Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200

    Post VX-160, содержание драгметаллов

    В нашем учреждении эксплуатируется большой парк носимых радиостанций
    Vertex VX-160V. В настоящее время есть необходимость списать часть из
    них, всвязи с износом.
    Существует ли какой либо документ в любой форме (сертификат, справка и т.
    д.) подтверждающий отсутствие драгоценных металлов в данном изделии и где его взять.

    P.S. Обращался с данным вопросом на yaesu.ru В ответ тишина.


  2. #2
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Существует ли какой либо документ в любой форме (сертификат, справка и т.
    д.) подтверждающий отсутствие драгоценных металлов в данном изделии и где его взять.
    какова принадлежност вашего учереждения? в некоторых случаях для подобного случая подходит акт комиссии по ДМ от вашего ведомства. В заключении комиссия опирается на отсутствие данного устройства в справочниках ГПП и на отсутствие данных о содержание ДМ в паспорте (формуляре).

  3. #3
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    В том то и дело что ФБУ. Для списания объекта основных средств (составления акта о списании) необходим акт технического состояния от сервис-центра. С этим проблем нет. И, как Вы правильно сказали, акт комиссии по ДМ. А вот комиссия эта выносит своё решение на основи имеющийся документации. В паспорте на изделие нет данных по ДМ (это небольная бумажка на английском языке), в инструкции по эксплуатации естественно тоже. Формуляра в комплекте не было, я заводил его сам, в графе о ДМ писал: "Сведения отсутствуют". Этого не достаточно для утверждения что их в радиостанции нет. По этому и необходимы какие либо источники. Например, я слышал про некий реестр контрольно-ревизионного управления.
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    опирается на отсутствие данного устройства в справочниках ГПП
    Можно подробнее, что за справочники, есть полные реквизиты документа?

  4. #4
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Продаются государственной пробирной палатой. Только она юредически вправе давать заключение о содержании драгоценных металлов в издеили. Как в ФБУ не знаю (кстати что это такое?) но в ВС РФ если установить содержание ДМ в изделии не удалось то комиссия (той организации которая списывает) пишет в акте что считать содержание ДМ равным содержанию в аналогичном устройстве либо ДМ не содержит по причине их отсутствия в аналогичном устройстве. Аналогичное устройство подразумевается близкое по функционалу и конструкции для которого есть данные.

    Я перед проверкой инспектора ГПП моего хозяйства подсчитал ДМ в компах вычислил примерную площадь покрытия АУ и принял для слегка прозрачного 1мкрон для тех что поплотнее 2 микрона. толко нитрид титанан надо внимателно смотреть чтоб не посчитать.) По микросхема аналогично + воображение о внутреннем устройстве. Короче говоря инспектора мои расчеты убедили вполне

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×