Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37
  1. #1
    QRP
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Посоветуйте выбрать ICOM

    Посоветуйте, что выбрать и стоитли вообще связываться с этими моделями IC 746, IC 746pro,ic 756, ic 756pro.Хочу взять б/у, цены примерно одинаковы. Посоветуйте пока загорелся и есть возможность.Какие достоинства и недостатки на практике? Телеграф и УКВ не интересуют. Интересно качество приема и надежность. Внешний вид, параметры я просматривал. Что ломается и как это дорого?


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    756pro отработал 5 лет, никаких проблем небыло. Сейчас PRO3.

  3. #3
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RW6AIE And
    Посоветуйте, что выбрать и стоитли вообще связываться с этими моделями IC 746, IC 746pro,ic 756, ic 756pro.Хочу взять б/у, цены примерно одинаковы. Посоветуйте пока загорелся и есть возможность.Какие достоинства и недостатки на практике? Телеграф и УКВ не интересуют. Интересно качество приема и надежность. Внешний вид, параметры я просматривал. Что ломается и как это дорого?
    сходите на www.mods.dk. Глядя на список модов легко составить мнение о неисправностях. в 746-х проблемы с драйверами, в 756 не про - полоски на дисплее. Хотя знаю местного коллегу который работает на 756 и не жалуется, я бы посоветовал 756про. Более новый аппарат и из-за того что в этой линейке обновления выходят часто, цена на него сейчас более чем приемлемая.

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Славный город Воскресенск
    Возраст
    63
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Если бы такой выбор стоял передо мной ,то конечно взял бы 756про.Хотя если работаете CW может и 746 с опциональными фильтрами.

  5. #5
    QRP
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    EW1CK ,Артур, я слышал за дисплей,за полоски, так это только у 756? У 756про нет такой проблемы? Я начитался , уже мозги заворачиваются от всяческих сравнений. Оди вообще шарахаются от слова ICOM, другие говорят что лучше просто 746, потому как он дешевле а по приему лучше, но я склоняюсь к 756про, это максимум что могу сегодня себе позволить,хотя его траблов не знаю.А тут (.mods.dk ), чтото ничего не понял , там все по английски.

  6. #6
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    746 просто не лучше 756про по приему, это 100%. Крутил оба аппарата правда в разное время.

    Про дисплеи могу сказать что на основе той инфы которая есть у меня это все же больше похоже не на заводской брак а на проблему проявляющуюся с возрастом и зависящую так же от условий эксплуатации. То есть, чем больше пыли в воздухе и чем старше LCD панель, тем быстрее деградирует контакт между матрицей и сокетом. По моему это не проблема конкретной модели или производителя, рано или поздно это становится проблемой любой LCD матрицы. Поэтому думаю что из всего вышеперечисленного 756про самый оптимальный вариант.

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Толко что на восьмидесятке совершенно мне рассоветовали брать ICOM756pro, который я собрался покупать, говорят что гораздо лучше купить ICOM 760pro или ICOM765pro. Как бы сравнить эти трансиверы,мне кажется последние меньше распространены и както к ним отношусь с недоверием. Понятно,что про2 лучше, но нет соответствующего золотого запасу.

  8. #8
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    574
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    81
    Есть пословица:"По Сеньке и шапка". С такими непритязательными требованиями можно брать любой из перечисленных аппаратов. Все они примерно одинаковые по параметрам. Сам слушал этой серии первые три. Понравились трансиверы без DSP. Более естественное звучание. У самого IC 746 PRO. К цифровому звуку довольно быстро привык. Достоинство трансиверов с DSP - установка любого фильтра, причем оперативно. Была бы возможность, то взял бы IC 7800.
    "Так выпьем же за то, что бы наши возможности, совпадали с нашими желаниями!"

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    121
    ...IC 746, IC 746pro,ic 756, ic 756pro.. цены примерно одинаковы.
    1. шутить изволите? в том порядке как Вы написали, между моделями по 2-3 зелёных Franklina протиснутся
    2. 756про на пидистале, остальные пацтулам

  10. #10
    QRP
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    UN8GA,да цены рапзные,особенно между первым и последним по списку. Но дороже выбирать пока не могу,а эти какбы доступны , но не пойму какой выбрать,как говорит UN7GCE : "Все они
    примерно одинаковые по параметрам. Сам слушал этой серии первые три. Понравились трансиверы без DSP ." Но цены естественно немного разные ,про IC756pro,вообще вчера меня "убили"! Сказали что не стоит этих денег, что полно других моделей гораздо лучших и даже подешевле (я уже говорил выше), например IC760pro ,765pro и так далее. Вот и прошу помощи, а то буду выбирать всю жизнь,как тот дед себе невесту,что холостяком не пробовавши бабы и состарился.

  11. #11
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    574
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    81
    Хорошо, попробуем сделать анализ. Самый дешевый, насколько я понял, это IC 746. Здесь есть опасность с вылетом драйверной микросхемы. Если это не волнует, то флаг в руки. Если нет - переходим к следующей модели. IC 746 PRO - в старых моделях та же опасность, проблемы с этим драйвером. В новых моделях проблема решена. Сам работаю на таком который год (>3 лет). Если нет, двигаемся дальше - IC 756. Проблем с драйвером нет, проблемы с дисплеем, особенно бывших во влажной атмосфере, нарушается контакт в дисплейном шлейфе. Если нет, осталась последняя модель. А насчет того, что можно купить дешевле, то в чужих руках пирог всегда больше.
    Успехов!

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    121
    to RW6AIE And
    Если у Вас есть право выбора,- пользуйтесь им пока оно у Вас есть.
    В любом случае, трансивер - это лишь навороченная неодушевленная железка. И относиться к нему, как к невесте, было бы ошибкой. Раз трансивер б/у и его кто-то продает, значит (в большинстве случаев) он хозяину ну ооочень остопи...ел, и хозяин очень хочет попариться теперь уже с другой моделью. И потом опять продать. Это его право.
    Не заморачивайтесь коллега. ТрансиверА, при цене от 1400USD и выше все достойные. Не понравится, - продадите и купите другую модель. Делов-то.
    А вот когда сами перепробуете три-четыре модели, - тогда и придет в Вам счастье. Мужчину украшают шрамы ....

  13. #13
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RW6AIE And
    Толко что на восьмидесятке совершенно мне рассоветовали брать ICOM756pro, который я собрался покупать, говорят что гораздо лучше купить ICOM 760pro или ICOM765pro. Как бы сравнить эти трансиверы,мне кажется последние меньше распространены и както к ним отношусь с недоверием. Понятно,что про2 лучше, но нет соответствующего золотого запасу.
    765 pro нет в природе на сколько я знаю. а 760про это японское название 765. Оба этих аппарата одно и тоже. Они более старые чем линейка 756, без DSP. Некоторым они нравятся больше чем 756про, но так как они старше то нельзя сказать что надежность повыше. Кроме того отсутствие DSP имеет как преимущества так и недостатки.

    Если сравнивать 756про и 765 я лично тоже бы выбрал 765, но совсем не факт что мое мнение единственно верное.

  14. #14
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Прошу прощения. Уважаемый RW6AIE And! Рискую нарваться на неудовольствие модераторов и на необоснованную обиду, но скажите пожалуйста, а для чего Вам нужен Icom? Если просто так, то без разницы - хоть какой. Если похвастаться в эфире - берите самую последнюю и (или) самую дорогую модель. Если для DX или contesting'a то, опять же - пока любую (хоть UW3DI), чуть позже приобретете нужную.
    Извините, если задел. Но Вы задали неконкретный и слегка некорректный вопрос

  15. #15
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UN8GA
    to RW6AIE And
    Если у Вас есть право выбора,- пользуйтесь им пока оно у Вас есть.
    В любом случае, трансивер - это лишь навороченная неодушевленная железка. И относиться к нему, как к невесте, было бы ошибкой. Раз трансивер б/у и его кто-то продает, значит (в большинстве случаев) он хозяину ну ооочень остопи...ел, и хозяин очень хочет попариться теперь уже с другой моделью. И потом опять продать. Это его право.
    Не заморачивайтесь коллега. ТрансиверА, при цене от 1400USD и выше все достойные. Не понравится, - продадите и купите другую модель. Делов-то.
    А вот когда сами перепробуете три-четыре модели, - тогда и придет в Вам счастье. Мужчину украшают шрамы ....
    Да, именно так, главное знать среднюю цену на рынке и не переплачивать. Тогда всегда можно обменять свой аппарат с минимальными потерями для бюджета.

Похожие темы

  1. FT-817ND и FT-857. Что выбрать?
    от RV9WFA в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 10:32
  2. Посоветуйте программатор для ICOM F3/GT
    от UA1ZGS в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2005, 14:28
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.03.2005, 16:11
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2003, 15:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×