Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393

    Post O GPS TomTom 'GO-500'

    Возвращаясь к теме о GPS навигаторе, я обещал написать краткий отчет после его настоящих полевых испытаний.
    Сказать, что я был в шоке, это мало. Как человек не искушенный в такого рода гаджиках, все же осмелюсь сказать, что этот навигатор произвел на меня неизгладимое впечатление. Не подумайте, что это реклама. Жаль, что штуковина работает только в Европе и USA.
    Перед началом испытаний я перепрошил флэш память на новую версию, взятую с сайта производителя. Кроме этого, зарядил туда голоса на русском языке (женский и мужской). Так, что GPS стал у меня русско-говорящим. Управление очень простое и понятное даже для далекого от техники человека. Крепится достаточно просто к переднему стеклу авто (на присоску). Устройство совсем не отвлекает по пути следования. На экран можно не смотреть, а слушать. Оцифрованная Германия, Австрия, Чехия и Словакия влезла на внешнюю SD карту в 512 МБт. Карта до того подробная, что показывает не только улочки, но и номера домов в самых глухих уголках Австрии. Можно запрограммировать GPS на аудио сигналы при приближении к каким-либо объектам (заправка, стоянка, ресторан, театр и т.п.).Особенно радовали сигналы с мычащей коровой, при приближении к заправкам и кукушкой, при приближении к стоянкам. Так же есть возможность подключать навигатор к Интернету через "голубые клыки" в связке GPRS. В этом случае дополнительно получаем информацию о пробках на дорогах и прогнозе погоды для этой местности. Навигатор этот так же позволяет превратить ваш мобильник в отдельный GPS через "Blue tooth". Возможна установка GPS не только в авто, но и на мотоциклах и велосипедах. Внутри навигатора емкий аккумулятор. Операционка работает под LINUXом. Есть возможность сделать из этого GPS в простой MP3 плеер. Внутри-то громкоговоритель встроен, а на внешнюю SD флэш память можно музыки на 1 Гиг закачать.
    Вобщем, в любом случае, штука крайне полезная.
    ---
    73! Андрей (RW3AH) из Австрии
    cqdx.livejournal.com/57273.html
    cqdx.livejournal.com/57621.html
    cqdx.livejournal.com/63056.html

    PS: опубликовано с разрешения RW3AH
    Изображения Изображения  
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×