Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756

    UA1CDG в Бурятии

    UA1CDG сейчас в обсерватории Бурятии.
    Сегодня с ним пообщались.
    Пытается следить за ISS via IP
    Пишет, что вернется 2-го ноября.
    Изображения Изображения  


  2. #2
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    UA1CDG-11>APU25N,TCPIP*,qAC,T2SOCAL:=5146.00N\10214.00ESUA1CDG/0 loc "Badary"www.ipa.nw.ru {UIV32N

    UA1CDG/0
    что бы это значило?

  3. #3
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Лично я не понял, про что идёт речь?

  4. #4
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Лично я не понял, про что идёт речь?
    читайте мануалы

  5. #5
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    UA1CEC:
    Поясняю... В системе APRS не применяется дробь в позывном... вообще. То есть опять работаем по принципу: "сами с усами". Толя правильно Вам сказал.
    Сначала читаем мануал, разбираемся, а потом работаем. Иначе такие ляпы бывают... Или так сложно? Хотите, чтобы фильтр-пробку на вас в Европе поставили? Так поставят... Это не угроза, а лишь предупреждение.

  6. #6
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    А я и не ставил дробь у себя...
    ОФФ
    А за что пробку? За ошибку в моих фильтрах?
    Я про пост на cqham

  7. #7
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    RX1AL пишет:
    Хотите, чтобы фильтр-пробку на вас в Европе поставили?
    Эй, не пугай народ мы с ним очень мило обьяснились, он все понял и исправил.
    Пугать у них есть кому,или ты забыл, так прочти на CQHAM.RU в новостях.

  8. #8
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    А не кажется ли вам коллеги из Европы (RX1AL и DL8RCB), что в данном случае ваши советы и намёки не совсем корректны и дружелюбны (ну или другими словами - не совсем к месту), т.к. информация UA1CDG/0 loc "Badary"www.ipa.nw.ru (т.е. позывной с косой чертой в его конце) применена в комментариях маяка, а не позывного? Боюсь, что в данном случае вы опять пытаетесь казаться умнее всех или пытаетесь в не совсем дружелюбном тоне поучать тут других. Ох и некрасивая эта манера!

    Неужели непонятно, что станция UA1CDG переместилась из первого региона в нулевой и при этом работает из нулевого региона вполне корректным позывным UA1CDG-11, а в комментарии маяка обозначается информация об этой станции через дробь. Вот и всё.

    И не надо в данном форуме выполнять функции модератора и делать другим радиолюбителям предупреждения. На это у вас тут нет данных прав, и слава богу. Для этого я, пользуясь здесь своими полномочиями, первое - прошу вас поддерживать у нас на форуме дружелюбный тон общения, второе - делаю вам предварительное замечание-предупреждение. Сделайте пожалуйста из этого для себя соответствующие выводы.
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 28.10.2009 в 21:54.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  9. #9
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    UR3IRS:
    Поехали...
    Очень хорошо, Сергей! Теперь давайте перейдем к сути. Во-первых, слово "предупреждение" не надо читать в контексте модераторского предупреждения. Об этом речь и не шла. Вам же хочется видеть то, чего нет. Во-вторых, тут никто не пытается "казаться умнее всех" и никого в "не совсем дружелюбном тоне" не поучает. Сделано замечание, в нормальной корректной форме. И всё. Напомню Вам, что в своё время аналогичные замечания делались и другим людям, например, Паше UA1TDZ. Вот правда, его реакция на корректность была далеко за рамками этики. И Ваша тоже, так как все посты после этого очень резво исчезли из форума. Оно конечно понятно почему, но не забывайте, что архив всех сообщений сохранен. В третьих, мне лично не нужны права модератора, я туда не рвусь. Но как администратор российского сегмента Т2 по APRS, считаю необходимым донести до людей культуру и правильность работы в сети APRS.

    Теперь о другом. В свое время была послана одна замечательная картинка с подписью от президента РФ. Она гласила "В России APRS не будет". Интересный факт? Очень интересный. В настоящее время уже известно, кто мог такое сделать и откуда "растут ноги". А вот чем такое грозит, думаю Вам и тем кто делал - знакомо. Так поэтому и хочу спросить: может Ваши намёки не совсем корректны и дружелюбны? Если кто-то хочет поиграть в "весёлые игры", то пожалуйста, только резонанс будет несколько иной. И будет не до веселья.

    И последнее... Не надо пытаться больше удалять отсюда топики. Весь архив будет сохраняться для истории, а также будет зеркало на нашем форуме. Где Вы не модератор, к нашему счастью. Надеюсь, мой ответ был в корректной и дружеской манере...

  10. #10
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    UR3IRS:
    И раз уж Вы, Сергей ведёте здесь разговор о корректной и дружеской манере, то прокомментируйте Ваш же комментарий. Ниже, прямо на картинке. Стрелочкой указано для удобства. Нам всем бы очень хотелось знать, что Вы скажете насчет такого комментария. Просто, многие коллеги, здесь в Европе недоумевают и задают вопросы: "Кто дал человеку такое право?" Дальнейшую их реакцию на такие действия можно предсказать.

    PS Надеюсь, Вы не будете отрицать, что это Ваш комментарий?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2009-10-25_072959.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	25741  

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    63
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    36
    to rxkal:
    Прежде чем писать про когото и поучать когото научитесь сами вести себя подобающе.
    с вами голубчик rxkal я пиво не пил и брудершафт тоже.
    так что если когото упоминаете то и правильно его называйте.

  12. #12
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    OFF-TOP. Уход от темы. Личная переписка. Склоки. Тема закрыта.
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 31.10.2009 в 10:05.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×