Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: FT-991 мнения пользователей

Радиолюбитель Аватар для RK6ATW
    Поблагодарил
    336

FT-991 мнения пользователей

Присматриваюсь к этому аппарату так как мне нужно "всё в одном флаконе" с уклоном на УКВ...интересует мнения пользователей именно-пользователей а не: "Та у моего знакомого был,понравился синий экран"...Хотя мнения будут, заранее, сугубо субьективны,полагаюсь на бОльший процент объективности...Сам 991-й не крутил не слушал...спасибо!...

Радиолюбитель Аватар для RK6ATW
    Поблагодарил
    336
    Понятно.Аппарат новый.Пользователей мало.Мнение не сформировалось...

Радиолюбитель Аватар для UD4FD
    Поблагодарил
    255
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Сам 991-й не крутил не слушал...спасибо!...
    Лучше покрутите сами! Мнений много!
    Например у этого аппарата вроде как есть панорама - вот только она статическая - чтоб обновить экран спектра - надо нажать на экране сканирование - пока оно идет вы ничего не слышите - вопрос ОНО вам надо?

Радиолюбитель Аватар для RL5A
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Поблагодарил
    275
    Использовал аналогичный аппарат без УКВ и чуть в другом корпусе - FTDX-1200.
    Работает великолепно.
    Имеет все настройки эквалайзеров, сужение полосы и т.п.
    По поводу панорамы.
    Да, трансивер не может одновременно показывать панораму и принимать сигналы станций в наушники или на динамик.
    Но это не проблема.
    Во первых - панорама там особо не большая.
    Он годится, чтобы заметить, что на диапазоне на такой то частоте работает станция, но на ней сам сигнал этой станции рассматривать неудобно.
    Поэтому вполне оправдано - переключение между приемником и панорамой.
    Запусили панораму на УКВ - через секунду на экране нарисовался весь диапазон.
    После этого прием опять включился. Дальше - вы крутите ручку валкодера и по картинке панорамы проходитесь по всплескам стнций (которые запомнились как снимок) и слушаете их.
    В целом - удобно.

Радиолюбитель Аватар для RK1AQ
    Поблагодарил
    44
    Есть такой в активе.
    В двух словах, отличный, комфортный прием на КВ, в сложной помеховой обСтакановке, что для меня было не неожиданно. На УКВ то что на нем смогли вытянуть, другие трансиверы (I-820, FT-736, FT-847) либо присутствие сигнала, либо по нулям.
    Недостатки конечно есть, не совсем удобно, что 144 и 432 имеют один разъем. Панорама, если хотите, то покупаете FT-991A и будет вам живая картина.
    Меню интуитивно понятное, много гибких настроек.
    Рекомендую.

Радиолюбитель Аватар для R6LCF
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    интересует мнения пользователей именно-пользователей а не:
    А прочесть отзывы реальных пользователей можно здесь:Yaesu FT-991/991A Product Reviews
    Перевод в браузерах "машинный" ...но все понятно!

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    0
    ft-991a панорама в реальном времени

Радиолюбитель Аватар для R6LCF
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R0JAH Посмотреть сообщение
    панорама в реальном времени
    А прочесть здесь: Трансивер YAESU FT-991A купить в интернет магазине mirradio.ru

Радиолюбитель Аватар для RK1AQ
    Поблагодарил
    44
    Еще добавлю/
    Вскрывал для разлочки на передачу. Очень понравился конструктив, дополнительные демпфирующие резинки, все что необходимо заэкранировано, все секции имеют дополнительные крышки, ну и конечно качество сборки на высоте!
    Состыковать с компьютером никаких проблем. И CAT с манипуляцией, и звук, все по одному кабелю USB.
    Специально работал несколько часов в цифре на общий вызов на полную мощность, система охлаждения отлично работает.

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    9
    Коллеги, сам поглядывал на этот аппарат, особенно впечатлила цена на Цифровые радиостанции. Yaesu FT-991
    Позвонил местным представителям (магазин Профи в Новосибирске) - сказали, что настоящая цена 85. Пыл поутих.

Радиолюбитель Аватар для R4FBC
    Поблагодарил
    1
    Имею FT-991 с октября прошлого года... Брал на замену FT-450A, которому было уже шесть лет. В 450-м не устраивал шумный приемник, неэффективный ДСП с мудреным управлением, отсутствие УКВ. Выбор нового трансивера был между FT-991 и IC-7300. Icom был дороже на 30 т. р., что и определило выбор.
    В FT-991 понравился хороший приемник, гораздо менее шумный, чем FT-450. DSP в FT-991 работает гораздо лучше и адекватнее, особено понравился шумоподавитель, включен у меня практически всегда. Экран, цветной и сенсорный, но со статичной панорамой... Сначала это напрягало и даже думал подождать с покупкой полгодика, до выхода FT-991A, но сейчас недостатком это не считаю. Со статичной панорамой работать тоже удобно - нажал на экране SWEEP, панорама обновилась и застыла, и видно, где по диапазону станции работают, крутишь валкодер и слушаешь их поочередно...
    В местном тесте поработал и на УКВ... Режимы работы некоторых кнопок и ручек на УКВ меняются, но за полчаса привык и работал нормально. Не понравилось на УКВ лишь то, что для перестройки по диапазону с заданным шагом надо использовать не крупный и удобный валкодер, а мелкую ручку MULTI под ним, при этом валкодер тоже постоянно зацепляешь и частота сбивается...
    Также радует подключение к компьютеру всего одним кабелем USB, а не ворохом проводов с коробочками интерфейсных адаптеров, как было на 450-м... С FT-991 использую для цифровых видов связи ультрабук, у которого нет аудиовходов, что было бы невозможно с интерфейсными коробочками и FT-450...
    У трансиверов ранних годов выпуска, по словам американских радиолюбителей, была проблема с часто вылетающими транзисторами выходного каскада усилителя мощности. По словам представителей Yaesu, эту проблему решили в мае прошлого года. Потому, если выбирать, то трансивер, выпущенный после мая 2016 года. У меня сентябрь 2016 - проблем с УМ нет...
    В целом аппарат нравится! Для моего небольшого шека на лоджии самое то!

Радиолюбитель Аватар для UA3AFO
    Поблагодарил
    282
    Я приобрел Yaesu FT-991 именно в этом магазине Любительские КВ трансиверы в ноябре 2016 года, изучив сначала его возможности. Продавец-консультант наш брат- коротковолновик. Он и показал и Управление и эфир. Меня- телеграфиста, интересовали в основном Фильтры и возможности отстройки от помех. В городе их предостаточно. Потому и выбирал я современный цифровой трансивер, поскольку мой старенький IC-706 уже не справлялся. Первые впечатления, как обычно, обманчивы. Не понравилось, что трансивер не такой, как привычно знакомые другие аппараты и управление ими. А потом я понял, что на самом деле Логика управления построена
    грамотно. Прием вообще великолепный во всех режимах и теперь я доволен. Мало того, со временем я сам раскрыл
    трансивер на весь КВ диапазон за 15 минут (см Форум QRZ.ru). Сейчас я радуюсь и считаю, что купил
    " костюмчик" по своему размеру. Есть и полудуплекс и Тюнер и ещё много чего. Это как смотреть сначала аналоговый телевизор, а потом цифровой. Удивительно хороший трансивер.
    Всем советую сначала тоже изучить возможности аппарата, чтобы потом не возмущаться напрасно, почему в нем одно есть, а другого -нет.

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    362
    А не кому не доводилось сравнивать ФТ 991 с ФТ 897? Стоит менять? Интересует приём CW.

Радиолюбитель Аватар для UA3AFO
    Поблагодарил
    282
    Смотрите сами Yaesu FT-991

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    362
    Не очень понимаю, зачем для повседневной работы на КВ нужна панорама. Вот если по ней можно было бы определить в каком месте DX отвечает корреспонденту, то понятно, но ведь не определишь из-за толчеи…. Поясните, пожалуйста, как работать с панорамой? В чём удобство?