Kenwood, Elecraft, Yaesu и многое от Icom. За 50 лет в радио я уж и не помню всего, на чем пришлось работать. На сегодняшнем радиорынке, который мне напоминает рынок автомобилей, все, что продают, – очень, очень качественное. Приемник 1200-го очень хорош и, что важно, нешумный. Прием безупречный как в телеграфе, так и в телефоне. Регулировки в НЧ на передачу те же, что и в FTDX-5000, эквалайзер в ТХ очень неплох. А уж с новой Heil HM-12 – это вообще песня… Аппарат так же функционален, как и FTDX-3000 за минусом некоторых мелочей. Вы можете их добавить, но, если они для вас так уж обязательны, то лучше купите 3000-й.Трансивер имеет очень удобную настройку с его сбалансированной ручкой VFO, хорошо выглядит в целом. Он прост в использовании, может соревноваться в своих возможностях с любым трансивером, представленным на рынке. Я нахожу его потрясающим. Вам обязательно понравится самодостаточный спектроскоп аппарата. Он может менять параметры отражения данных и разрешение. Ничего не отнимая у TS-590s – аппарата той же ценовой категории – хочу сказать, что 1200-й вас просто удивит. В нем вы найдете все нужные ожидаемые опции.

Вообще-то, для новинки удивительно немного отзывов из EU и даже из NA…?
    Всем 73!

Радиолюбитель Аватар для RN3GP
    Поблагодарил
    1041
    Эйфория от новой игрушки, бывает. (Эйфория (греч. euphoria), повышенное, радостное настроение, чувство довольства, благополучия, не соответствующие объективным обстоятельствам). Объективные оценки будут со временем, сообщений через 30-40 (про Eham).

Поблагодарил
    328
    Отзыв от 26.07.:
    ОТЛИЧНОЕ РАДИО…!
    У меня FTdx 1200 уже больше месяца. Мне его только что вернул Эдем Фарсон,VA7OJ после полного тестирования по воспроизводимой методике, данные тестирования представлены по адресу http://www.ab4oj.com/test/docs/ft1200notes.pdf.
    У меня есть и FTdx 3000, также полностью протестированный Эдемом. FTdx 1200 – очень хорошее радио, являющееся оптимальной заменой FT-950-го. Например, данные чувствительности приемника и показатели IMDDR3 примерно одинаковые, правда, у 1200-го значение RMDR получше. Чувствительность чуть ниже, чем у FTdx 3000, показатели задержки на панорамном индикаторе примерно такие же, как у 3000-го, даже с опцией FFT-1. Также, как и в 3000-м нет прямого, необработанного ПЧ выхода, предпочтительно использование дополнительного панадаптера Показатели IMD при передаче очень хорошие, ALС не перестаралось в своих возможностях. DSP NB прекрасно справляется с импульсными шумами и хорошо сочетается с работой АРУ.
    Кроме того, параметры 1200-го очень близки параметрам 3000 в части устойчивости к помехам, что делает очень привлекательной работу с такими аппаратами в SO2R setup. Данные Эдема помогут Вам понять основание моих оценок. Это великолепный аппарат за свои деньги.
    73!
    Билл, W7VP

Всем 73!

Радиолюбитель Аватар для UY6IM
    Поблагодарил
    0
    В настоящее время пользую это радио.Пока доволен.

Радиолюбитель Аватар для RA0ZHM
    Поблагодарил
    8
    YAESU FTDX-1200 - здесь доработки и настройки, по данному трансиверу.