Страница 9 из 52 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 768
Like Tree340Спасибо

Тема: IC-7610

  1. #121
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    В общем, весьма приличное радио!
    Приветствую!
    Если можно , то несколько слов про оптимизацию шумов.
    На Дружественном сайте шпионы проболтали...!
    Спасибо!

  2. #122
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Это "военная тайна"! Долго рассказывать, да и не всем эта работа по плечу, нужны поверенные приборы и опыт, сам долго не решался приступить к этой операции, а угробить радио - пара пустяков, я же не хочу собирать неприятности, их и так выше крыши.

  3. #123
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Это "военная тайна"!
    Да нет!
    Я про резалт!
    Сильно интересно, эффект есть?

  4. #124
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Геннадий Григорьевич, присоединяюсь к просьбе UA3GFX. И если не затруднит, то и пару слов о IC-7300. А то столько копий наломали на соседнем форуме.

  5. #125
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Эффект, разумеется, есть, заметен не только по приборам. Впрочем, статистики еще мало, методику проверил только на трех экземплярах. В принципе, от IC-7300 почти по параметрам отличий нет, оба радио хороши, но не всегда нужно подробно следовать рекомендациям User Manual, настройки предпочтительнее подбирать "под себя" индивидуально. Твердо убежден, что СДР направление очень своевременно и перспективно, вот только аккуратнее нужно быть с такой техникой, ремонт тут совсем космический и по цене, и по времени, "протезы" тут не проходят! Кстати, разумеется, высказываю только свое мнение, без всякой агитации и влияния на коллег, я тоже вполне могу ошибаться...

  6. #126
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Эффект, разумеется, есть, заметен не только по приборам. Впрочем, статистики еще мало, методику проверил только на трех экземплярах.
    Доброго здравия, Геннадий Григорьевич!
    Если есть результат, и тем более его видно на приборах, очень хотелось бы увидеть. Устроит самый банальный график сквозной АЧХ с НЧ-выхода, или любой другой удобный для вас способ.
    В свое время, когда собрал у себя на странице все известные доработки по улучшению приемника у Элекрафт К3, каждую доработку сопровождал графиками в формате "До и После", и сразу все наглядно видно, где чего изменилось. Суть ваших доработок не так интересна, а вот на их результаты посмотреть было бы очень любопытно, и судя по вопросам в этой теме - не мне одному. TNX!

  7. #127
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Один вопрос:
    Вход доп.приёмника как то защищён?
    И нужно ли опять будет городить колхоз?

  8. #128
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Один вопрос:
    Вход доп.приёмника как то защищён?
    И нужно ли опять будет городить колхоз?
    Опять нужно!! Г.Г. про это уже говорил...
    Графиков (LAM) никаких я думаю не будет. То, что ремонт будет дороже, понятно из схемам в отличии от супергетеродинов.
    Сколько стоит замена на SDR2 АЦП ? Так что бережем свои 7610
    Добавлю! В ремонте 7610 и DDC SDR требуется немного другой подход как в плане железа так и в плане понимания технологии ремонта..
    Значимо что либо изменить или "вставить золотой зуб коню" к сожалению теперь можно на уровне софта. Все остальное от лукавого!!!
    Ну или еще с применением более (значимо), быстродействующих чипсетов плюс конечно софт! ИМХО
    Ждем от флагмана что представят 64.. и 66... про то что в животике никто не знает!!

  9. #129
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Графиков (LAM) никаких я думаю не будет.
    Да, я в курсе, что джентельмены верят друг другу на слово. )))
    Однако, если заявлен "эффект", который со слов ГГ "заметен не только на приборах", то хотелось бы на них взглянуть.
    А так то вон у меня сосед врезал люк в крышу своего Мерседеса, и уверяет, что теперь его машина едет явно быстрее.

  10. #130
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Да, я в курсе, что джентельмены верят друг другу на слово. )))
    Однако, если заявлен "эффект", который со слов ГГ "заметен не только на приборах", то хотелось бы на них взглянуть.
    А так то вон у меня сосед врезал люк в крышу своего Мерседеса, и уверяет, что теперь его машина едет явно быстрее.
    Вот из-за таких ремарок, уважаемый Александр, я и воздерживаюсь от выкладки измерений! Приезжайте, если сомневаетесь в моем профессионализме, не впервой показывать скептикам результаты! А выкладки, хотя и получены поверенными приборами, не всегда впечатляют. Авторитеты пощупают один экземпляр, а потом хвалят либо ругают изделие, а я делаю выводы только набрав статистику, да и то воздерживаюсь тут что-то выкладывать, а то специалистов тут не счесть, начнут мне кости перемывать, а я человек пожилой и плохо такое переношу. Кстати, все результаты вижу не только я, но и владельцы аппаратов, причем привыкшие к их работе! Прямо хоть ничего тут не говори... Всем здоровья и удачи! 73!

  11. #131
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    UA8U UR5LAM UT4LW ну сходите уже на базар, ну купите себе по гусю, ну можно по два... Взрослые дяди, ну не надоело писюнами мерится?
    Уважаемый Геннадий Григорьевич, не обращайте на них внимания, им видимо приплачивают для поддержания форумов в топах.

  12. #132
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    UA8U UR5LAM UT4LW ну сходите уже на базар, ну купите себе по гусю, ну можно по два... Взрослые дяди, ну не надоело писюнами мерится?
    Где и с кем в этой теме я "писюнами мерялся"? Может Вам указать куда Вам следовать, и каким путём? Вы ничего не перепутали?

  13. #133
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    UA8U действительно с этими хлопцами ни чем не мерился.Это они пытаются донести до народа какую то е....у,как будто больше пообщаться не о чем.Плохой,никчёмный-пользователи без этих советов разберутся.По делу даже спросить не получается,ну не дают,только о своём,то кино давай,то файлики.Уже залезли в соседнюю ветку и там спокою нет. Бедные японцы содрагаются от прочитанного.Ребята,вы о чём-где японцы и где наши потуги.А что назад эти наши изделия отправляют из за косяков.Об этом молчат.

  14. #134
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    RK1AQ, ну что же Вы не можете ответить на простой вопрос, при этом в другой теме пытаетесь блеснуть остроумием, или ....умием.

  15. #135
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    UA8U что я вам могу ответить, да то же самое. Я обучался прекрасным манерам в лучших "домах лондОна и пАрижа", и что бы не нарушать формат форума...маршрут движения указать так же могу, с мельчайшими подробностями по частоте и ширине шагов.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×