Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22
  1. #16
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Запрос Query All Station включает свои координаты и радиус. В то же время дигирепитеры и гейты могут тоже фильтровать сообщения по радиусу действия (фильтр /m).
    Но точек все равно получаются сотни и тысячи, а репитеров - единицы.

    Добавлено через 5 минут
    Кстати, тут задавался вопрос - как отображаться может на станции. На FTM-350 есть ьфункция оповещения, если объект или айтем попадает в определенный радиус от 1 до 100 км. Таким образом можно получать алерты о радарах.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA9YSZ Посмотреть сообщение
    на сайте http://mapcam.info/ есть точки POI и спидкамы, там автомобилисты выкладывают свои данные по радарам и камерам для навиков, и есть конструктор по регионам
    Приглашалочку не пришлете? Открытая регистрация закрыта...
    Последний раз редактировалось R3ABM; 08.07.2011 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
    Артём R3ABM / DL5ABM (ex. UB3ABM)

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    Тогда нужно ставить больше репитеров. Понаставить LPD трансмитеров малой мощности на малой высоте, чтобы радиус их действия был ограничен. Только решить вопрос о том, как на них передавать обновленную информацию о точках, в их радиусе действия.

    Вообще продвижение aprs в стране ограничено не столько программной, сколько аппаратной частью.

  3. #18
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от UA3MQJ Посмотреть сообщение
    Тогда нужно ставить больше репитеров. Понаставить LPD трансмитеров малой мощности на малой высоте, чтобы радиус их действия был ограничен.
    Привет, LPD тут причём? Частоты для aprs вроде как рекомендованы в разрешающих документах.

    Цитата Сообщение от UA3MQJ Посмотреть сообщение
    Вообще продвижение aprs в стране ограничено не столько программной, сколько аппаратной частью.
    Обоснуй

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    LPD трансиверы очень дешевы по сравнению с yaesu, он на них можно выставить частоту APRS.
    Обосновывать не буду. Денег у меня нет на технику, вот и все. Если я ошибаюсь на счет всей страны, то это хорошо. Только не видно по всей стране кучи станций, уж не говоря про ретрансляторы.

  5. #20
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от UA3MQJ Посмотреть сообщение
    LPD трансиверы очень дешевы по сравнению с yaesu, он на них можно выставить частоту APRS.
    Обосновывать не буду. Денег у меня нет на технику, вот и все. Если я ошибаюсь на счет всей страны, то это хорошо. Только не видно по всей стране кучи станций, уж не говоря про ретрансляторы.
    Лёх, да не дорого это и без yaesu можно обойтись. И для страны это не надо делать. Это для себя и для своего интереса, а кто присоединится тем спасибо.

    Взять Москву, то поездив понаблюдав я могу чётко сказать, что надо в идеале, но у многих нет возможности нормально организовать тупо вч часть(антенна, кабель, высота и забыть, что она там стоит и молотит не мешая) Инета до фига, компов до фига, раций море, трекеров в инете тоже есть, gps мышку тоже не проблема купить, желания и интереса нет.
    И какое LPD, когда на 2 метра портативка с доставкой из китая 1,5 рубля стоит.

    p.s. Железо которое задействовано у меня на гейтах тупо валялось без дела не один год, Kantronicsы(и без них можно) куплены на аукционе молоток.ру в среднем за 700-900 рублей. Есть трекер(первый) с которым провожу тоже эксперименты. Купил yaesu чтоб контролировать по оперативней покрытие и косяки. Если приложить не много усилий, то в радиусе 60-70км от дома сеть будет работать.

  6. #21
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Дорожные камеры Москвы (Moscow Road Cams) для iУстройств под iOS.
    Это конечно не совсем то, что хотел автор темы, но всё же.
    См - http://itunes.apple.com/ru/app/id395501039?mt=8

    + есть еще приложение РАДАРЫ в России: Предупреди меня
    http://itunes.apple.com/ru/app/id318709138?mt=8
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 21.08.2011 в 21:19.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  7. #22
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393

    Восклицание iZasada

    Продолжение темы http://itunes.apple.com/ru/app//id483343694?mt=8
    И статья про это приложение - http://www.appleinsider.ru/obzory-pr...ij/racing.html
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

Похожие темы

  1. Прямая трансляция с трансивера в интернет
    от RN3ZF в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 11:22
  2. А не пора-ли УКВ вернуть спецслужбам ?
    от Сеня Береги Руку в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 13:45
  3. Трансляция соревнований в Эхолинк
    от RA0CGT в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 19:10
  4. Сетевая трансляция
    от Wrun в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2004, 10:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×