Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 442

Тема: KENWOOD TS-2000 ?

  1. #331
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду? Какова чувствительность должна быть на низах,по вашему?
    Что имею, то и ввиду Я так и знал, что лучше вообще не вспоминать технику всуе На 2000 при уровне шума в моем QTH центр города, до 9 баллов на НЧ, работать практически невозможно. За год эксплуатации на 80 метрах 17 DXCC CFM в LOTW, 3000 за 5 месяцев эксплуатации 45 CFM в LOTW на 80 метрах. Самая дальняя связь 5X около 12000 км CW. Когда я поставил и включил 3000 после 2000, было ощущение, что новую антенну поставил. Хотя как болтался треугольник вниз с крыши так и болтается. И чтобы вы тут не говорили, а факт на лицо. Ставишь рядом два этих аппарата включаешь 80 на 3000 находить какого-нибудь европейца, от нас около 5-6 тысяч км, пикающего где-то в шумах, но вполне разбираемого. Включаешь рядом 2000 даже присутствия нет, при том же уровне шума на S метре. По ВЧ особо разницы не заметил, но сильно и не искал На ВЧ и так все хорошо, с любым трансивером, когда антенна есть

  2. #332
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Я с вами и не спорю. ТС2000 слушал, 3000 еще не доводилось, но думаю никак не может быть хуже. Я не об этом а о чувствительности , которой на низах хватает на всех трансиверах, вот как они принимают в условиях сильнейших помех другой вопрос. 73

  3. #333
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    В контестах на ВЧ пробовали?
    Да, но внимания не обратил, точнее не сравнивал их между собой, меня сразу привлекла именно возможность наконец работать на НЧ. С ВЧ проблем нет из-за низкого уровня шума и более менее сносной антенны.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Я с вами и не спорю. ТС2000 слушал, 3000 еще не доводилось, но думаю никак не может быть хуже. Я не об этом а о чувствительности , которой на низах хватает на всех трансиверах, вот как они принимают в условиях сильнейших помех другой вопрос. 73
    Неправильно просто я написал, селективность, не чувствительность.

  4. #334
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA0CHK Посмотреть сообщение
    ...И чтобы вы тут не говорили, а факт на лицо. Ставишь рядом два этих аппарата включаешь 80 на 3000 находить какого-нибудь европейца, от нас около 5-6 тысяч км, пикающего где-то в шумах, но вполне разбираемого. Включаешь рядом 2000 даже присутствия нет, при том же уровне шума на S метре. По ВЧ особо разницы не заметил, но сильно и не искал На ВЧ и так все хорошо, с любым трансивером, когда антенна есть
    Аналогично и у меня было, только в сравнении с FT-2000 (ранее рассказывал). Живу в городе, уровень шума не превышает 8-9 баллов, антенна In.V-20,40,80 м. и Delta (86 м. периметр) между 2-х девятиэтажек.
    Просто согласитесь, что FT-2000 и FTdx-3000 это уже другая ценовая категория аппаратов, сравнивать их с TS-2000 не резонно. Речь идет о том, что на сегодняшний день по своему функционалу и за эти деньги, альтернативы TS-2000 просто нет.

  5. #335
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Сергей добрый день, как и обещал, фото внутренностей своего аппарата. У меня дата выпуска трансивера 2010 год июль месяц. Вскрывал по причине, вернул назад ATT в положении -10-12db, так комфортнее и привычнее на слух, ранее ставил в положение -18-20db, что то ушам не привычно да ослабляет сильно сигнал.

    В приёмнике по прежнему стоят "зловещие" фильтра "TOKO" Но меня это особо не огорчает так как в июле аппарату будет 3 года как "родился" и в работе, проблем с фильтрами пока не было. Может у меня всё ещё впереди. Возможно ранее годами ставили бракованные, не знаю. Сам занимаюсь ремонтом бытовой техники, бракованных комплектующих попадается море. Как установленных уже в технике так ещё неиспользованных, новых.

    Несколько фото передатчика с полевыми транзисторами и со снятым кожухом тюнера, после фото приёмной части.
    Для особо неверующих, что железо моё, рядом QSL из 90 годов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00612.JPG 
Просмотров:	276 
Размер:	821.5 Кб 
ID:	93980   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00613.JPG 
Просмотров:	170 
Размер:	783.7 Кб 
ID:	93981   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00614.JPG 
Просмотров:	141 
Размер:	880.2 Кб 
ID:	93982   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00615.JPG 
Просмотров:	166 
Размер:	624.9 Кб 
ID:	93983  

  6. #336
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Фото передатчика.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00598.JPG 
Просмотров:	177 
Размер:	468.7 Кб 
ID:	93984   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00600.JPG 
Просмотров:	173 
Размер:	449.6 Кб 
ID:	93985   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00601.JPG 
Просмотров:	158 
Размер:	472.7 Кб 
ID:	93986   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00610.JPG 
Просмотров:	156 
Размер:	435.9 Кб 
ID:	93987   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00611.JPG 
Просмотров:	204 
Размер:	448.7 Кб 
ID:	93988  

  7. #337
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Просто рабочее состояние
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00616.JPG 
Просмотров:	233 
Размер:	353.9 Кб 
ID:	93992   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00617.JPG 
Просмотров:	189 
Размер:	360.7 Кб 
ID:	93993   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00618.JPG 
Просмотров:	256 
Размер:	356.5 Кб 
ID:	93994  

  8. #338
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Благодарю, Леонид. С праздником !

  9. #339
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Сергей добрый день, как и обещал, фото внутренностей своего аппарата. У меня дата выпуска трансивера 2010 год июль месяц...В приёмнике по прежнему стоят "зловещие" фильтра "TOKO"
    Добрый день, Леонид. Вот меня этот факт и удивил, ведь говорили о замене старых ,,проблемных,, фильтров в выпусках после 2009 г. фирмой изготовителем. Как мне известно, Kenwood отслеживает ,,проблемы,, в своих аппаратах и вовремя их устраняет. Оказывается всё на прежних местах и с той же маркировкой. В том, что у Вас не было проблем в течении 3 лет, наверное просто повезло.

  10. #340
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Добрый день, Леонид. Вот меня этот факт и удивил, ведь говорили о замене старых ,,проблемных,, фильтров в выпусках после 2009 г. фирмой изготовителем. Как мне известно, Kenwood отслеживает ,,проблемы,, в своих аппаратах и вовремя их устраняет. Оказывается всё на прежних местах и с той же маркировкой. В том, что у Вас не было проблем в течении 3 лет, наверное просто повезло.
    __________________
    73! Сергей, ex: RA6LGD, RA6MV.

    Добрый день Сергей ! Да фильтра стоят той же компании. Пока никто конкретно не сказал про эти фильтра, получается можно только догадываться что это брак ( определённое количество - партия) или условия эксплуатации ( повышенная влажность, сырость). Второе под сомнением конечно. Или механизм промывкы пайки-монтажа , путём попадания влаги их гробит.

    Нашел в сети много интересной информации нашего коллеги из Греции
    Anastasios SV8YM , он собрал массу информации по данной проблеме.
    Стоит почитать, может там истина.

    Перевод google.... но понять можно
    Пишет Anastasios SV8YM
    Рассмотрев механизм разрушения более 100 керамических фильтров, которые поддались электромиграцию, я думаю, я собрал достаточно данных, чтобы предложить на главную причину того явления, которое вызвало выход из строя очень большого числа фильтров. Я должен с благодарностью поблагодарить многих товарищей радиолюбителей, которые прислали фотографии своих фильтров для меня, добавив к моей базе данных по этому вопросу. Производители могли бы хотеть рассмотреть вопрос об изменении методов производства, чтобы избежать цепи событий, которые я предлагаю, который приводит к этому явлению.

    Итак, давайте посмотрим на данные, которые я собрал и предлагаемая теория, которая объясняет факты:


    Отметим, капель воды.
    1) Во всех керамических фильтров я исследовал, было удивительное количество воды внутри пластикового корпуса (взгляните на рис 1, 2 и наблюдаем признаки присутствия воды на элементы и внутри черный корпус, а также беловатый остаток потока на случай соседнего фильтра на рис. 1, которые показывают, что количество воды, выпаренной из этой поверхности, в результате чего он сзади). Воды внутрь корпуса заставляет фильтр неудачу вскоре после того, приемопередатчик схема подает напряжение постоянного тока на входе и, главным образом выходных выводов от фильтра. Количество воды, есть такие, которые не могут быть отнесены к производству фильтров недостаток: это просто слишком много. Я не могу себе представить, что производители фильтров проигнорировали бы его. Кроме того, я не нашел воду в некоторых новых фильтров я "расчлененный". Таким образом, должно быть еще одной причиной этого количества воды в фильтре.

    2) Где вода берется, если не из фильтра недостаток производства? Я думаю, что ответ лежит на новые технологии и материалы, используемые для изготовления населенных печатных плат (PCB). Короче говоря, новые методы пайки волной припоя с не-Pb припои широко используют органические кислоты (ОК) потоков. Те потоки удаляются из печатных плат после пайки волной припоя давлением промывкой горячей водой. Процесс промывки занимает некоторое время, чтобы закончить.

    3) Я думаю, что попадание воды можно объяснить таким образом. Процесс промывки использует горячую воду (около 70 градусов по Цельсию), иногда с добавками ионные. Это (как и предыдущий процесс пайки) вызывает (пока сухой) воздуха внутри пластикового корпуса фильтра расширяться, создание избыточного давления внутри корпуса фильтра. В результате воздух, выходящий изнутри корпуса фильтра, так как температура смягчает пластиковый корпус и ставит под угрозу (не настолько велико, чтобы начать с) уплотнения в нижней части корпуса фильтра.
    Когда PCB выходит из процесса промывки, вода удерживается с помощью аффинной под фильтром случае между фильтром и поверхностью печатной платы. Фильтр начинает охлаждение, и это вызывает давление внутри фильтра падать под атмосферным давлением. Это отрицательное относительное давление имеет тенденцию делать небольшое количество воды под фильтр, расположенный внутри корпуса фильтра, через очень тонкие трещины на фильтре уплотнений случае, если положительное давление воздуха (когда фильтр был горячим) создан. Количество воды, некоторые микрограмм, но это более чем достаточно, чтобы причинить неприятности. Плата затем сушат, но авария уже произошла. Вода уже внутри фильтра.

    4) Как только внутри фильтра, вода не может бежать, и остается в ловушке внутри корпуса. Некоторые он конденсируется и подается на фильтр пластины, начиная электромиграции процесс, в котором электрическое поле (за счет приложенного извне напряжение), достигает достаточного значения. Чаще всего это происходит в углах тонкого выход керамической пластины (элемент) на выходе из фильтра, который составляет только приблизительно 0,35 мм. Это приводит к выходу из строя фильтра через некоторое время.

    5) Какие могут быть решения? Небольшая модификация промывка - процесс сушки может помочь избежать этого явления.
    Если печатной платы сушат сразу же после выхода из промывочной камеры под давлением горячего воздуха, то вода не может попасть внутрь корпуса фильтра, как разность давлений не происходит таким образом, прежде чем вода была удалена из под фильтром.
    У меня нет дальнейших знаний точных условий, используемых в каждом конкретном случае, поэтому указанное выше предложение не всегда может применяться. Но каждый производитель, безусловно, может пересмотреть метод и изменить его соответствующим образом, так, чтобы избежать условий, которые привод воды внутри корпуса фильтра (и, возможно, в другой "закрытый" компоненты, такие как миниатюрные реле).

    Если кто-то с больше знаний о методах обработки печатных плат желает добавить (или правильно!) Что-то в выше, пожалуйста, отправьте по электронной почте sv8ym@raag.org.

    73 DE SV8YM

    Оригинал с рисунками по ссылкам
    http://sv8ym.blogspot.ru/search/label/TS-2000
    http://sv8ym.blogspot.ru/2011/01/wit...opic-view.html
    http://sv8ym.blogspot.ru/2010/07/mys...g-filters.html
    http://sv8ym.blogspot.ru/2010/10/lif...e-ceramic.html

  11. #341
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Тут про флюс неправильный пишут: http://bostamante.blogspot.ru/2011/10/rohs.html
    У меня 2006 года радио, фильтра не менял.

  12. #342
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    Тут про флюс неправильный пишут: http://bostamante.blogspot.ru/2011/10/rohs.html
    У меня 2006 года радио, фильтра не менял.
    __________________
    RZ6HMG
    Приветствую Сергей ! Да есть такое дело. А коллега из Греции разложил полную картину как и чем паяют, как промывают.
    2-3 пункты подтверждают это.

  13. #343
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Радикальный выход фильтры после волновой пайки вручную запаивать или на панельку посадить Муторное дело эта Pb free.

  14. #344
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Добрый день Сергей ! Да фильтра стоят той же компании. Пока никто конкретно не сказал про эти фильтра, получается можно только догадываться что это брак ( определённое количество - партия) или условия эксплуатации...
    Леонид приветствую. Сегодня звонил своему товарищу RA6LIG, он с моей подачи приобрел в 2011 году новый TS-2000, я поинтересовался как у него обстоят дела с аппаратом, но как выяснилось проблем нет и он очень доволен. Единственно его озадачило, что через год эксплуатации он обнаружил частички пыли с обратной стороны стекла дисплея (следствие работы вентилятора), пришлось заменить лампочки подсветки на голубые светодиоды, так говорит меньше вины соринки на стекле и каждый раз разбирать переднюю панель не надо. Леонид, как у Вас обстоят дела с этой проблемой (в смысле пыли) ?

    P.S. Если нет желания поднимать здесь на форуме ,,волну,, по данной теме, можете ответить мне в личку или на email : rx6mu@yandex.ru

  15. #345
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    В моём поролоновый уплотнитель и соринок не было никогда.

Похожие темы

  1. Kenwood TS-2000 & TM-D700
    от UA9XTL в разделе TS-2000
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 13:16
  2. Мануал на KENWOOD TS-2000
    от EW8UN в разделе TS-2000
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 20:20
  3. Kenwood TS-2000
    от RW1CX в разделе TS-2000
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 10:27
  4. Шум по приёму в Kenwood TS-2000
    от nick77 в разделе TS-2000
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 15:51
  5. KENWOOD TS-2000
    от RA3E в разделе TS-2000
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 02:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×