Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14

    Продолжение темы: R6SE

    Сегодня разговаривал с Кирилом, они на вершине, холодно, но держатся достойно.
    С его слов, они на Западном склоне, высота - 5642 метра.
    Это очевидно здесь: от RD3BC
    вот так закончились наши последние короткие QSO с замечательной командой города Курска (если хотите быть в курсе события )читайте тут:

    http://forum.qrz.ru/forum68.html от 30 июля 2006 "работа R6SE из ПриЭльбрусье"

    еще раз спасибо Кириллу он в отличие от некоторых "штаских" сдержал слово и прислал на мой адрес дневник экспедиции + DVD с видео и фотографиями
    покажу только некоторые из них, так как обьем информации огромен.

    думаю, что комментарии к ним излишни
    PS
    за недостатком времени не удалось подготовиться к проведению полноценного QSO цифрой, но и то что, всему миру было показано "Русские ребята на Зльбрусе" уже достижение!
    " и если я не прав карайте строго, тут мы согласны скажи Серега"
    Изображения Изображения     


  2. #2
    Standart Power Аватар для RA3WUV
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Курск
    Возраст
    36
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Полностью присоединяюсь к вышесказанному!
    Это была не последняя альп-радиоэкспедиция :-) ! Ведь на Кавказе ещё так много Вершин на которых не была нога радиолюбителя, и которых обязательно полетят в эфир позывные людей совмещающих два замечательных увлечения- альпинизм и радиолюбительство!

    73 de RA3WUV

    P.S. «Когда планетный Создатель трудился над оформлением тверди, Он устремил внимание на плодоносные равнины, которые могли дать людям спокойное хлебопашество. Но Матерь Мира сказала: «Правда, люди найдут на равнинах и хлеб, и торговлю, но когда золото загрязнит равнины, куда же пойдут чистые духом для укрепления? Или пусть они получат крылья, или пусть им будут даны горы, чтобы спастись от золота». И Создатель ответил: «Рано давать крылья, они понесут на них смерть и разрушение, но дадим людям горы. Пусть некоторые боятся их, но для других они будут спасением». Так различаются люди на равнинных и горных...»

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    д.Сафоново, в близи г.Чехов, Московская обл., Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA3WUV
    полетят в эфир позывные людей совмещающих два замечательных увлечения- альпинизм и радиолюбительство!
    В том числе и АПРС. Кирилл, я отправил запрос на тебя, для регистрации UI-View, жду. Так что, ты к следующему разу готовь Ком.

  4. #4
    Standart Power Аватар для RA3WUV
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Курск
    Возраст
    36
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RD3BC
    В том числе и АПРС. Так что, ты к следующему разу готовь Ком.
    Думаю что на следующий год комплект APRS аппаратуры займёт место в комплектации горной радиоэкспедиции нашего радиоклуба.

    Обращаюсь ко всем, кому небезинтересна данная тема. У кого есть какие-либо предложения (нарекания) по проведению, маршрутам, аппаратуре и др. горных радиоэкспедиций.
    Может быть кто-нибудь выскажет своё мнение о прошедшей экспедиции на г.Эльбрус. При её проведении было сделано мнго ошибок и "ляпов". Так вот что бы их небыло в будующем пишите свои комментарии сюда, пожалуйста!
    Подробнее о подготовке здесь: http://forum.qrz.ru/thread11819.html

    С уважением Кирилл, RA3WUV

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    д.Сафоново, в близи г.Чехов, Московская обл., Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    2
    Отвечая на вопрос Кирилла по поводу оборудования, моё предложение следующее, и оно вытекает из практических соображений, в каких условиях будет работать экспедиция. Это практически, как водитель за рулём, поэтому ни чего лишнего, GPS + Tyni Track.
    При восхождении будет не до аппаратуры, а на базовых стоянках и на вершине, своё место положение вы можете обозначить, хотя бы с интервалом в 30 минут. Во время перекура, так сказать включить АПРС,
    и этого будет вполне достаточно.
    P.S. Какое конкретно изделие вам подойдёт, наверняка товарищи подскажут и порекомендуют.( KI6BLP, UA1ATI ).

  6. #6
    High Power
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    д.Сафоново, в близи г.Чехов, Московская обл., Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от DL8RCB
    а для этого необходимо, знать что планируется для работы на КВ ? (и вот из этого и исходить)
    Опять нальёте воды целый океан. От них кроме координат, ни чего не требуется. А на КВ, я так пологаю, они будут работать на общий вызов CQ. И не компасируй ребятам мозги. А помоги материально.

  7. #7
    Standart Power Аватар для RA3WUV
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Курск
    Возраст
    36
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от DL8RCB
    необходимо, знать что планируется для работы на КВ ? (и вот из этого и исходить)
    В экспедициях, где нужно куда быстро выехать/выйти/взойти используется (использовался) Ic-706. Иногда к нему брали ноутбук для ведения лога и работы DIGI. На базе этого нужно "строить" работу с АПРС в экспедициях (это на мой "дилетантский" взгляд). Вы это хотели узнать?

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    д.Сафоново, в близи г.Чехов, Московская обл., Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA3WUV
    В экспедициях, где нужно куда быстро выехать/выйти/взойти используется (использовался) Ic-706. Иногда к нему брали ноутбук для ведения лога и работы DIGI. На базе этого нужно "строить" работу с АПРС в экспедициях (это на мой "дилетантский" взгляд). Вы это хотели узнать?
    Если вы берёте с собой Ноут и GPS больше ни чего не надо. Подключить
    трансивер по НЧ и управление РРТ. Остальное решается програмным обеспечением. UI-View + MixW + Emul Com Port/для 2000 и ХР. Если Win 95/98, тогда UI-View + AGW, последний подойдёт и для ХР. Дело в том, что драйвера (халявного) виртуальных COM портов под 95/98, нет.
    Ну и останется только настроить. Если есть опыт работы цыфровыми видами , это уже пол дела. Время есть, поможем.
    Успехов!

  9. #9
    Standart Power Аватар для RA3WUV
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Курск
    Возраст
    36
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ясно. Бум работать

    Предлагаю отвечать в этой ветке http://forum.qrz.ru/thread11819-3.html. Так как многим есть что написать, а сделать они этого здесь не могут, к сожалению!

  10. #10
    Standart Power Аватар для RA3WUV
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Курск
    Возраст
    36
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от DL8RCB
    а Кирилл со своим коллективом осваивает uiview32
    поздравляю с первыми пробами так держать!
    Спасибо! Это был "первый блин", немжко комом пошёл - но ничего мы всё постигаем!
    ТО DL8RCB - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь в осваивании Ui-View32!

  11. #11
    Standart Power Аватар для RA3WUV
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Курск
    Возраст
    36
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от DL8RCB

    в конце декабря в районе Курска появились APRS грибы
    Да Андрей молодец! Говорил мне: "не знаю как сделать , не знаю как сделать", а взялся сам и сделал! Ждём в скором времени на просторах АПРС-форума тебя, Андрей!

    To DL8RCB вот только у меня чего-тот столько много станций не появляется как у вас на скриншотах... :-)

Похожие темы

  1. Горячие темы - глючат
    от UA2FT в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 01:22
  2. Продолжение темы 'Вопрос к UA9OTY'
    от -VS- в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 23:33
  3. Работа R6SE из ПриЭльбрусье
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 15:49
  4. Хотелось бы затронуть темы нужности в со...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2001, 09:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×