Уважаемые коллеги помогите разобраться с Alinco DX-77T, у нас их 2 шт. У моей дефект на 1.8мГц выход порядка 30 вольт на нагрузку 50 ом, на 3.5мГц около 15 вольт, на 7мГц около 5ти вольт, а выше уже ничего нет и даже тюнер на настройку не реагирует. Оставленный без присмотра в трансивер разрядилась с антенны статистика, были пробиты на плате PLL на входе на полосовом фильтре С803, С804, С810 и пробой одного плеча Д707, это все востановил плату всю перекопал но больше ничего не нашел, ALC работает нормально не запирает, все замеры делал с В7-26. Но вот еще что, на оконечном усилителе платы PLL что на входе что и на выходе никакого напряжения В7-26 во время предачи не видит или может я как-то не так замеряю, описания на трансивер на руском не нашел, а на английском толком не понял.
На L706 на среднюю точку с IC704 поступает напряжение 0.3 вольта и вовремя передачи не меняется.
Второй трансивер Радика UK8UC, в зеркальном отображение ВЧ диапазоны работают немножко и после 20ки и ниже уже ничего нет, здесь удалось быстро найти причину-оказалось обрыв катушки L702-0.27мкГ, на его место поставил 3 виточка провода и все диапазоны заработали на 100 процентов.
Да вот еще что, на своей Алинке был в обрыве один конец L705 и его пришлось перемотать, там все по 5 витков намотал по часовой если считать от массы, вроде бы не ошибся.
Вместо L705 на всякий попробовал и на колечке намотать, но результат тот-же.
Плату пробовал переставлять 100 процентов причина здесь, а где я в тупике.
С уважением Razim UK8US.
razim@mail.ru