Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 469
Like Tree55Спасибо

Тема: RW3DKE: APRS iGate+Digi

  1. #151
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Да Артем, извени чейто перепутал ))

    Антенна будет стоять вот на этом ограждении. Не переживай, антенну согласую на нем в 1.1! Я не собираюсь нарушать свое обещание данное управляющему, что антенна не будет выше 1.6м. Если я туда впихну штырь на 5м. То у всех жильцов, которым была отказанна установка - возникнут много вопросов. "А почему не мы???" Вот сначала маленькая пусть примелькается в глазах. Если лишних вопросов не будет, то через пол годика буду договариваться о большой антенне.
    Я хочу потестить эту антенну пока только на APRS системе. Т.к. у меня будет управление гейтом под рукой с мобильного телефона, и если меня не будет на месте, а возникнут какие-то проблемы по двум последним предложениям из моего заявления, то я смогу все исправить сразу, на край - отключить систему, или просто перевести все на прием.
    Помощь по принципу "дашь на дашь" мне не нужна, спасибо. Я уже нашол человека который с радостью мне поможет. Как сказала сова из виннипуха - "безвоздмезно, тоесть даром"
    Про проблему "жесткости" я так скажу. У автомобилистов говорят - "не подмажешь, не поедешь"
    Поэтому уже давно для этой миссии я приготовил 1.5л. хороооошего виски. И это стало неотъемлемой частью проекта по установки.

    Да кстати, ваш форум я не игнорирую, чего-то зайти на него не могу ((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ant.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	22.9 Кб 
ID:	77109  
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 08.09.2012 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  2. #152
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Да, Миш... С таким подходом, конечно ты ее согласуешь У тебя вон слева уже как минимум одна причина Да и пирила уверенности совсем не придают А кабель так подвесишь - так вообще жуть! Хи Ну ладно, хозян - барин.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Да кстати, ваш форум я не игнорирую, чего-то зайти на него не могу ((
    Активирован Заходи
    Последний раз редактировалось R3ABM; 08.09.2012 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
    Артём R3ABM / DL5ABM (ex. UB3ABM)

  3. #153
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Да кстати, ваш форум я не игнорирую, чего-то зайти на него не могу ((

    Ну тогда я сюда продублирую...

    "Кабальное" обязательство

    Не создавать помех теле и радио вещанию и другим радиоэлектронным устройствам. В случае электротехнической несовместимости с теле и радиовещательными устройствами жителей микрорайона, обязуюсь по первому требованию демонтировать установленную антенну.

    я бы попробовал всеми правдами и неправдами изменить на

    Не создавать помех теле и радио вещанию и другим радиоэлектронным устройствам. В случае электромагнитной несовместимости с технически исправными и имеющими соответствующие сертификаты, выданные уполномоченными органами РФ, теле и радиовещательными устройствами жителей микрорайона, обязуюсь по первому требованию предпринять необходимые технические меры для исключения помех, а при невозможности - демонтировать установленную антенну.

    И не забудь, что канал СК-5 у нас используется (к сожалению). Жаль что УВД на 172 а не на 148... Хотел бы я посмотреть как они заставят антенну с будущего отделения снять.

    Помех на дешевый китайский телеотстой, не имеющий экранировки вообще, избежать невозможно физически. И брать на себя обязательства не упоминая в них попыток решить вопрос техническими средствами прежде чем получить предписание демонтировать антенну как то больно круто.

  4. #154
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    Помех на дешевый китайский телеотстой, не имеющий экранировки вообще, избежать невозможно физически. И брать на себя обязательства не упоминая в них попыток решить вопрос техническими средствами прежде чем получить предписание демонтировать антенну как то больно круто.
    Михаил, если возьмёшь на себя такие обязательства, то придётся тогда на каждой польской или китайской 'решётке' менять усилитель-фильтр на вот такой http://remo-zavod.ru/katalog/katalog...j-protect-1000. Ох и побегать тогда придётся! Не завидую... 8((
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  5. #155
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA3IRS Посмотреть сообщение
    то придётся тогда на каждой польской или китайской 'решётке' менять усилитель
    Тут - не придется. Тут будет хуже. Судя по местному форуму есть определенное количество народу, которое считает что 100 рублей в месяц за централизованную систему раздачи телеканалов как то очень дорого, и пользуются комнатными антеннами. Правда я не смог идентифицировать - съемщики это или владельцы. Было бы интересно узнать какова кросс-корелляция между такими поборниками экономии, и теми кто на ночь бросает авто класса кукурузера запаркованными во дворе (видимо тоже экономя на аренде бокса в соседних многоэтажных гаражах).

  6. #156
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    Судя по местному форуму есть определенное количество народу, которое считает что 100 рублей в месяц за централизованную систему раздачи телеканалов как то очень дорого, и пользуются комнатными антеннами.
    Да уж, в случае с комнатными антеннами, это уже клинический случай.
    В таком случае - даже не знаю, что и посоветовать.
    Хотя - аналоговое ТВ скоро выключат, народ перейдёт на приём DVB-T2, а это как никак уже ДМВ диапазон.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  7. #157
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    К ПН. я подготовлю 2 заявления. Мое первое и отредактированное UA3ATQ. Я чего-то сразу про это и не сообразил. И буду настаивать на привлечении отредактированного, думаю что тут как раз должно помочь мое 1.5л. дополнение к тех. проекту установки ))) Ну а если не прокатит, тогда буду отдавать первое заявление и наедеться на чудо. А что еще делать???

  8. #158
    Standart Power Аватар для R5DK
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    39
    Коллеги, почитал ваши "страшилки", хорошо что я не начинающий, а то бы всю охоту отбило заниматься радиолюбительством. Мне бы кто такие "кабальные" условия предъявил, я бы вприпрыжку бы побежал менять усилители на решетках и кому надо поменял бы, и еще поляну накрыл, да и вряд такое произойдет, а если произойдет то 1-му и все, это так прям страшно! У меня на крышах стояли 4-е антенны без всяких разрешений, вообще втихаря ставил, да за 7 лет ну поцапался один раз с лифтершей и все. А придеш в ЖЭК щеки надуют, весь мозг вынесут, а так поставил и все и всем все пофигу, у этого ЖЭКА сотни домов на которых чего тока не стоит и не происходит и куча других более важных проблем, они физически за всем не могут следить. Нужна им эта антеннка как собаке пятая нога. Так что советую соглашаться и бегом ставить антенну...! Никаких растяжек не надо вааааще, небольшой стойки достаточно, не надо огород городить и все усложнять. Кому интересно плиз на мою шару, фото как просто и легко можно все делать. Миш, ставь эту небольшая и достаточное усиление и качество http://www.club58.ru/catalog/?id=585

  9. #159
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RD3DK Посмотреть сообщение
    у этого ЖЭКА сотни домов на которых чего тока не стоит
    Увы, у нас не ЖЭК а частная управляющая компания, посаженная застройщиком. Домов у нее далеко не сотни и на них не стоит ничего. То есть совсем ничего. Потому как никого за прошедшие с момента сдачи домов годы не пускали на крышу, кроме промальпинистов из аффилиированных контор - сбрасывать наледь с козырьков, которые наконструировали видимо в расчете на сочинский климат, и конопатить швы, с которыми накосячили строители.

    Если удастся добиться хотя бы малого - это будет небольшая победа...

  10. #160
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RD3DK Посмотреть сообщение
    Миш, ставь эту небольшая и достаточное усиление и качество http://www.club58.ru/catalog/?id=585
    Не ребята, я буду ставить то, что пообещал человеку, глядя ему в глаза, при личной доверительной беседе. С земли будет видно что стоит на поручнях, 1.6 или 3 метра антенна. А кабинет управляющего выходить из соседнего дома прямо на мой подъезд. Повторяю, если антенна без проблем зиму отстоит, то я буду в плотную заниматься апгрейдом! Дорогой кабель и другую антенну я ставить туда сейчас не буду! Я понимаю, что для 70-тки 8D-FB маловат, но 70-тки на этой антенне и не будет сейчас. Я уже говорил, что пока тестовый вариант только на APRS системе и с мобильной антенной! Да и антенну другую я ставить не буду по 2-ум причинам. 1) размер, 2) а если попросят снять, куда мне ее потом девать? По дешевки продать?
    Спасибо всем за разные предложения, но предлагаю закончить с дискуссиями про другие антенны со всем остальным.

    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    Увы, у нас не ЖЭК а частная управляющая компания, посаженная застройщиком.

    Если удастся добиться хотя бы малого - это будет небольшая победа...
    Юрий, а у Вас тоже такие проблемы с установками были? Если да, то в каком районе?

  11. #161
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Миш, такие "проблемы" с установками у всех, но не все так честно выполняют "обязательства".

  12. #162
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Да нет Артем, такие проблемы не у всех! Правильно Юрий (живущий оказывается в соседнем доме) сказал, что у нас не ЖЕК, а управляющая компания. А это разные вещи по любому! И я стал одним из нескольких тысяч человек, которому может быть! дадут разрешение на проникновение на крышу. По этому-то я и не хочу нарушать свои обещания и махать красной тряпкой перед быком.

  13. #163
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Миш, тут обсуждать даже нечего. У всех УК. Просто не все, видимо, умеют договариваться, а лишь вваливаются в двери со скандалом "я тут живу, дайте мне ключи". Ты же совладелец крыши

  14. #164
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от R3ABM Посмотреть сообщение
    Ты же совладелец крыши
    Тут не все просто. У нас тут еще человек живет в соседнем квартале (та же УК) - были предприняты подходы, результата не было. Ответ был "нет, а если не согласны - принесите решение общего собрания собственников, разрешающее установку".

    Крыши добротно заперты и на сигнализации.

    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Юрий, а у Вас тоже такие проблемы с установками были? Если да, то в каком районе?
    Когда жил в самом центре (еще в советское время, до середины 80-х), даже думать не приходилось об установке чего либо. Пасли наш дом с такой интенсивностью, что вылезти на крышу было конечно можно, если петли у замка поддеть, благо дереву на рамах было похоже столько же лет сколько дому, прибивали туда эти петли несчетное количество раз, и гвозди выдирались отверткой легко... Но спускаясь назад вполне можно было застать под люком дядьку в штатском и зашуганного техника-смотрителя. Посему на крышу своего дома я не лазил, предпочитал для похождений дома хотя бы во второй линии от Кремля. Но в то время меня проводочек с грузиком, кинутый на соседнюю крышу, еще вполне устраивал. Передающая техника появилась чуть позднее.

    Пока жил на Юго-Западе, был обычный ЖЭК и полное раздолбайство. Проблема была не поставить, а чтобы не сломали очередные наркоши, которые любили сходки устраивать на лестничной клетке технического этажа (чего там только не находили, от кучи пакетов и тюбиков клея "Момент" или банок из под какой то химии до баллонов из под закиси азота, видимо спертых в какой то больничке, шприцы правда почти не появлялись). При этом получить разрешение было нереально. Но на поставленное и никому не мешающее никто внимания не обращал.

    В Зеленограде был кооперативный дом. Там сложности были другого плана. Договориться с председателем правления было можно. А вот чтобы поставить что то, надо было провести весьма серьезные работы, и по самой установке, и чтобы фидер с крыши вытянуть. Учитывая съемный характер квартиры вкладываться не хотелось категорически. Так и довольствовался малозаметными веревками на деревья для КВ и балконными вариантами для УКВ, все 12 лет пока не съехал оттуда. А в соседнем доме (ЖЭК), где фактически был прописан, я сам этими вопросами не интересовался, потому как жить там не собирался. Брату удалось договориться с ЖЭКом насчет установки спутниковой антенны с повороткой на южной стене лифтовой будки.

    Да, типичная беда "неформальных" установок - незакрепленный фидер на фасаде. Если он начнет хлобыстаться под ветром и стучать по стене - беда будет сразу.

  15. #165
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Трижды набирал сообщение, и трижды стирал ввиду непечатности применяемой лексики.

    Это максимум, что я могу добавить по вопросу

Похожие темы

  1. RW3DKE: перемещения
    от UA3IRS в разделе Перемещения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 09:54
  2. APRS DIGI-питеры ...
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 19:29
  3. Частота IGATE APRS в Москве
    от UA1TDZ в разделе APRS: События
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:49
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 09:00
  5. DIGI'питер APRS в Санкт-Петербурге
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 21:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×