Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Проблема с экраном приемника TECSUN PL-680

    Всем привет. Два-три месяца назад купил на е-bay у продавца annon-co данный радиоприемник (TECSUN PL-680). Пришел он в идеальном состоянии, работал исправно, потом заметил что цифры на мониторе как то тусклы, а потом и вовсе пропали. RESET результатов не дал. Приемник сам работает (принимает) нормально, но экран светится без обозначений частот и прочих значков. Даже не знаю что делать ....
    Снял короткое видео для того чтоб понятно было, вот ссылка https://youtu.be/zFkgZkXtwSI
    ну и фото прилагаюНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160831_202436.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	756.2 Кб 
ID:	170160


  2. #2
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Так понимаю что продавец далеко и претензий к нему не предьявишь .
    Вам надо почитать типа на радиосканнере или на других сайтах-люди много ковыряли свои PL-600 и PL-660..Это одного типа приемники,по крайней мере по железу они должны быть похожи и ваш приемник такой начинки.Я когда купил 600-го,искал схемы,описания-было кое-что в интернете..
    Я к чему-надо разобраться,каким образом соединяется дисплей и плата приемника.Если пайкой-то смотреть вероятные непропаи.Н о бывает что дисплей соединяется с платой через токопроводящую резину-там бывает недокручены саморезы или наоборот перекручены и резьба сорвана.В общем причин может быть несколько вплоть до программных,хотя программные маловероятны..На днях с нормального компьютера посмотрю картинки-как устроены эти приемники(я сейчас с телефона хотя картинки глянуть могу),может что-то с Вами придумаем.
    У Вас есть какой-то опыт общения с печатными платами,с отвертками-паяльником-тестером умеете работать?

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Я у этого продавца брал PL-880. Изначально приемник работал без нареканий. Затем пропал прием на СВ, потом перестала корректно работать точная настройка, проявились глюки ПО. Полагаю, продавец тут ни при чем, торгует тем, что производят. А, производят сомнительную по качеству технику.

  4. #4
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Да это понятно-сама некая китайская фирма может и неплохая,т ехнику выпускает хорошую,гарантия,сервис,об новления ПО .Неплохая пока молодая и рынок пробивает...
    А потом зажирается и т.д.А сколько китайских подделок на китайские поделки-счету нет.
    По теме-по фотографиям понятно что приемник состоит из пары плат-одну назовем материнской,вторую,для примера,платой индикации,там стоит дисплей и кнопки.
    Дисплей крепится металлической окантовкой типа луженой жести и она,эта окантовка,припаяна к плате несколькими пайками числом,скорее всего,четырьмя..и сами платы соединены шлейфом а шлейф этот проворные руки китайского сборщика как воткнули??? Правильно,скорее всего-криво воткнули.Вот шлейф этот и надо проверить в первую очередь.
    А дальше все зависит от рук топикстартера-сам ли он полезет в приемник или отнесет знакомому человеку,разбирающемуся в ремонте бытовой техники сложнее пылесоса...
    Удачи!

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    Так понимаю что продавец далеко и претензий к нему не предьявишь .
    Вам надо почитать типа на радиосканнере или на других сайтах-люди много ковыряли свои PL-600 и PL-660..Это одного типа приемники,по крайней мере по железу они должны быть похожи и ваш приемник такой начинки.Я когда купил 600-го,искал схемы,описания-было кое-что в интернете..
    Я к чему-надо разобраться,каким образом соединяется дисплей и плата приемника.Если пайкой-то смотреть вероятные непропаи.Н о бывает что дисплей соединяется с платой через токопроводящую резину-там бывает недокручены саморезы или наоборот перекручены и резьба сорвана.В общем причин может быть несколько вплоть до программных,хотя программные маловероятны..На днях с нормального компьютера посмотрю картинки-как устроены эти приемники(я сейчас с телефона хотя картинки глянуть могу),может что-то с Вами придумаем.
    У Вас есть какой-то опыт общения с печатными платами,с отвертками-паяльником-тестером умеете работать?
    Да, вот недавно старенький Салют-001 вернул к жизни, нашел принципиальную схему, обратился за помощью на форумы и по-тихоньку, по-маленьку разбирался и паял ... вроде получилось ) отчего был очень рад

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я через e-bay обратился к продавцу скинув фото и ссылку на видео и описав неисправность, уже утром пришел ответ. Просят выслать на завод на прямую, дали адрес завода и написали что они созвонились с заводом и он ожидает от меня посылку, а стоимость пересылки , типа, мне вернет продавец (это со слов продавца).
    Но я понимаю что 2 месяца туда, неделю-две там, и два месяца назад ... полгода без приемника, да еще и не факт что он вернется (это я о почте)...

  7. #7
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Ну что делать-обменяют так обменяют или отремонтируют.Если продавец бережёт свою репутацию-всегда пойдёт навстречу.
    Для меня лично,тем и отличаются покупки за рубежом от покупок "дома",что там дешевле но гиморно с гарантией.Здесь дороже но проще с решением каких-либо проблем.Дома,как говорится,и стены греют.Всего доброго,удачи Вам.Отпишитесь тогда в теме-как всё прошло.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×