Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: FT-991 мнения пользователей

  1. #1
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350

    FT-991 мнения пользователей

    Присматриваюсь к этому аппарату так как мне нужно "всё в одном флаконе" с уклоном на УКВ...интересует мнения пользователей именно-пользователей а не: "Та у моего знакомого был,понравился синий экран"...Хотя мнения будут, заранее, сугубо субьективны,полагаюсь на бОльший процент объективности...Сам 991-й не крутил не слушал...спасибо!...


  2. #2
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Понятно.Аппарат новый.Пользователей мало.Мнение не сформировалось...

  3. #3
    High Power Аватар для UD4FD
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    55
    Сообщений
    961
    Поблагодарили
    1593
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Сам 991-й не крутил не слушал...спасибо!...
    Лучше покрутите сами! Мнений много!
    Например у этого аппарата вроде как есть панорама - вот только она статическая - чтоб обновить экран спектра - надо нажать на экране сканирование - пока оно идет вы ничего не слышите - вопрос ОНО вам надо?

  4. #4
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Использовал аналогичный аппарат без УКВ и чуть в другом корпусе - FTDX-1200.
    Работает великолепно.
    Имеет все настройки эквалайзеров, сужение полосы и т.п.
    По поводу панорамы.
    Да, трансивер не может одновременно показывать панораму и принимать сигналы станций в наушники или на динамик.
    Но это не проблема.
    Во первых - панорама там особо не большая.
    Он годится, чтобы заметить, что на диапазоне на такой то частоте работает станция, но на ней сам сигнал этой станции рассматривать неудобно.
    Поэтому вполне оправдано - переключение между приемником и панорамой.
    Запусили панораму на УКВ - через секунду на экране нарисовался весь диапазон.
    После этого прием опять включился. Дальше - вы крутите ручку валкодера и по картинке панорамы проходитесь по всплескам стнций (которые запомнились как снимок) и слушаете их.
    В целом - удобно.

  5. #5
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Есть такой в активе.
    В двух словах, отличный, комфортный прием на КВ, в сложной помеховой обСтакановке, что для меня было не неожиданно. На УКВ то что на нем смогли вытянуть, другие трансиверы (I-820, FT-736, FT-847) либо присутствие сигнала, либо по нулям.
    Недостатки конечно есть, не совсем удобно, что 144 и 432 имеют один разъем. Панорама, если хотите, то покупаете FT-991A и будет вам живая картина.
    Меню интуитивно понятное, много гибких настроек.
    Рекомендую.

  6. #6
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    интересует мнения пользователей именно-пользователей а не:
    А прочесть отзывы реальных пользователей можно здесь:Yaesu FT-991/991A Product Reviews
    Перевод в браузерах "машинный" ...но все понятно!

  7. #7
    Low Power
    Регистрация
    02.05.2016
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    2
    ft-991a панорама в реальном времени

  8. #8
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от R0JAH Посмотреть сообщение
    панорама в реальном времени
    А прочесть здесь: Трансивер YAESU FT-991A купить в интернет магазине mirradio.ru

  9. #9
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Еще добавлю/
    Вскрывал для разлочки на передачу. Очень понравился конструктив, дополнительные демпфирующие резинки, все что необходимо заэкранировано, все секции имеют дополнительные крышки, ну и конечно качество сборки на высоте!
    Состыковать с компьютером никаких проблем. И CAT с манипуляцией, и звук, все по одному кабелю USB.
    Специально работал несколько часов в цифре на общий вызов на полную мощность, система охлаждения отлично работает.

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    07.04.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    74
    Коллеги, сам поглядывал на этот аппарат, особенно впечатлила цена на Цифровые радиостанции. Yaesu FT-991
    Позвонил местным представителям (магазин Профи в Новосибирске) - сказали, что настоящая цена 85. Пыл поутих.

  11. #11
    QRPP Аватар для R4FBC
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    54
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Имею FT-991 с октября прошлого года... Брал на замену FT-450A, которому было уже шесть лет. В 450-м не устраивал шумный приемник, неэффективный ДСП с мудреным управлением, отсутствие УКВ. Выбор нового трансивера был между FT-991 и IC-7300. Icom был дороже на 30 т. р., что и определило выбор.
    В FT-991 понравился хороший приемник, гораздо менее шумный, чем FT-450. DSP в FT-991 работает гораздо лучше и адекватнее, особено понравился шумоподавитель, включен у меня практически всегда. Экран, цветной и сенсорный, но со статичной панорамой... Сначала это напрягало и даже думал подождать с покупкой полгодика, до выхода FT-991A, но сейчас недостатком это не считаю. Со статичной панорамой работать тоже удобно - нажал на экране SWEEP, панорама обновилась и застыла, и видно, где по диапазону станции работают, крутишь валкодер и слушаешь их поочередно...
    В местном тесте поработал и на УКВ... Режимы работы некоторых кнопок и ручек на УКВ меняются, но за полчаса привык и работал нормально. Не понравилось на УКВ лишь то, что для перестройки по диапазону с заданным шагом надо использовать не крупный и удобный валкодер, а мелкую ручку MULTI под ним, при этом валкодер тоже постоянно зацепляешь и частота сбивается...
    Также радует подключение к компьютеру всего одним кабелем USB, а не ворохом проводов с коробочками интерфейсных адаптеров, как было на 450-м... С FT-991 использую для цифровых видов связи ультрабук, у которого нет аудиовходов, что было бы невозможно с интерфейсными коробочками и FT-450...
    У трансиверов ранних годов выпуска, по словам американских радиолюбителей, была проблема с часто вылетающими транзисторами выходного каскада усилителя мощности. По словам представителей Yaesu, эту проблему решили в мае прошлого года. Потому, если выбирать, то трансивер, выпущенный после мая 2016 года. У меня сентябрь 2016 - проблем с УМ нет...
    В целом аппарат нравится! Для моего небольшого шека на лоджии самое то!

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Я приобрел Yaesu FT-991 именно в этом магазине Любительские КВ трансиверы в ноябре 2016 года, изучив сначала его возможности. Продавец-консультант наш брат- коротковолновик. Он и показал и Управление и эфир. Меня- телеграфиста, интересовали в основном Фильтры и возможности отстройки от помех. В городе их предостаточно. Потому и выбирал я современный цифровой трансивер, поскольку мой старенький IC-706 уже не справлялся. Первые впечатления, как обычно, обманчивы. Не понравилось, что трансивер не такой, как привычно знакомые другие аппараты и управление ими. А потом я понял, что на самом деле Логика управления построена
    грамотно. Прием вообще великолепный во всех режимах и теперь я доволен. Мало того, со временем я сам раскрыл
    трансивер на весь КВ диапазон за 15 минут (см Форум QRZ.ru). Сейчас я радуюсь и считаю, что купил
    " костюмчик" по своему размеру. Есть и полудуплекс и Тюнер и ещё много чего. Это как смотреть сначала аналоговый телевизор, а потом цифровой. Удивительно хороший трансивер.
    Всем советую сначала тоже изучить возможности аппарата, чтобы потом не возмущаться напрасно, почему в нем одно есть, а другого -нет.

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    А не кому не доводилось сравнивать ФТ 991 с ФТ 897? Стоит менять? Интересует приём CW.

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Не очень понимаю, зачем для повседневной работы на КВ нужна панорама. Вот если по ней можно было бы определить в каком месте DX отвечает корреспонденту, то понятно, но ведь не определишь из-за толчеи…. Поясните, пожалуйста, как работать с панорамой? В чём удобство?

Похожие темы

  1. Yaesu FT-991
    от UA3AFO в разделе FT-991
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 20:01
  2. YAESU FT-991
    от R1OOL в разделе FT-991
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.01.2017, 18:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×