Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: TS-480 vs TS-570

  1. #16
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от APG Посмотреть сообщение
    У FT-2000 "DSP по ПЧ". Проделайте этот же эксперимент на нем. Результат Вас озадачит.
    К сожалению, такая возможность есть далеко не у каждого. Поэтому, если не секрет, расскажите, что при этом наблюдается. А то тут так раскритиковали DSP по НЧ у TS-480, что возникает желание поменять его на FT-450, где DSP по ПЧ (кажется, 24 кГц)...

  2. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    да вы поймите дсп по ПЧ тогда будет выгодно отличаться от дсп по НЧ, когда та ПЧ будет ПЧ основной селекции, а не искуственной ПЧ

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RZ3AGI Посмотреть сообщение
    а в CW от DSP и NR в т.ч. пользы мало.
    Если не работать в тестах, то в большинстве случаев при работе CW положительный эффект от применения DSP (имеется ввиду сужение полосы пропускания по НЧ) все-таки есть. Часто работаю CW и могу сравнить: TS440 с опциональным CW фильтром 500 Гц; TS440 с опциональным узким SSB фильтром 1.8 кГц; TS480 с опциональным узким SSB фильтром 1.8 кГц + DSP по НЧ. CW фильтра для TS480 пока нет, но скоро будет. Так вот, при равной полосе пропускания 1.8 кГц по 2-й ПЧ прием CW в TS480 гораздо комфортнее именно за счет сужения полосы пропускания по НЧ вследствие работы DSP. Конечно, если в полосу пропускания по ПЧ попадает мощная станция, уровень сигнала которой значительно превышает принимаемый CW сигнал, то это приводит к срабатыванию АРУ по сигналу этой мощной станции и некоторому дискомфорту, но при обычной работе в эфире это бывает не так уж часто, к тому же в этом случае во многих случаях помогает CW реверс. Так что не все так плохо...

  4. #19
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2478
    [QUOTE=UU4JEY;173236]К сожалению, такая возможность есть далеко не у каждого. Поэтому, если не секрет, расскажите, что при этом наблюдается. А то тут так раскритиковали DSP по НЧ у TS-480, что возникает желание поменять его на FT-450, где DSP по ПЧ (кажется, 24 кГц)...[/QUOTE

    А наблюдается работа АРУ от сигнала, который находится за полосой пропускания DSP фильтра. Такие ситуаций когда это достает, не очень часто случаются, при повседневной работе. Но факт имеет место быть.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  5. #20
    High Power Аватар для RZ3AGI
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0
    Да, в CW это бывает не так часто, обычно в тестах, но я раньше много работал цифрой, где в 3 кГц в обычный день может работать десяток станций. А что начинается в RTTY тестах.....

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от APG Посмотреть сообщение
    А наблюдается работа АРУ от сигнала, который находится за полосой пропускания DSP фильтра.
    Понятно - т.е. примерно такой же эффект, как и при DSP по НЧ. Большое спасибо за информацию, как-то стало спокойнее, Hi! Если такой эффект наблюдается в FT2000, то не думаю, что FT450 в этом плане лучше. Поэтому от срочной замены TS480 на FT450 воздержусь... Тем более, что где-то на подходе CW-фильтр YF107C для TS480.

  7. #22
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Не знаю, что за DSP в нём но работает отлично. Юзаю аппарат уже 3-тий день.
    Единственное что ОЧЕНЬ неудобно на мой взгляд, так это ручка справа снизу которая по 2.5кгц листает. Multi. Кто-нибудь знает, эту ручку возможно переназначить например на RF.G?

  8. #23
    High Power Аватар для RZ3AGI
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0
    Нет. RF Gain только через кнопку на панели.

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Не знаю, что за DSP в нём но работает отлично. Юзаю аппарат уже 3-тий день.
    Это Вы про какой трансивер, если не секрет?

  10. #25
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,247
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    На счет ДСП - 5 лет работаю на TS-870, у которого ДСП как раз по ПЧ (по-моему на 30кГц). Очень нравится кнопка DSP - при работе CW сигнал становится из вообще не читабельного, во вполне прилично разборчивый. На счет сужения полосы - чисто на слух это все же лучше, чем у тех аппаратов, у кого DSP по НЧ идет. Опять же - это чисто мое мнение.

  11. #26
    QRP
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Красный Луч, Луганская обл., Украина
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    dsp низкая пч

    что могу сказать по поводу работы аппаратов с низкой пч dsp TS480 ICOM 446 Подавление несущих. icom нет и следа при перестройке. TS480 при перестойке попискивает DSP обработка сигнала. В TS480 NR1 NR2 средне ICOM 476 ручка NR отлично. TS480 ручка SHIFT подрезает сигнал либо сверху либо снизу ICOM746 подрезает сигнал исверху и снизу одновременно. Оба аппарата одной цены [ TS480 новый ICOM746 бу +144мгц} Icom746 не устроила надежность. Тухнет шкала. Всевово на навсего поставить транзистор на радиатор. Но дефект переходит с ICOM746 на746PRO. при после длитепьного периода времени шкала зажигается через несколько минут. Я небогатый пенсионер и потому после ICOM746 купил TS480. немного хуже по приему но по надежности+++ Фирма ICOM похоже выпускает изделие и забывает о нем. А цена? ICOM756pro3 иICOM7600 добавили процессор по микрофону и цена +1000уе. А какой системник можно купить за 1000уе? Извините это лиш мои мысли вслух

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×