Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 11141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 442

Тема: KENWOOD TS-2000 ?

  1. #301
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Найди различие.
    Юмор не понял.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Сергей добрый день. Да ерунда всё это. Под заказ делают замеры, для продвижение тех или иных моделей на рынке. Да и замеры дореволюционные 2004 год. Многая аппаратура в таблице уже изменила свои параметры в связи с модернизацией производителем в лучшую сторону.
    Леонид, добрый день. Все это конечно понимаю, но удивляет тот факт, что во всех ,,таблицах,, позиция аппаратуры Kenwood занижена, её можно недолюбливать, но не да такой же степени.
    TS-2000, выпускается уже 13 лет (единственный долгожитель) из всех трансиверов, и по продажам на 1 месте в своей ценовой категории. Это подтверждает тот факт, что потребители мало обращают внимание на таблицы и замеры, а больше руководствуются своими ощущениями.
    С наступающими ПРАЗДНИКАМИ !
    Последний раз редактировалось R6LA; 03.05.2013 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Сергей !

  2. #302
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    ...Да и замеры дореволюционные 2004 год. Многая аппаратура в таблице уже изменила свои параметры в связи с модернизацией производителем в лучшую сторону....
    Вспомните, сколько негатива вывалили на TS-590 на всех известных форумах и сайтах а на самом деле он "уделал" многие "передовые" модели.
    Интересно узнать какие у TS-2000 были модернизации производителя которые улучшили ...И ещё вопрос в какой таблице Вы видели TS-590 в "хвосте"(таблицы). TS-2000 в "хвосте" любой таблицы,для УКВ-СУПЕР, для КВ-НИЖЕ СРЕДНЕГО.

  3. #303
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    ...для КВ-НИЖЕ СРЕДНЕГО.
    Здесь я не согласен, есть и такие измерения и мнения пользователей.

  4. #304
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    [quote=RX6MU;854917]Юмор не понял.[/quote/]Автор видеоролика пишет:
    Для того, чтобы сделать наш видео обзор максимально объективным, мы поставим все испытуемые трансиверы в одинаковые условия
    А чего же окантовка на разъемах разного цвета? Разные антенны подключали? И это называется -максимально объективно

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Это подтверждает тот факт, что потребители мало обращают внимание на таблицы и замеры, а больше руководствуются своими ощущениями.
    Сергей, не смеши!

  5. #305
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Сергей, не смеши!
    В чем смех ?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    ...А чего же окантовка на разъемах разного цвета? Разные антенны подключали?...
    Не факт, возможно кАбель соединения от коммутирующего устройства и от антенн разный.
    Последний раз редактировалось R6LA; 03.05.2013 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Сергей !

  6. #306
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Здесь я не согласен, есть и такие измерения ...
    Тёзка приветствую! В той таблице данные выдраны из контекста лишь бы показать насколько хороши изделия кенвуд. Кто сейчас блокинг смотрит? Абсолютно бестолковый тест для сегодняшнего эфира. Слабоват универсальный комбайн TS2000, очень слабоват. Но работать можно. Работаю на нём более 5 лет и идола из него не делаю.

  7. #307
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Приветствую. Я тоже ,,идола,, не делаю и ничего доказать не хочу т.к. в 2010 г. приобрел это радио, а через пару месяцев от него устал и заменил на IC-756pro2 (второй раз). УКВ меня очень порадовало, но вот КВ на НЧ (160-80) огорчило, тем более после FT-2000. Повторятся не буду я уже об этом рассказывал.
    Просто сейчас возникла необходимость взять новый аппарат (2 в 1) для поездок в другой QTH, но так как мобильные варианты и фирму Icom не рассматриваю, поэтому и решил взять TS-2000(Х).

  8. #308
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Не факт, возможно кАбель соединения от коммутирующего устройства и от антенн разный.
    Не факт, но и не объективно. Зачем тогда их вообще показывать?

  9. #309
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Интересно узнать какие у TS-2000 были модернизации производителя которые улучшили ...
    С февраля месяца 2008 года, выпускается только модернизированная модель! Которая имеет как минимум больше десятка различий:

    1. Цвет корпуса и передней панели был - "серебристый металик", сейчас "мокрый асфальт"
    2. Усилители УВЧ 144, 432, 1296 выполнены на новых малошумяших GasFet транзисторах
    3. Чутье на диапазоне 144 MHz поднято под - "европейский стандарт"
    4. Все драйверные и выходные каскады КВ тракта выполнены на полевых транзисторах
    5. Все драйверные и выходные каскады тракта 144 выполнены на полевых транзисторах
    6. Все драйверные и выходные каскады тракта 432 выполнены на полевых транзисторах!
    7. Безрелейная коммутация драйвера на выходные каскады КВ и 2 метра
    8. Применен модернизированный модуль 1296 по новой схеме, с новыми "шоколадками"
    9. Доработаны схемотехника, датчики и алгоритм работы системы охлаждения трансивера
    10. По всем трактам заменено более десятка устаревших микросхем, на новые перспективные аналоги
    11. По всем трактам заменено около двух десятков устаревших транзисторов, на новые перспективные аналоги
    12. По всем трактам заменено более трех десятков устаревших марок комплектующих (конденсаторы, резисторы, потенциометры, диоды)
    13. Под новую элементную базу, создана соответственно и новая версия микропрограмного обеспечения ("Bios")

    Информация не моя , с соседнего сайта. Открывал свой аппарат, заявленные изменения производителем соответствуют действительности в отличии от годов выпуска ранее 2008г.

    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос в какой таблице Вы видели TS-590 в "хвосте"(таблицы). TS-2000 в "хвосте" любой таблицы,для УКВ-СУПЕР, для КВ-НИЖЕ СРЕДНЕГО.
    Про TS-590 не могу сказать ничего, думаю отличный аппарат, подробностями не поделюсь так как не владею им. Про TS-2000 ...
    Я не верю таблицам а с TS-2000 просто бываю в эфире не для результатов а для души в различных модах на кв-укв и мне как то пофигу на различные замеры и таблицы.

  10. #310
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Леня привет! Ты же знаешь, у меня тоже есть такой аппарат, нарекания у меня после эксплуатации только на НЧ, почему другой и покупал. На НЧ диапазонах этот аппарат не для нашего QTH, очень сильно шумит и ничего не слышит. Мои такие ощущения. Все остальное проблем не вызывало.

  11. #311
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA0CHK Посмотреть сообщение
    Леня привет! Ты же знаешь, у меня тоже есть такой аппарат,
    Александр привет ! Да конечно знаю у тебя тоже есть Kenwood
    На нч диапазонах есть трудности, так как сами условия приёма на нч в моём QTH затруднительные, да собственно как и у тебя, тоже город. Да и антенны низко , неэффективные. В прошлом году, брал с собой трансивер к товарищу в деревню (за городом 20км), где есть антенны посолиднее и повыше, а условия работы на кв просто замечательные. Такое впечатление, что трансивер не твой, всё появлялось желание проверить антенны и разъёмы, на столько чистый эфир, приём совершенно другой стал, трансивер зазвучал совершенно по другому. Масса станций в небольшом участке без особого труда разбираются, ни каких трудностей с приёмом не было. Через пару дней приехал домой подключил к своим "антеннам" и стало плохо! Так что какая разница какой трансивер если в качестве антенн верёвки да проволока и тем более ужасные условия-город? На укв аппарат отличный. А кому там чего "блокируется" на кв , сходите в церковь.

  12. #312
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Нормальная машинка все в одном, все равно его и сравнивать то особо не с чем.
    Т.к. брал как раз, что бы все было в одном корпусе т.к. он у меня больше в сумке на боку путешествует чем стоит на столе(FT8X7, IC7xxx не интересны хоть и меньше). Как работает на КВ вполне устраивает.
    Все равно аналогов пока в природе ему нет, что бы новый и все в одном за разумные деньги.(9100 не устраивает размером и ценой х 2 от TS2000). Ну, а насчет параметров что то не заметил особых проблем, на свою цену и работает.

  13. #313
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Леня с наступающим и с прошедшим! Да понятно все про деревенский QTH, я именно про город говорю. ts2000 моему новому аппарату на НЧ в этом плане очень сильно проигрывает, в другом разницы не заметил, ну только если USB бы еще в ts2000 воткнуть.

    Добавлено через 3 минуты
    Хочу 2000 в машину приспособить, отлично мне кажется получится
    Последний раз редактировалось RN0C; 03.05.2013 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
    Александр ex. RA0CHK

  14. #314
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA0CHK Посмотреть сообщение
    Леня с наступающим и с прошедшим!
    А я забыл и тебя Саша с праздниками !

    Цитата Сообщение от RA0CHK Посмотреть сообщение
    Хочу 2000 в машину приспособить, отлично мне кажется получится
    Да конечно а что ему будет. Взял за ручку и приспособил

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Нормальная машинка все в одном
    Виктор, вот и я придерживаюсь этого , так как не люблю отдельные или дополнительные узлы и блоки. На двух-трёх аппаратах одновременно работать невозможно, так зачем мне несколько разных коробок?!

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    TS-2000, выпускается уже 13 лет (единственный долгожитель) из всех трансиверов, и по продажам на 1 месте в своей ценовой категории. Это подтверждает тот факт, что потребители мало обращают внимание на таблицы и замеры, а больше руководствуются своими ощущениями.
    Сергей добрый день ! Данное радио востребовано столько лет и пользуется спросом потому, что оно универсальное, и доступное по цене. На протяжении этого периода, пока выпускают TS-2000, из других производителей выбрать аналогичное ничего нельзя. То цена бешеная, то мыльница несерьёзная.

  15. #315
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RA0CHK Посмотреть сообщение
    Хочу 2000 в машину приспособить, отлично мне кажется получится
    Именно это и интересует. Есть утверждение что для постоянного использования в авто он не походит изза особенностей эксплуатации - вибрации, пыль, нагрев и охлаждение.

Похожие темы

  1. Kenwood TS-2000 & TM-D700
    от UA9XTL в разделе TS-2000
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 13:16
  2. Мануал на KENWOOD TS-2000
    от EW8UN в разделе TS-2000
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 20:20
  3. Kenwood TS-2000
    от RW1CX в разделе TS-2000
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 10:27
  4. Шум по приёму в Kenwood TS-2000
    от nick77 в разделе TS-2000
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 15:51
  5. KENWOOD TS-2000
    от RA3E в разделе TS-2000
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 02:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×