Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41
  1. #1
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393

    Вопрос Соревнования в APRS

    А кто какие соревнования в APRS знает?
    Что-то на Мировом уровне проходит или нет?
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]


  2. #2
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Ага, давайте проведем "Авто APRS ралли" ?!

    Конечно такой вопрос был бы более прикольный под первое апреля...

    И встречный вопрос:

    В Эхолинке контесты еще не додумались проводить?

    Тоже звучит солидно "Эхолинк чемпионат России", а еще можно и телеграфный тур провести , телеграфирую DTMF клавишами например, или простукивая пальцем по микрофону гарнитуры.

  3. #3
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от rttyman
    Ага, давайте проведем "Авто APRS ралли" ?!
    Конечно такой вопрос был бы более прикольный под первое апреля...
    Иррония тут неуместна, коллега!

    Цитата Сообщение от rttyman
    И встречный вопрос: В Эхолинке контесты еще не додумались проводить?
    А как вы прокомментируете вот это: http://echolink.ru/articles/iDX/cq_idx.php ?

    Цитата Сообщение от rttyman
    Тоже звучит солидно "Эхолинк чемпионат России", а еще можно и телеграфный тур провести, телеграфируя DTMF-клавишами например, или простукивая пальцем по микрофону гарнитуры.
    Не солидно опошлять полезную и интересную технологию! Это никого не красит!
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 31.01.2006 в 21:42.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  4. #4
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    В чистом виде _технологию_ опошлять я не собираюсь, Эхолинк он есть Эхолинк, и не нужно смешивать "мух с котлетами".

    А вот как раз РАДИОСПОРТ (в том числе контестинг и ДХ-инг) "опошлять" , как вы сказали, Эхолинком - не нужно.

    Для меня , и я думаю, для других людей, _работающих в настоящем радиоэфире_ , ДХ и контесты были и будут неотъемлемой частью от трансивера, усилителя, антенн, телеграфного ключа в конце концов, но ни как не от гарнитуры подключенной к звуковой карте компьютера...

    Так же и APRS - никакого прямого отношения он к радиоспорту не имеет, хотя и использует радио волны , но только как среду передачи информации, которая тоже ну никак не является спортивного характера IMHO.

  5. #5
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Вы заблуждаетесь, коллега!
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  6. #6
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Факты, пожалуйста, в студию!

    Мои факты в сторону настоящего контестинга - это технический спорт: соперничество аппаратурой, антеннами, мастерством оператора всем этим правильно управлять учитывая особенности распространения радиоволн в конкретных условиях...


    А какое соперничество вы хотите предложить в :

    1. Эхолинке - победит тот, кто громче всех будет орать в гарнитуру или у кого самый "толстый" интернет и кто "не выпадает" из линка???

    2. APRS - тут вообще бред получается, в чем конкуренция будет заключаться? Кто больше успеет передать маяков кнопкой F9 за "зачеткое" время что ли???

    :-)) "цирк на дроте" одним словом...

    IMHO больше никто сюда писать не хочет, ваше преложение утопическое.

    Предлагаю вообще закрыть эту тему чтобы не выставляться на посмешише всеобщее.

  7. #7
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Комментарии этого явления http://echolink.ru/articles/iDX/cq_idx.php от вас почему то не последовали?
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  8. #8
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UR3IRS
    Комментарии этого явления http://echolink.ru/articles/iDX/cq_idx.php от вас почему то не последовали?
    А что тут такого? Работайте на здоровье с DX-ами по проводам...

    Дипломами этими нужно награждать только сам репитер/эхолинк и его хозяина, за то что он сделал такой репитер, через который проводят хорошие QSO, но никак не корреспондентов...

    Мне это чем-то напоминает, как многие проводя QSO через репитер (по эфиру в смысле) спрашивают друг у друга QRA-локаторы.
    Смысл какой? Ценность такой радиосвязи только в расстоянии корреспондент----репитер, а не корр1----корр2!


    Мой вывод такой:
    Эхолинк - это просто радиолюбительский телефон,
    APRS - радиолюбительская ICQ.

    А если хотите проводить настоящие радио связи - устанавливайте антенны, делайте/покупайте аппаратуру и работайте, только тогда можно прочувствовать всю цену и перелесть настоящих радиосвязей и, может быть, даже гордо считать это своим достижением в жизни!

    Кто-то говорил: Life is for contesting, life for hamradio...

    Если кто-то скажет life is for echolink - пускай так будет!

    Только не надо все смешивать!

    73!

  9. #9
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,880
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2259
    Поблагодарил
    6925
    Цитата Сообщение от UR3IRS
    А кто какие соревнования в APRS знает?Что-то на Мировом уровне проходит или нет?
    Гы, это в АПРС не уместно!!!!!! для других видов цифровой связи - уместно.

  10. #10
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Сергей перешли РТТЫМАНу звуковой файл, что ты мне прислал.
    Как чемпион ряда областей в UB5 по радиомногоборью могу коротко сказать.
    Мух обязательно надо отделять от котлет! Но и только хлебом единым тоже не питаться ( а как же сало?)
    Когда в 1985 году в радиомногоборье ввели плавание, я мало того что плавать не умел, то тоже думал. Зачем мне телеграфисту-скоростнику, специалисту радиообмена плавание. Вылететь из команды не хотелось. Теперь я хорошо плаваю, а еще в 1986 году подтвердил свой КМС.
    Идея соревнований в АПРС - это конечно же сродни ориентированию.
    И я уверен - будет офигенно интересно.
    Причем КП будут, как диджики (р/ст 144,800+модем (попугай)), просто станции GPS-мышка + р/ст переноска + Опентрэкер или Тинитрак (По словам Игоря из Крыма " по деталям на 5 баксов!"), так и радиолюбители дома со включеной АПРС аппаратурой.
    Я больше чем уверен будет очень интересно!!!
    Прочитайте в статье о моей поездке в Европу как я ЩТХ Рональда SM7WDL нашел.
    Так что записывайте меня в команду! Да что в команду - я сам команда! Выходи биться!
    ------------------------------------
    Идея КП проста.
    в модемы зашиваешь точные координаты в момент когда станцию подвешиваешь на дерево, ну или маскируешь от проходимцев, сиречь прохожих.
    Запускаешь на передачу. Ну там штампик или номер на предмет действительно место посетил или нет тоже прикладываешь рядом.
    Она поливает на передачу, к ней иключительно по апрс или, кто хочет по пеленгу, подваливает наш человек, "берет" КП и дальше. Стоимость таких КП невелика и кто для этого дела соберется тот вполне потянет.

    Вася поборемся в Питере и окрестностях?!
    Ари из Лаппеенранты подтянем.
    Простой на границе вычтем из общего времени

  11. #11
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,355
    Поблагодарили
    1746
    Поблагодарил
    571
    Человеки...
    какие соревнования... вы понимаете про что говорите! разряды как раздавать вам? Засмеют! В нормальных тестах научитесь работать, это всё от желания идти по лёгкому пути. Да, блин, докатилися..
    rttyman я с тобой!

  12. #12
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Придумал!
    Начинаем соревнования!
    Кто больше АПРС станций посетит по АПРС девайсу!
    У меня UA1ATI-9 уже две: SM7WDL и UA1ATI логи карты и фоты по требованию предоставлю.
    Предлагаю посетить CRMSEV и CRMEVP награда - купание в Черном море!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aprs20.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	123.7 Кб 
ID:	1201  

  13. #13
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RU3DNN Павел
    какие соревнования... вы понимаете про что говорите!
    ... отлично понимаем.

    Цитата Сообщение от RU3DNN Павел
    разряды как раздавать вам?
    Никак! Это дутое генеральство надоело! Провести время в удовольствие - вот высшая награда!

    Цитата Сообщение от RU3DNN Павел
    В нормальных тестах научитесь работать
    ... работали. И дипломы и разряды есть. Вот только сегодня уже веришь, нисколько не прикалывает на КВ в тестах биться, да и что это дает? Для чего это надо? Кайфа от этого не испытываю. Вот упомянутое мною выше плавание для здоровья, жизни в принципе и вообще, а тест на КВ? Ну было уже. Мне не интересно!!! Это только мое мнение.

    Цитата Сообщение от RU3DNN Павел
    Да, блин, докатилися..
    Не хочу расстраивать, но и это не предел. Появится еще что-то интересное - с радостью впишусь и поучавствую. Павел сегодня 2006 год, посмотри какие девайсы у твоих детей, ато и внуков. А сколько еще для радиолюбителей интересного впереди! Хотя если очередной раз просматривая результаты КВ-тестов увижу тебя в победителях - обязательно поздравлю! Уважаю, когда человек в своем деле преуспевает!

    На автосайтах, почитай, ребята автоориентированием занимаются. Круто, мне нравится. С АПРС аппаратурой такой же выезд вообще меня сегодня обрадует. Ну а если кто в этот момент будет на КВ в тесте биться - Успеха ему! Искренне!

  14. #14
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,355
    Поблагодарили
    1746
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от UA1ATI
    нисколько не прикалывает на КВ в тестах биться
    Ага, биться в интернете Вас прикалывает.. Если и придумаете незвание этому "занятию-сортязанию", то не называйте их тест или соревнование. Нет в этом НИЧЕГО спортивного! А что спортивного на КВ - это другая тема.
    Игорь, я ни Вас ни DHC за идею не осуждаю, но не трогайте "святые" названия, не смогли Вы прочуствовать сути контестинга на КВ и УКВ, а присваиваете такое название тому, чего нет. Это ошибка, понимаете..

  15. #15
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... Павел давай уж по честному!
    Соревнование человека, как млекопитающего, в чистом виде - это быстрее пробежит, выше подпрыгнет или сильнее окажется.
    Ну а еще точнее, когда есть мероприятие в котором есть участники, правила и по результатам есть первые и последние - это уже соревнование.
    То что на сайте QRZ.RU ты увидел слово "соревнование" и подумал о КВ-Conteste тоже вполне понятно.
    Подтверждаю, что то о чем я писал к этому контестингу не имеет никакого отношения!
    То что предлагаю я - это сродни, повторяю сродни, но не то же самое как описано в http://www.rus-roads.ru , http://www.4x4typ.ru/ и других подобных.
    Ведь та же охота на лис - это тоже соревнования. И тоже из радиолюбительской сферы и чемпионы по охоте на лис - призеры легкоатлетических соревнований, Г. Петрочкова например, с которой лично встречался на соревнованиях.
    Павел не обижайся, но для меня многоборца и спортсмена помимо радиоспорта, КВ-Contesting тоже не совсем спорт. Так уж случилось что я со второго класса в легкой атлетике, а потом и в борьбе.
    Да и то в чем я предлагаю посостязаться - это уж точно не интернет и даже не на стуле сидеть.
    Ну а вообще я хочу еще раз сказать. Я понимаю о чем пишешь ты, ну пойми о чем писал я.
    И тема эта заметь расположена в ветке, которая находится в разделе даже не КВ-УКВ и даже не КВ-УКВ аппаратура.
    Извини если что не так, успехов тебе и всего доброго!

Похожие темы

  1. Дипломы за соревнования и DX
    от UB6HAE в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 21:57
  2. Соревнования по радиотехнике
    от Serhio в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 14:40
  3. Соревнования
    от R3D-223 в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 08:33
  4. Соревнования QRP72
    от RV3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2003, 10:16
  5. соревнования
    от RK6CM в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2003, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×