Страница 25 из 36 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 533
Like Tree1Спасибо

Тема: Военное радио

  1. #361

  2. #362
    QRP
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    А почему бы и не постараться? Я не думаю,что такое
    удобное с точки зрения переделки железо как УС-9 можно
    сплавить на чермет. А после реального апгрейда по программе
    максимум там будет на что посмотреть (и послушать!).Только надо делать все это четко представляя себе, что хочешь
    получить!Для ляпания хрена с постным маслом мозгов
    особых не треба...

    de UA0FCB/0

  3. #363
    Без позывного
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    65
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо. Я про другое подумал. РПС-1 переносная станция радиоразведки. 60-е.

  4. #364
    Без позывного
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Если энто наше отечественное-военное у француза на сайте - то интересно как оно прошо военную приемку???
    Последняя картинка на странице, почти у всех резисторов стоящих вертикально непропай. Припой через метализацию в отверстии не вышел на верхнюю сторону. Нам за это по пальцАм давали и без премии ходили.

    А на счет приемников РПС и УС-9. Точно хорошие аппараты. РПС я думаю еще и теперь на наших бомбордировщиках летают. (Я на нем когда то начинал наблюдать. Нулевый снял знакомый прапорщик с самолета). И УС'ка хороша. (Жаль не наша. Тут гдето писали, что когда ее драли с BC-348 то даже дыры на корпусе от Японских пуль перекопировали). Тоже слушал лет 20 назад. (Харошая).

    Гари

  5. #365
    QRP
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Ну,по части Японческих пуль-не знаю... Hi!
    РПС мне тоже нулевый достался,я с ним даже ничего делать не
    стал,только воткнул транс на НЧ с низкоомным выходом,под
    динамик,а то на "резинки" слушать-полный дерибас...
    Да там по первичке в режиме CW кондер параллелится для
    сужения полосы НЧ,так и его к чертям.Жаль,конечно,что до
    30 МГц он не работает,ну да что и говорить.Пожалуй,единственный недостаток глобального характера,на который можно плюнуть...
    Классная техника,что и говорить. Есть что послушать и покрутить!

    de UA0FCB/0

  6. #366
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    Через Варшавский Договор и вывод войск , наверное......

    scAvenger
    Да уж,посторался лягушатник (никому не в обиду) много чего понадрал Только как это к нему попало ?

  7. #367
    QRP
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Попало просто... Не первый год на свете ведь живу вроде.
    Как-то мне этим стало интересно заниматься,когда
    древний "чермет"попробовал проапгрейдить.А он возьми да заработай! Первый у меня был Р-311,поломанный и убитый насмерть,небыло ни деталей,ни нужных материалов.Я его разобрал и на его шасси сварганил RX по Поляковской схеме
    на все бэнды.1994 год был,на сколько знаю-до сих пор этот
    проиемник работает... Так вот и пошло-поехало, коллекция
    имеет некоторую текучесть,да и коллекцией это не особо
    назвать можно (hi!) Вот так-то...

    de UA0FCB/0

  8. #368
    нсд
    Гость

    Arrow

    Ware объект 925
    Есть ли вариант на ГАЗ-66 с КУНГом вровень с кабиной
    Вопрос немного не корректно поставлен. У Р-142н кунг и так вровень с кабиной буква "н" означает наземный вариант исполнения Р-142.
    Исходный вариант был разработан для ВДВ где кунг был другим, а именно:- высота была вровень по нижнемму обрезу стекла
    - верхняя часть кабины в виде складывающегося тента и складываюшегося лобового стекла.
    - в заднем и переднем отсеках углубления для ног
    - в заднем отсеке кроме дверей, на крыше люк все ручки замки отделка трафареты надписей как в самолете.
    - это все городили для десентирования на платформе из АН-12
    - комплектность в основном одинакова разница для ВДВ комплектовали АБД Р-014 и Блок питания для М-125 для использования в виде АЛШ

    Почему в разведке ВДВ приходилась таскать на себе Р-129 а не куда более лёгкую и удобную Р-143? Это что - не распорядительность военных или Р-129 обладает некими особыми возможностями?
    Смотря до какого года вы таскали Р-129. Р-130 довольно свежие еще работают в войсках.
    а вообше Р-129 и Р-143 это бабушка и внучка между ними стоит монстр модульного интегрирования ГЛЕТ-Н и
    ГЛЕТ-З для ПВ

    Сейчас выпускаются Р-142 (не помню индекс, вроде бы М) с двумя Р-171М, Р-134 и Р-163-50У. Также есть место для установки Т-230-1А и Т-240С. Пульт радиста старый.
    Это не Р-142 название ее Бриза-2

  9. #369
    QRP
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1

    Улыбка

    Нифига не пойму... Проброс от УС-9 до каких-то десантных платформ с 66-ми ГАЗонами на парашютах.Не,кузнец нам там не нужен(hi!).Давай тады про загоризонтные РЛС поговорим или,на худой конец,про системы древнегреческой спутниковой связи или про "Хаббл",блин... И все объединим монстроподобными системами модульного интегрирования на базе ста штук "ZX-spectrum"в русском исполнении на лампах,прикрутим сбоку старый пульт радиста с крейсера "Аврора",обзовем "Это не Р-142",о чем натрафаретим надпись как в самолете,посадим туда бабушку с внучкой в углубление для ног и закроем этот бутерброд тентом в виде складывающейся кабины... :-))))

  10. #370
    Без позывного Аватар для Ware
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    нсд "Это не Р-142 название ее Бриза-2"

    Нет, я имел в виду именно Р-142, российского производства машину..

    Бриза-2 это совершенно другая конструктивно машина. В ее состав входит УКВ радиостанция Айва-РЦ (есть такое популярное в ПВ изделие), КВ радиостанция Р-134М (Беркут-М) и Р-173М. Есть место для Т-230-1А и Т-240Д. Пульт радиста - с тастатурным набором. В качестве резервных средств связи предусматривалась поставка радиостанций Айва-Н (УКВ) и Р-163-М4 (КВ), но это опция.
    Отличить Бризу очень просто - она имеет АЗИ двухштыревого типа (примерно как на Р-140 и Р-161); на крыше кунга лежит здоровый зеленый ящик - внутри находится САУ от Р-134М; на кабине ГАЗ-66 по центру торчит мощный прожектор на вертикальном кронштейне (чем-то смахивает на "Луну" от ТКН-3). На крыше кунга всего четыре поворотных антенных кронштейна - два сзади для АЗИ 4м, два спереди - левое для Р-173М, правое специальное, длиной 1.7 м - для Айвы.
    Производилась эта машина на Запорожском ПО "Радиоприбор". Все машины, что я видел, были до 1992 года выпуска.

    Из основных недостатков - малая мощность Айвы - всего 10 Ватт, из-за чего ее выкидывали и ставили внутрь раму с двумя Р-171М.

  11. #371
    deshebist
    Гость
    Что такое "тастатурный набор"?
    Почему бы не делать автоматизированное рабочее место радиста(ов) с компутерным управлением?

  12. #372
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    deshebist
    ТАСТАТУРНЫЙ - это когда кнопочками. Как на телефоне
    АРМ радиста компутерное - слишком дорогое удовольствие. Не слишком нужное , да и к тому же не надёжное. Достаточно обычных переключателей тумблеров,етс..
    Был такой комплекс АСУВ. Даже одна танковая дивизия(Белоруссия) , в своё время, ею была укомплектована.Но не пошла она в войсках.
    Даже байка ходила. Когда новый комдив ту дивизию принимал - ему было прямо сказано:"Хочешь стать генералом - осваивай АСУВ" На что последовала резонная реплика :"Мне бы трубку телефонную побольше и по тяжелее - Я и без всяких АСУВОВ с дивизией управлюсь"
    "Хорошо - но тогда будешь в Читаго полковником " Вот так и внедрялись АРМ и АСУВ.
    КШМ этой системы - просто УЖАС!!! Особенно впечатляла ЭВМ - большая , серая с галетными переключателями. Шёл тогда 1986год.
    Конечно за это время много воды утекло - но ИМХО в звене отделение - дивизия оно ни к чему. Достаточно и обычных средств.
    Хотя краем уха слышал, что сейчас на кора***х ВМФ и в войсках ПВО действуют действительно компьютерные системы управления огнём. Процессоры в них с тактовой частотой 400МГц.Наши , отечественные.

  13. #373
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Первые шаги телеграфом на КВ делал на УС-9 и самодельном передатчике в 1969 году. УС был новый, но видимо не очень качественный- плавала частота при прикосновении к ручке настройки. Внешне 100% цельнотянутое USA и даже резьба "дерьмовая". Потом самодельный ДИ ( по схеме) и полным БК с оптической шкалой, и раздельным БП. На нем 6 мастеров спорта. А дальше FT-101E, IC-737, TL-922,TH3, IC-746PRO, JP2000.... IC-PW1...

  14. #374
    Без позывного Аватар для Ware
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Тастатурный - кнопочный. Классный такой пульт там стоял, с электронным выбором режимов. Но видимо пока поколение окончательно не сменится, нашему солдату и офицеру будет проще пользоваться "клювиками"

  15. #375
    Без позывного
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    65
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Лев
    deshebist
    Был такой комплекс АСУВ. Даже одна танковая дивизия(Белоруссия) , в своё время, ею была укомплектована.Но не пошла она в войсках.
    Даже байка ходила. Когда новый комдив ту дивизию принимал - ему было прямо сказано:"Хочешь стать генералом - осваивай АСУВ" На что последовала резонная реплика :"Мне бы трубку телефонную побольше и по тяжелее - Я и без всяких АСУВОВ с дивизией управлюсь"
    "Хорошо - но тогда будешь в Читаго полковником " Вот так и внедрялись АРМ и АСУВ.
    Шёл тогда 1986год.
    Конечно за это время много воды утекло - но ИМХО в звене отделение - дивизия оно ни к чему.
    Были разработаны и приняты на вооружение:
    АСУВ фронта "Редут"
    АСУВ армии "Кентавр"
    АСУВ дивизии "Маневр"

    Первая модель "Маневр" -Начало производсва 1972 год. Всего произведено 12 штук.
    Вторая модель "Маневр" производилась с 1980 по 1990 год. Pаботала на Pentium II. Всего было произведено 50 комплексов. Два из них успели в 1989 году поставить в ГДР. Хотя по довору их и вернули назад, но следы (если так можно сказать) там остались.
    Вот с немецкого сейта информация.

    фоты машин из АСУВ
    http://home.t-online.de/home/Militae...lderPasuv.html
    http://home.t-online.de/home/Militae...derPasuvR.html

    таблица со списком чего было на каждой машине комплекса
    http://home.t-online.de/home/Militae...l#Ausr%FCstung
    http://home.t-online.de/home/Militae...#Ausr%FCstungR

    распределение машин по подразделениям дивизии
    http://home.t-online.de/home/Militae...l#BestandteilR

Похожие темы

  1. Радио 76-М2
    от UN8FR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 09:21
  2. Какое военное железо выбрать для приёма ?
    от DIMSON в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 10:25
  3. Помехи от 'Русское радио'
    от RZ3AGI в разделе Помехи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 19:55
  4. FM радио
    от romLdor в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 02:33
  5. Радио-77
    от Roland в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2002, 08:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×