Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    05.11.2008
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Восклицание Cигнал со звукоснимателя...

    Знатоки помогите пожалуйста !!! Я в этом вообще профан, но это мне очень нужно!

    В общем идея проста:

    Как подать сигнал со звукоснимателя напрямую в диктофон посредством шнура?

    Но напрямую просто воткнув провода микрофона к головке не выходит, между ними должна быть какая-то схема, конвертор сигнала как бы.
    Но она должна быть ооочень маленькой.
    Что-то типа:
    Звукосниматель > плата > шрур микрофона > диктофон >

    Вот мне как бы нужна именно схема этой платы.

    Если я как-то не внятно объяснил что требуется, то прилагаю рисунок того что требуется:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic.JPG 
Просмотров:	216 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	15603  


  2. #2
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,913
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    У Вас нарисован магнитофон, в котором звукоснимателя нет(обычно термин "звукосниматель" применяется для ЭПУ). Если подавать на микрофонный вход диктофона, то сигнал должен иметь амплитуду несколько милливольт, такой сигнал можно снять непосредственно с воспроизводящей головки магнитофона или с магнитной головки звукоснимателя ЭПУ (в ЭПУ высокого класса обычно есть отдельный выход непосредственно с головки). Или попробовать брать сигнал с линейного выхода устройства (там около 250 мВ), применив делитель до нескольких милливольт.

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    05.11.2008
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Восклицание

    Спасибо, но я как бы и имел ввиду обычный магнитофон, но не было подходящей картинки, поэтому привёл пример на "Бобиннике"...

    Подскажите пожалуйста как это реализовать с обычным магнитофоном.

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Берёте обычный стерео шнур, подключаете к линейному выходу магнитофона - другой конец через соответствующий штекер в диктофон на вход. Т.к. на линейном выходе сигнал слишком большой для микрофонного входа, прийдётся его уменьшить. Проще всего установить обычный делитель на резисторах или одном подстроечном резисторе, например 100К (можно подобрать оптимальный уровень). Всё это уместится самом штеккере СШ-5 , и не надо никаких коробочек.

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    05.11.2008
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Восклицание

    Берёте обычный стерео шнур, подключаете к линейному выходу магнитофона
    Теребуется сделать это непосредственно с магнитной головки а не с линейного выхода.

    Хотелось бы узнать имеет ли значение марка и производитель головки

    Я исправил прилагаемый эскиз.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic.JPG 
Просмотров:	235 
Размер:	24.0 Кб 
ID:	15610  

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Новосибисрк
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Не понял по рисунку тебе с цифрового диктофона на магнитофон переписать надо ? Дык это элементарно шнур паяется . А если обратно - то в магнитофоне НЕТ звукоснимателя а есть линейный выход и к гнезду микрофона надо через делитель подавать и вдобавок постоянную составляющую развязать ибо вход по моему там для электретного . При наличии соображающего человека рядом и паяльника вопрос пяти минут - при отсутствии бесконечность ...

    Добавлено через 2 минуты
    2 hebehycb -а если ты профан в электронике то прямо с магнитной головки нормально сигнал не снимешь так что даже и не мечтай .. Тут усилителькорректирующий паять надо .. НЕ осилишь ты - да и вдобавок ничем не лучше будет чем с линейного выхода

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    05.11.2008
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Lightbulb

    Вот вот... именно это мне и нужно - усилителькорректирующий !

    С кассетного магнитофона на диктофон!
    Мне как раз эта схема и нужна, а кто мне её спаяет я найду, вкрайнем случае попытаюсь сам! У вас есть эта схема? Или вообще, где её найти ?
    Или хотя бы как правильно писать запрос в Гугле?

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Новосибисрк
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Вот чудак человек ) А чем тебе не понравился уже готовый усилитель который в магнитофоне стоит а ? Снимаешь сигнал с линейного выхода ..Просто выходной сигнал поделить чуток одним переменником чтоб микрофонный вход не перегружал и все .. Вот охота людям мучатся .. вот себе проблемы и придумывают что самоотверженно их решать .. Все равно же ты головка в лентопротяжке стоит и лентопротяжка в магнитофоне или плеере ..Или ты решил весь магнитофон самопалом сделать ? Эх блин ну ладно мучайся - берешь в гугле запрос "усилитель воспроизведения магнитофона" и куча ссылок вываливается и с заводскими и с любительскими конструкциями Вот ищи выбирай - тока вообще говоря под конкретную головку нужно настраивать частоту подъема вч .. Итого все равно получишь то же самое что в магнитофоне тока гемора на свою голову больше

  9. #9
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,089
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от hebehycb Посмотреть сообщение
    Я в этом вообще профан, но это мне очень нужно!
    Аналогичную тему тот любитель записи с м/головки, замутил и на cqham.
    И, по-моему, Геннадий UA1ARN, попал в десятку:
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski
    Устройство для чтения треков с карточек делаете?
    Так что подумайте, кому помогаете...

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Новосибисрк
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Ну раз так пускай этот профан помучается чтонить извлечь из этого сигнала искореженного усилителем вопсроизведения а цифровой компрессией в диктофоне Гы .. Вообще для цифры нужно другую схему делать - которая сразу и красиво цифровой сигнал дает - но я уже ему не помогу

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×