Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21
  1. #16
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Понеслось...

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    5
    Ветка видимо исчерпывается,но пока есть отпускное время даю свое мнение.
    Я много лет имею 850 и почти год 2000. Они коммутируются и множество раз сравнивались в самых различных ситуациях. По приемным характеристикам разницы нет(кстати, у этого аппарата крайне важно научиться делать правильные установки ширины полосы и значений среза снизу и сверху, фильтров зквалайзера, сдвига CW и др. Т. е. первое время я был разочарован, только месяца через три принаровился). Но 850 я слушаю с большим удовольствием, особенно сверхслабые сигналы там преподносятся более комфортно чтоли...
    Конечно 870 прекрасный аппарат. Но если вы не заядлый контестмен работающий на результат, брать надо 2000(сейчас найти можно за 2200у.е.)-почитайте возможности! Я не фанат УКВ, но стал бывать на 144 и уже имею множество QSO с евроазийскими станциями на 50 мгц.Также я знаю людей, которые долго нахваливали различные аппараты и поругивали 2000. Сейчас они уже имеют 2000-разобрались...
    Как у меня все выглядит можно посмотреть на WWW.QRZ.RU набрав в окошке UT0IW и подождать пока загрузится фото.

    UT0IW Сергей.

  3. #18
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Сергей..

    2000 -- это не контестовый аппарат, потому как им нельзя оперативно управлять, даже имея опыт использования. Концепция управления сделала свое дело, хотя это нельзя считать однозначным недостатком, потому как этот трансивер создавался "не для этого". Конце концов в рамках этой концепции сделать что-либо по-другому практически не реально, т.к. слишком много фич у трансивера, и запихав их в меню, аппарат пострадал бы еще сильнее, т.к. даже сейчас его меню никак не блещет аскетичностью -- 62 корневых пункта, часть из которых в свою очередь имеет подменю.

    Так что те же 850/870 гораздо более контестовые аппараты.

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    5
    EIKA (разъяснение)
    Прочитайте еще:"Но если вы НЕ заядлый контестмен работающий на результат, брать надо 2000"
    Т.е. если вы заядлый контестмен работающий на результат, то брать надо...Какой аппарат? Правильно-870.И далее по тексту...

  5. #20
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Прочитайте еще:"Но если вы НЕ заядлый
    >> контестмен работающий на результат, брать надо 2000"

    Сорри, действительно не вылетело из контекста.

  6. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Первоначальное сообщение от Сергей..
    Ветка видимо исчерпывается,но пока есть отпускное время даю свое мнение.
    Я много лет имею 850 и почти год 2000. Они коммутируются и множество раз сравнивались в самых различных ситуациях. По приемным характеристикам разницы нет(кстати, у этого аппарата крайне важно научиться делать правильные установки ширины полосы и значений среза снизу и сверху, фильтров зквалайзера, сдвига CW и др. Т. е. первое время я был разочарован, только месяца через три принаровился). Но 850 я слушаю с большим удовольствием, особенно сверхслабые сигналы там преподносятся более комфортно чтоли...
    Конечно 870 прекрасный аппарат. Но если вы не заядлый контестмен работающий на результат, брать надо 2000(сейчас найти можно за 2200у.е.)-почитайте возможности! Я не фанат УКВ, но стал бывать на 144 и уже имею множество QSO с евроазийскими станциями на 50 мгц.Также я знаю людей, которые долго нахваливали различные аппараты и поругивали 2000. Сейчас они уже имеют 2000-разобрались...
    Как у меня все выглядит можно посмотреть на WWW.QRZ.RU набрав в окошке UT0IW и подождать пока загрузится фото.

    UT0IW Сергей.
    Сергей полностью согласен с вам,этот постоянный треп насчет Кенвудов исходит в основном от людей которые видели их на картинках,кому то не нравится внешний вид или еще чего но смею заверить что на экране и в живую это совсем разные вещи!А на счет 2000 вы правы на 100%,трансивер на все случаи жизни и очень надежный с богатым сервисом!В данный момент нахожусь на Югах ну и конечно он со мной,неужели меня задавят 10кг и габариты чуть побольше 840!ЗАТО ЭФФЕКТ КАКОЙ!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×